• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Австралиец заплатил дополнительно 10% какого-то налога.
Вероятно, превысил в этом месяце порог беспошлинного ввоза, верно понимаю?
Что имеет смысл писать в декларации? Полную стоимость и продажу или привычные "подарок, 30 долларов"?
Инфа явно безнадёжно устаревшая. До 1000 AUD пошлин нет, но GST (налог с продаж) есть всегда, платится при покупке.
Следует отправлять как продажу товара, указать полную стоимость товара и не забыть ABN торговой площадки и Code:paid (или типа того) указать.
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
При продаже через ebay это бессмысленно. В других случаях можно попробовать.
почему? я сотню раз продавал с иосом и с указанием в подарок в таможке.

Сообщение было автоматически объединено:

Парни, почему пионер надо подцепить до 3 сентября? И что будет если это не произойдет? Я оформил аккаунт на пионере через ебей. Но платежи все приходят на пейпал до сих пор. На пионере тишина. Как думаете стоит ли еще один мой аккаунт ебей заранее перевести на пионер или можно будет и после 3 числа перевести его?
 
Последнее редактирование:
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Интересно было бы через подарок))
У меня как раз был подарок, причём партия товара штук 40, с указаной ценной 20 $.
Сегодня покупатель (постоянщик) получил, говорит всё - ок, заплатил пошлину 8$.

С Венгрией решилось.
А Вот Германия (как подарок, не через ебей) и Португалия (как подарок(тупанул, при оформление), но через ебей, причём сумма тут смешная) весит.
Как долго они принимают решение, пустить вперёд или развернуть?
 
Последнее редактирование:
S

speedygonzales

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
15
Баллы
6
Инфа явно безнадёжно устаревшая. До 1000 AUD пошлин нет, но GST (налог с продаж) есть всегда, платится при покупке.
Следует отправлять как продажу товара, указать полную стоимость товара и не забыть ABN торговой площадки и Code:paid (или типа того) указать.
То есть пишу прямо в адресной строке после адреса, фио "ABN #123456 CODE: PAID" ? (То есть НЕ внутри пакета на бумажке какой-нибудь). Стоимость указывать с учетом доставки? 338 долларов США получится, это не помешает отправить в формате мелпака?

Спасибо за информацию!!
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
А Вот Германия (как подарок, не через ебей)
Как долго они принимают решение, пустить вперёд или развернуть?
Почему развернут? Если стоимость занизили и прокатит, то начислят пошлины на эту сумму. Если запросят подтверждение платежа у покупателя, то начислят на стоимость из платежки.

Сложнее, если через ебэй (с уплаченным ндс), но отправленным как подарок.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
То есть пишу прямо в адресной строке после адреса, фио "ABN #123456 CODE: PAID" ? (То есть НЕ внутри пакета на бумажке какой-нибудь). Стоимость указывать с учетом доставки? 338 долларов США получится, это не помешает отправить в формате мелпака?
Я писал в описании товара в CN22, но вроде как-то и в адресе тоже делал. Но у меня товар в пределах 20 баксов, такое и как подарок, говорят, прокатывает.
ebay это вроде в адрес вносит, на других площадках тоже есть указания, как оформлять, на разных может быть по-разному.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
почему? я сотню раз продавал с иосом и с указанием в подарок в таможке.

Сообщение было автоматически объединено:

Парни, почему пионер надо подцепить до 3 сентября? И что будет если это не произойдет? Я оформил аккаунт на пионере через ебей. Но платежи все приходят на пейпал до сих пор. На пионере тишина. Как думаете стоит ли еще один мой аккаунт ебей заранее перевести на пионер или можно будет и после 3 числа перевести его?
По идее платежи после 3 сент должны перестать приниматься палкой. Кстати, под каждый акк на ибей нужен свой отдельный счет на пионере. На палку можно было вешать много разных акков ибея, но тут только один.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Народ, подскажите, если я в Штаты отмечу мелпак как продажу, но не буду указывать код ТНВЭД, наша и штатовская таможня не прикопается? Продаю с собственного сайта, так что отправляю, как хочу (обычно шлю как подарки).
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
По идее платежи после 3 сент должны перестать приниматься палкой.
А платить-то палкой ещё можно будет?
Сообщение было автоматически объединено:

