Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Единственная продажа в Словакию, кстати, Братислава гр[антимат] ая. В общем, больше туда ничего слать не буду.
Отправлял в Словакию и неоднократно. Полные сроки доставки в Словакию от 14 до 25 дней. Восточной Европой, я считаю, брезговать не стоит. Блоков никуда не делаю. Это, ИМХО, зависит не от страны, а от людей, в ней живущих. На кого нарвёшься.
флинт, написал я письмишко в индийский офис. Зависла моя посылка. И главное, получатель молчит. Может, скину вам трек. Пробьёте по своим каналам?

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
Отправлял в Словакию и неоднократно. Полные сроки доставки в Словакию от 14 до 25 дней. Восточной Европой, я считаю, брезговать не стоит. Блоков никуда не делаю. Это, ИМХО, зависит не от страны, а от людей, в ней живущих. На кого нарвёшься.
флинт, написал я письмишко в индийский офис. Зависла моя посылка. И главное, получатель молчит. Может, скину вам трек. Пробьёте по своим каналам?
Да это я сгоряча написал. Единственная продажа туда и вот на тебе. И главное - негатив не влепишь! А очень хочется! Почему eBay не дает негативы покупателям оставлять? За такое - точно стоит! Раньше когда-то давно кстати можно было негативы покупателям оставлять.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Австралию надо попробовать хотя бы на части товаров,она не трекается и я боюсь
Пробуйте на всех, не бойтесь. Реально беспроблемная страна (не исключаю, что возможны эксцессы как у меня со Словакией, но у меня много продаж туда было и есть - ни разу проблем не было).

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
С Австралией не было у меня проблем никогда. Плохо то, что:
1) треки не трекаются на их территории,
2) сами покупатели-австралийцы не любят отзывы оставлять. Отчасти, я их понимаю. Некогда им, надо охотится на кенгуру и крокодилов.

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912

iloveyourtasteincats

Крутой иБаер
iloveyourtasteincats
Симпатии
2
Баллы
0

xtratwix

Продвинутый
X
Симпатии
20
Баллы
21
Такой вопрос,
Компаниям отправлял кто-нибудь посылки?
Купили товар, в адресе стоит фирма. Ни разу не отправлял фирме :) может какие тонкости есть? или все по-старинке?

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
xtratwix, про тонкости не в курсе, но в США, Австралию, Данию, Великобританию, Сингапур отправляла на имя фирмы, всё по-старинке было.

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
Такой вопрос,
Компаниям отправлял кто-нибудь посылки?
Купили товар, в адресе стоит фирма. Ни разу не отправлял фирме :smile: может какие тонкости есть? или все по-старинке?
Все то же самое что и на частника, никакой разницы.
У меня и магазины какие-то брали, мне без разницы кто в поле получатель, мое дело отправлять.

zerokul

Крутой иБаер
zerokul
Баллы
0
А у меня с 8 августа на сортировке в Нью-Йорке МП висит и диспут открыт.

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
45
Баллы
123
У меня чп. Отправление ems, 10 сентября получателя не было дома. Сейчас он мне написал. Кто знает, сколько ems держит посылки? Или она уже уехала ко мне?

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
Сейчас еще раз написал, мол обратился в post office и они сказали что отправление готовится к отправке, и может ли он что-то сделать. Выходит все(((((

Добавлено спустя 6 мин.
А обратно какая служба будет доставлять? И сколько это мне будет стоить?
А если она 16 числа должна была отправиться назад, но все еще там, почему не могут выдать получателю?

aps95

Продвинутый
aps95
Баллы
101
Люди, в Канаду если отправить как посылку нормльно доходит или так же как и мелпаком? Плывет? отслеживается?

-=COPA=-

Крутой иБаер
-=COPA=-
Симпатии
1
Баллы
103
Народ, кто в Чили отправлял, помогите.
На ихнем сайте бьется трек до вручения?
Как я понимаю, запись на картинке, это был импорт.

[attachment=p:245041:9abd86a9296b]

А будут ли еще записи у них на сайте по треку, кто знает?

Вложения

lasergun

Крутой иБаер
lasergun
Симпатии
12
Баллы
203
Люди, в Канаду если отправить как посылку нормльно доходит или так же как и мелпаком? Плывет? отслеживается?
у меня мелпакет поплыл после второго экспорта
на данный момент канада не отслеживается

Как я понимаю, запись на картинке, это был импорт.

[attachment=p:245531:9abd86a9296b]

насколько помню трекчекер не бьет,а вот на самом сайте отследить можно до вручения

Вложения

johnybravo

Новичок
J
Баллы
0
Опытные продавцы подскажите, думаю для многих пригодится, конкретных ответов гугл не дал:

1) Как правильно оформлять возмещение от ПР за замедление мелпака? Достаточно ли ставить крестик в стандартном бланке заявления на розыск в пункте "Замедление в прохождении" и все? или там придет как обычно отписка от ПР, что посылка доставлена через n-е количество месяцев и никаких выплат. или нужно еще ставить крестик в поле "Сумма возмещения не получена". Или нужно писать в поле "Иное(указать)" что-то. Кто получал возмещения поделитесь информацией, если не трудно.

