• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
все таки позвонил и пожаловаться на действия почты
Просто пожаловался, или зафиксировал, как претензию (под запись) ?

Во втором случае они должны будут прислать по почте ответ о принятых мерах (ну, или хотя бы отписку)
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Подскажите, пожалуйста, кто мелкие пакеты в Англию отправлял. У вас там что-то отслеживалось (в Англии, я имею в виду)? Хотя бы доставка? И если да, то через какое время появлялась запись? Я тут отправила пакетик, дошёл он до адресата в субботу (фидбек мне оставили), а на сайте роял мейла до сих пор ничего нет. Мне просто на будущее интересно - я думала, что там отслеживается так же, как и при отправке "сайнд фор", но похоже, ошибалась.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня по трек номеру мелкий пакет дошёл за 12 дней (от экспорта до вручения) . На сайте информация отображалась.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
У меня по трек номеру мелкий пакет дошёл за 12 дней (от экспорта до вручения) . На сайте информация отображалась.

Мой тоже за 12 дней добрался. Но вот инфы на сайте роял мейла вообще никакой не было и нет. Правда, мой был очень маленький, всего 130 гр где-то. Хотя мне казалось, что это тоже не должно влиять - всё равно ведь мелкий пакет. :D
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Скорее всего зависит от почтового отделения в Англии.
У меня по получении трекается + даже подпись есть.

9 дней
Номер трека: RA144234364RU, Страна назначения: Великобритания
12.08.2010 00:00 - Приём, Тверь 100, Единичный
13.08.2010 00:00 - Обработка, Тверь почтамт, Покинуло сортировочный центр
14.08.2010 22:41 - Обработка, Москва PCI-2, Прибыло в место международного обмена
16.08.2010 17:03 - Экспорт в Великобритания, Москва PCI-2
( нет данных ) - Выполняется доставка
21.08.2010 00:00 - Вручение адресату в THORNTON HEATH
Отслеживание посылок на сайте - ГдеПосылка.ру
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Подскажите, насчет мелких пакетов.
Мне на ОПС сказали, что вся авиа почта обшивается в мешок.
Где-то полтора месяца назал отправлял посылку авиа почтой 2.5 кило заставили обшить в мешок, сказали, что мол таможня вернет обратно.Вот если бы наземкой , то обшивать не надо.
Скоро появится необходимость отправить мелочевку 100-150 грамм где-то мелким пакетом авиа почтой.
И что придется паковать в коробку (пластиковый пакет)+ еще обшивать? Не то, что жалко денег на мешок - влом его зашивать.
А если 5 - 10 посылок ? Как люди с форума по 100 МПО в месяц отправляют ?
Ни разу не получал обшитую посылку с eBay.
Задавал вопрос в Департамент претензионной работы
по международному почтовому обмену
В данной ситуации рекомендуем обратиться непосредственно в Горячую линию Вашего региона: 8(8782) 20-29-74, так как Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену занимается проведением проверки по розыску международных почтовых отправлений.
Замкнутый круг прямо :)
Смысла звонить в своем регионе не вижу.
Так как про обшивку сказали на ГлавПочтампе.
Есть ли какие нормативные документы в которые можно ткнуть сотрудников почты ?
Читал топик - люди в пластиковых пакетах отправляют.
Прошу поделитесь опытом.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
kchrweb
Мелкие пакеты не обшиваются. И вообще, можно оптравлять в коробках любых, гнеобязательно почтовых. просто тогда завернут в бумагу и шпагатом обвяжут.
Хотя на каждой почте граматеи по-своему толкуют правила.
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
На что можно ссылаться, чтобы не обшивать ?
 
