• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
LX5, вы не пугайте так... посылки тоже что ли плывут? :unsure2: я ее включила только
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Так что, Австралию и Новую Зеландию тоже выключать?..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Night Warrior,
а смысл?.. если ориентироваться на ПР, то надо выключать не страны, а всю нашу деятельность на иБэй.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Если не сочтете за флуд, дайте совет. Что делать?.. Если все плывет, а Автралия, как и Канада еще и не трекаются, то какой смысл продавать туда?
Люди рассчитывают на месяц ожиданий. И могут подождать еще, но не все. Кроме того, что мне им отвечать?

Серьезно, дайте совет/советы, как строить свою деятельность в таких условиях?

P.S. Мне Селена с почтового форума давала информацию, что один мелкий пакет дошел до Канады 10 сентября. Я думаю, что покупатель с 90% вероятности пакет получил. Он открывал дело и получил рефанд. Сейчас молчит. А я не могу ему даже просьбу написать, мол, смотри, по треку ты получил, кинь хоть немного...
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Отлично летит! Всего 2,5 месяца прошло и она уже полетела (поплыла)... ))

Посмотреть вложение 238706

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Это еще у вас наземка, а у меня - АВИА :smile289: :smile289: :smile289: )))

У меня вообще-то это тоже АВИА в оригинале, наземных мелпаков не существует....

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Fletch, простите за нескромный вопрос-у Вас хоть что нибудь летит туда нормально?в канаду
и еще-почему са_fr дает статус с иероглифами?
Вообще ничего туда не летит последнее время. Последние месяца 2 - уж точно. А сейчас еще и почта Канады перестала трекать наши мелпаки, чтобы совсем добить окончательно... В общем, блокирнул страну. А у меня туда последнее время как-то много продаж стало, до сих пор пишут - можно ли купить. Каждому объясняю что под их ответственность и под их терпеливость, что сроки могут быть дики (пишу 2-2,5 месяца, но видимо надо писать до полугода....).
Насчёт иероглифов - сам был озадачен.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Night Warrior,
а смысл?.. если ориентироваться на ПР, то надо выключать не страны, а всю нашу деятельность на иБэй.

Смысл - выключить наиболее проблемные (читай - долгие) страны. С Европой проблем особо нет, тут и на грузовиках быстро доезжает (ну уж не по 2 месяца едет). Правда всё равно остаётся зависимость от кол-ва экспортов, т.к. между ними может пройти тот же месяц вполне легко, но всё же чаще намного быстрее всё.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Если не сочтете за флуд, дайте совет. Что делать?.. Если все плывет, а Автралия, как и Канада еще и не трекаются, то какой смысл продавать туда?
Люди рассчитывают на месяц ожиданий. И могут подождать еще, но не все. Кроме того, что мне им отвечать?

Серьезно, дайте совет/советы, как строить свою деятельность в таких условиях?

P.S. Мне Селена с почтового форума давала информацию, что один мелкий пакет дошел до Канады 10 сентября. Я думаю, что покупатель с 90% вероятности пакет получил. Он открывал дело и получил рефанд. Сейчас молчит. А я не могу ему даже просьбу написать, мол, смотри, по треку ты получил, кинь хоть немного...

Покупателю можно написать что Почта Канады ответила, что отправление вручено. Т.к. покупатель в курсе того, что он получил - всё остальное будет на его совести. В принципе, что с треком, что без трека они могли и могут зажилить деньги. У меня в США приехал мелпак - покупашка молчит. При этом я сразу написал когда ждать мелпак, так эта скотина открыла кейс ровно так, чтобы импорт был на несколько дней позже крайнего срока кейса (умышленно или нет - не знаю, но дальнейшие его действия говорят скорее за первый вариант). В общем, трек есть, а денег нет.

Австралию я пока не выключал (пока гром не грянул), а вот Канаду вырубил.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Мне кто-нить подскажет, сколько времени идёт наземка в Новую Зеландию? В 3й раз спрашиваю уже.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Мне кто-нить подскажет, сколько времени идёт наземка в Новую Зеландию? В 3й раз спрашиваю уже.
Наверное, никто. У меня до этого все летело туда. В данный момент имею две посылки в Новую Зеландию.

Одна 20.08.2015 Russian Post Send item abroad (Export) - это повторный экспорт. Прибытия нет
Вторая 18.09.2015 Russian Post Send item abroad (Export) - это тоже повторный экспорт.

Вот и не знаю, выключать Австралию и Новую Зеландию или нет. Но то, что все поплыло - это точно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С Европой проблем особо нет, тут и на грузовиках быстро доезжает (ну уж не по 2 месяца едет). Правда всё равно остаётся зависимость от кол-ва экспортов, т.к. между ними может пройти тот же месяц вполне легко, но всё же чаще намного быстрее всё.
В том-то и дело, что нет никаких зависимостей и не может быть прогнозов. Может за 10 дней долететь, а может и 100 дней тащиться.

Австралию я пока не выключал (пока гром не грянул), а вот Канаду вырубил.
Я пока, наоборот.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Он открывал дело и получил рефанд.
Не доводите до открытия дела - возвращайте сами. Мне тоже Selena сообщила о подтверждении прибытия. Я тут же покупателю-
Good news!
Russian Post informed me that your package has arrived in Canada on September 8.
И инвойс со скидкой.
А вот, что мне Canada Post ответила
Hi there. Tracking is no longer available on International Inbound Registered items. However, we continue to track international packets, parcels and express mail service (EMS) items. We continue to obtain a signature of acceptance as proof of delivery for registered items.

