• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Здравствуйте ребят. Посылка отправлена из России 16 октября в США и объявилась 17 октября на импорте в США была передана в таможню нью-йорка и до сих пор тишина. Кто нибудь знает что происходит и норма ли это? Или посылку украли/потеряли? Покупатель написал в юспс заявление на розыск но пока тишина. Я написал тоже заявление со своей стороны на розыск, но так никаких обновлений и не получил по трекингу. Кто-нибудь знает у кого-нибудь случалось подобное и как эту проблему решали? Покупатель уже в пейполе открыл спор на возврат средств так как считает что посылка так долго идти не может и слушать все мои аргументы в пользу огромных задержек по причине ковида и праздничных дней отказывается. Американцы ни разу не гибкий народ.
Последний статус про ISC New-York?
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
У меня таких отправлений с конца августа накопилось более десяти. Так как покупатели ничего не пишут, делаю выводы что отправления все-таки доходят. Один покупан оставил положительный отзыв что все пришло. Только один покупатель написал что не пришло и открыл диспут на возмещение. Я написал на все эти отправления заявления в почту России, три уже признаны "утерянными на территории иностранного государства" и выплачено возмещение за счет USPS. Я не знаю что у них там случилось, как будто просто не сканируют после аэропорта. Один покупан оставил положительный отзыв что все пришло. Но такая беда со статусами дает нечестным покупателям возможность получать и товар и деньги назад. До этого августа за 2 года ни одной подобной проблемы с США не было.
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
У меня таких отправлений с конца августа накопилось более десяти. Так как покупатели ничего не пишут, делаю выводы что отправления все-таки доходят. Один покупан оставил положительный отзыв что все пришло. Только один покупатель написал что не пришло и открыл диспут на возмещение. Я написал на все эти отправления заявления в почту России, три уже признаны "утерянными на территории иностранного государства" и выплачено возмещение за счет USPS. Я не знаю что у них там случилось, как будто просто не сканируют после аэропорта. Один покупан оставил положительный отзыв что все пришло. Но такая беда со статусами дает нечестным покупателям возможность получать и товар и деньги назад. До этого августа за 2 года ни одной подобной проблемы с США не было.
В Августе отправлял две посылки обе дошли, но за дико долгие сроки 65 и 75 дней, что является абсолютным анти-рекордом для сша. Я не думаю что мой покупатель получил посылку, так как проверить это можно легко. Позвонить в местную почту покупателя и узнать информацию доставляли ли на этот адрес посылку или нет. Если доставляли можно попросить подтверждающее сообщение что юспс доставил такого то числа посылку человеку и тогда против него открывать ответный диспут. Мой покупатель довольно честный человек, который навряд ли бы смог поступить подобным образом, так как сам не один раз звонил в юспс и переживает за местоположение посылки, он ее сам очень ожидает.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Позвонить в местную почту покупателя и узнать информацию доставляли ли на этот адрес посылку или нет.
Где можно телефоны отделений посмотреть? А элеткронная почта у отделений есть?
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Где можно телефоны отделений посмотреть? А элеткронная почта у отделений есть?
Тут я не уверен. Им можно позвонить по их единому номеру и они переправят в нужное отделение города.
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Всем привет. Экспорт от 30 ноября в Штатах потихоньку появляется, через Польшу.

P.S. У кого-то Октябрьские отправления, что через Польшу и Чехию едут, объявились в штатах?
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Всем привет. Экспорт от 30 ноября в Штатах потихоньку появляется, через Польшу.

P.S. У кого-то Октябрьские отправления, что через Польшу и Чехию едут, объявились в штатах?
Как ни странно моя посылка была экспортирована 16 октября и 17 октября появилась в нью-йорке на таможне и до сих пор посылку не выпустили…
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Экспорт от 30 ноября в Штатах потихоньку появляется, через Польшу.
На USPS есть обновления? Мои только по данным ПР прибыли в США. USPS не видит импорт.
Экспорт от 14.11 уже два раза через Польшу прибыл в аэропорт Чикаго, но по факту неизвестно где.
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
На USPS есть обновления? Мои только по данным ПР прибыли в США. USPS не видит импорт.
Экспорт от 14.11 уже два раза через Польшу прибыл в аэропорт Чикаго, но по факту неизвестно где.
У ЮСПС последние 2 месяца творится какой-то треш. Посылки теряются и не доходят даже местным отправлением по стране. Недавно новость видел, Американцы высылали, что посылки курьер выкинул просто на просто в Лес в штате Алабама, посылки нашли, а курьера сейчас будут привлекать к уголовной статье. Непонятно что случилось, но еще новость слышал что их руководство какой то акт подписали с 1 октября, этот акт напрямую повлиял на сроки доставки почты. Приходится терпеть и ждать, ничего остального делать пока не получается.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
У ЮСПС последние 2 месяца творится какой-то треш. Посылки теряются и не доходят даже местным отправлением по стране. Недавно новость видел, Американцы высылали, что посылки курьер выкинул просто на просто в Лес в штате Алабама, посылки нашли, а курьера сейчас будут привлекать к уголовной статье. Непонятно что случилось, но еще новость слышал что их руководство какой то акт подписали с 1 октября, этот акт напрямую повлиял на сроки доставки почты. Приходится терпеть и ждать, ничего остального делать пока не получается.
Последние 3.5 месяца).
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Ранняя Польша-Чехия всплыла в США

