• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
декларация уже на бланке емс
Я знаю, и сначала емс так и отправлялся. Потом, сотрудник почты , в профессионализме которого нет сомнений, сказал, что ещё нужны СN23. Мне не тяжело написать их.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
С декларациями худо-бедно понятно, а про беспошлинный лимит в UK кто-нибудь знает? Сколько макс.писать чтобы покупан на пошлину не попал?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

Вложения

  • 666.jpg
    666.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 49
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
T

Tia-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
дык...сколько укажите дней - столько и продержат, потом обратно отправят. Я, как правило, пишу 30 дней. пока денежку не просили)
Пожалуйста, можно по-подробней, где надо указывать? Стандартно в США хранят 15 дней - и обратно отправителю. Были случаи, когда покупатели не успевали забрать свой пакет. Хочу продлить срок хранения. Как? Спасибо.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Господа, у кого-нибудь в июле что-нибудь пролезло через эту черную дыру во Внуково?
у меня июльские 10-13 дней (прием -> экспорт)

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
Tia-2, в бланке формы CP 71 указываете,
а для мелпаков, как вариант, оформляете передоставку через официальный сайт
 

Вложения

  • 2015-07-14_00-31_BONANZA.jpg
    2015-07-14_00-31_BONANZA.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 56
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Не поняла юмора, куда это они ее отправить собрались, она в Болгарию должна прибывать. Москва-Кишенев нарисовалась откуда-то
Статус Send item abroad (Export) - означет фактическую отправку почтового отправления за пределы страны.
 

Вложения

  • ПОСЫЛКА.png
    ПОСЫЛКА.png
    23.2 КБ · Просмотры: 58
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
на поезде едет наверное Ваш заказной мелкий пакет авиа -_-
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
orchid,

а где этот статус можно увидеть?

usps.com. Вбиваете трек и читаете что написано.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Да уж, из Внуково тоже никак не улетят. Уже по 3 экспорта, включая PCI-6.... Если ещё и поплывут...................
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Был сегодня на почтамте, начал бомбить их заявами про задержку прохождения. В отделе который по заявлениям работает, ничего не слыхали про коллапс во Внуково, в EMS даже посмеялись, мол какой коллапс, из-за чего? Объемы и так упали сильно мол...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Боюсь сглазить, но очередные пакеты прибыли во Внуково уже через 10 дней )
Предыдущий затратил 30 дней до момента экспорта.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
@ndy$, а до экспорта ещё не дошли? У меня последний пакет прибыл туда 9.07, выпущен таможней 11.07, но экспорта нет уже 3 дня.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Аграфина,
да, по некоторым есть и такое.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Вопрос малость не из тренда - сколько беспошлинный лимит ввоза в UK? Если EMSом отправлять - какую декларашку заполнять - как на мелпаках, одну зеленую можно?

Лимит - 15 фунтов. На подарки вроде что-то типа 25. Я выше 10 баксов в Англию никогда не ставлю на мелпаки.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Лимит - 15 фунтов. На подарки вроде что-то типа 25. Я выше 10 баксов в Англию никогда не ставлю на мелпаки.
Эх, я поставил 90... ну и ладно, 15 фунтов все равно бы не поверили... пущай платит, и так цену занизил почти в 10 раз :D
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Эх, я поставил 90... ну и ладно, 15 фунтов все равно бы не поверили... пущай платит, и так цену занизил почти в 10 раз :D
Хм... сверила с картотекой :huh: -с емейлами.
В прошлом году моя покупательница, русская, живущая в UK назвала лимит в £100. И при крупной покупке просила поставить gift за 99.
И никто никогда из UK не просил занизить. В отличие от северной европы. Тут в Данию отправляла gift за $11 и без инвойсов при покупке $300+... Но ничего, обошлось
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Был сегодня на почтамте, начал бомбить их заявами про задержку прохождения. В отделе который по заявлениям работает, ничего не слыхали про коллапс во Внуково, в EMS даже посмеялись, мол какой коллапс, из-за чего? Объемы и так упали сильно мол...
мне сегодня тоже показалось, что с объемами проблемы...заехала не в "своё" отделение, так меня там упрашивали, чтобы я от них отправляла :blink: прифигела я аж...

Добавлено спустя 2 ч. 12 мин. 19 сек.
Экспорт реальный, или "виртуальный"? :D А то тут у многих "экспортируют" по 2-3 раза уже.
импорт покажет :D , рано еще
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Почему москвичи не пользуются альтернативными способами? Не верю, что всё замыкается на Почте РФ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live