• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
А какие могут быть еще способы?
Вижу только маленькие и большие курьерские службы.
Я запросил тарифы у Боксберри - не понравилось)
По РФ, мб, еще и покатит, но не за бугор.
Больше ничего не запрашивал...
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
У кого-нибудь хоть что-нибудь импортировалось в США в этом месяце, что было отправлено относительно недавно, а не мае?
Импорт после экспорта на следующий день бывает? Я так понимаю, что если импорта нет уже 4 дня, значит отправление всё ещё валяется во Внуково и ждёт третьего экспорта...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Экспорт международной почты Внуково ММПО цех-2, 11.07.2015
Arrived at USPS Facility, ..., NY 13.07.2015
Но это не системно
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У кого-нибудь хоть что-нибудь импортировалось в США в этом месяце, что было отправлено относительно недавно, а не мае?
из последнего(мелпаки)
прием 19.06-экспорт 7.07-импорт 8.07
прием 25.06-экспорт 8.07-импорт 9.07
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
У меня из всех 5 пакетов, попавших во Внуково, только один импортнулся. Экспорт 6 июля - Импорт 6 июля. Остальные висят (экспорты от 6 и 7). Наверное будут вторые экспорты или поплыли. Правда, непонятно пока, умеет ли Внуково вплавь отправлять? И еще есть МП с тройным экспортом, как у некоторых здесь. Экспорт 16.06, 07.07, 13.07. Есть еще два пакета, которые пока медленно пролезают от статуса к статусу, прием был 1 июля, отправлял с Мясницкой, надеялся, что быстрее дойдут. Ха. Приехали во Внуково 9-го и вот сегодня еле до таможни доползли.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Правда, непонятно пока, умеет ли Внуково вплавь отправлять?
думаю что умеет
вот эта канада уже точно плывет,и это не та канада,которая три раза экспортировалась 16.06, 07.07, 13.07
 

Вложения

  • ca.jpg
    ca.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 31
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
Канада у меня как-то недели две между экспортом и импортом авиа летела. Так что все может быть!
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Хм... сверила с картотекой :huh: -с емейлами.
В прошлом году моя покупательница, русская, живущая в UK назвала лимит в £100. И при крупной покупке просила поставить gift за 99.
И никто никогда из UK не просил занизить. В отличие от северной европы. Тут в Данию отправляла gift за $11 и без инвойсов при покупке $300+... Но ничего, обошлось

Она либо не знает, каковы лимиты на самом деле, либо просто не имеет ничего против того. чтобы заплатить налог с суммы не больше 100 фунтов.

И Вам, видимо, просто везло, потому что американцы, посылающие в Англию, очень часто жалуются, что англичане сначала назаказывают, а потом отказываются получать, потому что им таможня выкатила счёт, а они понятия не имели, что так будет. На самом же деле в Англии один из самых низких лимитов среди стран Евросоюза.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
На самом же деле в Англии один из самых низких лимитов среди стран Евросоюза.
ну...не буду спорить, поскольку официальной информацией не располагаю.
Да, я читала вот это, когда нам хотели снизить до 150 евро....но сильно сомневаюсь в достоверности
Лимит в 150 евро – это распространенный порог в европейских странах, установленный, к примеру, в Германии и Литве, говорит газете ВЗГЛЯД президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов. Поэтому Минфин не взял его с потолка. А в Великобритании, например, лимит беспошлинной посылки из-за рубежа составляет 7 фунтов стерлингов (около 9 евро).
Меня удивляет, что никто из UK не просит занизить, а, к примеру, из Норвегии - все. Вас из UK просят занизить?
И кстати, англичане сначала назаказывают косвенно подтверждает, что лимиты у них НЕ низкие. Те, у кого низкие, это прекрасно знают и контролируют, а назаказывать можно и значительно выше 100
 
Masyanya123

Masyanya123

Новичок
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Лимит - 15 фунтов. На подарки вроде что-то типа 25. Я выше 10 баксов в Англию никогда не ставлю на мелпаки.
Мне вчера только сказали, что 50
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Мне вчера только сказали, что 50


Тот, кто Вам это сказал, ничерта не знает.

Повторяю, на товары лимит 15 фунтов, но вот сейчас уточнила, что на подарки - 36.

Убедитесь сами:

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
ну...не буду спорить, поскольку официальной информацией не располагаю.
Да, я читала вот это, когда нам хотели снизить до 150 евро....но сильно сомневаюсь в достоверности
Лимит в 150 евро – это распространенный порог в европейских странах, установленный, к примеру, в Германии и Литве, говорит газете ВЗГЛЯД президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов. Поэтому Минфин не взял его с потолка. А в Великобритании, например, лимит беспошлинной посылки из-за рубежа составляет 7 фунтов стерлингов (около 9 евро).
Меня удивляет, что никто из UK не просит занизить, а, к примеру, из Норвегии - все. Вас из UK просят занизить?
И кстати, англичане сначала назаказывают косвенно подтверждает, что лимиты у них НЕ низкие. Те, у кого низкие, это прекрасно знают и контролируют, а назаказывать можно и значительно выше 100

Учитывая, что в материалах речь о 7 фунтах, сомневаюсь, что и остальное правда.

