• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Мелпаки Канада не отслеживает
Это на территории Канады не отслеживается, но импорт-то показывает. До пандемии так было по-крайней мере.
Сколько времени до импорта в Канаду мелпак / бандероль идет?
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
МП в Австралию отправлен в феврале 2021 года.
Из России три раза статус отправлен. Сейчас висит в ОАЭ

1638193872452.png
 
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
Друзья, поделитесь пожалуйста информацией по Испании. Там вообще проходят посылки?! Порядка десяти МП с октября перестали остлеживаться попав на их таможню. Не понимаю, досталены ли они были, но без отслеживания или безвозвратно сгинут на таможне.
 
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
eee.jpg
Если выбирать между обычным и ускоренным, разница по срокам будет? (Если это мелкий пакет)
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Посмотреть вложение 406213
Если выбирать между обычным и ускоренным, разница по срокам будет? (Если это мелкий пакет)
Мелкие пакеты отправляются только авиа (ускоренный).
Мелпак такого веса 2300+р стоит, так что под обычным подразумевается морская посылка, видимо.
Обычное тоже можно отправить авиа, но это будет не мелпак а посылка обычная и декларация cn23.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Кто знает Великобритания и Германия принимают ценные посылки?
На почте так ничего и не ответили по этому поводу и по сумме максимальной
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кто-нибудь СДЭКом из России в Беларусь отправлял? Посылки всегда требуют в открытом виде предъявлять при отправке? Договора у меня нет, и в офисе СДЭК меня никто не знает...
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Кто-нибудь СДЭКом из России в Беларусь отправлял? Посылки всегда требуют в открытом виде предъявлять при отправке? Договора у меня нет, и в офисе СДЭК меня никто не знает...
Сдек совсем окрысился. Стал потрошить посылки и смотреть что там валяется. паспорт в руки берут и записывают чё то. Поросята стали и тормоза жуткие
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Друзья, поделитесь пожалуйста информацией по Испании. Там вообще проходят посылки?! Порядка десяти МП с октября перестали остлеживаться попав на их таможню. Не понимаю, досталены ли они были, но без отслеживания или безвозвратно сгинут на таможне.
Владивосток - Испания 15 дней до статуса "получено".
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Кто-нибудь СДЭКом из России в Беларусь отправлял? Посылки всегда требуют в открытом виде предъявлять при отправке? Договора у меня нет, и в офисе СДЭК меня никто не знает...
в Беларусь советую Боксберри отправлять. И по деньгам дешевле выходит и посылки не смотрят. По крайней мере в моем пункте Боксберри никогда не смотрели. Либо приносишь в своей упаковке, либо у них можешь на месте бесплатно(!) взять любую фирменную коробку или пакет. В отличии от жадных сдэк или почты, которые всегда денег хотят за свою упаковку.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Кто-нибудь СДЭКом из России в Беларусь отправлял? Посылки всегда требуют в открытом виде предъявлять при отправке? Договора у меня нет, и в офисе СДЭК меня никто не знает...
Всегда так было, если нет знакомых.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Никогда никто не проверял в моем офисе СДЭК. Беру пачку пакетов у них. Потом на работе пакую и заклеиваю.
По договору с большими объемами (бывает 20 штук в день) отсылка в два раза дешевле, чем если просто от физлица отправлять.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Кто знает Великобритания и Германия принимают ценные посылки?
На почте так ничего и не ответили по этому поводу и по сумме максимальной
Королевская почта не принимает ценные , в принципе не принимает
История гласит , что их здорово уделали нигерийцы , отправляя каких то грызунов наземкой, то есть вплавь .
Голодные , они прогрызали коробки и выползали , а Ройал мейл несла катастрофические убытки . По моему в 70-80 , рассказывают . С тех пор они не хотят принимать ценные . Вернут , даже если наши выпустят .

Германия должна принимать .
 
M

Mumzelka

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
48
Баллы
6
Всем привет! Подскажите, как мп в штаты сейчас едут? обычно статус подготовлено к отправке из России появлялся дня через 2) а тут как-то тихо...


Почта России

Выпущено таможней и передано в доставку

29 ноября 2021, 05:10 102972, Шарапово

Прием на таможню

29 ноября 2021, 05:10 102972, Шарапово
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Всем привет! Подскажите, как мп в штаты сейчас едут? обычно статус подготовлено к отправке из России появлялся дня через 2) а тут как-то тихо...


Почта России

Выпущено таможней и передано в доставку​

29 ноября 2021, 05:10 102972, Шарапово

Прием на таможню​

29 ноября 2021, 05:10 102972, Шарапово
Как получится. Какие то быстро, какие то долго типа в импорте, потом задним числом всплывают в Чехии. Да так там и висят
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
в Беларусь советую Боксберри отправлять. И по деньгам дешевле выходит и посылки не смотрят. По крайней мере в моем пункте Боксберри никогда не смотрели. Либо приносишь в своей упаковке, либо у них можешь на месте бесплатно(!) взять любую фирменную коробку или пакет. В отличии от жадных сдэк или почты, которые всегда денег хотят за свою упаковку.
Спасибо! Отправил Боксберри. Вложением не интересовались. Но пришлось с телефона всё оформлять на сайте (очень криво работает он с телефона, почему-то пункты списком не выбираются, а искать на карте в незнакомом крупном городе нужный ПВЗ - ещё то удовольствие). А дальше на ярлыке вывелось всё как надо (нужный город во всех местах ярлыка), а в документе, что на руки выдаётся, почему-то Пермь... Ладно, будем смотреть.

А на счёт СДЭКа поспрашивал друзей, от отделения зависит. Оба отправляют иногда. От одного стабильно требуют показывать, у другого в его отделении только спрашивают, что там.
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
Спасибо! Отправил Боксберри. Вложением не интересовались. Но пришлось с телефона всё оформлять на сайте (очень криво работает он с телефона, почему-то пункты списком не выбираются, а искать на карте в незнакомом крупном городе нужный ПВЗ - ещё то удовольствие). А дальше на ярлыке вывелось всё как надо (нужный город во всех местах ярлыка), а в документе, что на руки выдаётся, почему-то Пермь... Ладно, будем смотреть.

А на счёт СДЭКа поспрашивал друзей, от отделения зависит. Оба отправляют иногда. От одного стабильно требуют показывать, у другого в его отделении только спрашивают, что там.
Лол. Я отправлял последний раз в Беларусь Боксберри летом и у меня тоже в распечатке была указана Пермь. Операторы сказали не обращайте внимание, это временный глюк, техподдержка скоро починит. Видимо до сих пор чинят...:new_laughing: Но едет всё как надо по указанному адресу, косяк с адресом только на бумаге.
Сайт глючноват, особенно с телефона, поэтому на будущее советую поставить на тел приложение Боксберри, там более менее всё нормально работает.
 
T

TimSikes1

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
103
Баллы
121
Здравствуйте ребят. Посылка отправлена из России 16 октября в США и объявилась 17 октября на импорте в США была передана в таможню нью-йорка и до сих пор тишина. Кто нибудь знает что происходит и норма ли это? Или посылку украли/потеряли? Покупатель написал в юспс заявление на розыск но пока тишина. Я написал тоже заявление со своей стороны на розыск, но так никаких обновлений и не получил по трекингу. Кто-нибудь знает у кого-нибудь случалось подобное и как эту проблему решали? Покупатель уже в пейполе открыл спор на возврат средств так как считает что посылка так долго идти не может и слушать все мои аргументы в пользу огромных задержек по причине ковида и праздничных дней отказывается. Американцы ни разу не гибкий народ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live