• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
Отправил пакет в Бахрейн, пакет доехал до получателя, но он утверждает, что ничего не получал. Отслеживается только на сайте Бахрейна как доставлено. Есть название отделения, нет имени получателя и индекса, только PO Box owner. Вопрос. Какие шансы по спору?
вот сейчас с Бахрейном точь в точь ситуация повторяется. Пользуются тем, что международные сервисы отслеживания показывают только до стадии импорта. следовательно в кабинете ибея показывает, что вручения не было. Хотя на сайте почты Бахрейна статус вручение проставлен. И ведь этот хитрец в последний день по ожидаемому сроку доставки открывает кейс. Товар получен 15июля, а кейс открыл 1 сентября. Как у вас с Бахрейном? Вы исключили эту страну из доставки? Вроде люди там не самые бедные должны жить... не ожидал такого.
Сообщение было автоматически объединено:

С 21 августа посылка в Венгрию, отправленная как подарок, стоит без движения. Последний статус: Receive item at office of exchange.
Написала два раза на имейл почты - без ответа.
И ещё момент по поводу payoneer - смотрю, здесь тоже вопрос был. Вчера начала привязывать новый акк с ибэй, данные карты ввела и все. Дальше пришло письмо «ждите, пока мы запросим подтверждающую информацию, это может занять несколько недель». А на ибэй опять приходит уведомление о том, что нужно регистрироваться. Получается, они не знают о том, что регистрация в процессе?
мое отправление в Венгрию примерно в эти же даты
23.08.2021 19:42
прибыло в место международного обмена
Москва-Казанский Вкз. Пждп Ммпо Pi-30 102901
1.5

23.08.2021 20:07
передано таможне
Москва-Казанский Вкз. Пждп Ммпо Pi-30 102901
1.5
Hungary
23.08.2021 20:08
покинуло таможню
Москва-Казанский Вкз. Пждп Ммпо Pi-30 102901
1.5
Hungary Венгрия

передано в страну назначения (экспорт)
Москва-Казанский Вкз. Пждп Ммпо Цех Обмена 102902
1.51
Hungary Венгрия

29.08.2021 01:06
передано в аэропорт/транспортировщику
Russian Federation
0

29.08.2021 14:21
груз погружен на борт
Russian Federation SVO
0

29.08.2021 17:59
обработка перевозчиком транспортный участок завершен
Hungary
0

29.08.2021 22:00
импорт (отправление прибыло в страну назначения)
Hungary
0

29.08.2021 22:00
передано партнерской организации для дальнейшей доставки
Hungary
0

29.08.2021 22:39
импорт (отправление прибыло в страну назначения)
Венгрия HUBUDA
1.5
Hungary
29.08.2021 22:39
передано таможне
Венгрия HUBUDA
0
Hungary
29.08.2021 22:39
продление срока выпуска таможней неполная или некорректная документация
Венгрия HUBUDA


С 29 августа на тамошней таможне, жду как все получится. Отправлял как ценную посылку подарок. То есть и декларации и сопроводительный CP71
Оценка стоимости подарка 260$. Покупатель не платил при покупке никаких доп. платежей, поэтому отправил как подарок. В надежде, что в Венгрию по старинке проскочит.
 
Последнее редактирование:
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, я правильно понимаю что ПР не передает IOSS электронно? Просто покупателей заставляют платить налог, хотя все уплачено, инвойс прикреплен, но что-то им там не по душе.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Подскажите, я правильно понимаю что ПР не передает IOSS электронно? Просто покупателей заставляют платить налог, хотя все уплачено, инвойс прикреплен, но что-то им там не по душе.
Надо выбирать продажа товаров, тогда в эл. форме будет поле для IOSS, где его и указываем
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Указала, но все равно Испания и Германия просят оплатить посылку.
Если вы все правильно оформили, то скорее всего их просят оплатить не НДС, а почтовый сервисный сбор (порядка 5 евро) за обработку отправления по новым правилам. Уточните у покупателей.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Указала, но все равно Испания и Германия просят оплатить посылку.
Сумма менее 150 Евро или больше?
Германия это вообще отдельная история, им вообще походу пофиг на всё....сказали брать, вот они и берут не разобравшись...
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Сумма менее 150 Евро или больше?
Германия это вообще отдельная история, им вообще походу пофиг на всё....сказали брать, вот они и берут не разобравшись...
40 евро в среднем. Остальные страны - Нидерланды, Бельгия, Дания все прошло нормально. Германия прям совсем дуркует. Я из-за этого туда больше безтреками не шлю.
Сообщение было автоматически объединено:

