• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Да, Германия стала держать у себя мелпаки очень по долгу. Один мелпак лежит там с 13 марта! Дольше месяца!
Видимо пора подавать на розыск....
А так в среднем стали лежать там по 2 недели.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Постоянная покупательница из UK называла сумму в £100 и указать как gift. Уже кучу ей посылок отправила.
Никто никогда из UK не просил занизить цифры в декларации, в отличие от Норвегии, где какие-то смешные лимиты. Вот на днях отправила в UK на $103, попросили только указать как подарок.
У них на сайте написано 28. Может для отметки "подарок" другие лиммиты, а Для комерческой поставки наверное 28. Ведь подразумевается, что за подарок ты не платишь, вот и лиммит другой видимо.
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
у кого есть магазин на DE?
откопал интересную инфу, надо подтверждение


листаем в самый низ где разъясняет предложение для магазина средней категории Top Shop(55 евро в мес.) и дальше идет таблица по странам.
Я правильно понимаю что если открыть этот топ-шоп то на других сайтах будут скидки на выставление? например 500 лотов БИН на COM бесплатно




Angebotsgebühren für Festpreisangebote bei internationalen eBay-Websites
Folgende Gebühren fallen für Sie als bei eBay.de angemeldeten Verkäufer an, wenn Sie innerhalb Ihres Shop-Abonnements Festpreisangebote mit einer Angebotsdauer von 30 Tagen oder „Gültig bis auf Widerruf“ bei anderen eBay-Websites einstellen.
 
D

dimannsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
9
Отправил в Англию письмо. Смотрю трек на англоязычном сайте Почты России
2819409f31.png
ZIP code - 104000. Я так понимаю, это ММПО Москва. Так и должно быть? И почему-то Великобритания по-русски написано. Как-то всё коряво, покупатель посмотрит и подумает, что не туда всё это едет. И ещё - у получателя имя James. Когда отправлял, видимо почтовики вбили кириллицей, и теперь он превратился в Dzhejms. Это такая ерунда всегда?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
США:
Экспорт от 10 апреля - импорт 12 апреля.
Экспорт от 11 и 12 апреля не объявились. Либо поплыли, либо сложно сказать что за задержка... Но уже пугает(
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Экспорт от 11 и 12 апреля не объявились. Либо поплыли, либо сложно сказать что за задержка... Но уже пугает(
экспорт -12.04, импорт - 13.04. У меня такого ещё не было. Но Канада за 12.04 молчит

Добавлено спустя 8 мин. 51 сек.
Как-то всё коряво,
да пока нормально всё. Самое плохое, когда после экспорта в UK наступает тишина. В лучшем случае отметят импорт
Имя на квитанции ни на что не влияет. Это -для Вас, чтобы не запутаться в квитанциях, когда их много. Смотрите, чтобы страна была обозначена правильно, АВИА - если отправляете авиа, ну и само собой, что вы отправляете - МП, посылка...
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    18.2 КБ · Просмотры: 43
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Вчера на почте людям при мне вручали открытую посылку, вернулась из Германии. Я подошёл спросить, сказали, что отправляли родственникам, там их на таможню никто не вызывал, пошлины платить никто не заставлял, просто вернули и всё. На меня опять два дела открыли о не получении, покупатели уверяют, что тоже ничего не приходило, на таможню не вызывали. Всё на фиг Германию.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
А подскажите, пожалуйста. Покупатель попросил указать на пакете его тел. номер. А где принято номер писать? Рядом с именем или отдельной строкой? Отправка в Японию, если это имеет какое-то значение.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
А подскажите, пожалуйста. Покупатель попросил указать на пакете его тел. номер. А где принято номер писать? Рядом с именем или отдельной строкой? Отправка в Японию, если это имеет какое-то значение.
Я пишу в самом низу адреса после страны. Уверен, что значения не имеет, главное чтобы было понятно, что это за цифры.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Отправка в Японию, если это имеет какое-то значение.
Нет, то что отправка именно в Японию роли не играет. Просто, скорее всего, работает далеко от дома и появляется там только на выходных, к примеру. Он подстраховывается от недоставки. А вообще, телефон указывать всегда имеет смысл, это может упростить доставку и снять ряд проблем.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Кстати, в Японию доставляется всего за 7-9 дней обычно :good:
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Вчера на почте людям при мне вручали открытую посылку, вернулась из Германии. Я подошёл спросить, сказали, что отправляли родственникам, там их на таможню никто не вызывал, пошлины платить никто не заставлял, просто вернули и всё. На меня опять два дела открыли о не получении, покупатели уверяют, что тоже ничего не приходило, на таможню не вызывали. Всё на фиг Германию.
Ттт, но такой массовости не наблюдаю по Германии.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я подошёл спросить, сказали, что отправляли родственникам, там их на таможню никто не вызывал, пошлины платить никто не заставлял, просто вернули и всё.
а что они отправляли то? может гречку какую ,там говорят,дефицит с нею :) Вы бы спросили...
у меня сосед в ЮКорею емсом дочери черный хлеб и гречку отправляет ,может и эти "побаловать" родственников хотели)
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
флинт, так гречка ж вроде не запрещённый препарат ) буквально вчера на почте пара отправляла посылку за рубеж, в коробке было несколько упаковок гречки и несколько пакетов жаренных семечек. А уж сколько гречки, тушёнки и прочих консервов отправляют за рубеж перед новым годом... В очереди на почте чего только не увидишь ))

Завтра-послезавтра на получу свой возврат из Германии, напишу, если на пакете будет написана причина возврата.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Ребята, спасайте.
Не могу выслать посылку в США (не могу выставить статус отправлено).
Какие есть варианты?
Спасибо.

Добавлено спустя 21 сек.
Вот скрин.

Добавлено спустя 8 мин. 25 сек.
Пошерстил форум - пишут люди, что можно отправлять. не заморачиваться.
Вроде...

Добавлено спустя 15 мин. 31 сек.
Вопрос снят.
Ответ: ничего страшного - нечего жать кнопки "Print Label" )
 

Вложения

  • screen.jpg
    screen.jpg
    160.1 КБ · Просмотры: 38
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
zloyadm, надо нажать на "Tracking number: [Add]", вбить трек и всё.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
так гречка ж вроде не запрещённый препарат )
я думаю это смотря как задекларировать :)
получается что buckwheat -нельзя,а buckwheat groats должно доехать,даже если таможенник не с той ноги встал ....нельзя в германию "растения и травы,кроме срезанных цветов" ,мясо и мясные продукты тоже нельзя.

А зачем Вы семечки отправляете? :huh:
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Только что заметил двойной экспорт 6-14.04.2015(((( Хорошо что только один мелпак был в ту дату, да и то утешение слабое.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
два пакетика всплыли на сортировке юспс,второй экспорт 26 февраля,первый 18 февраля leb.gif
62 дня от отправки , ёлки палки
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
два пакетика всплыли на сортировке юспс,второй экспорт 26 февраля,первый 18 февраля leb.gif
62 дня от отправки , ёлки палки

У меня от 19 февраля второй экспорт - до сих пор не объявился. Уже и сам не верю, что объявится. Наверное пора подавать в розыск...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live