• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
10, 20 и 24 полетели в сша. Я так понял летит по четным, плывет по нечетным. Хотя 5 тоже был летный день
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
7 мая тоже был лётный день.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
25-28.05 двойной экспорт(((( И много других одиночных экспортов с тем же временем 28.05. Они все поплыли или есть шанс, что первая улетела с ними?... 3 дня - как-то быстро между экспортами...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Из Израиля есть у кого приятные новости?
у меня 2 экспорта от 18.05 отметились в Израиле 26.05 и 28.05 и 28.05 доставлны. г. Хадера.
Экспорты от раних чисел отметелись, но еще на доставке.
По остальному, более позднему пока импорта нет.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ох, е-моё! У меня посылка отшипленая 31.01 прибыла сегодя в США. 119 дней в пути! :crazy: :shout:
Я вот думаю, написать покупателю, обрадовать или не стоит :ROFL: . Деньги давно вернула за нее.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Конечно, написать. Иногда бывает некоторые не отказываются от своих намеряний и платят снова.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Конечно, написать. Иногда бывает некоторые не отказываются от своих намеряний и платят снова.
ок, напишу значит, может и согласиться еще раз оплатить. Главное, чтоб там не кашамалаша пришла, учитывывая сколько она путешествовала. Посмотрим как отреагирует
 
M

michael87

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Saratof
Добрый день форумчане. Подскажите как быть. 13го мая отправил в Германию телефон на возврат/ремонт. 22го мая последняя инфа по треку что экспорт в страну назначения и далее тишина. Неужели за неделю никак не долетит голубями посылка.
По срокам когда можно подавать на розыск на почте? Посылка была с обьявленной стоимостью в 20к.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
michael87, во-первых, ещё рано. У меня только через 2 недели пакет объявился в Германии. Во-вторых, а Вы отслеживали правильно? Трекайте тут:
Сверху трек-номер, ниже - дата экспорта.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Практикует ли кто-нибудь оставление на посылках указаний для доставляющего курьера? Например, 'SIGNATURE!' возле #телефона или под.

До вчерашнего дня полагал, что у курьеров-водителей ЮСПС хватает соображения вручать Международные Экспресс-Приорити отправления только под роспись.
Оказалось, не у всех. И как на зло, халатность курьера пришлась на посылку с дорогими товарами:
[attachment=p:225021:ref323.jpg]

Если получатель не обретёт посылку и откроет дело по неполучению, то вышеприведённая запись в трекинге не будет считаться доказательством доставки.
С наступлением последствий в виде полного рефанда.
(Не говоря уже о широком поле для махинаций, которое отрывает недобросовестным покупателям эта запись).

Знаю, на бланках внутренних отправлений ЮСПС используется система коротких цифровых кодов, позволяющая отправителю выбирать способ Подтверждения Доставки (наподобие signature confirmation, adult signature и т.д.), но для международной почты это не подойдёт.
 

Вложения

  • ref323.jpg
    ref323.jpg
    164.5 КБ · Просмотры: 82
ammm

ammm

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Всем привет!
Помогите пожалуйста информацией или советом, может кто сталкивался с такой ситуацией-
отправила мелпак в америку все вроде было хорошо- отслеживалась 20 апреля стоял статус "out for delivery" и потом сразу "delivery status not updated"
написала покупательнице чтоб позвонила в свое отделение, в итоге ничего не нашли они не знают где посылка,
18 мая появился статус "redelivery sheduled"
спросила у покупательницы- ответ был нет не нашли, в итоге она открыла спор, деньги удержали, ссылается на то, что на почте у них говорят что запрос на розыск должен отправлять отправитель, то есть наша почта...
По сути мне кажется посылку либо украли либо потеряли и пытаются потянуть время(((
Как быть? В чью пользу пэйпел решает такие споры если по треку видно что посылка выехала на доставку со своего отделения и не доехала? Кто сталкивался отзовитесь плиииз :needhelp:
Буду благодарна за люб инфо!!!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Оформлять заявление на розыск. 99.9% будет решено в вашу пользу.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Оформлять заявление на розыск. 99.9% будет решено в вашу пользу.
А как долго сейчас рассматривают заявление на розыск?:В феврале написал 6 заяв. Через месяц прислали 6 заказных писем где было сказано, что все ок и скоро все найдётся. И теперь тишина...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
mopes,
сложно сказать. У меня более 5мес. ни разу не было, обычно 3-4 месяца.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
mopes,
сложно сказать. У меня более 5мес. ни разу не было, обычно 3-4 месяца.
как же я люблю магию форума. Только поплакался и тут как тут денежный перевод на 1880))).
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Кто как отправляет картины?
Вроде тут её сеестоимость несколько тысяч рублей, если отправлять ПР (если влезет мелпаком, или посылкой), то риск большой потерять бабки в результате долгой доставки. ВОбщем ПР ненадёжна для более менее дорогих вещей.

Может быть, ЕМС? Как у них дела? Тарифы в США из России приемлемые для меня. Теряют посылки? Быстрее ходят?

Может, DHL какой? Но вроде он только корреспонденцию шлёт.

А как таможня их будет брать бабки за проход картины в страну?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Написала и стёрла, так как ответ не актуален уже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live