• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
т.к. статус "Экспорт" и "покинуло сортировочный центр" поменялись местами
они не поменялись местами-это двойной экспорт(плывет Ваша посылка
месяца два,к сожалению
последний мелпак у меня плыл 54 дня
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Goscha, нет,не про это-это просто в другой последовательности статусы идут,дня через два-три на импорте будет

сколько плывет в юк,ттт,не знаю
думаю дней 40,как в ирландию

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
.........
у меня тоже с германией проблемы начались-с 14 числа все лежит в их суперлогистическом франкфурте-на -майне(( и австрия подозрительно молчит-там два постоянных покупателя( 39 дней и никак не доедет
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    26 КБ · Просмотры: 47
Keiga

Keiga

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
10
Баллы
3
Местоположение
Москва

Вложения

  • Mail.PNG
    Mail.PNG
    26.7 КБ · Просмотры: 61
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Keiga, так это же посылка,а не мелпак
Как Вы отправили ее? наземка или авиа?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Keiga

Keiga

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
10
Баллы
3
Местоположение
Москва
флинт, да посылка, отправлял авиа. Посылки тоже могут вплавь пустить?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
вобщем для меня вопрос что такое двойной экспорт остается открытым очень хочеться узнать как распознать авио или земля
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
у меня тоже с германией проблемы начались-с 14 числа все лежит в их суперлогистическом франкфурте-на -майне(( и австрия подозрительно молчит-там два постоянных покупателя( 39 дней и никак не доедет
Уже боятся начинаю, тоже один пакет в Германию и один в Австрию отправил в январе, путь по России от приёма до экспорта занял 3 дня в обоих случаях, а затем неделю уже никаких обновлений на сайтах немецкой и австрийской почты. :( Может это они так негласно "санкции" применяют против отправлений из России?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Keiga,я не знаю-говорят могут(
у меня не много посылок и вплавь они еще не плыли,ттт
более того-как то оператор ошиблась,а я в предновогодней суматохе недосмотрела и заслала одну посыль в юк вплавь
но поелику она вся была облеплена пар авионом и стоял дозаказ авиа сбоку со штампом - полетела.
могу сказать только что посылки в сша едут(летят) значительно дольше мелпаков- статистика у меня невелика по посылкам-но это почему то всегда дольше дней на 10,чем мелпак
очень хочеться узнать как распознать
знаете.... Вы счастливый человек))
вот один из вариантов,экспортов может быть много,а может быть и всего один,а плывет
иногда и экспорта нет-а летит,но как правило если два экспорта с интервалом дней через 10-это оно

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
trololot, так австрия мелпаки вообще не отслеживает.....
я уверена,что не получали-потому что эти два покупателя покупали у меня не раз
один из них-это уже шестая покупка,всегда оставляют фиды-оба
я наверное могу назвать их "постоянными".....
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-1-29_0-5-19.694.jpg
    Сохраненное изображение 2015-1-29_0-5-19.694.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 50
Keiga

Keiga

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
10
Баллы
3
Местоположение
Москва
флинт, мда уж, печально всё это. Мне в этом случае как продавцу что можно сделать? Покупатель сказал что прождёт еще до конца недели, а потом переведёт дело в поддержку. Стоит тянуть время и ждать пока они сами с меня стрясут refund(а заодно надеяться что за это время посылка трекнется в usps) или сделать возврат добровольно не дожидаясь эскалации?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Я отправлял, сейчас посмотрю.
24 января покинуло территорию РФ и все, а у меня еще двое от туда, но позже((
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Я бы тянул :)
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Кто-нибудь недавно отправлял в Нидерланды? У меня странная ситуация. После экспорта нет никакой информации уже почти 10 дней.
Я часто туда отправляю, и абсолютно всегда, вот прям всегда-всегда, стабильно через 1-4 дня появляется информация и об импорте, и о вручении. А сейчас ничего нет.
Было такое у кого-нибудь?
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Что-то мне подсказывает, что все наши отправления ещё в России.)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Покупатель сказал что прождёт еще до конца недели, а потом переведёт дело в поддержку. Стоит тянуть время и ждать пока они сами с меня стрясут refund(а заодно надеяться что за это время посылка трекнется в usps) или сделать возврат добровольно не дожидаясь эскалации?
тут сложно советовать.... я могу только сказать что сделала бы я....
экспорт 27 декабря,ее уже месяц почти как нет в штатах....три недели
я наверное договорилась бы с покупателем-что если за эту неделю не появится на импорте-верну деньги,а когда придет он оплатит по вторичному инвойсу....лучше сохранить нормальные отношения с покупателем,с тем чтобы он потом спокойно все оплатил,чем решать через кейс и последующую эскалацию его....
хотя если он с самого начала ведет себя как придурок,прости г-ди, то все равно не оплатит
решать Вам
 
Keiga

Keiga

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
10
Баллы
3
Местоположение
Москва
флинт, ситуация еще традиционно попала на тот период когда я не могу прямо на этой неделе возместить ему всю сумму, поэтому ждать мне всё равно придётся.
По поводу адекватности покупателя мне сложно сказать на сколько он нормальный, но судя по его тону и сообщениям он чётко уверен в том, что товар свой уже не получит из-за пропажи или повреждения. Собственно он мне так прямым текстом и написал, при этом фразы хочу возврат денег тоже не было, было только желание получить товар, но сил ждать уже не осталось видимо.
В любом случае спасибо за совет, хоть немного разобрался в ситуации с почтовыми заторами.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
У меня тоже первый звоночек 15 января экспорт еще 21 день с разблокировки платежа не прошел а уже пишет что посылки нет. Как их посылку по 30 дней ждешь так не волнует никого. Не зря у него ник читается как гусиеб :ROFL: Origin Post is Preparing Shipment - значит что в доставке??
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
еще 21 день с разблокировки платежа не прошел а уже пишет что посылки нет.
значит, неправильно указали быстрый вид доставки -Standard shipping или Economy shipping вместо Economy shipping from outside US, и у покупателя срок ожидания доставки подошел к концу
Origin Post is Preparing Shipment - значит что в доставке??
это не значит совершенно ничего. т.е. значит, конечно, но только то, что ПР подала в USPS сведения о вашем почтовом отправлении. обычно бывает одновременно с экспортом
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Economy shipping вместо Economy shipping from outside US
да выбрал первое но это в табличке доставка по стране я так понимаю по России или имеется виду США
Муждународняя тоже Economy shipping
 
Live

Similar threads




Вверх
Live