• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Единственная продажа в Словакию, кстати, Братислава гр[антимат] ая. В общем, больше туда ничего слать не буду.
Отправлял в Словакию и неоднократно. Полные сроки доставки в Словакию от 14 до 25 дней. Восточной Европой, я считаю, брезговать не стоит. Блоков никуда не делаю. Это, ИМХО, зависит не от страны, а от людей, в ней живущих. На кого нарвёшься.
флинт, написал я письмишко в индийский офис. Зависла моя посылка. И главное, получатель молчит. Может, скину вам трек. Пробьёте по своим каналам?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Отправлял в Словакию и неоднократно. Полные сроки доставки в Словакию от 14 до 25 дней. Восточной Европой, я считаю, брезговать не стоит. Блоков никуда не делаю. Это, ИМХО, зависит не от страны, а от людей, в ней живущих. На кого нарвёшься.
флинт, написал я письмишко в индийский офис. Зависла моя посылка. И главное, получатель молчит. Может, скину вам трек. Пробьёте по своим каналам?

Да это я сгоряча написал. Единственная продажа туда и вот на тебе. И главное - негатив не влепишь! А очень хочется! Почему eBay не дает негативы покупателям оставлять? За такое - точно стоит! Раньше когда-то давно кстати можно было негативы покупателям оставлять.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Австралию надо попробовать хотя бы на части товаров,она не трекается и я боюсь
Пробуйте на всех, не бойтесь. Реально беспроблемная страна (не исключаю, что возможны эксцессы как у меня со Словакией, но у меня много продаж туда было и есть - ни разу проблем не было).
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С Австралией не было у меня проблем никогда. Плохо то, что:
1) треки не трекаются на их территории,
2) сами покупатели-австралийцы не любят отзывы оставлять. Отчасти, я их понимаю. Некогда им, надо охотится на кенгуру и крокодилов.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
Такой вопрос,
Компаниям отправлял кто-нибудь посылки?
Купили товар, в адресе стоит фирма. Ни разу не отправлял фирме :) может какие тонкости есть? или все по-старинке?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
xtratwix, про тонкости не в курсе, но в США, Австралию, Данию, Великобританию, Сингапур отправляла на имя фирмы, всё по-старинке было.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Такой вопрос,
Компаниям отправлял кто-нибудь посылки?
Купили товар, в адресе стоит фирма. Ни разу не отправлял фирме :smile: может какие тонкости есть? или все по-старинке?
Все то же самое что и на частника, никакой разницы.
У меня и магазины какие-то брали, мне без разницы кто в поле получатель, мое дело отправлять.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
А у меня с 8 августа на сортировке в Нью-Йорке МП висит и диспут открыт.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня чп. Отправление ems, 10 сентября получателя не было дома. Сейчас он мне написал. Кто знает, сколько ems держит посылки? Или она уже уехала ко мне?

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
Сейчас еще раз написал, мол обратился в post office и они сказали что отправление готовится к отправке, и может ли он что-то сделать. Выходит все(((((

Добавлено спустя 6 мин.
А обратно какая служба будет доставлять? И сколько это мне будет стоить?

А если она 16 числа должна была отправиться назад, но все еще там, почему не могут выдать получателю?
 
aps95

aps95

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Сибирь
Люди, в Канаду если отправить как посылку нормльно доходит или так же как и мелпаком? Плывет? отслеживается?
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Народ, кто в Чили отправлял, помогите.
На ихнем сайте бьется трек до вручения?
Как я понимаю, запись на картинке, это был импорт.

[attachment=p:245041:9abd86a9296b]

А будут ли еще записи у них на сайте по треку, кто знает?
 

Вложения

  • 9abd86a9296b.jpg
    9abd86a9296b.jpg
    17.8 КБ · Просмотры: 45
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Люди, в Канаду если отправить как посылку нормльно доходит или так же как и мелпаком? Плывет? отслеживается?

у меня мелпакет поплыл после второго экспорта
на данный момент канада не отслеживается


Народ, кто в Чили отправлял, помогите.
На ихнем сайте бьется трек до вручения?
Как я понимаю, запись на картинке, это был импорт.

[attachment=p:245531:9abd86a9296b]

А будут ли еще записи у них на сайте по треку, кто знает?

насколько помню трекчекер не бьет,а вот на самом сайте отследить можно до вручения
 

Вложения

  • 9abd86a9296b.jpg
    9abd86a9296b.jpg
    17.8 КБ · Просмотры: 35
J

johnybravo

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Опытные продавцы подскажите, думаю для многих пригодится, конкретных ответов гугл не дал:

1) Как правильно оформлять возмещение от ПР за замедление мелпака? Достаточно ли ставить крестик в стандартном бланке заявления на розыск в пункте "Замедление в прохождении" и все? или там придет как обычно отписка от ПР, что посылка доставлена через n-е количество месяцев и никаких выплат. или нужно еще ставить крестик в поле "Сумма возмещения не получена". Или нужно писать в поле "Иное(указать)" что-то. Кто получал возмещения поделитесь информацией, если не трудно.

