• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Официальный ответ ЕBAY
связи с нестабильной ситуацией в регионе, которая затронула локальных и международных продавцов, наша компания вынуждена временно приостановить операции по продажам с местонахождением товаров (Item location) в России.

Для продавцов из России мы компенсируем:
- Сборы за выставление товара, начисленные в феврале 2022 года
- Сборы за выставление товара и оплату подписки на Магазин, начисленные в марте 2022 года
- Сбор за досрочную отмену годовой подписки при закрытии Магазина eBay

Мы внимательно следим за ситуацией и будем держать вас в курсе изменений работы
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Официальный ответ ЕBAY
связи с нестабильной ситуацией в регионе, которая затронула локальных и международных продавцов, наша компания вынуждена временно приостановить операции по продажам с местонахождением товаров (Item location) в России.

Для продавцов из России мы компенсируем:
- Сборы за выставление товара, начисленные в феврале 2022 года
- Сборы за выставление товара и оплату подписки на Магазин, начисленные в марте 2022 года
- Сбор за досрочную отмену годовой подписки при закрытии Магазина eBay

Мы внимательно следим за ситуацией и будем держать вас в курсе изменений работы
то есть пока подписку можно не отменять за март..?.а там посмотрим

сейчас столкнулся с такой проблемой,начинаешь редактировать лот,сохраняешь изменения,открываешь лот ,а он нифига не отредактировался,и описание и название остается прежнее,попробовал раз 10,одно и тоже.......
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Вестернбид, складюса, селлеронлаин это все украинские компании(склады) с которыми наверное сейчас не стоит иметь дел
ecom это чьё ? И какие есть ещё варианты складов?
Scladusa уже объявил, что товары от российских продавцов принимает по-прежнему на свой склад в США. Отправлять к ним своим ходом. Ecom express ru сейчас думает, что предпринять дальше насчёт отправок консолидаций из Москвы, т.к. Fedex объявил о прекращении экспорта из РФ. Но отправлять к ним на амер склад товар своим способом также можно. Ecom express ru - российская фирма, если не ошибаюсь. И у складуси, и екома есть свои сайты и телеграмм чаты с обсуждениями, вы можете отслеживать новости. Насчёт других фуллфиллментов - точно не подскажу, встречала англоязычные в сети. Раньше пользовалась частным посредником в NY ($10 за отправку посылки), сейчас уже полтора года работаю со складусой ($2-3 за отправку).
Сообщение было автоматически объединено:

пару дней тоже думаю про Казахстан(сын первошкольник,выходить на полный день на работу нет возможности ): жила на границе с ними долгое время. Но как поменять местоположение товара? почтовый адрес в карточке на ибее или он сам как-то отслеживает местоположение товара? У меня акк США,нахожусь в Москве. И опять же ,как отправлять,какие риски в Казастане,какие мысли?Возвраты те же...
п.с.я думала не только местоположение,но и отправку из Казахстана. Вот думаю на лето уехать туда и посмотреть,как оно всё.
Я из Казахстана. Наша казпочта неразрывно связана с Россией, использовала для отправок за границу аэрофлотовские самолёты, транзитными рейсами через Москву (не ручаюсь за все направления). Поэтому сейчас Казпочта - тоже в коллапсе. Когда она перенастроит логистику - неизвестно. Это неповоротливая махина, может и полгода-год очухиваться, судя по пандемийным временам. У меня сейчас в транзите 6 посылок, наверное - зависли где-то в Москве. Как только тут всё наладится (к примеру, Казпочта начнёт отправлять через Стамбул) - могу сообщить. Курьерские компании в КЗ выставляют какие-то неадекватные цены, но я ещё буду искать варианты
 
Последнее редактирование:
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Scladusa уже объявил, что товары от российских продавцов принимает по-прежнему на свой склад в США. Отправлять к ним своим ходом. Ecom express ru сейчас думает, что предпринять дальше насчёт отправок консолидаций из Москвы, т.к. Fedex объявил о прекращении экспорта из РФ. Но отправлять к ним на амер склад товар своим способом также можно. Ecom express ru - российская фирма, если не ошибаюсь.
В сегодняшней ситуации товар на склада в США украинских компаний(чем и являются выше перечисленные) , из РФ в
отправлять все же рискованно к сожалению
 
Последнее редактирование:
Yelena.

Yelena.

