• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
На тарифы они скорее всего не глядят( всё-таки права операционистка, которая работает 15 лет), после таможни, что под руку подвернётся сразу тем и отправляют.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Да уж. Вот это уже реально ни в какие ворота не лезет. Почему мы платим за авиа, но едет наземкой, а люди платят наземку, но у них летит? Не приняли на корабль?
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Предыдущий раз я авиа платил, авиа и улетела.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не приняли на корабль?
Свалилось с борта. Прямо на пролетавший мимо самолет. Иных объяснений я не вижу... :unknown:

Почему мы платим за авиа, но едет наземкой, а люди платят наземку, но у них летит?
У них видимо есть какой-то общий баланс, где все сходится в конце концов, а частности их... как в том анекдоте про "неувязочки", помните?..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Дымча, я не верю что это наземка .... :)
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Еще занятный момент. Всё, что покинуло местный сортировочный центр 14 числа, вчера уже экспортнулось. Всё, что покинуло местный сортировочный центр 15го, до сих пор даже не прибыло в Москву....

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Дымча, я не верю что это наземка .... :)

Мне тоже не особо верится, но скорее мозгом. А в глубине души понимаю, что такое возможно.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
У них видимо есть какой-то общий баланс, где все сходится в конце концов, а частности их... как в том анекдоте про "неувязочки", помните?..
Я вот кстати ранее в этой теме писал свои догадки на эту тему, что они вообще не смотрят метод отсылки. Всё, что влезло в самолёт - летит. Остальное - плывёт. И пофиг как что оплачено. Но вообще погано, если так. Вообще непонятно, куда обращаться и есть ли смысл. Мозгом понимаю, что делать что-то надо. В глубине души есть понимание, что ничего не изменится, пока не сменится руководство, как минимум. Да и то не факт. За 10 лет оно менялось, а воз и нынче там, только треки ввели (и на том спасибо). Но всё это однозначно неправильно. "Умом Россию не понять"....
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
флинт, отправляю в ихней синей фирменной коробке(6- самая большая), что пишут от руки на коробке в почтовом отделении я уже писал раньше. Верить или не верить это ваше дело, мне просто было самому интересно. Реальные док-ва мною были представлены не раз. Покупатель из Америки один и тот же у меня покупал два раза( себе, а потом своим родственникам), первый раз я отослал авиа: CA057926539RU , второй раз наземно: CA057926658RU

Добавлено спустя 7 мин. 58 сек.
"Умом Россию не понять"....
и я тоже об этом.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Реальные док-ва мною были представлены не раз
Дымча, я наверное пропустила-где ?вот чес слово не вижу ...простите пожалуйста мою дотошность,мне действительно очень интересно
я нигде не вижу наземной пересылки,они что авиа,что наземка- все идут простые,обыкновенные,без разряда,без отметки.Если не ценные.

что пишут от руки на коробке в почтовом отделении я уже писал раньше
а что пишут?
сорри,нашла по Вашим публикациям "посылка( наземная) на коробке написали от балды красным, что авиа
Вы хоть треки сотрите- все 15 лет работы почтовице запалите -_-
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Так на посылке было написано "авиа" или нет?...
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Так на посылке было написано "авиа" или нет?...
на всех было написано: авиа от Москвы.

Добавлено спустя 6 мин. 11 сек.
я нигде не вижу наземной пересылки,они что авиа,что наземка- все идут простые,обыкновенные,без разряда,без отметки.Если не ценные.
это указывается только в чеке.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
это указывается только в чеке.
Вы тогда проверьте еще раз свое "реальное доказательство",вдруг там авиа стоит...
*у меня бы так не приняли посылку ни в одном,даже из очень хорошо знакомых со мною, по
с лейблом авиа и наземным тарифом .
Хотя-вру,перед Новым годом отправляла сразу несколько СА в юк,пар авион ставила сама -по несколько штук на каждую,а на почте одна из посылок прошла по чеку наземкой.Обратила внимание только через полдня,когда треки заводила.Летела та посылка в общей кучке.Но это было где то между 25-30 декабря,суета была страшная и на почте тоже :)
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
у меня бы так не приняли посылку ни в одном,даже из очень хорошо знакомых со мною, по
это у вас, а у нас по другому. Допрос закончен?

Добавлено спустя 6 мин. 2 сек.
Летела та посылка в общей кучке
всё- таки летела?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
да,спасибо

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
да,летела
но это была ошибка операциониста,в чистом виде назвать пересылку наземной -нельзя
там помимо лейблов был дозаказ авиа ,в том числе на цн 71
поэтому если говорить о том что наземно отправленные посылки летят-это большая неправда
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
на всех было написано: авиа от Москвы.
В смысле? Что такое "Авиа от Москвы"? Прямо слово в слово от руки, что ли? Там же печать или наклейка должна быть "Par Avion", и понятно что не из Урюпинска :)
Но с такими вводными данными и так понятно что шанс на взлет высокий. Мне не раз писали в чеке вместо реальной страны другую (вместо Японии - США, например, по инерции), а летело в страну, что указана на мелпаке, т.к. перед отсылкой сортируют, глядя на мелпаки, а не на вбитые данные. Вероятно по этой причине и Ваша посылка проскочила (и любая другая проскочит, пока не засекут тенденцию).
Вы попробуйте без этой "волшебной" надписи. Вот тогда эксперимент будет замечательным и правдивым :)
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
поэтому если говорить о том что наземно отправленные посылки летят-это большая неправда
я лишь приводил свои примеры, а как отправлять это сугубо лично каждого.