То есть доказательства получения у них имеются. Но из-за сроков, приходится надеяться только на совесть покупателей.
Кстати типа того был ответ и австралийской почты, что внутренний учет у них имеется.
Подавала в розыск, так мне из Москвы позвонили и спросили - в курсе я, что пакет получен? То есть никакой компенсации не было бы. Но покупатель сознательный попался. И рефанд вернул и фидбек положительный успел оставить - доставка была ровно 60 дней.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У кого-нить было такое, что через неделю после статуса Processed Through Sort Facility, ISC NEW YORK NY(USPS) идёт статус прибыло на территорию РФ, а за ним импорт международной почты в РФ? Что это за странный возврат едет?...

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
Наверное, никто. У меня до этого все летело туда. В данный момент имею две посылки в Новую Зеландию.

Одна 20.08.2015 Russian Post Send item abroad (Export) - это повторный экспорт. Прибытия нет
Вторая 18.09.2015 Russian Post Send item abroad (Export) - это тоже повторный экспорт.

Вот и не знаю, выключать Австралию и Новую Зеландию или нет. Но то, что все поплыло - это точно.

У меня повторный 31.08... Один молчит, второй мозг выносит...

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
В том-то и дело, что нет никаких зависимостей и не может быть прогнозов. Может за 10 дней долететь, а может и 100 дней тащиться.
Ну я повторюсь, что в Европу максимум 1,5 месяца было от момента вручения мелпака почте РФ до вручения Ирландцу. В остальных случаях всегда быстрее - не больше месяца.
Так 1,5 месяца это полный путь был, а не как в США - только между экспортом и импортом (в Канаду и этот промежуток длиннее).
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
в Европу максимум 1,5 месяца было от момента вручения мелпака почте РФ до вручения Ирландцу.
Вам повезло, у меня 2,5 месяца уже в Ирландию тащится. Вот и как тут прогнозы строить?..
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Никаких прогнозов; альтернативных перевозчиков за вменяемы деньги, как я понял, нет. Поэтому ПР делает все то, что ей вздумается.

Окей, выгонят нас с еБея, перестанем мы отправлять за рубеж, видимо, почте станет сразу хорошо без наших денег. Вот тогда они заживут. Такой расчет у руководителей этого болота?

Мы с товарищем начали торговлю на ебей в сентябре 2013-го. И реально не понимали, почему все смеются над почтой. На экспорт весь 2014 год она работала исключительно хорошо. А потом наступил январь 2015-го. Сейчас акк друга и все связанные с ним закрыт из-за глубокого белоу стандарта, который получен из-за "нововведений" в работе ПР и смены политики еБей по подсчету дефектов за кейсы и рефанды.

Мой акк еще на плаву, но у меня меньше было продаж и как-то мне с покупателями везло. Кто-то ждал, кто-то просто писал и получал прямой рефанд через палку, кто-то соглашался на повторную отправку и получал ее.

Понимание, что этот приработок может закончиться в любой момент, убивает желание развивать акк, вкладываться в него и т.п.
Чувствую себя временщиком.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Вам повезло, у меня 2,5 месяца уже в Ирландию тащится. Вот и как тут прогнозы строить?..
Одно дело - один мелпак, другое дело - массовое явление.
Канада у меня массово плывёт.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Такой расчет у руководителей этого болота?
Видимо, они считают, что и без международки проживут нормально.

И реально не понимали, почему все смеются над почтой. На экспорт весь 2014 год она работала исключительно хорошо.
Вы просто прошлые периоды не застали.

Канада у меня массово плывёт.
Заговор этот начался в начале года, с повального введения АВИА на мелпаки. Это была заранее спланированная акция по отбору денег у населения. Остап Бендер мог бы еще расширить свой перечень...
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Я свято верю,что Почта России идет к лучшему и массовый заплыв временный,скорее всего у них идет смена ПО или иные аналогичные процедуры. Объективности ради - то,что не плывет доходит вполне сносно.


Сейшелы идут через нидерланды, всегда так?
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    116 КБ · Просмотры: 73
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
Этот временный заплыв идет уже второй год, у меня первый случай отправки наземным произошел в мае 2014 года. А в этом году это уже стало поголовно-массовым явлением, и смена ПО к этому не имеет абсолютно никакого отношения. Просто у них тупо нет денег на отправку самолетами, а есть только большие долги перед авиакомпаниями, и долги эти с каждым днем растут.
 
L

LX5

Новичок
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
46
Баллы
0
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Этот временный заплыв идет уже второй год, у меня первый случай отправки наземным произошел в мае 2014 года. А в этом году это уже стало поголовно-массовым явлением, и смена ПО к этому не имеет абсолютно никакого отношения. Просто у них тупо нет денег на отправку самолетами, а есть только большие долги перед авиакомпаниями, и долги эти с каждым днем растут.
Летят всё меньше, плывут всё больше (по авиа-тарифам!), а долги растут именно перед авиаперевозчиками. Я один вижу, что что-то здесь не так? :smile:
 
B

baklanchik

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
Fryazino
наверное, и воруют всё больше, тогда все сходится)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я один вижу, что что-то здесь не так? :smile:
я все таки надеялась,что летний коллапс осенью закончится ,увы
страшно подумать что будет под нг,если акк доживет до этого :unsure2:
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU

Вложения

  • indon.jpg
    indon.jpg
    184.5 КБ · Просмотры: 57
Live

Similar threads




Вверх
Live