2) Можно ли подавать заявления повторно на компенсацию за замедление мелпака который был отправлен давно ( до 6 месяцев прошло), посылка доставлена. было заявление на розыск "Отправление не поступило", пришла отписка что "отправление поступило" (через 3 месяца допустим, сроки очевидно нарушены). Сейчас возникло желание потянуть денег за подобные посылки с почты.

3) Как можно оспорить дефект транзакции спустя n-е количество месяцев на Ebay? В правилах написано в Resolution Center, что это происходит автоматически если покупатель ставит положительный фидбек. Но как он может его поставить если допустим прошло 3 месяца - никак. Ладно, пусть? даже если он получил товар, заново не оплачивает, трек номер пробивается норм что доставлено. Можно как-то хотя бы убрать дефект "item not received" из dashboard ведь все-таки "item received"?

4) Отправлял мелпак в Шри-ланку. Она долетела до Индии, был импорт. И сразу в тот же день полетела обратно в Россию. Причин никаких нет и отметок таможни. Товар этот посылал уже туда удачно один раз. Чтобы получить пакет на почте потребовали оплатить доставку якобы обратно, т.е. я заплатил за доставку в шри ланку - туда её не доставили, а чтобы вернуть пакет нужно еще заплатить столько же)))) бред конечно. учитывая что стоимость товара ~50 руб, доставка 359 руб, смысла забирать с почты мелпак вообще нет. Покупателю отписался сам, чтобы тот не открывал кейса и сделал рефанд, так как очевидно что посылка к нему никогда не придет. Он молчит. Ebay влепил мне дефект "Transactions you canceled" - в репорте при наведении курсора пишет "You canceled this transaction on Paypal because you were out of stock". Тоже бред. Какой может быть out of stock, если я отправил мелпак с трекномером. Почта протупила, может быть банально индусы перепутали "От кого" и "Кому". Но я то ведь по честному послал все и тд? за что дефект тогда. Как его оспорить можно?

Спасибо за ответы заранее))

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.

Да, будут, вот например:

Вложения

• 555.png
    19.9 КБ Просмотры: 56

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Она долетела до Индии, был импорт. И сразу в тот же день полетела обратно в Россию. Причин никаких нет и отметок таможни.
А вы уверены, что она там была? Или просто "Эскпорт из России" и сразу "Импорт в Россию"?

Чтобы получить пакет на почте потребовали оплатить доставку якобы обратно
Почта России - она такая разная... Я никогда не плачу за возвраты, а кто-то постоянно. Вы откуда сами, кстати, будете?..

Никак, скорее всего. Дефекты - это такая специальная штука, для которой нужно заводить специальную копилку, потому что в обычную они обычно не влазят )

Сейчас возникло желание потянуть денег за подобные посылки с почты.
Только через суд, имхо. А вообще, такие отправления у нас называются "подарками гражданам США (Канады) на День Благодарения (День Независимости, Рождество и т.п., подчеркните нужное)".

Langrizzer

Начинающий
Langrizzer
Баллы
51
Народ, у кого как мелпаки в Австралию идут?
У меня один двойной экспорт и намечается ещё один двойной по второму отправлению. По первому отправлению 22.08 и 31.08. По второму отправлению 19.09 и дальше пошёл возврат и скоро вероятно будет опять двойной экспорт.
Вот волнуюсь за их судьбу.

PS: до этого у меня было ещё два мелпака в Австралию и они дошли нормально.

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

Salewan

Крутой иБаер
Salewan
Симпатии
16
Баллы
213
Отправил 22 июня в США, три экспорта, в пути 74 дня. На 55 день вернул деньги покупателю. Хорошо порядочный попался, вернул деньги обратно.

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21
Достаточно ли ставить крестик в стандартном бланке заявления на розыск в пункте "Замедление в прохождении" и все? или там придет как обычно отписка от ПР, что посылка доставлена через n-е количество месяцев и никаких выплат
именно так и будет - рано или поздно придет заказное письмо с сообщением о доставке, и никаких выплат не будет
или нужно еще ставить крестик в поле "Сумма возмещения не получена". Или нужно писать в поле "Иное(указать)" что-то
не помогают ни крестик "сумма возмещения не получена", ни примечания в поле "иное"

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
Народ, у кого как мелпаки в Австралию идут?
У меня один двойной экспорт и намечается ещё один двойной по второму отправлению. По первому отправлению 22.08 и 31.08. По второму отправлению 19.09 и дальше пошёл возврат и скоро вероятно будет опять двойной экспорт.
Вот волнуюсь за их судьбу.

PS: до этого у меня было ещё два мелпака в Австралию и они дошли нормально.

У меня последний в Астралию с первым экспортом от 24.08 и вторым - 31.08. Видимо, в одном конейнере с Вашим едет. Что тут скажешь, ждать придётся очень долго и надеяться, что покупатели терпеливые и честные (ну у меня эта женщана покупает уже второй раз, так что надеюсь, что просто будет ждать). Ну и можно в середине октября поинтересоваться у Австралийской почты, не объявились ли они в Астралии (у них эта инфа есть и, как здесь писали, они её сообщают по запросу).

Live