• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Только у нас за пересылку до МППО и за упаковку деньги не берут, а в остальном - всё так же. И вместо строки "таможенный досмотр" у меня в чеках "таможенные формальности 87,5 руб"
Вот мне интересно. Я отправляю в основном посылки, наземные посылки у меня также, как тарифы на сайте считается по формуле сбор за посылку+(вес*сбор за вес), а АВИА посылки пересылка до ММПО+сбор за посылку+(вес*сбор за вес). Что это за сбор и почему он берется только за авиа пересылку? Меня постоянно беспокоит этот вопрос. 123-5.jpg

Тут кто-то высчитывал, сколько стоит посылка, я делаю это в таблицах экзель tarif.png . Самая дешевая авиа пересылка 7 кг стоит на остров Вознесения 1383,42 руб, что дешевле, чем наземным в Украину 1441 руб.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
помогите пожалуйства советом! в интернете очень много информации, как разыскать входящую в Россию посылку, а вот как разыскать исходящую из России - практически нет. Я отправила ЕМС-ом посылку в США 3 ноября, она благополучно прошла все этапы обработки, таможню, вышла из таможни, произошел экспорт международной почты(ЮСПС) и все. Гробовая тишина уже 9 дней((( Статус на ЮСПС origin post is preparing shipment. Написала имейл на розыск в ЕМС, заявление в письменном виде у них в офисе, направила жалобу в минсвязи. Куда еще ломиться? У кого-нибудь была аналогичная проблема? Сколько максимум посылка висела в "воздухе"? Посылки, отправленные позже, уже некоторые доставлены, некоторые будут скоро доставлены(хотя некоторые тоже долго летели - 6 дней одна из них), а эта вообще не двигается(( Покупатель с иБея нервничает, а я и подавно.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2015-11-15 в 16.24.56.png
    Снимок экрана 2015-11-15 в 16.24.56.png
    86.7 КБ · Просмотры: 218
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Я отправила ЕМС-ом посылку в США 3 ноября, она благополучно прошла все этапы обработки, таможню, вышла из таможни, произошел экспорт международной почты(ЮСПС) и все. Гробовая тишина уже 9 дней((( Статус на ЮСПС origin post is preparing shipment.

У меня аналогичная ситуация с EMS отправлением в США с экспортом от 3 ноября. В пути уже 20 дней от даты приема. Поплыли, наверное, наши посылки((
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Отправил ценную посылку в Канаду. Но оказалось Канада не принимает ценные посылки. Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 развернул посылку обратно. В почтовом отделении 100% потребуют деньги за оплату возврата. Должен ли я платить? Или почта мне должна за неоказанную услугу? Могут ли они отправить повторно за счет предыдущей оплаты. и т.д и т.п.
Спасибо
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
У меня аналогичная ситуация с EMS отправлением в США с экспортом от 3 ноября. В пути уже 20 дней от даты приема. Поплыли, наверное, наши посылки((

но ведь емс только авиа отправляют(( как же так.. что вы предпринимали?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Отправил ценную посылку в Канаду. Но оказалось Канада не принимает ценные посылки. Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 развернул посылку обратно. В почтовом отделении 100% потребуют деньги за оплату возврата. Должен ли я платить? Или почта мне должна за неоказанную услугу? Могут ли они отправить повторно за счет предыдущей оплаты. и т.д и т.п.
Спасибо

2 недели назад отправлял ценной посылкой в Канаду - все дошло
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Вчем же тогда причина возврата, если таможня пропустила? Может за 2 недели че поменялось..?
Или то что адрес PO Box...?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Вчем же тогда причина возврата, если таможня пропустила? Может за 2 недели че поменялось..?
Или то что адрес PO Box...?

да все, что угодно. Может вложение не понравилось. Может адресный ярлык\документы утеряны. Может вернулось для старта наземкой. Выложите скрин движения.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос. Отправлю с адресом в Китай. Про Колумбию спрашивал именно на случай открытия дела покупателем на PP.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
да все, что угодно. Может вложение не понравилось. Может адресный ярлык\документы утеряны. Может вернулось для старта наземкой. Выложите скрин движения.
вот
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 96
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
но ведь емс только авиа отправляют(( как же так.. что вы предпринимали?

Так же как и с мелкими пакетами, они тоже должны пересылаться только авиа сообщением, но регулярно пересылаются наземно. С EMS отправлениями это случается, но реже.

Предприняла тоже что и Вы, написала заявление на розыск. Жду ответ(( и надеюсь, что посылка все таки объявится в США хотя бы в конце ноября...
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Как открыть кейс на сайте USPS?
Сначала идём сюда:
Заполняем как на скриншоте:
[attachment=p:273820:a5aa62344bfd]
На следующем шаге ставим галочку Sender Unknown, так как иначе потребует ввода данных отправителя строго с территории США, затем заполняем адрес получателя в США.