Если вы все правильно оформили, то скорее всего их просят оплатить не НДС, а почтовый сервисный сбор (порядка 5 евро) за обработку отправления по новым правилам. Уточните у покупателей.
Да, там 4 евро, написано "затраты на погрузочно-разгрузочные работы".
 
Последнее редактирование:
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Кто-нибудь в курсе почему Аэрофлот отменяет рейсы в США?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Кто-то, помню, спрашивал. Италия двинулась.

3 сентября 03:53
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Centro Scambi Internazionale
31 августа 10:55
В пути - Покинула промежуточный пункт
MI
5 августа 19:00
Импорт в страну назначения
Италия
5 августа 11:59
Международная обработка - Обработка назначенным оператором
Италия
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Почему развернут? Если стоимость занизили и прокатит, то начислят пошлины на эту сумму. Если запросят подтверждение платежа у покупателя, то начислят на стоимость из платежки.

Сложнее, если через ебэй (с уплаченным ндс), но отправленным как подарок.
Что Германия, что Португалия висят на/около таможни с 24/25 августа, как долго это может продолжаться?
 
inna19780212

inna19780212

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
33
Баллы
398
Местоположение
Россия
Кто-нибудь в курсе почему Аэрофлот отменяет рейсы в США?

Вроде бы наоборот...увеличивают обЪемы и сокращают сроки доставки...
Сообщение было автоматически объединено:

Что Германия, что Португалия висят на/около таможни с 24/25 августа, как долго это может продолжаться?
У меня Германия висела с 22.08 на таможне , а 02.09 написано в отслеживании - выслано обратно отправителю по иным причинам...(((
 
Последнее редактирование:
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя

Вроде бы наоборот...увеличивают обЪемы и сокращают сроки доставки...
Сообщение было автоматически объединено:


У меня Германия висела с 22.08 на таможне , а 02.09 написано в отслеживании - выслано обратно отправителю по иным причинам...(((
Фух, пронесло. Просто аэрофлот отменяется все пассажирские в США, а ПР обычно ведь ими и возит, поэтому сразу паника.
 
O

Ontare

Новичок
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
россия
Подскажите, пожалуйста, как сейчас идут посылки в Испанию? Как лучше : наземкой или авиа? С нововведениями все понятно.
Сообщение было автоматически объединено:

Да, там 4 евро, написано "затраты на погрузочно-разгрузочные работы".
А сколько по времени шла Испания? Вы отправляли Авиа?
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Что Германия, что Португалия висят на/около таможни с 24/25 августа, как долго это может продолжаться?
По Германии (мп) у меня часто в этом статусе и остаются. Если на дхл и дойче пост не бьется дальше (например, пишет только, что отправление не ЕС), то надеяться на честность покупателя.
У меня тоже, кстати, 22 и 24 августа в этом статусе. Думаю, что получено.
Спрашивать не хочу. Они (покупатели) прочухивать стали, что не всегда до вручения трекается.
 
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
РЕбята кто нибудь недавно почтой россии отправлял в Чили или в страны Южной Америки. Вроде как и доступно для отправления
.А вроде как и глючит и пишет недоступно.? глючит сайт ПР или реально возобнавили отправку в Юж.Америку?
 
