• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
такс...а есть кто тут сидит на других аукционах?есть более мелкие аукционы из Сша там как ситуация? китайские?знаю,что есть какой то Южно Корейский
Сообщение было автоматически объединено:

почта РФ все равно ничего уже не доставит
смотря куда
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21

 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
У меня тоже,но несколько лотов всего.Через 40 минут-почти все снова вернулись в полный запрет доставки во все страны(((
Сообщение было автоматически объединено:


Откуда информация?
надежный источник
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
.com/t5/Announcements/Important-updates-to-shipping-to-Ukraine-and-Russia/ba-p/32733383[/URL]

Мне кажется это не бан России. Это принудительная приостановка отправки. Потому что если бы был бан, то учетная запись была бы отключена.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг

Судя по этим новостям, ограничения только на отправку в РФ и Украину, может быть будет позже апдейт и о запрете продаж из РФ
Хоть мой источник и надежный который сообщил о приостановке. но хотелось бы, чтобы он ошибался
И как быть тем, кто отправляет товары только курьерскими, типа ДХЛ? У меня все продажи только через ДХЛ идут
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Судя по этим новостям, ограничения только на отправку в РФ и Украину, может быть будет позже апдейт и о запрете продаж из РФ
Хоть мой источник и надежный который сообщил о приостановке. но хотелось бы, чтобы он ошибался
И как быть тем, кто отправляет товары только курьерскими, типа ДХЛ? У меня все продажи только через ДХЛ идут
тут больше вопросов, чем ответов. почему закрыта азия?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Судя по этим новостям, ограничения только на отправку в РФ и Украину, может быть будет позже апдейт и о запрете продаж из РФ
Эти новости датированы 25-м февраля...

Хоть мой источник и надежный который сообщил о приостановке. но хотелось бы, чтобы он ошибался
Всем убрали возможность доставки. Один мой акк улетел в бан без указания причины и кода бана - просто перманентный бан на покупки и продажи. Не было ни INR, ни SNADов открытых, ни негативных отзывов.

Ждем официальные разъяснения - за чей счет банкет по минусовым балансам управляемых платежей, которые больше не пополняются. До второй половины февраля доллары с пиона в одностороннем порядке мы получали по курсу 73-75 рублей. Оплачивать "хотелки" убея с карты по курсу 100500 рублей за доллар никто из российских продавцов желанием не горит.
 
Lord Velard

Lord Velard

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
1 188
Местоположение
Москва
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Ну потому что они чохом закрыли ВСЕ страны, не разбираясь. Потому закрыто ВСЕ.
идиоты......я конечно понимаю если это связано с санкциями и они не хотят нам ничего поставлять или ,чтобы мы отправляли ......но продажи внутри рф каким боком тут? они,что думают что тут нет своих аукционов? продавали бы люди внутри рф,им бы комиссия капала.....вот это уже просто на уровне тотального бреда мера.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Извини, камрад, но "идиоты" тут мы... Плевать они хотели на нас всех. Всегда так было, но раньше они хотя бы правилами какими-то прикрывались. А теперь маски сброшены.
Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать.

Они очень хорошо считают свои риски. А риск, что товар из РФ никуда не доедет сейчас, как никогда, высок. В ковид - это весь мир затронуло, поэтому с продавцами из России церемонились. Плюс продавцы из РФ массово перескочили на Спринг, что позволило сохранить акки и репу продавцам из РФ, как в частности, так и в целом. А сейчас они не будут тратить индусо-часы на отбор акков, кто доставляет DHL-ем. Всех под топор.
Тем более, что сейчас реально очень плохо все стало ехать. Если до 20-25-х чисел февраля постоянно были апдейты от ПР по прохождению МП, то сейчас - типа экспорт и тишина...

Ждем официальное заявление, конечно.
 
AlfaCentavra

AlfaCentavra

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
74
Баллы
1 203
Местоположение
DE
Я думаю, что Ebay временно прикроет возможность обслуживания пользователей из РФ и Беларуси потому что технически это не возможно поддерживать, ведь платежные условия сейчас практически закрываются.
А это основа всей коммерции. Так что...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
А это основа всей коммерции. Так что...
У меня только один вопрос - за чей счет этот весь банкет будет? Кто из российских продавцов в здравом уме будет обслуживать INR и SNAD с карт по курсу 150 рублей за доллар при том, что почти все продажи, что сейчас в пути, были выведены по курсу 73-75? И только последний вывод, полученный 2-го марта, был по 106...
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Извини, камрад, но "идиоты" тут мы... Плевать они хотели на нас всех. Всегда так было, но раньше они хотя бы правилами какими-то прикрывались. А теперь маски сброшены.
Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать.

