• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
доставка по стране я так понимаю по России или имеется виду США
я, если честно, не могу понять этой фразы. вы бы изъяснялись точнее, если хотите получить ответы. причем тут Россия? вы вроде американцам продаете?
выбрав просто Economy shipping, вы пообещали покупателю доставку в течение 1-10 рабочих дней, что возможно только по волшебству. выбирайте правильный вид доставки, и проблем станет меньше
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
первая германия только что приехала,покупец написал -отправка 30 декабря,экспорт 8 января
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
вы пообещали покупателю доставку в течение 1-10 рабочих дней, что возможно только по волшебству. выбирайте правильный вид доставки, и проблем станет меньше
Да, проверил проданные лоты, в каких то указал что до 10 дней, в каких то до 23 блин(
из 5 ошибочных 2 посылки в сша одна посылка в канаду и 2 мелких пакета в сша все авио.
1-10 рабочих дней, что возможно только по волшебству
как и 23 дня.
Как я понял с этим мелким пакетом Origin Post is Preparing Shipment я попал по полной так как он идет морем? Что мне делать в такой ситуации с продавцом, сколько просить ждать. Я конечно ему скину трек с почты россии что покинуло нащу страну а находится в буферной зоне, потерпи. Но видимо посылка придет не скоро(
У меня еще посылка авио с канады с 15 числа в экспорте статус не меняется. Сколько примерно времени должно до импорта пройти?
Извините что много вопросов, что то заволновался, вроде серьезно к делу подошел везде наклейки сделал авио и на диспуты не хочется нарватся. Проще деньги, чемодан, вокзал пока пай пал и ебей :needhelp:
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
23 дня - это рабочих, т.е. примерно календарный месяц - вполне нормальный срок для доставки.
Что мне делать в такой ситуации с продавцом, сколько просить ждать.
имхо, самое правильное в данной ситуации - попросить покупателя подождать, т.к. вашей вины в задержке доставки нет или немедленно вернуть платеж (с последующей повторной оплатой после доставки товара), т.к. вы честный продавец и несете ответственность за проданный товар. большинство покупателей в данной ситуации понимают, что вам можно доверять и соглашаются подождать. некоторые просят рефунд, но после получения товара обычно платят. есть, конечно, и те, кто хочет и деньги забрать, и товар получить, но к этому надо быть готовым заранее и закладывать такие риски в стоимость товара.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
то есть маржу делать 200%?
зачем так много? - вы же не думаете, что у вас будут такие убытки :) - иначе проще свернуть всю эту торговлю.
вероятность утери - минимальна. вероятность нарваться на недобросовестного покупателя выше, но тоже невелика. набрасывайте 5-7-10% (когда соберете статистику пропаж, порчи или потерь из-за задержек почты, сможете рассчитать точнее) - обычно этого хватает, чтобы в случае возврата платежей не быть в убытке
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Еще раз про Гонконг спрошу. Может быть кто-то отправлял?

Я понимаю что это дело редкое, но может быть все же кому-то приходилось?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Yaroslaff, всё нормально с Гонконгом, отправляла туда не один раз. На их стороне трекается вплоть до вручения.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Опять отправила партию пакетов в США, и судя по всему, они опять ушли землей. Вот как с этим бороться? Это же убытки глобальные(((
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Ага, при чем мп теперь можно отправить только авиа.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Мелкие пакеты можно отправить и наземным и авиа. Просто ТОЛЬКО авиа будет регистрируемым отправлением с треком. И наоборот, с треком - ТОЛЬКО АВИА. С бандеролями тоже самое стало.
Вы это работникам почты некоторых отделений скажите))
"Моя почта - мои правила"
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня после импорта пакеты идут по США уже больше недели
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Мелкие пакеты можно отправить и наземным и авиа. Просто ТОЛЬКО авиа будет регистрируемым отправлением с треком. И наоборот, с треком - ТОЛЬКО АВИА. С бандеролями тоже самое стало.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
после импорта пакеты идут по США уже больше недели
Это хорошо, что хоть как-то идут. Часть моих после импорта вообще не двигаются, и не угадаешь, то ли снова потерялись, то ли просто трек не обновляется...

Кстати, я тут спрашивала про Нидерланды. Между экспортом и импортом прошло 9 дней. В прошлые разы импорт был стабильно через 1-3 дня.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня после импорта пакеты идут по США уже больше недели
Хорошо у Вас хоть импорт есть. У меня в январе куча пакетов отправленных авиа, и больше половины похоже плывут, потому что импорта так и нет.
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Замучил меня один покупец и сша, каждый день пишет, где его посылка, просит связаться с почтой и узнать когда придет, а она по треку в сша висит и не двигается, вот что ему сказать? а где там ураган произошел? город Brooklyn, штат ньюёрк, был там катаклизм, кто знает?
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
может попросить в розыск его подать или нельзя так
В розыск вроде отправитель подаёт, а не получатель. Да и Voldmaster не озвучил сколько посылка в пути, потому непонятно, рано ещё подавать в розыск или нет.
Замучил меня один покупец и сша, каждый день пишет, где его посылка, просит связаться с почтой и узнать когда придет, а она по треку в сша висит и не двигается, вот что ему сказать? а где там ураган произошел? город Brooklyn, штат ньюёрк, был там катаклизм, кто знает?
Напишите ему как есть — что посылка покинула Россию, находится в процессе доставки и никакого контроля над её доставкой у вас больше нет. Всё это предельно вежливо надо сообщать, конечно, добавив также что посылки теряются крайне редко и она скорее всего всплывёт в трекинг-системе в течение 1-2 недель.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Да и Voldmaster не озвучил сколько посылка в пути
Посылка в пути с 25 декабря, как раз на праздники попала, почти месяц торчала в стране, теперь вот сша висит :( дело еще в том, что товар сезонный и он его бы хотел получить еще зимой.
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Live

Similar threads




Вверх
Live