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2021
Сообщения
4
Баллы
113
Местоположение
Kazakhstan
Scladusa уже объявил, что товары от российских продавцов принимает по-прежнему на свой склад в США. Отправлять к ним своим ходом. Ecom express ru сейчас думает, что предпринять дальше насчёт отправок консолидаций из Москвы, т.к. Fedex объявил о прекращении экспорта из РФ. Но отправлять к ним на амер склад товар своим способом также можно. Ecom express ru - российская фирма, если не ошибаюсь. И у складуси, и екома есть свои сайты и телеграмм чаты с обсуждениями, вы можете отслеживать новости. Насчёт других фуллфиллментов - точно не подскажу, встречала англоязычные в сети. Раньше пользовалась частным посредником в NY ($10 за отправку посылки), сейчас уже полтора года работаю со складусой ($2-3 за отправку).
Сообщение было автоматически объединено:


Я из Казахстана. Наша казпочта неразрывно связана с Россией, использовала для отправок за границу аэрофлотовские самолёты, транзитными рейсами через Москву (не ручаюсь за все направления). Поэтому сейчас Казпочта - тоже в коллапсе. Когда она перенастроит логистику - неизвестно. Это неповоротливая махина, может и полгода-год очухиваться, судя по пандемийным временам. У меня сейчас в транзите 6 посылок, наверное - зависли где-то в Москве. Как только тут всё наладится (к примеру, Казпочта начнёт отправлять через Стамбул) - могу сообщить. Курьерские компании в КЗ выставляют какие-то неадекватные цены, но я ещё буду искать варианты
Я тоже из Казахстана. Всё верно, в последнее время при отправлении (Казпочтой) в США посылки шли через Москву, (ранее были маршруты через Стамбул). Так же Москва использовалась как альтернативная отправка в некоторые страны. Смогут ли вовремя перенастроить логистические маршруты - непонятно, возможно на складах в Москве будут держать. Пока нет никакой ясности.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
вроде у почтойком был еще фулфилмент если не ошибаюсь?
 
AlfaCentavra

AlfaCentavra

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
74
Баллы
1 203
Местоположение
DE
up
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
Есть кто из Казахстана? Как посылки доходят до США и в Европу? Чем отправялете и сколько примерно по времени?
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
Scladusa уже объявил, что товары от российских продавцов принимает по-прежнему на свой склад в США. Отправлять к ним своим ходом. Ecom express ru сейчас думает, что предпринять дальше насчёт отправок консолидаций из Москвы, т.к. Fedex объявил о прекращении экспорта из РФ. Но отправлять к ним на амер склад товар своим способом также можно. Ecom express ru - российская фирма, если не ошибаюсь. И у складуси, и екома есть свои сайты и телеграмм чаты с обсуждениями, вы можете отслеживать новости. Насчёт других фуллфиллментов - точно не подскажу, встречала англоязычные в сети. Раньше пользовалась частным посредником в NY ($10 за отправку посылки), сейчас уже полтора года работаю со складусой ($2-3 за отправку).
Сообщение было автоматически объединено:


Я из Казахстана. Наша казпочта неразрывно связана с Россией, использовала для отправок за границу аэрофлотовские самолёты, транзитными рейсами через Москву (не ручаюсь за все направления). Поэтому сейчас Казпочта - тоже в коллапсе. Когда она перенастроит логистику - неизвестно. Это неповоротливая махина, может и полгода-год очухиваться, судя по пандемийным временам. У меня сейчас в транзите 6 посылок, наверное - зависли где-то в Москве. Как только тут всё наладится (к примеру, Казпочта начнёт отправлять через Стамбул) - могу сообщить. Курьерские компании в КЗ выставляют какие-то неадекватные цены, но я ещё буду искать варианты
привет! я тоже из кз. отправил посылку 14 феврая, стоит экспорт из кз и тишина. ссылаются на проблемы с аэрофлотом. Даже не знаю что теперь будет с посылкой. у тебя не проскочили посылки принятые в этих числах?
 
Yelena.

Yelena.

