• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Есть у нас спецы по Китаю, редко у меня когда от туда покупают, вот пришла сегодня платёжка с такими данными:
Китай吉林省ПровинцияChangChun CityChangChun MingZhu C32-1-202Nan Guan District


Что тут к чему?

а просто распечатать да наклеить на коробку?
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Отправил посылку 19 октября, 27 ушла из России... ну проверял ее статус периодически, но на сайте usps USPS Tracking is unavailable for this product for RUSSIAN FEDERATION. Там посылка на полтора кг. Отправил Авиа.
А сегодня зашел к себе на страницу и увидел положительный отзыв от покупателя, что типа спасибо все получил и очень быстро дошло...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Кто-нибудь в Ливан отправлял?... Почему-то импорт в Греции. Нет что ли прямого сообщения
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
всем привет! у меня паника начинается(( наотправляла в США 4 посылки за последнюю неделю. Самую первую 3 ноября, последнее обновление в системе USPS 6 ноября и с тех пор молчок. Обычно мои посылки за 5-6 дней до США доходили, а тут вообще ничего не понятно. На сайте USPS была сегодня инфа: ALERT: Tracking will not be available from about 8 PM ET, Sunday, 11/08/2015 until about 2 AM ET, Monday, 11/09/2015 due to maintenance.
Но, даже, если посылка дойдет, не трекаясь по США, то как я ПейПалу докажу, что она дошла, чтобы они мне деньги разморозили? Читала англоязычный инет, там пишут, что проблемы с трекингом на USPS частое явление, и с сентября этого года особенно. Но у меня такого еще не было(( что делать? Вдруг продавец запросит возврат? а я продаю дорогие вещи... "все пропало, шеф, все пропало" :needhelp:
 

Вложения

  • IMG_5113.PNG
    IMG_5113.PNG
    87.7 КБ · Просмотры: 60
  • IMG_5114.PNG
    IMG_5114.PNG
    85 КБ · Просмотры: 58
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
zloyadm сказал:

Не смог отправить мелпак из-за того, что нет трек-номеров на ГПТ

Пол-месяца так маялся. Стал отправлять посылками в конце концов. Треки СА у них еще были.
"Сегодня прислали половину листка треков, завтра также. Попробуйте к концу недели подойти. Треки заказаны и летят из Москвы, только почему-то не можем отследить".
Моя цель - топ рейтед - под угрозой.
Придется слать через другие отделения, перевязав пластиковые пакеты веревкой и не заклеивая...Стыдоба перед баерами...

Добавлено спустя 47 сек.
Посылки не подходят для меня. Большинство МП до 500 грамм...
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
вы при каждой продаже пытаетесь что-то доказать пейпалу?


Когда посылка идет не в США, то я обычно звоню в пейпал через три дня с момента доставки до покупателя и они мне открывают доступ к средствам.

Меня больше волнует судьба посылок на данный момент... доставят они их или уже все. Прощай товар, прощай деньги;(
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
"Сегодня прислали половину листка треков, завтра также. Попробуйте к концу недели подойти. Треки заказаны и летят из Москвы, только почему-то не можем отследить".
Моя цель - топ рейтед - под угрозой.
Придется слать через другие отделения, перевязав пластиковые пакеты веревкой и не заклеивая...Стыдоба перед баерами...

я однажды проездом был в славном городе Димитровград. Оттуда и отправил несколько мелких пакетов. Тоже хотели по старинке перевязать бечевочкой да сургутом. Попросил начальника достать правила отправки международных отправлений. Отправили как обычно заклеив коробки.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Когда посылка идет не в США, то я обычно звоню в пейпал через три дня с момента доставки до покупателя и они мне открывают доступ к средствам.

Меня больше волнует судьба посылок на данный момент... доставят они их или уже все. Прощай товар, прощай деньги;(

ох как сложно. наращивайте оборот. Рано или поздно холдить деньги перестанут.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
ох как сложно. наращивайте оборот. Рано или поздно холдить деньги перестанут.
У меня это произошло ровно через полгода после первой продажи.

Добавлено спустя 18 мин. 13 сек.
я однажды проездом был в славном городе Димитровград. Оттуда и отправил несколько мелких пакетов. Тоже хотели по старинке перевязать бечевочкой да сургутом. Попросил начальника достать правила отправки международных отправлений. Отправили как обычно заклеив коробки.
Операторы исполняют директивы своего руководства. Я по поводу открытых мп общался с руководителем одного ПО - бесполезно. Да и не нужно оно мне было, так как работал со "своим" ПО. А тут вот оно как...
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
а кто-нибудь что-нибудь скажет все-таки про отсутствие трекинга на территории США?( никто не сталкивался?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
romashkaa,
просмотрите несколько страниц назад в этом топике.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
у меня паника начинается(
Рано переживаете; при отправлениях ЕМС из РФ в США подобные задержки временами в порядке вещей. (И вряд ли это сейчас связано с последними изменениями в работе трекинга ЮСПС). В текущем виде статусы Ваших посылок вполне могут провисеть ещё полторы недели, а потом, наконец, объявятся на импорте в США.
Из-за этакой стабильной нестабильности стараюсь реже отправлять туда посылки из России.
[attachment=p:270808:tr545.jpg]
 

Вложения

  • tr545.jpg
    tr545.jpg
    149.2 КБ · Просмотры: 75
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, малость отстал от темы.

Подскажите, какая ситуация с Канадой, Новой Зеландией и Австралией?
Что-то поменялось в лучшую сторону?
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
какая ситуация с Канадой, Новой Зеландией и Австралией?
Мои МП в Австралию и Новую Зеландию уходят с двойным экспортом (экспорты в середине октября).
В ноябре все так же, без улучшений. Вот

[attachment=p:270819:Снимок экрана 2015-11-10 в 11.15.10.jpg]
 

Вложения

  • Снимок экрана 2015-11-10 в 11.15.10.jpg
    Снимок экрана 2015-11-10 в 11.15.10.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 118
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Посылки не подходят для меня. Большинство МП до 500 грамм...
Да, это дороже, но когда Топ под угрозой, я считаю, можно немного и вложиться материально.

Меня больше волнует судьба посылок на данный момент... доставят они их или уже все. Прощай товар, прощай деньги;(
Делайте запрос в USPS о доставке.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Рано переживаете; при отправлениях ЕМС из РФ в США подобные задержки временами в порядке вещей. (И вряд ли это сейчас связано с последними изменениями в работе трекинга ЮСПС). В текущем виде статусы Ваших посылок вполне могут провисеть ещё полторы недели, а потом, наконец, объявятся на импорте в США.
Из-за этакой стабильной нестабильности стараюсь реже отправлять туда посылки из России.

у вас и дня не провисела на "препеа фо шипмент"... а у меня уже 5-й день висит((( у меня основные покупатели из США как раз... Спасибо)

Добавлено спустя 11 мин. 5 сек.
Делайте запрос в USPS о доставке.

час от часу не легче :shock:
 

Вложения

  • Снимок экрана 2015-11-10 в 12.07.07.png
    Снимок экрана 2015-11-10 в 12.07.07.png
    18.4 КБ · Просмотры: 77
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live