• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
В розыск вроде отправитель подаёт, а не получатель.
если нормальный контакт с покупателем-дайте ему данные отправителя,американцы достаточно активны в поисках своих "потерявшихся" посылок и это зачастую дает результат

Добавлено спустя 14 мин. 31 сек.
никакого контроля над её доставкой
вот это бы я не стала рисовать.....напишите лучше что доставку по территории сша осуществляет юспс и все по ее контролем)
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
вот это бы я не стала рисовать.....напишите лучше что доставку по территории сша осуществляет юспс и все по ее контролем)
Справедливости ради, вы процитировали слишком уж выборочно.. :) Целиком было
никакого контроля над её доставкой у вас больше нет
То есть я тоже самое и писал в общем-то, что и вы — что всё теперь в руках почтовых и таможенных служб, а не продавца, у которого покупатель каждый день спрашивает "где посылка?". Отправитель ведь реально ничего поделать в такой ситуации не может, посылка с момента отправки становится собственностью получателя, потому вариантов всего 2 — ждать или подавать заявление на розыск.
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
посылка с момента отправки становится собственностью получателя
Вы только не пишите покупателю про собственнось. Посылка с момента доставки становится собственностью получателя, до этого вы за неё отвечаете :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а это слово надо вообще забыть ,а то он за справедливостью рванет к дону карлеоне саппорту
я выделила то,что сама бы рассматривала как желание продавца слиться от решения проблемы,не более

ps.и в этом сообщении тоже)
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А я про Аргентину поинтересуюсь,трекаются там мелпаки? и сколько идут?
подскажите пожалуйста

про посылки туда мне тоже очень интересно :)
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Всем привет!
Есть опыт отправки в Перу? Ослеживается ли мелпак и какие сроки доставки примерно?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
А я про Аргентину поинтересуюсь,трекаются там мелпаки? и сколько идут?

Я много отправлял в Аргентину, все доходит и даже безтреки, дней 30-40, но про отслеживание не знаю.

Про Нидерланды, обновилась информация по трекам, от импорта до экспорта 5 дней :bravvo:

Есть опыт отправки в Перу?

Перу и Аргентина это примерно как Россия, Беларусь и Казахстан, так что думаю и по доставке примерно одинаково, но про отслеживание не знаю.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
По поводу Аргентины и безтрековой отправки: у меня товар не дошёл. Или покупатель с гнильцой оказазался. Не проверить же...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Есть опыт отправки в Перу? Ослеживается ли мелпак и какие сроки доставки примерно?
Сразу предупреждаю, что последнюю строку с текущей датой там и там - Посылка прибыла в Перу из РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - комментировать не берусь. Видимо, глюк какой-то.

Clipboard01.png
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Ну как, ни у кого не появились мелкие пакеты которые экспортнулись после 15 января? Я про США. Мои так и весят..
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Silver87, замело их снегом, забудь про них=)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Если чем то поможет
еще как! спасибо) отблагодарила
судя по ножкам трека-это мелпак,я так поняла
спасибо!


По поводу Аргентины и безтрековой отправки
все доходит и даже безтреки
что есть безтрековая отправка....? посмотрела на ПР-это мелпак без "платы за заказ" ?
я даже не знала что так можно....
а посылки туда не быстрее идут,не знаете?
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
флинт, не стоило, я как и вы черпаю информацию с форума.
По поводу трека, да это мелкий пакет до 500 грамм RA....RU отправленный как подарок.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
что есть безтрековая отправка....? посмотрела на ПР-это мелпак без "платы за заказ" ?

Именно так. Простыми авиа письмами, до 21 гр., я в свое время качал свой акк. Продавал по $0.99 отправка получалась 20 р. с копейками :good:

А еще раньше именно в Бразилию и Аргентину сплавил множество бандеролей, без "платы за заказ", такое и с мелпаками возможно, в принципе у нас на почте любой каприз - главное претензий потом не предъявлять.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Ну как, ни у кого не появились мелкие пакеты которые экспортнулись после 15 января? Я про США. Мои так и весят..
Ни отзывов, ни информации по треку. Я уже радуюсь, когда покупатель не из США.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
isellwhatihave, Ну ладно будем ждать, пусть пока откапываются. Хорошо что покупатели пока не мучают..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ну как, ни у кого не появились мелкие пакеты которые экспортнулись после 15 января? Я про США. Мои так и висят..
а они некоторые полностью отслеживаются,а некоторые нет-но покупатели фид оставляют,значит едут как то)
вот два пакета,в одно время отправлены,прикрепила.Еще раз проверила-фиды уже есть от обоих покупателей.
У второго после экспорта вообще никаких отметок.
и уже на импорте появились отправления от 25-го(экспорт)
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    78 КБ · Просмотры: 60
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Снова всех приветствую!
Расскажите объективную реальность - сколько реально времени идёт наземные не заказные мелкие пакеты до Европы, в частности - в Германию? И не сильно ли опасно слать не заказным, в смысле - потерь много случается? Разница в цене существенная на 1-2 кг диапазон, разница почти в 2 раза.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live