• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
кто хочет немного посмеяться? :smile254: Это уже даже не грустно))))
посмотрите пожалуйста на эту красоту :flirt: Канада


Это ошибка думаю. Вот у меня тоже самое в это же время,только пакет то уже в США
Просто ваш пакет в Канаде не трекается,думаю он уже на стадии близкой к вручению

UPDATE: Только что в США обновился статус
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    136.6 КБ · Просмотры: 34
  • 222.jpg
    222.jpg
    169.8 КБ · Просмотры: 53
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
возможно,я понятия не имею где пакет и думаю вряд ли узнаю

покупатель может сообщить,фидбек там оставить или денежек вернуть))

Сегодня пяток пакетов в Англии вручены,у всех даже в треке вручение обозначено. Время в пути 12-14 дней.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
покупатель может сообщить,фидбек там оставить или денежек вернуть))
какой фидбек.... там продажа 15 июня,он уж забыл что и у кого покупал
на возврат денежки нынче покупатель тугой пошел ,там товар на 70$ без шиппинга ,его жаба задушит :smile305:
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Да, так и есть.. Мой пакет тоже по США двинулся только что. Выходит, либо специально прикрывают зад, типа вот экспорт, а вот и сразу импорт))) видите как быстро долетел о?)))
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Выходит, либо специально прикрывают зад, типа вот экспорт, а вот и сразу импорт))) видите как быстро долетел о?)))

Причем долетел пакет даже раньше, чем его экспортировали, почта ускорилась))) У меня такая же картинка по мелпакету в США:

[attachment=p:266990:421f1d8573de]
 

Вложения

  • 421f1d8573de.jpg
    421f1d8573de.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 34
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21

Вложения

  • exp.png
    exp.png
    72.8 КБ · Просмотры: 109
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521

Вложения

  • fff.png
    fff.png
    9.5 КБ · Просмотры: 92
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
флинт, У меня в Канаду по треку 9 июля сортировка во Внуково и всё. Ни таможни, ни экспотра, и я сложно сказать ушёл он или потерян. Покупатель молчит, жду ответа с заявления на розыск.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, впервые столкнулся. Чуть офф-топ, но если можно в двух словах. Мелпак пришел в Бельгию. По трекингу инфа "Неудачная попытка вручения. Неверный/неполный адрес"
Bpost (Waregem Mail).

Отправлено было четко по адресу, указанному на eBay. Сейчас проверил PP - там тот же адрес. Написал покупателю, указав адрес, по которому было отправлено.
Вот адрес Stagestraat Beveren (Leie), 8791 Belgium. Также попросил его проверить, является ли отделение Waregem Mail его локальным отделением.

В ответ получил информацию, что его адрес Stagestraat 50 8791 Beveren-Leie (Waregem) Belgium. И он не получил никаких извещений о том, что его посылка в его местном отделении.

Как я понимаю, он и не получит, т.к. он не добавил "50", видимо номер квартиры или дома.
Вина покупателя налицо. Подскажите, какие мои действия?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Как я понимаю, он и не получит, т.к. он не добавил "50", видимо номер квартиры или дома.

Это номер дома. Получит, если сбегает на почту. Надо ему об этом намекнуть, подсказав адрес почты и телефон.

У меня подобное было несколько раз. И лишь один раз попалась какая-то контуженная, которая на почту идти не захотела, звонить тоже не захотела, получила рефанд и после этого влепила мне нег.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
получила рефанд и после этого влепила мне нег.
Как она получила рефанд, если у нее заведомо был указан некорректный адрес? Разве в этом случае eBay не на стороне продавца?..

P.S. А как найти адрес и телефон отделения бельгийской почты?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Покупатель молчит, жду ответа с заявления на розыск.
моя покупательница упрямо ждала ,долго ждала- но сроки уже за гранью разумного, я вернула деньги.Я уверена в том,что на середину-конец августа пакет не был получен,хороший покупатель был,эх,
но прождав почти все лето,думаю,уже не выйдет на связь.
По заявлению на розыск,кста,мне не отвечают=) тоже жду.Два месяца уже с приема заявления.
Мелпак пришел в Бельгию. По трекингу инфа "Неудачная попытка вручения. Неверный/неполный адрес"
как это у Вас бельгия отследилась?
расскажите пожалуйста?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
как это у Вас бельгия отследилась?
расскажите пожалуйста?
Удивлен вопросу, а что, не должна была?
На trackitonline он мне выдал:

20.09.2015 16:40
Bpost

Arrival at international place of exchange
Bebrua
21.09.2015 20:37
Bpost

Sorting
Nouveau Gand X
22.09.2015 14:36
Bpost

Unsuccessful delivery attempt. Insufficient or incorrect address
Waregem Mail
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
посмотрите пожалуйста на эту красоту :flirt: Канада
То есть и мой пакет в Ирландию может так же?!.. Впечатляет :russianru:

Причем долетел пакет даже раньше, чем его экспортировали, почта ускорилась)))
Предлагаю позвонить к горячим пингвинам на Горячую Линию ПР и спросить, почему два пакета пошли под одним трек-номером. Кто отправил второй, или сам пакет и его вложение уже едут по-отдельности? ))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а что Вы удивляетесь ? спутала гватемалу с камчаткой австрией в темноте=)
вот правильно говорят на форуме-надо телефон покупателя на ярлыке рисовать,вдруг да почтальон ответственный попадется,вся работа почты,кмк,очень большой человеческий фактор,если не считать "системных" ошибок нашей дорогой почты
У них какая то сложная система индексирования....
попробуйте в поддержке спросить вот если здесь вбить адрес Вашего покупателя,выползает куча мелких конторок,обслуживающих район(возможно как в какой нить швеции,где в супермаркете забрать посылку можно-не знаю точно,только предположение)
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-9-23_9-57-11.752.jpg
    Сохраненное изображение 2015-9-23_9-57-11.752.jpg
    145.1 КБ · Просмотры: 55
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Флинт, спасибо большое, но по словам покупателя, поздно. Он позвонил на почту, и ему объяснили, что товар уже отправлен обратно...
Просит послать еще один. Ну, думаю, что пошлю, хоть и в минус себе.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Он позвонил на почту, и ему объяснили, что товар уже отправлен обратно...
Мда...


А вот мой пакет в Ирландию вчера трекнулся там. Итого, планируется 35-36 дней на доставку с двойным экспортом. Не так уж и плохо. По крайней мере, в сравнении с этим малышом в Канаде ))

Clipboard01.png
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а мне вот англичанка из лондона пишет,что товар не доставлен и тоже просит повторно выслать еще и адрес другой дает :smile269:
tracked the ### with Royal Mail locally and they were unable to trace it. I order quite a few things through eBay and the items arrive even if a little late. Would you be able to send me another one? I can give my home address
он наверное думала и два айтима получить и рефанд,решила флинт и вернула денюжку :rolleyes: мелпак в хитроу был в конце августа
в блок заносить не стала- с паршивой овцы хоть шерсти клок,я ей посылкой закатаю)если купит повторно
не факт что бельгиец ничего не получил,кстати
 
Live

Similar threads




Вверх
Live