• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
короче слушайте по мелпакам в Германию и трекчекере, всем чья проблема решена предлагаю немного пожертвовать на развитие- табличка всплывает призапуске.

надо писать трек и дату ЭКСПОРТА из России(т.е. с сайта почты РФ)
RB23*******52RU 24.03.2015

а предыдущий форумчанин явно чтото недоговорил, у которого я трек просил: т.к. по другому не работает, инфа от создателя программы :)

Добавлено спустя 9 мин. 39 сек.
выше писали про дату отсылки, но заработало только с датой экспорта
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
barsss, так Fletch сказал об этом в начале страницы
мы с Вами просто не поняли сразу как дату вводить :)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
трекчекер2 не отслеживает
TrackChecker 2 более не поддерживается, т.к. был забанен гуглом. обновляйтесь до TrackChecker Mobile.

barsss, все верно, почта Германии (de_post, de_post_en) в программе требует ввода даты (+-~5 дней) ПОСТУПЛЕНИЯ посылки к ним. Соответственно при исходящих посылках - это дата отправки, при входящих - ~дата экспорта из страны отправителя.
Знаю, что многие аггрегаторы отслеживания (17track, trackitonline и т.п.) не требуют ввода оной даты, но TrackChecker не работает с каждым из сервисов индивидуально(как наверняка сделано ), а работает по некоторому универсальному набору правил... это является как плюсом, позволяющим добавить в программу получение информации с новых сервисов без правки кода программы, так и минусом - универсальные правила порой не могут быть настроены под индивидуальные особенности некоторых сервисов.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
дата экспорта из страны отправителя.
с введенной датой отправки тоже работает ....там возможно допуск побольше чем +/-5 дней?
а с Великобританией нет никаких нюансов с датами отправки-экспорта? что то она последнее время плохо отслеживается у меня трекчекером
 

Вложения

  • uuu.jpg
    uuu.jpg
    105 КБ · Просмотры: 44
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
а с Великобританией нет никаких нюансов с датами отправки-экспорта? что то она последнее время плохо отслеживается у меня трекчекером
у меня максимум отслеживается импорт в хитроу
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
barsss, не,у меня бывает вручение
но процент таких треков стал ничтожно мал,до нового года было значительно больше
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
MetalDDD, а черт его знает :oops:
там от приема в хитроу до фида сутки-двое,мое присутствие на ройал мейл на скорости вручения никак не сказывается)
Если покупатель совсем смущает меня-я посылкой отправляю,Хусны и Хусейны там всякие с нулями и славяне в особенности ....
Вот здесь я уже пожаловалась,а у @ndy$ оказывается все ровно с юк
Может тоже в трек что нить дописать ? (с надеждой))) :flirt:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот здесь я уже пожаловалась,а у @ndy$ оказывается все ровно с юк
За прошедшее время нарисовались 2 такие прикольные истории, что надо выбрать время, чтобы их рассказать. Завтра попробую ))
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Может тоже в трек что нить дописать ?
дак жеж ведь прежде, чем жаловаться на то, что сервис плохо работает в программе, надо убедиться, что его сайт и отслеживание работает хорошо)
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
дак жеж ведь прежде, чем жаловаться на то, что сервис плохо работает в программе, надо убедиться, что его сайт и отслеживание работает хорошо)
так у меня за месяц и трех-четырех пакетов с отслеживанием в трекчекере по юк не набирается
а шлю я туда если не каждый день,то через день
в выходные прогоню март и февраль через 17 трэк ,попробую посмотреть сколько в % отследилось на ройал мейл
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
у меня Британия во всех сервисах одинаково отображается, не более чем на РоялМэйл, и трекчекер и трекитонлайн и 17track, везде все одинаково с роялМэйлом. Есть импорт, занчит все ок, 1-3 дня и все доставлено получателю.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у меня,кстати,сегодня доехали таки вторые экспорты в сша от 28 февраля и 5 марта
мелпаки со вторым экспортом от 26 февраля так и не всплыли пока
промежуточных статусов и импорта ни у кого нет- сразу arrived at unit и delivered
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
выше писали про дату отсылки, но заработало только с датой экспорта
У меня абсолютно везде вбита дата отправки. Всё работает. Сотни треков. Не знаю что у Вас там не работает. Но даже через сайт дойче пост можно вбивать плюс-минус месяц-два смело, и всё показывает :)

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
barsss, все верно, почта Германии (de_post, de_post_en) в программе требует ввода даты (+-~5 дней) ПОСТУПЛЕНИЯ посылки к ним.
Иногда между экспортом и импортом туда проходит больше недели (редко, но бывает). У меня всегда вбита дата отсылки мною на нашей почте. Всё нормально работает :)
До Москвы доезжают от меня в среднем за 3-5 дней, реже за неделю.
Пробовал играться на сайте дойче пост датами, плюс-минус месяц - показывало нормально :) Более того, для DE и EN разные форматы дат - DD.MM.YY и MM.DD.YY. Так вот в большинстве случаев они оба показывают статус посылки, хотя дата бывает 3.04.2015 (для примера, т.е. разница между ними - месяц :)).

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
у меня,кстати,сегодня доехали таки вторые экспорты в сша от 28 февраля и 5 марта
мелпаки со вторым экспортом от 26 февраля так и не всплыли пока
промежуточных статусов и импорта ни у кого нет- сразу arrived at unit и delivered

Эх, а у меня двойной экспорт от 11 марта - один из 4 (2 - США, и 2 - Канада) объявился сегодня в Джерси и тут же был доставлен (покупатель оттуда). Все шаги видны, всё в один день.
А вот остальные 3 - не объявились пока что.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Двойной экспорт от 19 февраля так же не объявился :(
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
по Британии, это проблема не наших сервисов по отслеживанию, а РоялМэйла, они не вбивают данные в базу, через раз стали в последние пол года. У меня по двум вообще с 23 марта только экспорт и нет досих пор импорта, На одну уже фид есть, на вторую пока нет. Никогода за ЮК не переживаю, еще ничего не терялось, не уезжало назад. Бывает когда появляется статус неудачной попытки вручения через дня 3 пишу, напоминаю покупателю, что можно получать.
А вот с Германией засада, с марта все лежат во франкфурте и тишина, одна только прорвалась вчера на доставку.

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
Сегодня еще шерстила сайт Британской таможни, для сведения, вдруг кто не знает- максимальная сумма, для указанаия в декларации, не облагаемая пошлинами -28 £
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Никогода за ЮК не переживаю
а это напрасно,там через два-три дня либо фид,либо блокировка денег на палке из за открытого покупателем дела :)
Уведомления о получении не возвращались у меня ни разу.Перед нг ,когда продажи хорошие были,пробовала посмотреть есть ли зависимость в отслеживании между мелпаками с уведомлением и без него.Я мнооого туда заслала рыжих цн07.....Могу утверждать что нет никакой. В юк это просто перевод денег.
** а еще я знаю,что тамошние почтальоны запросто могут оставить соседям мелпак(плевать на уведомление).
Покупатели иногда пишут- привет,извини,что фид оставляю поздно-меня неделю не было,почту оставили соседу .Все хорошо.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Сегодня еще шерстила сайт Британской таможни, для сведения, вдруг кто не знает- максимальная сумма, для указанаия в декларации, не облагаемая пошлинами -28 £
Постоянная покупательница из UK называла сумму в £100 и указать как gift. Уже кучу ей посылок отправила.
Никто никогда из UK не просил занизить цифры в декларации, в отличие от Норвегии, где какие-то смешные лимиты. Вот на днях отправила в UK на $103, попросили только указать как подарок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live