Добавлено спустя 5 мин. 37 сек.
Прямо слово в слово от руки, что ли?
да, прямо от руки. Есть даже фотка посылки, да только адрес свой и получателя палить как- то не хочется. Пишется в правом верхнем углу, где свободное место.

Добавлено спустя 10 мин. 49 сек.
Вы попробуйте без этой "волшебной" надписи.
весь смысл и заключается в этой надписи. Сам товар у меня ниже себестоимости, а накрутка вбита в отправку.

Добавлено спустя 28 мин. 28 сек.
Там же печать или наклейка должна быть "Par Avion"
выглядит так:
 

Вложения

  • IMG_2955.JPG
    IMG_2955.JPG
    168.3 КБ · Просмотры: 43
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Дымча, забавно) Кассирша-почтальон - знакомая?)
Но что забавней - даже Вы не защищены от наземки, т.к. в таком случае все поплывут. Один возврат полной суммы в Вашем случае, как я понимаю, уведёт Вас в глубочайший минус.
Что еще забавней. Моя старая 10-ти детней давности статиска примерно подтверждается. Точно так же как и тогда - в среднем один раз в месяц всё шлют наземкой вместо авиа. Как не попасть в этот промежуток - непонятно. Я пока не выявил закономерности, от дат вроде бы зависимости нет.
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Как не попасть в этот промежуток - непонятно.
тут не угадаешь ни как, у меня пока летят, но и гарантии что поплывут нет ни каких.

Добавлено спустя 12 мин. 31 сек.
в среднем один раз в месяц всё шлют наземкой вместо авиа
может быть когда слишком много почтовых отправлений скапливаются.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
надпись совершенно трогательная :) как на деревню дедушке Константин Макарычу :)
я поняла,фишка в ней и красном карандаше :girldance:шучу
А у меня по ходу поплыли СА экспортом от 13 апреля ,второго экспорта пока нет,но что то подозрительно долго их нет .
По германии отпишусь,ругались тут на нее.... у меня все едет пока ,ттт,одну прикрепила
еще раз хочу поблагодарить всех,кто научил отслеживать ее с трекчекером
Fletch,спасибо ,я на статус -готов к пикапу на дойче никогда не попадала,удобно
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-4-19_11-13-16.513.jpg
    Сохраненное изображение 2015-4-19_11-13-16.513.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 37
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
У меня тоже однажды пакет, оплаченный "наземкой" улетел. Но это было в прошлом году. Отправляла несколько пакетов "авиа". По ошибке оператора один пакет был пробит как "наземка". Заметила я это только дома, сразу побежала на почту. Оказалось, что мешок с пакетами уже уехал на сортировку. И зам. начальницы почты при мне звонила на сортировку, и попросила их на моём пакете написать ручкой "авиа". В итоге пакет улетел. Так что эта надпись иногда творит чудеса )

Кстати, когда у нас на почте пропадают штампы "par avion" или они становятся слишком бледными, операторы просто красной ручкой сверху пишут "авиа", только если действительно оплачено авиа.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
По Германии важное замечание!

Как только статус становится:

"Der Empfänger wurde benachrichtigt. Die Sendung liegt zur Abholung in der zuständigen Filiale der Deutschen Post bereit."
Что в переводе означает:
"Получатель был уведомлен. Посылка лежит в соответствующем отделении почтамта для получения."

СРОЧНО пишите покупателю! Ко мне 3 возврата по этой причине (т.е. все 100% с таким статусом) и покупатели изумляются, т.к. первая часть статуса получается полная ложь - никто их там не уведомляет. Я как-то привык, что в США люди всё же сами получают без доп. уведомлений, поэтому расслабился (хотя иногда предоставляю такой сервис - пишу для ускорения или когда вижу, что несколько дней никто не получает, но эти немецкие как-то пропустил, тем более всегда считал что уж где-где, а в Германии всё должно быть по высшему разряду - максимально педантично, так что уж точно их там уведомили). Сейчас вот общаюсь с первыми 2 покупателями, подозреваю что и третий так же, отослал ему уведомление, что его посылка развернулась(

Ну и да, почему-то некоторые мелпаки действительно требуют проставления даты экспорта, а не отсылки, хотя там разница дней 5 буквально. Столкнулся с некоторыми такими. Другие же спокойно с разбегом в месяц работают.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
У меня есть мелпак, который с 13 марта лежит во Франкфурте. Видимо, финиш, потеряли? Написал покупателю, чтобы попробовал связаться с ними и узнать, что за нафиг. Со своей стороны тоже надо подавать на розыск, но ему там быстрее должны ответить, по идее. У нас несколько месяцев займет, не меньше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live