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2021
Сообщения
4
Баллы
113
Местоположение
Kazakhstan
Есть кто из Казахстана? Как посылки доходят до США и в Европу? Чем отправялете и сколько примерно по времени?
Есть. Отправляю только казпочтой. В последнее время в США по срокам было 2-3 недели, редко 4 (так же зависит от города отправки - по Казахстану, если город отправки находится далеко от таможни в Алматы может идти 5-7 дней до таможни, кто с Алматы - тем конечно быстрее, перед НГ был затор в США 40-60 дней - так как складировали в Москве, потом раскидали). От 15 февраля в штаты -тоже пока тишина. От 10 февраля в штаты доставлена 8 дней назад. Европа по срокам в зависимости от страны (точнее от того есть ли авиасообщение или нет, если нет и сроки соответствующие) - самая быстрая Великобритания 9-14 дней (прямой обмен). Европа частично только по земле идет (нет авиасообщения со времен ковида), тогда дней 30-40+/- (могут ждать когда наполнится транспорт, потом отправить). Сейчас предупреждают что в Европу и штаты будет идти с задержкой.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
А можно ссыль, где чуваки из СкладЮСА подтвердили, что будут работать с фулфилментом из РФ?
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Я тоже из Казахстана. Всё верно, в последнее время при отправлении (Казпочтой) в США посылки шли через Москву, (ранее были маршруты через Стамбул). Так же Москва использовалась как альтернативная отправка в некоторые страны. Смогут ли вовремя перенастроить логистические маршруты - непонятно, возможно на складах в Москве будут держать. Пока нет никакой ясности.
да, сейчас только надежда на перестройку логистики Казпочты..
А можно ссыль, где чуваки из СкладЮСА подтвердили, что будут работать с фулфилментом из РФ?
Вбейте в поиск в телеграме Scladusa - выйдет их канал (Scladusa Россия). В последних сообщениях представитель складусы Daria уверяет, что хранение и отправка на складе в США для рос. продавцов - всё доступно. На вопросы "не утилизируется ли товар рос продавцов" её ответ - "Нет". Единственное - теперь не работает услуга приёма платежей для магазинов из России (кто-то таким пользовался)
Сообщение было автоматически объединено:

привет! я тоже из кз. отправил посылку 14 феврая, стоит экспорт из кз и тишина. ссылаются на проблемы с аэрофлотом. Даже не знаю что теперь будет с посылкой. у тебя не проскочили посылки принятые в этих числах?
У меня посылки от 21, 24, 28 февраля. До этих чисел был перерыв в отправках. Посылки вроде вышли из КЗ, но где сейчас - неизвестно. Скорее всего, надолго в Москве. Очень досадно, видимо придётся возвраты денег делать. Надо долбить нашу Казпочту в соцсетях, чтобы побыстрее перестроили логистику, может - чуть подействует.
 
Последнее редактирование:
Y

Yustas78

Новичок
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый вечер!
Друзья нужен хороший порядочный человек-посредник, проживающий в Казахстане, который согласится получать посылки из одного интернет-магазина в ЕС и отправлять их по уже готовой накладной СДЕКом ко мне в Питер. Всё абсолютно легальное - бытовой электроприбор. Не хочу терять поставщика. Возможно,

sofi-ko0001 или Yelena. согласятся? Не знаю, как отправить им личное сообщение.​

Сообщение было автоматически объединено:

Добрый вечер!
Друзья нужен хороший порядочный человек-посредник, проживающий в Казахстане, который согласится получать посылки из одного интернет-магазина в ЕС и отправлять их по уже готовой накладной СДЕКом ко мне в Питер. Всё абсолютно легальное - бытовой электроприбор. Не хочу терять поставщика. Возможно,

sofi-ko0001 или Yelena. согласятся? Не знаю, как отправить им личное сообщение.​

Друзья, подскажите, как отправить личное сообщение пользователю?
Сообщение было автоматически объединено:

Есть. Отправляю только казпочтой. В последнее время в США по срокам было 2-3 недели, редко 4 (так же зависит от города отправки - по Казахстану, если город отправки находится далеко от таможни в Алматы может идти 5-7 дней до таможни, кто с Алматы - тем конечно быстрее, перед НГ был затор в США 40-60 дней - так как складировали в Москве, потом раскидали). От 15 февраля в штаты -тоже пока тишина. От 10 февраля в штаты доставлена 8 дней назад. Европа по срокам в зависимости от страны (точнее от того есть ли авиасообщение или нет, если нет и сроки соответствующие) - самая быстрая Великобритания 9-14 дней (прямой обмен). Европа частично только по земле идет (нет авиасообщения со времен ковида), тогда дней 30-40+/- (могут ждать когда наполнится транспорт, потом отправить). Сейчас предупреждают что в Европу и штаты будет идти с задержкой.
Елена, как с вами можно связаться или написать здесь?
 
Последнее редактирование:
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
пару дней тоже думаю про Казахстан(сын первошкольник,выходить на полный день на работу нет возможности ): жила на границе с ними долгое время. Но как поменять местоположение товара? почтовый адрес в карточке на ибее или он сам как-то отслеживает местоположение товара? У меня акк США,нахожусь в Москве. И опять же ,как отправлять,какие риски в Казастане,какие мысли?Возвраты те же...
п.с.я думала не только местоположение,но и отправку из Казахстана. Вот думаю на лето уехать туда и посмотреть,как оно всёЯ
Я уже думал про Казахстан, у меня там есть друзья. В общем они разузнали все. Их почта работала через Аэрофлот по заграницам. И потому в данный момент почта казахстана тоже в ж....
Сообщение было автоматически объединено:

