• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
это не так,США без оценки тоже принимает.

А Вы отправляли без оценки? Мне на почте говорили, что посылка может вернуться.

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
В статусе было "Invoice missing". МЕСЯЦ держали на датской таможне
Сумму пишу всегда, но именно с Данией был тот же статус. У меня сумма была немного занижена, может поэтому и задержали. Дней через 10 уже всё было доставлено, а покупатель на мои письма тоже не отвечал.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Друзья, пока слишком мало подписей, чтобы был эффект...(((
Хотите, чтобы государство узнало, наконец, что мы не общество потребителей, но "и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса"?.. ))
Лично я не хочу, чтобы за наш с вами "серый экспорт" взялись по-взрослому.

Это тот, что появился на USPS
Аа-а, понял.

Мне вчера написала покупательница, что не получила посылку
А вы сами проверяли это? Может, тупо врет?

Сумму пишу всегда
Тоже всегда пишу. Один вот раз только и то по слёзной просьбе покупателя. Думал, уже не проскочит, когда он во Франкфурте завис :russianru:
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
А сколько писать-то? У меня допустим товары почти все недешевые. Напишу я реальную стоимость, долларов 300 например, а покупан потом откажется пошлину платить...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Напишу я реальную стоимость, долларов 300 например, а покупан потом откажется пошлину платить...
Тут всегда приходится выбирать между двумя своими жабами, одна хочет заплатить меньше сейчас, другая не хочет получать меньше после.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Тут всегда приходится выбирать между двумя своими жабами, одна хочет заплатить меньше сейчас, другая не хочет получать меньше после.

Не совсем понял )) Мне-то от этого ни холодно ни жарко, стоимость пересыла при этом не меняется (вроде...? :dry: )ну разве что покупан откажется от посылки и она вернется. С одной стороны - желание оградить себя от проблем на таможне, с другой - опять же получить проблемы с покупателем на таможне из-за слишком высокой цены. Я тут пытался искать таможенные лимиты ($) в разных странах, но увы ничего практически не нашел. Может кто-то знает справочник какой-нибудь? Ну хотя б для евросоюза, США, Китая? )
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Я тут пытался искать таможенные лимиты ($) в разных странах
Crab, в северной Европе очень низкие, какие-то смешные беспошлинные лимиты. Норвегия всегда просит поставить $20-25.
Пришла к выводу, что в США идет без проблем без инвойсов, ставлю всегда gift до $50, и в UK тоже (там лимит £100).
А в Европу лучше вкладывать инвойс, если только покупатель не попросил что-то конкретно, в этом случае он берёт разборки с таможней на себя.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
А в Европу лучше вкладывать инвойс, если только покупатель не попросил что-то конкретно, в этом случае он берёт разборки с таможней на себя.

Инвойс на реальную стоимость? Это все замечательно, только если покупан окажется жадным засранцем, он просто не оплатит пошлину и откажется от получения посылки. Посылку развернут назад, а мне придется делать возврат. Тоже мало приятного.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Давно уже не выставляю больше 1000руб на МП, обычно 300-600. Покупателю это приятно, он возвращается ко мне, т.к. не имеет проблем на таможне. Отправить же 300долларов мелпаком я бы не стал, конечно. Вторая жаба не дала бы )) Но в этом случае покупатель должен точно знать, на что он идет в плане растаможки.

Добавлено спустя 46 сек.
Инвойсы никогда не вкладываю, кстати.

Добавлено спустя 41 сек.
Тоже мало приятного.
Вот я и говорю, договаривайтесь со своими жабами ))
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Инвойс на реальную стоимость? Это все замечательно, только если покупан окажется жадным засранцем, он просто не оплатит пошлину и откажется от получения посылки. Посылку развернут назад, а мне придется делать возврат. Тоже мало приятного.
я делаю распечатку с PP, там есть -распечатайте сведения
пока ещё не задавалась мыслью как-то это отредактировать :rolleyes:
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Отправить же 300долларов мелпаком я бы не стал, конечно. Вторая жаба не дала бы ))

