• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Хотел отправить с объявленной ценностью, со словами, «международные посылки с объявленной ценностью не отправляем»

США принимает посылки только с объявленной ценностью.
В одни страны необходимо отправлять без объявленной ценности, в другие - только с ценностью. Если это правило не соблюдается, то посылку разворачивают обратно отправителю.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
@ndy$, вы меня испугали. я думала у всех лед тронулся. Неужели помог мой разговор с оператором в мобильном приложении пр. Но я общалась с ней только по одному треку. А у меня все тронулись, которые после таможни валялись. Она кстати посоветовала претензию на сайте оставить и в розыск подать. Я уже подумала вчера, что все напишу... А "оно вона че" :)
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
у меня сегодня тоже массовый экспорт в Данию, Норвегию, Германию. Вчера -Канада. Таможня была 1-5 июля
 
D

dvb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Народ, сегодня массово ушли в экспорт мп, которые валялись там после прохождения таможни. Надеюсь, полетят -таки по назначению. Зато другие пакеты никак не доберутся до Внуково. Как -то так!

1 в 1 ситуация. Пошло дело. Вроде все, что валялись во Внуково - экспортнулись.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
у меня сегодня тоже массовый экспорт в Данию, Норвегию, Германию. Вчера -Канада. Таможня была 1-5 июля
У меня США, ЮК, Испания, Словения. Большинство со 2 числа после таможни.

Добавлено спустя 8 мин. 57 сек.
[attachment=p:229841:Безымянныйгне.png]
Прошу обратить внимание на вес приема и вес после импорта. Откуда взялось +100 грамм?!

Это второй мой проданный айтем. Хрупкий, упакованный надёжно, но в коробку и перевязанный веревкой (как мне навязали в ПО по моей неопытности). По нему уже открыт кейс, думаю, дождаться возврата или уже предложить баеру пути решения...
 

Вложения

  • Безымянныйгне.png
    Безымянныйгне.png
    49.6 КБ · Просмотры: 105
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
1 в 1 ситуация. Пошло дело. Вроде все, что валялись во Внуково - экспортнулись.
Хорошо бы если бы пошло. Но судя по моим следующим пакетам, которые опять тащатся до Внуково неделю, не все так радужно, к сожалению ((( Эх, петицию подписала, а толк будет?

Добавлено спустя 5 мин. 49 сек.
А С Германией, я завязала раз и навсегда, хватит с меня седых волос! Никакие суммы прибыли не заставят меня передумать по ней больше.
Так у них забастовка вроде как. Может наладится еще. Хотя у меня пакет намертво застрял в экспорте. Подала в розыск. Покупатель молчит. Думаю, написать ему или нет?
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Эх, петицию подписала, а толк будет?
Не будет, бесполезная трата времени.
Хотя, как эффект самоуспокоения, самое то. Время то нелегкое))

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Эх, петицию подписала, а толк будет?
Не будет, бесполезная трата времени.
Хотя, как эффект самоуспокоения, самое то. Время то нелегкое))
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
zloyadm, ну, лучше сделать, чем не сделать. А вдруг? )))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
США принимает посылки только с объявленной ценностью.
это не так,США без оценки тоже принимает.

у меня сегодня тоже массовый экспорт в Данию, Норвегию, Германию. Вчера -Канада.
Да! И канаду мою,гуляющую по цехам, на экспорт пнули сегодня
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Еще из моего небольшого опыта, статистика.

49 продаж за 2,5 месяца.
1 возвращается спустя 3 месяца - кейс на аккаунте.
1 вернулся, от 25 мая, баер молчит, еще не забрал с почты. Кейса нет. Заберу - буду отписывать баеру.
1 завис в статусе: Out for Delivery, LAS VEGAS, NV, 89142 - Delivery status not updated - Origin Post is Preparing Shipment. Баер странный тип, 1 фидбек. Конкурент?

Остальные или доползли или ползут с переменным успехом.