Они очень хорошо считают свои риски. А риск, что товар из РФ никуда не доедет сейчас, как никогда, высок. В ковид - это весь мир затронуло, поэтому с продавцами из России церемонились. Плюс продавцы из РФ массово перескочили на Спринг, что позволило сохранить акки и репу продавцам из РФ, как в частности, так и в целом. А сейчас они не будут тратить индусо-часы на отбор акков, кто доставляет DHL-ем. Всех под топор.
Тем более, что сейчас реально очень плохо все стало ехать. Если до 20-25-х чисел февраля постоянно были апдейты от ПР по прохождению МП, то сейчас - типа экспорт и тишина...

Ждем официальное заявление, конечно.
я говорю продажи внутри в нашей страны.....и не плевать они хотели,по крайней мере часть....я официально работаю с поставщиками и Германии,так они в ужасе от всего им ** на санкции,они хотят кэш,а им правительство запретило делать поставки в Рф,сейчас они в ужасе....
Сообщение было автоматически объединено:

только сейчас сходил и отправил последние товары в Сша.....1 посылка и 1 емс....
Сообщение было автоматически объединено:

У меня только один вопрос - за чей счет этот весь банкет будет? Кто из российских продавцов в здравом уме будет обслуживать INR и SNAD с карт по курсу 150 рублей за доллар при том, что почти все продажи, что сейчас в пути, были выведены по курсу 73-75? И только последний вывод, полученный 2-го марта, был по 106...
ну как вы и сказали им плевать на всех нас,значит за наш счет)
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
и не плевать они хотели,по крайней мере часть....я официально работаю с поставщиками и Германии,так они в ужасе от всего им ** на санкции,они хотят кэш
Да, тоже работаю с официалами по запчастям и маслам для авто... Но на форум текущую ситуацию вываливать не буду. Ж... полная.

Вы просто плохо знаете конкретно ибей, как мне кажется. Не то, чтобы я прям дока, но на убее давно очень и знаю их политику партии - проще забанить всех, чем искать тех, кто отправляет только по РФ или DHL-ем. Это дешевле, да и сегодня ты избежал бана, всех вычистили, а ты потом раз и начал в Европу ослами слать...

ну как вы и сказали им плевать на всех нас,значит за наш счет)
А какой смысл держать на карте, привязанной к ибею, денег больше, чем на бутерброд?
У нас и без этого народ в истерике побежал все в кэш выводить... Попытки списать комиссию и долги за INR и SNAD с 90% карт российских продавцов могут отказаться тщетными, если ибей сегодня официально заявит, что мол, мы приостановили на неопределенный срок, но вы не разбегайтесь. Ну да, ну да, дураков хранить рубли на этих картах, чтобы покрывать INR по курсу 150, будет мало, кмк.
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Если зарегистрировать LLC или LP например в Англии или в Ирландии с корпоративной палкой, это решит вопрос с принятием платежей. Но как быть с доставкой? Плюс ибей заблочит акк и не даст работать из РФ. Но это вариант для тех, кто продает не через ибей. Плюс, у меня большие сомнения, что где то сейчас можно зарегистрировать юрлицо на российский паспорт. На номинала если только.
 
Последнее редактирование:
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
А кто-то пробовал менять местонахождение товара?
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
А кто-то пробовал менять местонахождение товара?
Вот пришел ответ на мой запрос, что я отправил вчера. Выкладываю полностью:


Hello Vissarion,

Thank you for writing to eBay Customer Support regarding excluding countries from your listings. My name is Shubhi and I will assist you today.

Vissarion, I am sorry for the inconvenience caused to you due to this issue. I can certainly understand that how stressful the situation is for you and impacting your selling experience at the site.

At present, we have received multiple concerns wherein buyer and seller are facing issue with shipment and payment of the products. Considering the current situation, system has excluded Russia from shipping section. This is just to avoid any further hassles as shipping companies has stopped working for delivering goods.

Please be assured that eBay is monitoring the ongoing situation and is working on best possible solution for our valuable customers.

This being the reason, eBay has excluded few of the countries from your listings

I have escalated your concern and we will revert back to you via email as soon as we have additional information. Our relevant team is monitoring this ongoing situation and is working on best possible solution for our valuable customers.

Hopefully soon this situation will be sorted in calmly manner and you will be able to sell the product for Russia location as well.

We apologies for any inconvenience caused by the delay in providing resolution. I appreciate your patience and understanding in this matter for few days more.

Be safe and take care!! Kind regards,
Shubhi S.

eBay Customer Support
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Слушайте, я не знаю, поможет или нет - но один прод из РФ, за которым наблюдаю, поменял месторасположение товара на Казахстан, и у него отправка во все страны появилась.
Риск получить дефект, конечно, за несоответствие страны отправки и указанной страны, но может помочь получить какую-ту сумму денег вот прямо сейчас, наверное.
Я это проверить не могу, т.к.на Ибей уже несколько месяцев не торгую, но вдруг поможет кому.
Сообщение было автоматически объединено:

И из хороших новостей - мелпак в Японию, отправленный 28 февраля, сегодня трекнулся в Японии. Так что Азия, предположительно, остается рабочим направлением.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Live

Similar threads




Вверх
Live