• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, а кто-нибудь использовал мобильное приложение ПР. Там есть возможность задать вопрос по каждому отправлению.

Добавлено спустя 44 мин. 10 сек.
Сама себе ответила. Ерунда. Тоже самое, что горячая линия. Ни за что не отвечаем, пишите заявление, оставьте претензию на сайте. Думаю, писать заявления на розыск на все отправления, которые застряли во внуково. Думаю, это хоть какой-то способ их сдвинуть с мертвой точки. Правда, не думаю, что в моем отделении обрадуются такому количеству претензий, а мне ведь еще там отправлять (((

Добавлено спустя 5 мин.
Скоро будем подавать заявления на розыск вместе с самим отправлением. А че... время зря терять....
 
ammm

ammm

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
16
Баллы
0
всем привет! Ребят, а кто-нибудь слал емс наложенным заграницу? Покупательница с греции просит, а я боюсь у них ведь там банки сейчас не работают как я получу денюжку( У кого есть опыт поделитесь плииз :needhelp:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а кто-нибудь слал емс наложенным заграницу?
География доставки: Все регионы РФ


8 . В какие страны можно отправлять почтовые отправления наложенным платежом?
Ответ:
Наложенным платежом можно отправлять посылки с объявленной ценностью в следующие страны:

  • Азербайджан,
  • Армения,
  • Беларусь,
  • Грузия,
  • Казахстан,
  • Кыргызстан,
  • Латвия,
  • Молдова,
  • Украина.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Ребят, а кто-нибудь слал емс наложенным заграницу?
Я бы не стал советовать отправлять международные почтовые отправления наложенным платежом. Во всём мире принято, что покупатель сразу оплачивает товар и доставку.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
2 трека покинули сортировку Внуково-2, без экспорта...
Это пц, поехали обратно... ((
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это пц, поехали обратно... ((
Сто пудов там будут лейблы о "Неверном/неполном адресе"... )))

P1010300.png

Пора, наверное, массово отправлять заявления на розыск по этой хрени. Пусть объясняют, как они ухитряются, находясь во Внуково, определить правильность (точность) адреса. По гуглу, что ли?.. И пусть платят теперь компенсации. А как с ними иначе?.. :unknown:
 
Y

yyoyyoyyo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может быть создать петицию? Куда можно пожаловаться на этот беспредел?
И ещё. В случае возрата посылки, если она даже не улетала, почему мы должны платить за доставку?

 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Сегодня экспортнулся пакет в Англию, вышедший с таможни 2 июля. Итого 5 дней только после таможни, и 24 - с отправки. А всё было так хорошо в мае :(
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а у меня этот злосчастный канадский пакет,который был экспортирован(якобы) 16 июня из pci-6,теперь между цехами гуляет.Из первого перетащили во второй за два дня и куда то пнули дальше.К чему бы это :smile269:

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
германия начинает "просыпаться" ,щас диспуты начнут открывать((( у кого нибудь по германии пакеты едут? франкфурт с 11 июня мертвый
 

Вложения

  • ccc.jpg
    ccc.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 46
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Скажите, пожалуйста. После того, как пакеты из Внуково импортировались в США, они у вас дальше нормально идут?
Во-первых, меня напрягает, что импорт был сразу на следующий день после экспорта (во времена экспорта с pci 2 у меня такого не было)
А если смотреть по статусам, то получается:
дата/время экспорта из Внуково: 06.07.2015, 14.29
дата/время импорта в США: 06.07.2015, 15.55
Даже если учесть разницу во времени, как-то подозрительно всё равно.
Во-вторых, после статуса Processed Through Sort Facility, ISC NEW YORK NY они дальше пока не двигаются.
Или всё хорошо, пакеты после NY дальше нормально идут, а у меня просто паранойя? )
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Экспорт международной почты, Мр Лц Внуково цех-1
Снимок5.jpg
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
германия начинает "просыпаться" ,щас диспуты начнут открывать((( у кого нибудь по германии пакеты едут? франкфурт с 11 июня мертвый
То, что к ним попало, уже редко возвращается. Кстати, тот мой МП с 0.00 оценочной стоимости вложения в CN23, хоть и долго лежал во Франкфурте, уже доставлен таки. Тут, наверное, можно не особо волноваться, а вот, практически, массовый "круговорот на болоте, на границе" начинает настораживать.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$, сроки к концу подходят( дср рушится при каждом открытом кейсе,даже если они его сами закрывают.
По сша уже не знаю что делать-может "на опережение",не ждать пока покупатель сам закроет,
а эскалировать как доставка отмечена ? :unknown: в этой ситуации дефект будет?как думаете?
если сейчас германия подключится .... :unsure:
ладно,черт с этим топом :comando: ,неги хватать неохота(
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Сегодня мой пакет в Ирландию экспортнулся из цеха-2, куда попал 2 июля. Итого 5 дней лежал... не так уж плохо по нынешним меркам... может стали разгребать завалы?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
в этой ситуации дефект будет?как думаете?
Никогда неизвестно заранее куда их мартышки пальцем ткнут... Я никогда сам не эскалирую. Может и зря, конечно.
Просто стараюсь, чтобы моё сообщение в диспуте/кейсе было последним и система находилась в ожидании действия покупателя.

может стали разгребать завалы?
Просто ваш относительно сверху лежал и за неделю до него добрались :russianru:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
и кто эту петицию будет читать кроме нас?. Последние идут 10 дней до внуково.
 
D

dvb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мелкий пакет добирался две недели от приема в Москве до экспорта из Внуково.
Глядя на такое …. Сегодня решил отправить посылкой, оказалось, что в моем отделении не принимают посылки, говорят, что программа заточена только под мелкие пакеты. В другом отделении посылку приняли. Хотел отправить с объявленной ценностью, со словами, «международные посылки с объявленной ценностью не отправляем» замазали сумму «Штрихом». Какого фига? Это тогда что?
http://www.russianpo...lquality/damage
 

Вложения

  • vn.jpg
    vn.jpg
    136 КБ · Просмотры: 42
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У меня сегодня по ЮК с Роял Мэйла статусы обновились, прибыло, доставлено . А вот покинуло Внуково статуса так и нет со 2 июля, только экспорт. Пока только Тай, Швеция и 2 посылки в ЮК долетели, ну и США- 4 штуки статус о прибытии в их сортировку, далее тишина пока со 2 и 1 июля.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
А С Германией, я завязала раз и навсегда, хватит с меня седых волос! Никакие суммы прибыли не заставят меня передумать по ней больше.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, сегодня массово ушли в экспорт мп, которые валялись там после прохождения таможни. Надеюсь, полетят -таки по назначению. Зато другие пакеты никак не доберутся до Внуково. Как -то так!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live