Добавлено спустя 57 сек.
У кого как статистика отправок? Схожая или у меня лучше/хуже?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А С Германией, я завязала раз и навсегда, хватит с меня седых волос! Никакие суммы прибыли не заставят меня передумать по ней больше
сегодня чуть чуть германия сдвинулась-два пакета доставлены.Но это слезы по сравнению с тем,что там зависло
А по одному ,видимо,покупатель франкфурт теребил,потому что после 3 недель во франкфурте вдруг трек обновился .Но не изменился=) две одинаковых записи .Т.е ,видимо, сначала покупатель мне сделал утро,а потом занялся логистическим центром.Так им и надо)))
в Германии очень неплохие покупатели,если не славяне и не арабы -_-
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
флинт, во-во мне тоже они нравится. Я с Италией завязала, после того как человек купил у меня 5 лотов, потом отжал деньги под предлогом, что таможня задержала(типа у меня в декларации написано подарок, а они интересуются сколько денег он заплатил за это), а потом через месяц получил счастливый и все тишина. Ни ответа ни привета.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Прошу обратить внимание на вес приема и вес после импорта. Откуда взялось +100 грамм?!
Декларации + акт, возможно.
Напишите потом про него. Интересно, он вообще ходил куда-нибудь? )

вы меня испугали. я думала у всех лед тронулся.
А тут не угадаешь. Вообще, торговля на иБэй из-за нашей почты в последнее время напоминает минное поле, через которое ты ползешь ночью, в грязи и слякоти, ориентируясь по звёздам...

типа у меня в декларации написано подарок, а они интересуются сколько денег он заплатил за это
А сумма-то в декларации была какая-то проставлена?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Мне вот интересно, все пишут сумму на зелененькой CN22? Что пишете? Я вот никогда не пишу, просто отмечаю как GIFT, ну и расписываюсь... проблем практически не было (тьфу-тьфу-тьфу). Однажды таможня в Финляндии или Швеции докопалась, но покупан был на редкость адекватный, мирно сходил и решил вопрос (пошлину оплатил какую-то). И недавно в Дании таможня застопорила посылку, там правда CN23 я заполнял, аж три штуки. В статусе было "Invoice missing". МЕСЯЦ держали на датской таможне, потом неожиданно выпустили. Покупан молчун, на сообщения так и не ответил, чем все кончилось, и кончилось ли.
Думаю вот щас, может я все таки зря цену не пишу?
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Декларации + акт, возможно.
Напишите потом про него. Интересно, он вообще ходил куда-нибудь? )

Ходил. Это тот, что появился на USPS, проехал по трём узлам и из ЧИкаго улетел обратно. Причем туда он плыл )
 
Y

yyoyyoyyo

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
и кто эту петицию будет читать кроме нас?
Не будет, бесполезная трата времени.
Хотя, как эффект самоуспокоения, самое то. Время то нелегкое))
Эх, петицию подписала, а толк будет?
Друзья, пока слишком мало подписей, чтобы был эффект...(((
Я думаю, что нужно минимум 1000, чтобы ее заметили.
Распространяйте везде, где можно, в соцсетях, просите друзей подписать.
Посмотрите на этом сайте популярные петиции и сколько у них подписей, нам нужно столько же!)))
Вот петиция, которая победила, ее подписали 211 150 человек https://www.change.o...оженную-законом
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
То, что к ним попало, уже редко возвращается. Кстати, тот мой МП с 0.00 оценочной стоимости вложения в CN23, хоть и долго лежал во Франкфурте, уже доставлен таки. Тут, наверное, можно не особо волноваться, а вот, практически, массовый "круговорот на болоте, на границе" начинает настораживать.

Если бы всё было так просто. Мне вчера написала покупательница, что не получила посылку (проснулась, блин, коза), которая импортировалась во Франкфурте 6 июня! Вот где она, эта чёртова посылка? Сегодня пойду заяву писать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live