• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

J

junkyard

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Что-то не могу понять, доставлено или нет моя посылочка в Грецию - RA140698781RU. А то чет покупашка ругаться начал.. Подскажите, плз.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Что-то не могу понять, доставлено или нет моя посылочка в Грецию - RA140698781RU. А то чет покупашка ругаться начал.. Подскажите, плз.

Она даже Россию ещё не покинула, если треку верить (но верить ему можно не особо, к сожалению - база у них как-то фигово обновляется). Должен ещё появиться статус "экспорт".
 
J

junkyard

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Предположим что это их косяки и она уже на экспорте. Как Грецию протрекать?
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
а в гугл поискать? не пробовали?
Я за 5 мин нашла и почту в Греции и Вашу посылку...
в Афинах она
 
J

junkyard

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Пермь
strekoza респект
и судя по всему получена? или это промежуточный пункт.
12/10/2010 04:40:00 ΚΔ ΑΘΗΝΑΣ PACKING RECEIVE
адресок был: LOMVARDOU 8 GERAKAS -ATTIKI GREECE 15344

короче подсунул ему российский трек - молчит.
походу обмануть хотел, писал что не получил и не может больше ждать.
негодяй.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
получена, получена...
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
у меня тоже Гречанка визжала что не получила... я ей трек где написано что все получила, она зтихла и даже отзыв не оставила
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Народ, чем можно отправить неделимый товар вес 40 - 50 кг, в Британию?

рою гуглю и яндекс, но результат пока паршивый.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
BaBaH
Посмотрите по ссылке:http://edost.ru/
Может что нибудь для себя подберете.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Sirius_SS
Спасибо, сейчас пройдусь по списку.
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Ни у кого не начинаются проблемы с доставкой в штаты?! У меня опять прошлогодняя песня с недоставлеными, точнее сказать ОЧЕНЬ длинными шипинг таймами в США! Уже понаделал кучу рефундов... :(
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Такая же фигня, некоторые пакеты застывают в статусе "Передано таможне" и тишина. Время доставки увеличилось в среднем на неделю. Но правда доходят все, потерь пока (тьфу - тьфу, тук - тук) не было.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
а у меня на Экспорте 4 посылки зависли.
Срок уже от 9 до 12 дней и тишина!
 
T

tremp

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Астрахань
Поиск по моему вопросу не очень результативен накопал лишь:

erberin, ВСЕ отделения ЛЮБОГО населенного пункта принимают международку. Если рассказывают, что не принимают - врут! Звонок на горячую линию ПР 8-800-2005-888 (если правильно помню) поможет в случае отказа в обслуживании.
Как вариант - у них может не оказаться международных штрихкодов (это для отправки с трекингом), или деклараций. Но это будет целиком вина начальника отделения, обязан(а) получать и следить за тем, чтобы не кончились.
Проверено на практике: своё отделение сначала надо воспитывать, затем - подкармливать. Тогда всё будет пучком Smile
В идеале сразу отучи их от CN23 (касательно мелких пакетов) и досмотра твоих отправлений, так проще будет работать впоследствии.
А вообще - для собственного комфорта почитай на сайте ПР документацию, регламентирующую деятельность ПР. Очень помогает.
Тынц
Тынц
И тынц
Для начала - кватит Smile