Если что есть человек который готов заниматься пересылкойпосылок. Но с КЗ почтой проблема стоит сейчас.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Что касается экспорта грузов автомобильным транспортом из РФ, то ситуация не улучшилась. Автомобили теряют на границе с ЕС 7 дней и более. По данным Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, за минувшие сутки контрольные службы Литвы пропустили 75% грузовых автомобилей от действующей пропускной способности. Наибольшее количество машин находится на маршруте через пограничный переход Привалка (Райгардас) – там находится порядка 320 грузовых транспортных единиц. Латвийская сторона за минувшие сутки впустила 96% грузовых автомобилей. Наибольшее количество авто находятся на погранпереходе в Селене (около 580 машин). Польская сторона пропустила 63% от своей пропускной способности за последние сутки. Самая сложная ситуация на выезде из Республики Беларусь в Польшу – на погранпереходе Козловичи/Кукурыки в очереди находятся около 1000 автомобилей.
 
TJHelga

TJHelga

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
188
Местоположение
РФ
Scladusa уже объявил, что товары от российских продавцов принимает по-прежнему на свой склад в США. Отправлять к ним своим ходом. Ecom express ru сейчас думает, что предпринять дальше насчёт отправок консолидаций из Москвы, т.к. Fedex объявил о прекращении экспорта из РФ. Но отправлять к ним на амер склад товар своим способом также можно. Ecom express ru - российская фирма, если не ошибаюсь. И у складуси, и екома есть свои сайты и телеграмм чаты с обсуждениями, вы можете отслеживать новости. Насчёт других фуллфиллментов - точно не подскажу, встречала англоязычные в сети. Раньше пользовалась частным посредником в NY ($10 за отправку посылки), сейчас уже полтора года работаю со складусой ($2-3 за отправку).
Сообщение было автоматически объединено:


Я из Казахстана. Наша казпочта неразрывно связана с Россией, использовала для отправок за границу аэрофлотовские самолёты, транзитными рейсами через Москву (не ручаюсь за все направления). Поэтому сейчас Казпочта - тоже в коллапсе. Когда она перенастроит логистику - неизвестно. Это неповоротливая махина, может и полгода-год очухиваться, судя по пандемийным временам. У меня сейчас в транзите 6 посылок, наверное - зависли где-то в Москве. Как только тут всё наладится (к примеру, Казпочта начнёт отправлять через Стамбул) - могу сообщить. Курьерские компании в КЗ выставляют какие-то неадекватные цены, но я ещё буду искать варианты
если дадите знать,спасибо!
Сообщение было автоматически объединено:

Я уже думал про Казахстан, у меня там есть друзья. В общем они разузнали все. Их почта работала через Аэрофлот по заграницам. И потому в данный момент почта казахстана тоже в ж....
Сообщение было автоматически объединено:

Если что есть человек который готов заниматься пересылкойпосылок. Но с КЗ почтой проблема стоит сейчас.
вы же понимаете,сроки наше всё(((если с пандемией люди шли навстречу,то сейчас вряд ли будут входить в наше положение. НО на будущее буду иметь ввиду человека для пересылок-как-то надо крутиться...Чувствую,у нас такая Ж будет,что 90е будем вспоминать за счастье..
 
Последнее редактирование:
Y

Yustas78

Новичок
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Я уже думал про Казахстан, у меня там есть друзья. В общем они разузнали все. Их почта работала через Аэрофлот по заграницам. И потому в данный момент почта казахстана тоже в ж....
Сообщение было автоматически объединено:

Если что есть человек который готов заниматься пересылкойпосылок. Но с КЗ почтой проблема стоит сейчас.
Вы имеете ввиду, что в Россию (СПб) из Казахстана отправить тоже проблематично будет даже СДЕКом?
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Вы имеете ввиду, что в Россию (СПб) из Казахстана отправить тоже проблематично будет даже СДЕКом?
Без проблем, из Казахстана международные отправления стоят. Потому что КЗ почта работает Аэрофлотом через москву. Мой друг пришел на почту туда и все узнал. Сказали что поыслку примут но когда доставят не понятно. КЗ почта тоже в ж.... как и Почта России
Сообщение было автоматически объединено:

если дадите знать,спасибо!
Сообщение было автоматически объединено:


вы же понимаете,сроки наше всё(((если с пандемией люди шли навстречу,то сейчас вряд ли будут входить в наше положение. НО на будущее буду иметь ввиду человека для пересылок-как-то надо крутиться...Чувствую,у нас такая Ж будет,что 90е будем вспоминать за счастье..
Россияне теперь мировые изгои. Враги мира. Ни кто с нами работать не будет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live