• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Да наверняка , за год платят и отправляют скока хошь!
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
По поводу этого
А как быть с китайскими инет-магазинами (ну, типа DX), где наблюдаются товары с ценой от 80 центов и с бесплатной доставкой ?
не знаю, но если продавец крупный, например Давид Меби, торгующий китайскими телефонами, то он может иметь скидку по отправке у почтового оператора, например Давид Меби, который честно заявляет об этом. Кроме того нужно еще учесть искусственно заниженный курс юаня по отношению к доллару, что позволяет китайцам выгоднее экспортировать товары.

По поводу
2. Какая разница по времени доставки между наземной и авия, и чем из них надежнее?
зависит от того куда. Ясно что в Америку наземка может идти больше месяца, а по Европе на форуме проскакивало, что быстрее АВИА бывает, опять же еще зависит откуда идет.
4. Отправка письмом может рассматриваться? (айтем можно сложить в 2 раза получится 18*15*2 см. -но это не бумага)
Если не бумага, то по инструкции рашен пост можно отправлять ценным письмом.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Молодец, земляк - четкий ответ :wink:

Добавлю. Наскок я понимаю, ежли инет-магазин раскрученный уже - ну, типа DX - он тоже не будет торговать се в убыток. Только ежли промоушн какой разовый
НЕраскрученный вынужден идти на такое понижение цен для привлечения покупателей.
Ну и еще один момент. Не забывайте - это не частник, покупающий товар мелким оптом. Магазин с деньгами может взять партию товара за смешные деньги и даже продавая с минимальным процентом своей накрутки будет иметь устраивающую его прибыль.
Это у наших привычка: возьмут за рупь - а продать хотят уж по десятке :)
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
парни, подкиньте пожалуйста треки в личку RAxxxRU посмотреть статистику как уходит.. а то у меня уже 5 день, а все на сортировке в своем городе..

спасибо
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Я те по своей статистике сказать могу: от 3-х до 5-ти дней - с момента "Прибыло в место международного обмена" и до экспорта.
То есть: передали таможне - вышла с таможни.
Ну и плюс 3-4 дня по моим - пока с приёма до таможни доберется.

Это - по мелким. С крупным бывает и хуже. В феврале, так выползала с таможни за 9 дней. Моя посылочка больше чем на 10кг
 
bubon

bubon

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продал несколько раз на Ebay. Отправил без проблем. Сейчас готовлю к продаже несколько десятков лотов и возник вопрос: как быть с таможней, отслеживается ли количество посланных посылок, существуют ли какие либо ограничения для отправки за границу? При отправке лота писал что это подарок, надо ли указывать что лот с аукциона?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
При отправке лота писал что это подарок, надо ли указывать что лот с аукциона?
Так и дальше пиши.
И никто до тебя докапыватся не будет.
А то: лоот, с аукциоону - кому это надо? :)
 
bubon

bubon

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот ценность сказали не писать, это как?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А эт - дело хозяйское :)
Меня - так иногда просят на малых пакетах хоть в десятку оценить :)

Што это дает? - сам не знаю :shock:
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Поддерживаю вопрос:
Сколько лотов от одного человека более-менее безопасно посылать - есть ли ограничения по кол-ву, сумме итд?

Т.е. могу я в одну посылку 3 итема одинаковых засунуть?Или в неделю послать десяток от своего имени и адреса разным покупателям?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Т.е. могу я в одну посылку 3 итема одинаковых засунуть?Или в неделю послать десяток от своего имени и адреса разным покупателям?
rustem, ну и кто те мешает это сделать?
Штож вы такие боязливые-то ...
Зачем тогда на ебей совался? Сидел бы на молотке продавал :roll:

Люди спокойно торгуют, продают.
rustem, те надо - пройдись поиском, эти вопросы уже задавали. И ответы на них давали
Прочти в конце концов сайт почты России. для успокоения :roll:
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Самоклеющиеся этикетки с адресом можно наклеивать на пластиковые пакеты, но надо обеспечить защиту печатного слоя этикетки от стирания. Поэтому рекомендовали на этикетку наклеить прозрачный скотч, вырезанный точно по размерам этикетки, главное чтобы скотч не вылазил на пакет.
Только что отправил пакет по выше изложенной технологии, на почте ни каких вопросов по этому поводу не возникло. Так что, рекомендую, очень удобно.
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
я просто удивлен

15 отправил, 16 местная сортировка , 23 прибыло в ММО.. непонимаю почему в ту сторону так медленно..
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Г

Гав Гав

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тула
Здравствуйте, кто-нибудь использует EMS Почты России для отправки товаров в европу. Нужно отправить покупку в Швейцарию. Думаю что лучше - проверенная заказная авиапочта, которая никогда не подводила, или все же надежнее будет EMS воспользоваться? Посоветуйте, пожалуйста, что лучше. В посылке книжки. Есть у кого-нибудь регулярный опыт отправки EMS в европу?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Свою покупку или чужую? Вообще не стоит загоняться так с EMS, если конечно у вас книжек там не на 1000долл. Волне дойдет недели за две-три до Европы заказной мелкий пакет или бандероль даже наземной почтой.

Кстати у меня такой вопрос недавно появился. Может кто знает, по какому пути идет наземная почта в Европу? Из Москвы на поезде через все транзитные страны. И что в них таможня просто так пропускает или нет. Или же из Москвы в порт, а потом куда нужно, если страна назначения морская?
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Обычной авиа - отправляйте. Быстро дойдет дней за 15-20.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
qwdfsfdfgfg, смотря куда.
Просто в Европу - соответственно на поездах, што в эти страны ходят

если страна назначения морская?
Также транзитом до порта из последней точки в Европе
Ну а дальше - морем
Таможня? Думаю, што пропускает транзит без вопросов. Ведь наша проверила. И эти посылки идут упакованные в международные мешки. Докапыватся не будут, где транзитом проходит.
В стране адресата еще раз проверят перед тем как на почту сдать
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
У меня всё ещё дикие тормоза по доставке в США :) У кого нить такое ещё наблюдается?! В другие страны от СНГ и до Бразилии всё ОК! А вот с США полная безнадега. :)
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
У меня всё в рамках приличия(2 недели)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live