P.S. Здесь есть немного инфы по воспитанию почтового отделения Crazy

Вопрос вот в чём - есть ли какие-то документы подтверждающие, что ВСЕ ОПС обязаны принимать международные отправления? На вскидку по ссылкам ничего не нашёл(пропустил что?). Позвонил на линию качества почты - там ответили:
"Можете отправить из ЛЮБОГО почтового отделения, ЕСЛИ оно принимает международные отправления." :)))))))) Что делать? Как жить дальше-то?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
На линии какчества тебе попалась сотрудница, плохо владеющая русским языком, либо некомпетентная :) Попробуй перезвонить на следующий день, скорее всего попадется более вменяемая :) Ну а если попадется такая же - потребуй разъяснений: каким образом определить принимает ли ОПС международку, или нет :) 99% вероятности, что вопрос поставит её в тупик и она начнет думать, в результате в конце концов получишь подтверждение, что все ПО принимают международку :) Если попадется совсем уж глупенькая - проси соединить со старшим оператором калл-центра, эти девочки как правило более адекватные :) Ну и если совсем уж "плохие" попадутся - звони по 8-495-223-44-44 (доб. 347 или 348) - это совсем другой уровень грамотности ;)
Как вариант - пишешь отзыв в "Книгу отзывов" по поводу отказа в приёме международки с просьбой раз и навсегда разъяснить тебе письменно какие отделения почтовой связи имеют право не принимать международку :) А потом ходить с этой бумаждой по своим ОПС и говорить им "Бу!" :crazy:
Тот же самый вопрос можно задать на самом отделении связи: "На каком основании Вы не принимаете международку? А попросите-ка сюда начальника. А пусть она объяснит. А как Вы думаете - если я в вашу "Книгу отзывов" этот вопрос задам, будет ли у Вас секас с руководством краевой/областной почты, особенно если я ещё и пертензию подам через Горячию Линию ПР?". Не стесняться сразу оттуда позвонить 8-800-2005-888 и задать эти вопросы им. Ну и так далее.
Они рассказывают сказки о том, что не принимают МПО только по двум причинам - неумение/нежелание работать или отсутствие ШПИ (если их нет - это вина только начальника ПО. Понадеялась на то, что отгавкается от любого желающего отправить международку и не получила).
Ну и плюс для ознакомления рекомендую почитать "Правила оказания услуг почтовой связи" (Сайт ПР). Не помешает.

Только с порога строить не начинай - давление должно нарастать постепенно :crazy: По мере сопротивления.

P.S. Ну ещё для ознакомления можешь вот здесь почитать - я там алгоритм расписывал :crazy:
 
T

tremp

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Астрахань
Ну а если попадется такая же - потребуй разъяснений: каким образом определить принимает ли ОПС международку, или нет Crazy 99% вероятности, что вопрос поставит её в тупик и она начнет думать, в результате в конце концов получишь подтверждение, что все ПО принимают международку Crazy
тот самый 1% попался - выпалила - надо позвонить в отделение и там спросить и предложила подсказать номер ближайшего ко мне. :( Попробую ещё раз завтра. Насчёт жалоб можно попробовать - всё равно ближайшее к работе кроме как для отправления международки мне лично ничем не интересна... :D
8-495-223-44-44 (доб. 347 или 348) - а это что за номера?

8-800-2005-888 - а на этот номер судя по всему в такой ситуации "палевно" звонить :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
8-495-223-44-44 (доб. 347 или 348) - претензионный отдел ПР, Там прикольные, очень вежливые, грамотные и адекватные тётки работают.
8-800-2005-888 это Горячая Линия. Какое там может быть палево?
Ну а по-идее должно хватать строгого голоса и "Книги отзывов".
 
T

tremp

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Астрахань
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
tremp
Вот только что разговаривал со старшим оператором Горячей Линии ПР. Вполне вменяемая грамотная девочка.
Уточненная (с её слов) информация: Полномочия на приём МПО дает УФПС по региону. Звонить туда и уточнять :)
Для Астрахани:
39-45-54 либо 44-60-05
пн..чт: с 8 до 17, пт: с 8 до 16, перерыв: с 12 до 13 :D

P.S. Поправил пятницу - очепяткка была :(
 
T

tremp

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Астрахань
Вот только что разговаривал со старшим оператором Горячей Линии ПР. Вполне вменяемая грамотная девочка.
Уточненная (с её слов) информация: Полномочия на приём МПО дает УФПС по региону. Звонить туда и уточнять Smile
Для Астрахани:
39-45-54 либо 44-60-05
пн..чт: с 8 до 17, пт: с 8 до 14, перерыв: с 12 до 13 Crazy

вот спасибо(не могу пока больше плюсиков поставить. ругается-To give reputation the same user you should spread it around.)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live