• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Я это проверить не могу, т.к.на Ибей уже несколько месяцев не торгую, но вдруг поможет кому.
Да, все верно. Если поменять страну нахождения товаров на иную, то получится. Вопрос лишь в том, не словишь ли ты бан за это.
 
N

Norton_3

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Киров
Слушайте, я не знаю, поможет или нет - но один прод из РФ, за которым наблюдаю, поменял месторасположение товара на Казахстан, и у него отправка во все страны появилась.
Риск получить дефект, конечно, за несоответствие страны отправки и указанной страны, но может помочь получить какую-ту сумму денег вот прямо сейчас, наверное.
Я это проверить не могу, т.к.на Ибей уже несколько месяцев не торгую, но вдруг поможет кому.
Сообщение было автоматически объединено:

И из хороших новостей - мелпак в Японию, отправленный 28 февраля, сегодня трекнулся в Японии. Так что Азия, предположительно, остается рабочим направлением.

Япония и в пандемию за 2 недели доходила.
 
alissaru

alissaru

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
9
Баллы
98
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Пишут, что те российские продавцы, кто торгует товаром со склада в США, вроде сегодняшних проблем не имеют. Т.к. Item Location - США. Поэтому как вариант - высылать свой товар на амер. склад scladusa, ecom и других. Офис scladusa в Москве закрылся, офис ecom работает (если высылать товар в их консолидациях через Москву). Если слать товар на склад США своими силами, без их консолидаций - можно использовать zonesmart, boxberry, space и др.
 
TJHelga

TJHelga

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
188
Местоположение
РФ
Слушайте, я не знаю, поможет или нет - но один прод из РФ, за которым наблюдаю, поменял месторасположение товара на Казахстан, и у него отправка во все страны появилась.
Риск получить дефект, конечно, за несоответствие страны отправки и указанной страны, но может помочь получить какую-ту сумму денег вот прямо сейчас, наверное.
Я это проверить не могу, т.к.на Ибей уже несколько месяцев не торгую, но вдруг поможет кому.
Сообщение было автоматически объединено:

И из хороших новостей - мелпак в Японию, отправленный 28 февраля, сегодня трекнулся в Японии. Так что Азия, предположительно, остается рабочим направлением.
пару дней тоже думаю про Казахстан(сын первошкольник,выходить на полный день на работу нет возможности ): жила на границе с ними долгое время. Но как поменять местоположение товара? почтовый адрес в карточке на ибее или он сам как-то отслеживает местоположение товара? У меня акк США,нахожусь в Москве. И опять же ,как отправлять,какие риски в Казастане,какие мысли?Возвраты те же...
п.с.я думала не только местоположение,но и отправку из Казахстана. Вот думаю на лето уехать туда и посмотреть,как оно всё.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Япония и в пандемию за 2 недели доходила.
Это неправда. Япония лежала на складах по 60-75 дней, как и многие другие направления. Знаю, потому что у меня там много клиентов, и был большой вынос мозга со стороны одного из них. У Японии был полный блок на доставку минимум 2 месяца.
Сообщение было автоматически объединено:

Да, все верно. Если поменять страну нахождения товаров на иную, то получится. Вопрос лишь в том, не словишь ли ты бан за это.
Да бан сейчас словить можно и без причины, кмк.
Мне кажется, это решение буквально чтобы чуть-чуть денег урвать перед закрытием. По крайней мере, у продавца, который перешел на Казахстан, под 1500 артикулов, и многие штук по 10 в наличии. Я не представляю, что он с этими товарными запасами будет делать, если Ибей накроется для него.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
ребят тут такое дело. мне посылка в штаты вернулась. она даже из города не выехала. Приехала на сортировку, а от туда мне обратно в отделение. На почте в шоке, даже нет никакого акта. Тупо вернули и все. Сталкивался кто-то с таким?

Если я верно понимаю, она же не могла вернуться из-за того что кто-то подумал что там недопустимое вложение? Это же на таможне проверяют а не на сортировках промежуточных. Есть еще мысль что завернули, потому что авиа отправил. Но на почте говорят, что продолжают принимать в сша и авиа в том числе.

И еще вопрос. Как написать заявку чтобы деньги за отправку вернули все облазил а соответствующего раздела на сайте не нашел.
 
