Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
53 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

caysa

Крутой иБаер
C
Симпатии
2
Баллы
0
декларация уже на бланке емс
Я знаю, и сначала емс так и отправлялся. Потом, сотрудник почты , в профессионализме которого нет сомнений, сказал, что ещё нужны СN23. Мне не тяжело написать их.

Crab

Продвинутый
Crab
Симпатии
2
Баллы
113
С декларациями худо-бедно понятно, а про беспошлинный лимит в UK кто-нибудь знает? Сколько макс.писать чтобы покупан на пошлину не попал?

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
Crab, тыщу пишу

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
сказал, что ещё нужны СN23. Мне не тяжело написать их.
я даже не знаю как прокомментировать его профессионализм :unsure2:
хотя-не,знаю,он ошибся случайно=)
http://www.emspost.r...amojne/summary/
http://ved.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=129&itemid=1838

Вложения

• 666.jpg
    32.5 КБ Просмотры: 48

caysa

Крутой иБаер
C
Симпатии
2
Баллы
0

orchid

Продвинутый
O
Симпатии
16
Баллы
21

Tia-2

Начинающий
T
Баллы
0
дык...сколько укажите дней - столько и продержат, потом обратно отправят. Я, как правило, пишу 30 дней. пока денежку не просили)
Пожалуйста, можно по-подробней, где надо указывать? Стандартно в США хранят 15 дней - и обратно отправителю. Были случаи, когда покупатели не успевали забрать свой пакет. Хочу продлить срок хранения. Как? Спасибо.

shash

Продвинутый
shash
Симпатии
2
Баллы
0
Господа, у кого-нибудь в июле что-нибудь пролезло через эту черную дыру во Внуково?
у меня июльские 10-13 дней (прием -> экспорт)

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
Tia-2, в бланке формы CP 71 указываете,
а для мелпаков, как вариант, оформляете передоставку через официальный сайт

Вложения

Crab

Продвинутый
Crab
Симпатии
2
Баллы
113

Маруська74

Крутой иБаер
М
Баллы
0
Не поняла юмора, куда это они ее отправить собрались, она в Болгарию должна прибывать. Москва-Кишенев нарисовалась откуда-то
Статус Send item abroad (Export) - означет фактическую отправку почтового отправления за пределы страны.

Вложения

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
на поезде едет наверное Ваш заказной мелкий пакет авиа -_-

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
orchid,

а где этот статус можно увидеть?
usps.com. Вбиваете трек и читаете что написано.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Да уж, из Внуково тоже никак не улетят. Уже по 3 экспорта, включая PCI-6.... Если ещё и поплывут...................

Crab

Продвинутый
Crab
Симпатии
2
Баллы
113
Был сегодня на почтамте, начал бомбить их заявами про задержку прохождения. В отделе который по заявлениям работает, ничего не слыхали про коллапс во Внуково, в EMS даже посмеялись, мол какой коллапс, из-за чего? Объемы и так упали сильно мол...

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Боюсь сглазить, но очередные пакеты прибыли во Внуково уже через 10 дней )
Предыдущий затратил 30 дней до момента экспорта.

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
@ndy$, а до экспорта ещё не дошли? У меня последний пакет прибыл туда 9.07, выпущен таможней 11.07, но экспорта нет уже 3 дня.

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Аграфина,
да, по некоторым есть и такое.

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
Вопрос малость не из тренда - сколько беспошлинный лимит ввоза в UK? Если EMSом отправлять - какую декларашку заполнять - как на мелпаках, одну зеленую можно?
Лимит - 15 фунтов. На подарки вроде что-то типа 25. Я выше 10 баксов в Англию никогда не ставлю на мелпаки.

Crab

Продвинутый
Crab
Симпатии
2
Баллы
113
Лимит - 15 фунтов. На подарки вроде что-то типа 25. Я выше 10 баксов в Англию никогда не ставлю на мелпаки.
Эх, я поставил 90... ну и ладно, 15 фунтов все равно бы не поверили... пущай платит, и так цену занизил почти в 10 раз :D

orchid

Продвинутый
O
Симпатии
16
Баллы
21
Эх, я поставил 90... ну и ладно, 15 фунтов все равно бы не поверили... пущай платит, и так цену занизил почти в 10 раз :D
Хм... сверила с картотекой :huh: -с емейлами.
В прошлом году моя покупательница, русская, живущая в UK назвала лимит в £100. И при крупной покупке просила поставить gift за 99.
И никто никогда из UK не просил занизить. В отличие от северной европы. Тут в Данию отправляла gift за $11 и без инвойсов при покупке $300+... Но ничего, обошлось

shash

Продвинутый
shash
Симпатии
2
Баллы
0
Был сегодня на почтамте, начал бомбить их заявами про задержку прохождения. В отделе который по заявлениям работает, ничего не слыхали про коллапс во Внуково, в EMS даже посмеялись, мол какой коллапс, из-за чего? Объемы и так упали сильно мол...
мне сегодня тоже показалось, что с объемами проблемы...заехала не в "своё" отделение, так меня там упрашивали, чтобы я от них отправляла :blink: прифигела я аж...

Добавлено спустя 2 ч. 12 мин. 19 сек.
Экспорт реальный, или "виртуальный"? :D А то тут у многих "экспортируют" по 2-3 раза уже.
импорт покажет :D , рано еще

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Почему москвичи не пользуются альтернативными способами? Не верю, что всё замыкается на Почте РФ.

Live