Ниже выбирается тип отправления (заказное письмо - Letter, бандероль - Large Envelope, мелкий пакет - Package, посылка - Large Package) и класс - ставим Standard/Bulk Mail для всех кроме EMS, и Express для отправлений EMS.

Чуть ниже атрибуты - для всего, что имеет трек-номер, ставим галку Registered, для ценных - ещё и Insured.
 

Вложения

  • a5aa62344bfd.png
    a5aa62344bfd.png
    28.1 КБ · Просмотры: 433
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
valijon, и как эта система, прокатываем?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
valijon, и как эта система, прокатываем?

Итоги такие:
  • Кейс 1 - пятидневное торможение на сортировке в ISC NY USPS - после открытия кейса на следующий день пулей попёрло через всю страну и было вручено, сотрудник USPS перезвонил мне голосом (я указываю американский номер с активной переадресацией) с извинениями,
  • Кейс 2 - письмо "круголяет" между Destination Post Office и Sorting Complete - без звонка и без ответа на e-mail в течение трёх дней доставили адресату,
  • Кейс 3 - последний пункт трекинга, что отображается на eBay - Origin Post Is Preparing Shipment, и тишина - после кейса в один день на eBay в отслеживании появились пункты PACKAGE RESEARCH CASE CREATED и PACKAGE RESEARCH CASE CLOSED, пришло грустное письмо от USPS что Ваше отправление найти не удалось, и теребите свою почту, якобы оно ещё не прибыло на территорию Штатов, но в тот же вечер довольный покупатель поставил отзыв, сказав, что всё получил (и это правда, товар активирован и используется, есть возможность проверить)
  • Кейс 4 - нет информации даже на eBay уже две недели, последний отображающийся пункт - Sorting Complete, CLEVELAND, OH, 44101 - после кейса появился пункт PACKAGE RESEARCH CASE CREATED, и тишина - третий день уже.
  • Кейс 5 - тупо пропало после экспорта ПР. Нет даже сообщения Origin Post Is Preparing Shipment, то есть причины полагать, что письмо действительно не прибыло в Штаты, завязло между экспортом и импортом, экспорт от 02.11.2015 - полная тишина. Экспорт 100% был 1. Розыск на ПР тоже написал, никакого ответа.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Сначала идём сюда:
https://prd2faq.usps...forward=emailUs
Заполняем как на скриншоте:

На следующем шаге ставим галочку Sender Unknown, так как иначе потребует ввода данных отправителя строго с территории США, затем заполняем адрес получателя в США.

Ниже выбирается тип отправления (заказное письмо - Letter, бандероль - Large Envelope, мелкий пакет - Package, посылка - Large Package) и класс - ставим Standard/Bulk Mail для всех кроме EMS, и Express для отправлений EMS.

Чуть ниже атрибуты - для всего, что имеет трек-номер, ставим галку Registered, для ценных - ещё и Insured.

поставила, как вы сказали, Sender Unknown, но все равно на самом последнем этапе при вводе контактной инфы не дает отправить форму( не подскажите, что делать? посылка "летит" уже 10 дней после экспорта...
 

Вложения

  • Снимок экрана 2015-11-16 в 0.29.26.png
    Снимок экрана 2015-11-16 в 0.29.26.png
    61.1 КБ · Просмотры: 198
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
romashkaa, если пользутесь посредником в США, то введите адрес посредника
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
На последнем этапе оно спрашивает контактные данные заявителя.
Можете вписать адрес получателя, или, если стрёмно, пишите:
имя и фамилия - свои,
ZIP code: 19032-2011
Address line 1: 700 Carpenters Crossing
City: Folcroft
Штат: PA
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
На последнем этапе оно спрашивает контактные данные заявителя.
Можете вписать адрес получателя, или, если стрёмно, пишите:
имя и фамилия - свои,
ZIP code: 19032-2011
Address line 1: 700 Carpenters Crossing
City: Folcroft
Штат: PA

огромное огромнейшее просто гигантское ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!! :good:

Добавлено спустя 48 сек.
romashkaa, если пользутесь посредником в США, то введите адрес посредника

нее, посредника нет...
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
romashkaa, Кейсы на ЮСПС надо открывать от имени и с от адреса получателя-жителя США. Типо вы ждете посылку и гневно требовать. Адрес получателя вашей посылки вам известен же.
Как отправитель, при американском адресе трек RA..RU не прокатит. Либо сайт не пропустит, либо ЮСПС пошлет вас на...Почту России :smile:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live