• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите, какая ситуация с Канадой, Новой Зеландией и Австралией?
Что-то поменялось в лучшую сторону?

По Австралии - было 2 экспорта, но через 10 дней после второго покупатель отписался, что пакет получил.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
и все же, кто-то может утешить? ЕМС без отображения трекинга по США дойдут до получателей?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Дак емс и обычные посылки трескаются вроде как.

Слушайте, а че за новый прикол. Только вроде нормально стали мелпаки лететь и по России идут быстрее контрольных сроков, а у меня вдруг два пакета трекаются через казанский вокзал (там где посылки обычно идут) и с опозданием уже идут по контрольным срокам на 5 дней. Это я один такой визучий или мелпаки начали через казанский возить?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Дак емс и обычные посылки трескаются вроде как.

Слушайте, а че за новый прикол. Только вроде нормально стали мелпаки лететь и по России идут быстрее контрольных сроков, а у меня вдруг два пакета трекаются через казанский вокзал (там где посылки обычно идут) и с опозданием уже идут по контрольным срокам на 5 дней. Это я один такой визучий или мелпаки начали через казанский возить?
я обратила внимание, что многие мои отправления часто стали выходить с моего города поездами, долго от сортировки до сортировки идут, некоторые по прежнему за 1 день долетают, а какие-то по 3-4 дня ползут
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт,
нет, продавцу ))
Это его проблемы, если отправить не может. Покупателю пофиг, есть штрихи в отделении у прода или нет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$, тогда это артель "Напрасный труд" выходит :unknown:
не,если уже продал-то делать нечего,конечно.Надо хомячить тогда
что ли..............что ж впустую бегать на почту......
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
я обратила внимание, что многие мои отправления часто стали выходить с моего города поездами, долго от сортировки до сортировки идут, некоторые по прежнему за 1 день долетают, а какие-то по 3-4 дня ползут

Ну насколько я знаю, все мелпаки идут поездами в Москву. По России (исключая труднодоступные места) летят только EMS'ки.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
не,если уже продал-то делать нечего,конечно.
В том-то и дело, если свои штрихи кончились, пришел в отделение, а там тоже облом ))

Ну насколько я знаю, все мелпаки идут поездами в Москву.
Нет. 50/50, примерно. У меня есть такое чуйство, что они как-то коррелируются с определенными рейсами. Потому, что одни ОЧЕНЬ быстро, а другие тут же - через определенный промежуток. При этом с Ярославского едет меньшинство.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
У меня есть пару вопросов:
1. Трекает ли ебей австрийскую почту? Если да, то как она обозначена, я не нашел.
2. Чем отличаются треки RA....RU от RB.....RU? В одном отделении только Ра, в другом только РБ.

Для статистики - МП в США 17 дней только экспорт и отзыв байера, треков на ебей не было, проверял каждый день в разное время.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Так вопрос с треками мелпаков по США решился?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
При этом с Ярославского едет меньшинство.
я не поняла,те у Вас в треках ярославский есть ?
зы какой ужасный туман в москве,у меня очень много экспортов за сегодня,но я очень сомневаюсь что хоть что то сегодня может летать((((((((((
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Чем отличаются треки RA....RU от RB.....RU? В одном отделении только Ра, в другом только РБ.
Для отправителя и получателя - ничем. Просто диапазон RA...RU исчерпался (хотя на большинстве почтамтов еще остались ШПИ RA, так что, в основном, они и идут, у нас на почте вон год назад были RA642, летом пришли RA371, сейчас пошли RA372).
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Ну насколько я знаю, все мелпаки идут поездами в Москву. По России (исключая труднодоступные места) летят только EMS'ки.

Нет, не все. У меня часть летит, часть едет, и это соотношение постоянно меняется.

Вот посылки у меня, похоже, ехали все без исключения (но статистика пока маленьная, всего штук 5 посылками отправляли).
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Для отправителя и получателя - ничем. Просто диапазон RA...RU исчерпался (хотя на большинстве почтамтов еще остались ШПИ RA, так что, в основном, они и идут, у нас на почте вон год назад были RA642, летом пришли RA371, сейчас пошли RA372).

А у нас в отделении вообще мозг не парят очерёдностью, поэтому у нас сначала в этом году шли RB, а теперь идут RA. И даже с листа берут как попало, так что у меня несколько раз подряд уже смесь из, к примеру, RA469518.. и RA469519... В прошлый раз чуть не понавбивала неправильных треков, хорошо вовремя заметила, что вторая тройка цифр на них отличается.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Что то Вы несколько постов неочем - RA, RB, номера - главное регистрация, а буквы и цифры это лишь буквы и цифры:)
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
как быстро рассматриваются претензии оставленные по 8800 на нарушения в порядке оформления отправления (требуют то что не должны)?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Скоро получу долгожданный индийский возврат. Подозреваю, что работницы ПР страстно возжелают получить с меня мзду за обратную доставку. Есть ли на сей счёт какие-то законодательные документы? Короче, у меня нет желания дважды платить за то, что я когда-то отправил и оплатил.
Сегодня получил долгожданный индийский возврат. Всего прошло 134 дня. На почте сказали нужно заплатить за возврат. Я, соответственно, отказался и направился в почтампт и рассказал всю историю оператору. Оператор сходила к начальнице, и после разговора с ней сообщила мне, что платить не надо. Я вернулся в своё почтовое отделение, и мне там без очереди бесплатно вернули посылку. Свою посылку я узнал с трудом. Пластиковый пакет в дырках, как будто протёрлось или погрызано. На посылке сидели или её под пресс ложили. Оригинальная картонная упаковка вся сплющена, сам товар имеет физические следы ударов и погнутости. Вот такая она далёкая и экзотическая Индия.
P.S. Похоже что, мулька "В случае подачи отправителем заявления на розыск ПО, оплачивать возврат (стоимость обратной доставки) не надо" похоже сработала (в моём случае).
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
нет все также возвары диспуты блокировки
покупатели из сша походу это дело просекли.у меня увеличилось число неполучений.
честно говоря не ожидал что падляна придет из-за океана. до этого падляны шли только от родины
 
Live

Similar threads




Вверх
Live