Меня просили из Англии занизить инвойс, а вот из Норвегии как раз никогда (но я занижаю всё тотально, мне нахрен не нужны возвраты из-за нежелания платить пошлину).

А то, что англичане не просят, говорит чаще о другом - они или понятия не имеют, что их заставят эту пошлину платить (чаще покупают внутри Евросоюза, а там пошлин нет), или надеются, что проскочит.
Так что повторю, Вам просто везло пока или покупатели попадались те, кто знает, что они делают.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Спасибо за ссылку
Но я понимаю, что VAT это наше НДС, и для физ лиц не имеет значения. Объясните, может я что-то не догоняю:)
А вот как раз таможенная пошлина Anything under £135 No charge
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Два пакета из крайних сегодня добрались до Внуковской таможни за 6 дней. В принципе неплохо, почти как в старые добрые времена
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
У кого-нибудь хоть что-нибудь импортировалось в США в этом месяце, что было отправлено относительно недавно, а не мае?
Импорт после экспорта на следующий день бывает? Я так понимаю, что если импорта нет уже 4 дня, значит отправление всё ещё валяется во Внуково и ждёт третьего экспорта...

Ну у меня импорт и через 10 дней после экспорта бывал, 7 дней вообще бывало часто.

Что касается июньских отправок, которые пошли уже через Внуково, два пакета с экспортом 9 июля импортировались 12-го, а два пакета с экспортом 8-го июля импортировались только что (боялась, что поплывут, но в этот раз пронесло). Далее у меня есть экспорт 10-го, о нём пока ничего не известно. Ну и остальное только либо прошло таможню и ждёт, либо только добралось до Внуково.

Добавлено спустя 12 мин. 25 сек.
Спасибо за ссылку
Но я понимаю, что VAT это наше НДС, и для физ лиц не имеет значения. Объясните, может я что-то не догоняю :smile:
А вот как раз таможенная пошлина Anything under £135 No charge

Хм, возможно, мы действительно о разных вещах говорим. Если так, прошу прощения, что путаю терминологию. Но штука в том, что VAT платят все физ. лица на покупки свыше этих 15 фунтов, сделанных за пределами Евросоюза, что и доставляет кучу проблем. Причём они не просто платят 20% с суммы покупки, а им ещё и Роял мейл выставляет 8 фунтов за то, что соизволил обработать эту плату, так что на товарах с низкой стоимостью, но которая всё же превышает порог, цена для англичан может увеличиваться процентов на 50% (типа 20 фунтов товар, на него 4 фунта налог плюс 8 фунтов сбора Роял мейла, и опля, конечная цена уже 32). Ну и VAT к оплате тоже выставляется таможней, насколько я понимаю. Я думала, это и есть их пошлина, но если есть ещё отдельно таможенные пошлины, тогда всё просто ещё веселее.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
объясните мне пожалуйста,как трекчекер видит сортировку в штатах,а юспс-нет ? :unsure:
сервисом на трекчекере юспс отмечен причем....и только
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
объясните мне пожалуйста,как трекчекер видит сортировку в штатах,а юспс-нет ? :unsure:
сервисом на трекчекере юспс отмечен причем....и только

Тут несколькими страницами ранее проскакивала информация, что сначала инфа на usps.com появляется об импорте, а потом пропадает. Может это Ваш случай?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fletch, у меня было одно отправление зимой,посылка ,если точнее, и она плыла , полностью отследилась по территории сша,появилась в ПО получателя.Я тогда очень волновалась из за нее -покупатель с нулем,мексиканец,дорогая посылка,авиа вплавь до штатов, и когда она наконец трекнулась в ПО,я тут же написала покупателю об этом,прикрепив скрин с юспс в почте ибея.
Через некоторое время обнаружила что на юспс вся информация пропала.
Сейчас опять посылка,импорта нет и не было.Плыла.
На юспс появилась только на сортировке в ричмонде,калифорния.
Я знаю что она доехала до штатов-у меня за этот день не одна СА-РУ плыла.Все без импорта,отметились на сортировках,ПО и есть вручение.А с этой опять та же фигня.
Сегодня нет и следа на юспс.Только информация с почты россии об экспорте и сортировке в РФ.
В трекчекере инфа сохранилась только.Посылка достаточно дорогая.Покупатель оченно волновался и пугал палкой,но сейчас затих.Заявление на замедление на нее написано.
Что делать не знаю(
 

Вложения

  • 669.jpg
    669.jpg
    102.4 КБ · Просмотры: 39
  • 888.jpg
    888.jpg
    117.4 КБ · Просмотры: 35
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Слушайте, а как посылки клево едут CA057911494RU. Ну до таможни во всяком случае. За последние дней 45 ни один мелпак раньше чем через 15 дней до таможни не добрался (есть и те кто по 25 едут), а тут прям тютелька в тютельку контрольный срок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live