Pania

Pania

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
В.Новгород
kchrweb
Мелкие пакеты не обшиваются. И вообще, можно оптравлять в коробках любых, гнеобязательно почтовых. просто тогда завернут в бумагу и шпагатом обвяжут.
Хотя на каждой почте граматеи по-своему толкуют правила.
Столкнулся с такой проблемой.
Отправлял до этого посылку. Отправили в моей упаковке. Просто обернули в почтовую бумагу и обвязали шпагатом.
Вот последние МПО мелкие пакеты, заставили покупать их упаковку, сказали что таможня вернёт обратно. Неужели только в их упаковке можно отправлять? Есть документ где это написано?
Спасибо!
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Неужели только в их упаковке можно отправлять? Есть документ где это написано?
А вы их попросите предъявить вам этот супер-пупер-мега-секретный документ. Очень удивлюсь если они вам его покажут. А если не покажут, тогда жирный автограф в жалобной книге, жалобу по линии качества главпочтампа и на сайте ПР.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Pania
полная фигня! Любая коробка! Это они гонят!
 
Pania

Pania

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
В.Новгород
К сожалению могу выполнить это только в вежливой форме, без ущерба почте. Просто и доходно им объяснить ссылаясь на нужный документ. :D
Поищу где написано.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Pania
Не надо ничего искать! Все твои действия в отношении Почты России должны быть сведены к одной фразе: "на каком основании?". А уж они пусть сами ищут.

И не забывай про "Книгу пожеланий и предложений". Они её боятся.

Это всё, что тебе действительно необходимо знать.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Никак не могу найти, гдето писали сколько стоит мелкий пакет отправить за границу. Может ктото видел дайте ссылку пожалуйста.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Sirius_SS
Вот спасибо большое.
А что такое оплата услуг марками?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
goshan
Кстати, если у тебя почтари проведут твой пакет по системе как оплаченный марками, то это будет дешевле. Но так делают не всегда. Марки клеить не придётся, по крайней мере ни разу не клеил.
 
T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб
Сегодня имел опыт в отправки второй межд. посылки из спб.Спешу поделиться "счастьем" какого это.В 5 минутах от моего дома находится самое обычное почт. отделение которых в питере пруд пруди,работает всего два окна 1-на выдачу пенсий,2-для всех остальных.В первое окошко,постоянно стоит шлейф пенсионеров,во второе же народу поменьше но тоже достаточно.Вся эта прелесть сопровождается жестким шмоном корволола,постоянным бу-бу-бу то слева то справа,но и очередь не обходится без нескольких людей которые возмущаются на постонные перевы в работе милых сотрудниц почты рф(некторые набирают якобы какие то телефоны да бы настучать)По нормативу если я не ошибаюсь у них перерыв 15 мин в 3 часа,но помоему совсем не большому и уже чутка психически подпорченому опыту,прерываются они каждый час на эти самые 15 минут.Что бы отправить 1 посылку(мелкие покет) мне потребовалось всего лишь чуть больше часа.(это всего лишь в мои 1и2 раз).Хотел бы задатьпарочку вопросов для опытных.Можно ли заранее взять у них бланки дя отправления посылок?как обстоят дела в главпочтамте котрый на почтатской ул. ни кто оттуда не отправлял?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Можно ли заранее взять у них бланки дя отправления посылок?
Нужно! Но можно и не брать - на форуме где-то все сканы бланков выложены. Сами распечатаете на принтере.
Это сегодня у вас был 1 пакет, а вот когда вы будете приходить с 5-6-ю - очередь вас проклянет десять раз, пока вы декларации заполнять будете и все упаковывать.
В идеале вы должны приходить с уже упакованными в коробки или пакеты отправлениями и с заполненными декларациями. Сразу по приходу идете мимо очереди, показываете, что будете отправлять, потом возвращаетесь на свое место и пакуете-приклеиваете декларации сами. Когда до вас дойдет очередь - оператору останется только забить данные в базу, поставить штампы и выдать вам чек. Это занимает от силы 10 минут.

P.S. Вспоминайте почаще о том, что есть широкая такая клавиша пробела и клавиша enter. Ваш текст очень трудно читать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live