А я видать отважный )) Или жадный :lols1: Не, ну а чем еще отправлять дорогие штуки? Ценной посылкой? Так она никаких преимуществ перед мелпаком, ИМХО, не имеет. Возни бумажной больше, а распотрошить и обложить пошлинами могут так же.
Век живи, век учись... я когда первые посылки отправлял, мне на почте сказали что я дурак и на мелких пакетах стоимость в декларации указывать ненадо, иначе это уже ценная посылка, или чтото типа того... точно не помню. Ну я и рассудил, раз я их декларирую как gift, то и стоимость наверно правда не нужно ставить. С тех пор и не ставлю :pardon: и что удивительно, проблем с таможнями в 99% случаев не было (тьфутьфутьфу), хотя география рассылок обширная. Что я делаю не так?! :D
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
[quote name="Аграфина" post="2847654"]А Вы отправляли без оценки? Мне на почте говорили, что посылка может вернуться.[/quote]
да,регулярно отправляю в сша и в 99,9% как не ценную ,обыкновенную посылку.
в цн 23 пишу сумму от вольного,как правило она незначительна,но отправляю простой посылкой авиа.
priority airmail :airplane:
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Инвойс на реальную стоимость? Это все замечательно, только если покупан окажется жадным засранцем, он просто не оплатит пошлину и откажется от получения посылки. Посылку развернут назад, а мне придется делать возврат. Тоже мало приятного.
смотря что у вас написано в декларации, если например фотоаппарат и вы напишите 10 баксов, то дураку понятно, что это ложь. В среднем пишу половину или треть от стоимости товара. т.е продано за 15, пишу 5, продано за 100 пишу 20. Опять, же зависит от вложения, на некоторое копеечное, но проданное в стодорого, можно и 2-3 бакса написать.

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
В Ряд стран такие как Канада, Италия, Испания вообще нельзя указывать стоимость. Еще какие-то есть. В Англию постоянно пишу FREE и отметка подарок, в Израиль писать обязательно, иначе попадется принципиальный таможенник, вскроет и заставить оплатить по полной, причем цена по максимумуму по их спискам. Часто покупатели оттуда просят указать средне-низкую стоимость, чтоб не докапались и к совсем низкой.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
если например фотоаппарат и вы напишите 10 баксов
used & for parts only

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Канада, Италия, Испания вообще нельзя указывать стоимость
не путайте!
то что страна не принимает ценные посылки,вовсе не означает,что нельзя указать стоимость для таможни.Ясно что заниженную.Я в юк пишу в цн 23 стоимость всегда ,отправляя и бесценной посылкой ,и мелпаком.Это их ни к чему не обязывает и тип отправления не меняет.
А вот если в юк заслать ценной посылкой-не примут.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
used & for parts only

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
не путайте!
то что страна не принимает ценные посылки,вовсе не означает,что нельзя указать стоимость для таможни.Ясно что заниженную.

Значит ошиблась, соорри :fool: . Мне Bспанию и Италию как сказали что нельзя с ценой, так и шлю FREE
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
мне Bспанию и Италию как сказали что нельзя с ценой, так и шлю FREE
посылки с объявленной ценностью(ценные) они принимают ,почему нельзя?там есть ограничения,но
http://dmitry-pakhat...search?q=италия
http://dmitry-pakhat...earch?q=испания

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Маруська74, а сколько вообще в италию все едет? посылки и мелпаки
я не продаю туда,говорят с почтой там совсем швах
интерес праздный-за все время у меня товаром поинтересовалась одна придурошная русская с требованием получить посылку за две недели,за что пошла в блокировку на всякий уже индивидуально,помимо всей италии)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А вы сами проверяли это? Может, тупо врет?


Да в том-то и дело, что трек ничего, кроме Франкфурта, не показывает, что вообще ни о чём не говорит, так как у меня последнее время немецкие посылки вообще почти никогда не отмечаются доставленными, только импорт виден. :(

Я ей сказала разбираться с их почтой, воспользовавшись треком. Ну и написала, что сама подам в розыск (сегодня вот отнесла, да только толку-то, я раньше чем месяца через три ответов ещё ни разу не получала). Пока что тётя молчит.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
так как у меня последнее время немецкие посылки вообще почти никогда не отмечаются доставленными, только импорт виден. :(
Странно... Рано или поздно они всё равно показывают доставку. На 17track.net пробовали?
У меня не так много Германии, но только однажды товар был завернут с их таможни. При этом покупатель сам меня известил о проблемах и согласился на рефанд за минусом пересылки.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Подскажите пожалуйста, кто точно знает, раньше до Австралии за сколько доходило, у меня покупатели слишком поздно треки оставляют, когда уже сроки к концу подходят, тяжело определить.

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
По США через Внуково с момента отправки до вручения 20 дней, лучше даже чем раньше :lols1: отправлено 18.06 вручено 8.07
а вот по ЮК теперь стало 24-26 дней вместо прошлых 8-12 :cry:
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста, кто точно знает, раньше до Австралии за сколько доходило
30 дней от даты приема до вручения. Информация не от покупателей, приходилось общаться со службой поддержки Australia Post, но это срок до двойных экспортов и задержек во Внуково.

Как думаете, у ПР на вчерашний массовый экспорт самолетов хватило или ждать очередных неприятностей((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live