2) Можно ли подавать заявления повторно на компенсацию за замедление мелпака который был отправлен давно ( до 6 месяцев прошло), посылка доставлена. было заявление на розыск "Отправление не поступило", пришла отписка что "отправление поступило" (через 3 месяца допустим, сроки очевидно нарушены). Сейчас возникло желание потянуть денег за подобные посылки с почты.

3) Как можно оспорить дефект транзакции спустя n-е количество месяцев на Ebay? В правилах написано в Resolution Center, что это происходит автоматически если покупатель ставит положительный фидбек. Но как он может его поставить если допустим прошло 3 месяца - никак. Ладно, пусть? даже если он получил товар, заново не оплачивает, трек номер пробивается норм что доставлено. Можно как-то хотя бы убрать дефект "item not received" из dashboard ведь все-таки "item received"?

4) Отправлял мелпак в Шри-ланку. Она долетела до Индии, был импорт. И сразу в тот же день полетела обратно в Россию. Причин никаких нет и отметок таможни. Товар этот посылал уже туда удачно один раз. Чтобы получить пакет на почте потребовали оплатить доставку якобы обратно, т.е. я заплатил за доставку в шри ланку - туда её не доставили, а чтобы вернуть пакет нужно еще заплатить столько же)))) бред конечно. учитывая что стоимость товара ~50 руб, доставка 359 руб, смысла забирать с почты мелпак вообще нет. Покупателю отписался сам, чтобы тот не открывал кейса и сделал рефанд, так как очевидно что посылка к нему никогда не придет. Он молчит. Ebay влепил мне дефект "Transactions you canceled" - в репорте при наведении курсора пишет "You canceled this transaction on Paypal because you were out of stock". Тоже бред. Какой может быть out of stock, если я отправил мелпак с трекномером. Почта протупила, может быть банально индусы перепутали "От кого" и "Кому". Но я то ведь по честному послал все и тд? за что дефект тогда. Как его оспорить можно?

Спасибо за ответы заранее))

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Народ, кто в Чили отправлял, помогите.
На ихнем сайте бьется трек до вручения?

А будут ли еще записи у них на сайте по треку, кто знает?

Да, будут, вот например:
 

Вложения

  • 555.png
    555.png
    19.9 КБ · Просмотры: 66
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Она долетела до Индии, был импорт. И сразу в тот же день полетела обратно в Россию. Причин никаких нет и отметок таможни.
А вы уверены, что она там была? Или просто "Эскпорт из России" и сразу "Импорт в Россию"?

Чтобы получить пакет на почте потребовали оплатить доставку якобы обратно
Почта России - она такая разная... Я никогда не плачу за возвраты, а кто-то постоянно. Вы откуда сами, кстати, будете?..

Как его оспорить можно?
Никак, скорее всего. Дефекты - это такая специальная штука, для которой нужно заводить специальную копилку, потому что в обычную они обычно не влазят )

Сейчас возникло желание потянуть денег за подобные посылки с почты.
Только через суд, имхо. А вообще, такие отправления у нас называются "подарками гражданам США (Канады) на День Благодарения (День Независимости, Рождество и т.п., подчеркните нужное)".
 
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
Народ, у кого как мелпаки в Австралию идут?
У меня один двойной экспорт и намечается ещё один двойной по второму отправлению. По первому отправлению 22.08 и 31.08. По второму отправлению 19.09 и дальше пошёл возврат и скоро вероятно будет опять двойной экспорт.
Вот волнуюсь за их судьбу.

PS: до этого у меня было ещё два мелпака в Австралию и они дошли нормально.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Отправил 22 июня в США, три экспорта, в пути 74 дня. На 55 день вернул деньги покупателю. Хорошо порядочный попался, вернул деньги обратно.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Достаточно ли ставить крестик в стандартном бланке заявления на розыск в пункте "Замедление в прохождении" и все? или там придет как обычно отписка от ПР, что посылка доставлена через n-е количество месяцев и никаких выплат
именно так и будет - рано или поздно придет заказное письмо с сообщением о доставке, и никаких выплат не будет
или нужно еще ставить крестик в поле "Сумма возмещения не получена". Или нужно писать в поле "Иное(указать)" что-то
не помогают ни крестик "сумма возмещения не получена", ни примечания в поле "иное"
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Народ, у кого как мелпаки в Австралию идут?
У меня один двойной экспорт и намечается ещё один двойной по второму отправлению. По первому отправлению 22.08 и 31.08. По второму отправлению 19.09 и дальше пошёл возврат и скоро вероятно будет опять двойной экспорт.
Вот волнуюсь за их судьбу.

PS: до этого у меня было ещё два мелпака в Австралию и они дошли нормально.


У меня последний в Астралию с первым экспортом от 24.08 и вторым - 31.08. Видимо, в одном конейнере с Вашим едет. Что тут скажешь, ждать придётся очень долго и надеяться, что покупатели терпеливые и честные (ну у меня эта женщана покупает уже второй раз, так что надеюсь, что просто будет ждать). Ну и можно в середине октября поинтересоваться у Австралийской почты, не объявились ли они в Астралии (у них эта инфа есть и, как здесь писали, они её сообщают по запросу).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live