Народ, подскажите, если я в Штаты отмечу мелпак как продажу, но не буду указывать код ТНВЭД, наша и штатовская таможня не прикопается? Продаю с собственного сайта, так что отправляю, как хочу (обычно шлю как подарки).
А смысл указывать как продажу?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ну вдруг таможня к большому количеству "подарков" прикопается.
Продажа наших напряжёт больше. Как и вообще большое количество отправлений, скажем, больше 5 в день от одного отправителя.
Американской пофиг, на подарки там лимит, кажется, 200 баксов в день на человека.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
A

Alinin_malinin

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
2
Баллы
304
С 21 августа посылка в Венгрию, отправленная как подарок, стоит без движения. Последний статус: Receive item at office of exchange.
Написала два раза на имейл почты - без ответа.
И ещё момент по поводу payoneer - смотрю, здесь тоже вопрос был. Вчера начала привязывать новый акк с ибэй, данные карты ввела и все. Дальше пришло письмо «ждите, пока мы запросим подтверждающую информацию, это может занять несколько недель». А на ибэй опять приходит уведомление о том, что нужно регистрироваться. Получается, они не знают о том, что регистрация в процессе?
 
S

speedygonzales

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
15
Баллы
6
Отправил мелпак в Австралию как продажу, 350 долларов, но не указал код ТНВЭД (в приложении ПР было написано что необязательно указывать его). Высока ли вероятность проблем при пересыле?
Все остальное сделал верно, в том числе страну происхождения указал.
Не дочитал вот про ТНВЭДы в теме.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
И сново не по теме, моя посылка из Великобритании, которая направлена с оплатой таможенной пошлины, не двигается третий день. То есть статус выпуск таможней, сортировок, ничего нет. Я начинаю переживать.
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Всем здравствуйте. У кого-то есть проблемы с Германией? Ко мне стали возвращаться некоторые простые МП... Не пойму, что им надо. 2 года отправляю, всегда было все нормально, а сейчас какая-то проблема. CN 22 наклеиваю на все пакеты.
Заказные МП все доходят нормально, а мелочевку в простых МП Германия иногда заворачивает. Мелпаки приходят с наклейкой CN-15 и с отметкой "Non-complient postal item..." Что бы это значило, подскажите если кто знает?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Отправил мелпак в Австралию как продажу, 350 долларов, но не указал код ТНВЭД (в приложении ПР было написано что необязательно указывать его). Высока ли вероятность проблем при пересыле?
Все остальное сделал верно, в том числе страну происхождения указал.
Не дочитал вот про ТНВЭДы в теме.
Мелочёвку слал, указывал продажу, ТНВЭД не указывал, прокатывало.
Сообщение было автоматически объединено:

Всем здравствуйте. У кого-то есть проблемы с Германией? Ко мне стали возвращаться некоторые простые МП... Не пойму, что им надо. 2 года отправляю, всегда было все нормально, а сейчас какая-то проблема. CN 22 наклеиваю на все пакеты.
Заказные МП все доходят нормально, а мелочевку в простых МП Германия иногда заворачивает. Мелпаки приходят с наклейкой CN-15 и с отметкой "Non-complient postal item..." Что бы это значило, подскажите если кто знает?
На простые мелпаки электронной декларации нет (по крайней мере, пока Почта России не введёт для простых мелпаков электронные декларации и треки U...RU, как уже давно сделали почты США, Канады, Гонконга, Германии и ещё ряда стран), вот и заворачивают.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Дошёл МП в США новый личный антирекорд - 5 месяцев..
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
парни, что делают когда при синхронизации ебей с пайонером пишут вот такое?
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 48
Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
парни, что делают когда при синхронизации ебей с пайонером пишут вот такое?
Ну начать с того, что писать в соответствующей теме, а ещё лучше почитать - там все написано раз на 10.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live