Последнее редактирование:
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
ребят тут такое дело. мне посылка в штаты вернулась. она даже из города не выехала. Приехала на сортировку, а от туда мне обратно в отделение. На почте в шоке, даже нет никакого акта. Тупо вернули и все. Сталкивался кто-то с таким?

Если я верно понимаю, она же не могла вернуться из-за того что кто-то подумал что там недопустимое вложение? Это же на таможне проверяют а не на сортировках промежуточных. Есть еще мысль что завернули, потому что авиа отправил. Но на почте говорят, что продолжают принимать в сша и авиа в том числе.

И еще вопрос. Как написать заявку чтобы деньги за отправку вернули все облазил а соответствующего раздела на сайте не нашел.
Не забирайте посылку, пишите в отделении заявление на уточнение причин возврата и на возврат денег за пересылку, должны в течение месяца ответить.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Не забирайте посылку, пишите в отделении заявление на уточнение причин возврата и на возврат денег за пересылку, должны в течение месяца ответить.
поздняк уже забрал. мне ее отправить вообще-то надо=)
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Не забирайте посылку, пишите в отделении заявление на уточнение причин возврата и на возврат денег за пересылку, должны в течение месяца ответить.
но скорее всего не ответят
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Да хрен с ней с доставкой. Почему вернули и как теперь отправлять вот что нужно понять? может теперь по суше отправлять?

зы. кипр открыли для доставки и малдову. если кому интересно..
 
Lord Velard

Lord Velard

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
1 188
Местоположение
Москва
На одном из своих акков поменял местопложение товара с Россия на Беларусь - Минск. Все появилось. В списке эксклюдорв тольок Россия и Украина. Есиче я и до Минска доеду на машине если надо будет.
Если будут продажи и не схлопачу бан - отпишусь по результатам.
 
K

KottaRina

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
18
Баллы
106
Да хрен с ней с доставкой. Почему вернули и как теперь отправлять вот что нужно понять? может теперь по суше отправлять?

зы. кипр открыли для доставки и малдову. если кому интересно..
Если вернулась с местной сортировки без указания причин, то скорее всего обычный сбой в матрице, бывает. Зря забрали, нужно было всего лишь попросить досыл оформить.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Пишут, что те российские продавцы, кто торгует товаром со склада в США, вроде сегодняшних проблем не имеют. Т.к. Item Location - США. Поэтому как вариант - высылать свой товар на амер. склад scladusa, ecom и других. Офис scladusa в Москве закрылся..
Вестернбид, складюса, селлеронлаин это все украинские компании(склады) с которыми наверное сейчас не стоит иметь дел
ecom это чьё ? И какие есть ещё варианты складов?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
413
Местоположение
Московская область
Ответ службы поддержки ebay.

Hello Evgenia,
Thank you for contacting eBay Customer Support about shipping exclusions. My name is Ram and I will assist you today with your query.
I understand that you are concerned as exclusion list is added to the active listings. Please be assured that I have shared detailed information with you on the same.
Evgenia, I would like to assure you that we care for our users and we would love to serve all our users. We are constantly taking updates and gathering information to ensure that our users do not face any issues.
Due to the ongoing situation, we have received multiple reports of international shipping companies and partners having fully/partially suspended their services in various locations to or from your location.
This being the reason in order to avoid any such possible situation of unfulfilled orders, it was decided that such locations which can't be internationally served at the moment have been added in the exclusion list by default.
We can completely understand that this is a very stressful situation for you and this may have an impact on your business. However; we can be hopeful that the situation would certainly improve and shipping companies can resume their services normally but till then we assure that we'll be closely monitoring the situation.
Additionally, if you have any pending orders to be shipped to locations where shipping is being restricted or not possible; then you can cancel those orders by selecting proper cancellation reason. Also communicate the details to the buyers.
Regarding Store fee query, I have escalated your query and we will revert back to you via email as soon as we have additional information. Our relevant team is monitoring the situation closely and we will get back to you with valid information.
I appreciate your understanding and patience in this situation. Thank you for choosing eBay.
We care for you!
Kind regards,
Ram B.
eBay Customer Support
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
У меня, например, несколько грузов зависло в транзите. Соответственно, нет новых продаж - нечем оплачивать возмещение по INR.
Карту, привязанную к eBay, я на всякий случай закрыл.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live