Kupetz

Kupetz

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
6
Баллы
31
Местоположение
Новосибирск
Весь интернет перевернул, не могу найти где взять номер счета, который нужно указать при заполнении электронной декларации на сайте Почты России.
На сайте Почты есть такой текст (Помощь > Процесс > Оформление и отправка):
Номер счёт-фактуры / счёта (invoice)

Для всех коммерческих отправлений необходимо указывать номер счёт-фактуры / счёта (invoice). Под «коммерческим отправлением» подразумевается любой экспортируемый в рамках какой-либо сделки товар. Для стран Евросоюза рекомендуется указывать счет для всех отправлений.

Не забудьте приложить эти документы к отправлению для подтверждения стоимости и наименования товаров таможенным органам в РФ и в стране получателя.
Но тут не указано даже примерно как он выглядит. На eBay после продажи можно найти несколько разных наборов цифр. Какой из них является счетом-фактурой? Тот, который начинается на "SI-IOSS-" (в eBay зовется Seller Transaction Document), или который состоит из 12 цифр в формате "07-XXXXX-XXXXX" (в eBay подписан как Order number), или еще какой-то? А может в PayPal его надо искать? Помогите кто-нибудь)
Сообщение было автоматически объединено:

Всем здравствуйте. У кого-то есть проблемы с Германией? Ко мне стали возвращаться некоторые простые МП... Не пойму, что им надо. 2 года отправляю, всегда было все нормально, а сейчас какая-то проблема. CN 22 наклеиваю на все пакеты.
Заказные МП все доходят нормально, а мелочевку в простых МП Германия иногда заворачивает. Мелпаки приходят с наклейкой CN-15 и с отметкой "Non-complient postal item..." Что бы это значило, подскажите если кто знает?
А мне неделю назад на почте наоборот сказали, что "Вот раньше очень много было возвратов из Германии, а теперь их очень мало. Все доходит хорошо." Не знаю. Отправил свою первую в жизни посылку в Германию, посмотрим как она дойдет.
 
Последнее редактирование:
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Весь интернет перевернул, не могу найти где взять номер счета, который нужно указать при заполнении электронной декларации на сайте Почты России.
На сайте Почты есть такой текст (Помощь > Процесс > Оформление и отправка):

Но тут не указано даже примерно как он выглядит. На eBay после продажи можно найти несколько разных наборов цифр. Какой из них является счетом-фактурой? Тот, который начинается на "SI-IOSS-" (в eBay зовется Seller Transaction Document), или который состоит из 12 цифр в формате "07-XXXXX-XXXXX" (в eBay подписан как Order number), или еще какой-то? А может в PayPal его надо искать? Помогите кто-нибудь)
Сообщение было автоматически объединено:


А мне неделю назад на почте наоборот сказали, что "Вот раньше очень много было возвратов из Германии, а теперь их очень мало. Все доходит хорошо." Не знаю. Отправил свою первую в жизни посылку в Германию, посмотрим как она дойдет.
Тот который просто цифры. После заполнения счет-фактуры выйдет декларация номер 23, вместо 22. По крайне мере у меня так. Поэтому я не указываю номер заказа, а просто прикладываю инвойс.
Сообщение было автоматически объединено:

А сколько по времени шла Испания? Вы отправляли Авиа?
Да, авиа, мелпаки по другому и не принимают. Шла меньше месяца, из региона.
 
Kupetz

Kupetz

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
6
Баллы
31
Местоположение
Новосибирск
Тот который просто цифры. После заполнения счет-фактуры выйдет декларация номер 23, вместо 22. По крайне мере у меня так. Поэтому я не указываю номер заказа, а просто прикладываю инвойс.
Спасибо за информацию! А мне кто-то говорил, что для немецкой таможни CN23 более предпочтительно, чем CN22, т.к. 22 это сокращенная форма от 23. И еще где-то читал, что именно для Германии (ввиду строгости таможни) настоятельно рекомендуется заполнять поле "Номер счета" + прикладывать инвойс.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live