2021-12-06 13:56 United States, USJFKA, Import of international mail
2021-12-06 13:02 United States, JFK, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2021-11-12 02:35 Czech Republic, Carrier processing, Delivered
2021-11-11 21:35 Czech Republic, Carrier processing, Mail at destination
2021-11-11 21:35 Czech Republic, Carrier processing, Transport leg completed
2021-11-10 21:35 Poland, Carrier processing, Uplifted
2021-11-09 21:35 Poland, Carrier processing, Transport leg completed
2021-11-07 18:04 Russian Federation, Processing of international mail, Forwarded to the carrier
2021-11-07 18:04 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-1 MMPO 102976, Export of international mail

На usps только такие статусы, транзиты не видны:
2021-12-06 13:56 ISC NEW YORK NY(USPS), Processed Through Facility -> Your item has been processed through our facility in ISC NEW YORK NY(USPS) at 1:56 pm on December 6, 2021.
2021-11-07 18:04 RUSSIAN FEDERATION, MOSKVA PCI-21, Processed Through Facility
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Ранняя Польша-Чехия всплыла в США

2021-12-06 13:56 United States, USJFKA, Import of international mail
2021-12-06 13:02 United States, JFK, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2021-11-12 02:35 Czech Republic, Carrier processing, Delivered
2021-11-11 21:35 Czech Republic, Carrier processing, Mail at destination
2021-11-11 21:35 Czech Republic, Carrier processing, Transport leg completed
2021-11-10 21:35 Poland, Carrier processing, Uplifted
2021-11-09 21:35 Poland, Carrier processing, Transport leg completed
2021-11-07 18:04 Russian Federation, Processing of international mail, Forwarded to the carrier
2021-11-07 18:04 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-1 MMPO 102976, Export of international mail

На usps только такие статусы, транзиты не видны:
2021-12-06 13:56 ISC NEW YORK NY(USPS), Processed Through Facility -> Your item has been processed through our facility in ISC NEW YORK NY(USPS) at 1:56 pm on December 6, 2021.
2021-11-07 18:04 RUSSIAN FEDERATION, MOSKVA PCI-21, Processed Through Facility
Дайте знать пожалуйста как ваша пройдет через таможню в нью-йорке. Сейчас много у кого посылки там стоят по какой-то невиданной причине
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Дайте знать пожалуйста как ваша пройдет через таможню в нью-йорке. Сейчас много у кого посылки там стоят по какой-то невиданной причине
У меня там ничего не застревало, ни разу.
Но у меня мелпаки в основном, посылки редко.
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
У меня там ничего не застревало, ни разу.
Но у меня мелпаки в основном, посылки редко.
Мелпаки и зависают. Ну как зависают, статусы дальше не идут. И по заявлениям признают утерянными).
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Мелпаки и зависают. Ну как зависают, статусы дальше не идут. И по заявлениям признают утерянными).
примерно с середины Ноября отправлял и в США и в Британию и всё дошло. Иногда получатель сам отписывался, но отслеживание висело в стадии доставки по США
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
подскажите,кто нибудь вообще отправлял грузы свыше 31кг?почта принимает только до 31.5кг,если выше,то ты должен быть юридическим лицом....dhl за мой груз берет 98 тысяч за отправку,что превышает стоимость товара))) просто вообще реально,чем нибудь более менее дешевым отправить груз 40-60кг...или тут без вариантов....просто есть пару товаров,но они тяжелые... или смирится и продавать тут.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
примерно с середины Ноября отправлял и в США и в Британию и всё дошло. Иногда получатель сам отписывался, но отслеживание висело в стадии доставки по США
Какие сроки сейчас по Великобритании? Тоже идёт через Польшу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live