• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

sgl

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
РФ
покупатели из сша походу это дело просекли
увеличилось количество диспутов ?
вопрос к знатокам,а сколько между экспортом из России до импорта в Испанию проходит?
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
P.S. Похоже что, мулька "В случае подачи отправителем заявления на розыск ПО, оплачивать возврат (стоимость обратной доставки) не надо" похоже сработала (в моём случае).
А по инструкциям должны ли операторы брать за возврат мелпака?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
честно говоря не ожидал что падляна придет из-за океана.
Это было прогнозируемо. Там мошенников не меньше (потенциальных), просто их страх перех наказанием при нарушении закона выше. А тут, если есть шанс вроде как "проскочить", то оно и выплывает наружу. Вспомните, как они себя ведут, когда свет в супермаркете выключают... :wink:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
А по инструкциям должны ли операторы брать за возврат мелпака?
Я думаю, что на сей счёт каких-либо инструкций не существует. Но, как вы сами понимаете, услуги ПР не бесплатны и должны оплачиваться. И поэтому, поскольку отправитель оплачивает только доставку в один конец, то по логике вещей обратную доставку тоже нужно кому-то оплатить. В данном случае этот груз ложится на плечи отправителя/получателя.
Но я принципиально отказываюсь платить, если возврат происходит не по моей вине. И ещё один важный момент. Страна-получатель отправляет ПО, как правило, морем, то есть самым дешёвым способом, а ПР норовит получить мзду по авиа тарифам. Где справедливость?
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
сколько между экспортом из России до импорта в Испанию проходит?
Мелпак RA..RU в сентябре в Испанию
[attachment=p:270974:spain.JPG]]
А по инструкциям должны ли операторы брать за возврат мелпака?
А вот по этим видимо отсюдаЗаконы
Плата за возврат международных посылок взимается согласно п.489 главы 28 Почтовых правил, принятых Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992 и действующих с 01.10.1992.Плата за возврат международных регистрируемых мелких пакетов взимается в соответствии со статьями 35, 36 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221.Размер платы за возврат мелких пакетов определяется в соответствии с разделом 1 настоящего приложения.
Так же не забываем про Регламент почтовых посылок и Всемирную почтовую конвенцию, которыми можно апеллировать при подаче жалоб. Нормативные документы ПР
Компенсация за почтовые посылки, возвращаемые без объяснения причин, должна соответствовать сумме оплаты, которая была произведена отправителем за подачу посылки в стране подачи, и расходов, понесенных за возврат посылки из страны назначения.
Ответственность назначенных операторов.
Возмещения утрату, хищение или повреждение заказных отправлений, простых посылок и отправлений с объявленной ценностью, возврат заказных отправлений, отправлений с объявленной ценностью и простых посылок, причина недоставки которых не была сообщена.
В случае возврата заказного отправления письменной корреспонденции или отправления письменной корреспонденции с объявленной ценностью, причина недоставки которого не была сообщена, отправитель имеет право только на возмещение оплаченных при подаче отправления тарифов.
В случае возврата посылки, причина недоставки которой не была сообщена, отправитель имеет право на возмещение тарифов, оплаченных при подаче посылки в стране подачи, и затрат, связанных с возвратом посылки из страны назначения
Если назначенный оператор страны назначения или назначенный оператор промежуточной страны не выполнил указаний, данных либо в момент подачи посылки, либо после ее подачи, он обязан взять на себя оплату расходов по пересылке (туда и обратно) и других не аннулированных тарифов или сборов. Тем не менее расходы за пересылку в одном направлении относятся на счет отправителя, если он заявил об отказе от посылки в случае невыдачи в момент или после подачи посылки
Соблюдаются формальности статьи Возврат не выданных посылок отправителю
Соблюдаются формальности которые должны соблюдаться в случае услуги возврата товаров
 

Вложения

  • spain.JPG
    spain.JPG
    46.4 КБ · Просмотры: 87
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ну насколько я знаю, все мелпаки идут поездами в Москву. По России (исключая труднодоступные места) летят только EMS'ки.
Не, у меня большинство летит, ибо менее чем за сутки порой в мск отмечается, а от меня до мск 2,5 дня поездом
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Вспомните, как они себя ведут, когда свет в супермаркете выключают... :wink:
Я 3 недели назад, когда отключили свет в магазине, 5к рублей обронил бумажкой... =(

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Мои конкуренты, большие компании, тупо не ходят на почту за возвратами, так как им надо платить обратную доставку.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Господа, у кого-нибудь экспорт 6-го ноября до Штатов добрался?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
bagiravg, нет,СА-РУ

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
сколько между экспортом из России до импорта в Испанию проходит?
6-7 дней сейчас примерно,ноябрьские отправки
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
В один момент я зажлобил за посылку в Австралию и отправил МП. И о чудо - всего 1 экспорт.
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 44
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, а у кого-нибудь Ebay трекает мп в США. У меня перестал. Вот думаю, плывет это все или просто не отслеживается/
Спасибо.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Народ, а у кого-нибудь Ebay трекает мп в США. У меня перестал. Вот думаю, плывет это все или просто не отслеживается/
Спасибо.

у меня что-то трекается,что-то нет. Думаю, если нет повторных экспортов - летит.
По одному отправлению написал в USPS - пока молчат.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
По одному отправлению написал в USPS - пока молчат.
А что они обычно отвечают? Я сделала запрос в Австралию молчат :( Хотя здесь читала, что они отвечают в течение суток.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
А что они обычно отвечают? Я сделала запрос в Австралию молчат :( Хотя здесь читала, что они отвечают в течение суток.

ну в USPS я сделал запрос по причине того,что отправление уже трекнулось в США,но получатель его не получил. Сделал запрос и попросил покупателя позвонить им. Австралия - да перестала отвечать,у меня запрос уже 4 суток без ответа. Видимо им много писать стали и они обиделись)
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Народ, а у кого-нибудь Ebay трекает мп в США. У меня перестал. Вот думаю, плывет это все или просто не отслеживается/
Спасибо.
думаю, валяется в завалах во внуково.
То, что отмечается у нас экспортом, это не физический экспорт, а электронный в базе. А когда на самом деле отправка - неизвестно
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Эх, придется писать письма покупателям спрашивать не получили ли. Не люблю я это.
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
Друзья, кто много отправляет в Австралию и есть статистика, подскажите пожалуйста, сколько дней обычно длится заплыв из РФ?
МП с двойным экспортом от 24.09 до сих пор не добрался до получателя.
Спасибо!
 
A

aa410

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В этой теме неоднократно упоминается о том что можно отслеживать отправления в США по трек-номеру непосредственно через свой seller accaunt. Подскажите пожалуйста как это делается?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live