• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
с 16 числа висит - приём на таможню Нидерланды
нет ни у кого похожего затыка?
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
с 16 числа висит - приём на таможню Нидерланды
нет ни у кого похожего затыка?
У меня 18 авг вот так было. Дальше тишина
1630063912131.png
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня 18 авг вот так было. Дальше тишина
Посмотреть вложение 404417
C 17 числа так же висит на таможне.Тут раз на раз.На один адрес бывает моментом или месяц ждём
Сообщение было автоматически объединено:

Ещё вопрос.Сегодня на любимом сайте почты решил добавить ссылку IOSS,после этого при скачивании бланка выдает только адресный ярлык и половинка с декларацией отсутствует.На почте вразумительный ответ не получил
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ещё вопрос.Сегодня на любимом сайте почты решил добавить ссылку IOSS,после этого при скачивании бланка выдает только адресный ярлык и половинка с декларацией отсутствует.На почте вразумительный ответ не получил
Может, там дальше листы с CN23?
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Пакет во Францию, транзит в Германии - это мертвая точка ? У кого-нибудь есть пакеты, которые двинулись оттуда после недели тишины ?
Пару раз отправляла во Францию летом, и пакеты в Германии не задерживались больше 3-4 дней.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Пакет во Францию, транзит в Германии - это мертвая точка ? У кого-нибудь есть пакеты, которые двинулись оттуда после недели тишины ?
Полтора месяца тишина уже.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Полтора месяца тишина уже.
Покупатель точно не получал ? Нашла ещё одного человека, у которого в пути 50 дней.
Скорее всего нам просто так повезло.


Вот ждать их вообще или нет. У кого-нибудь объявлялись после такого длительного «не пойми где пребывания»?
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
У них весы тоже могут неправильно показывать +/- 1гр, например. Я на всякий случай прошу на вторых весах проверить. Интересно, а если на границе вес будет не 101, а 100 - вернут разницу? Скорее нет, или даже не допустят снижение в таком случае.
Ничего не возвращают / и ни кого не наказывают ( за несколько грамм ) погрешность весов тоже никто не отменял , у меня когда больше на чуть грамм всегда идут на встречу , а в дальнейшем следовании я вижу что вес изменился на более верный ( и даже бывает на больше , на меньше тоже бывает ))
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, немного не по теме. Идет посылка из Великобритании, а сегодня в треке появился статус об оплате пошлины. Я ни разу в жизни пошлину не платила за посылки. Как это делается? Поделитесь плиз((
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Покупатель точно не получал ? Нашла ещё одного человека, у которого в пути 50 дней.
Скорее всего нам просто так повезло.
Кто ж его знает. По общению и отзывам адекватный покупатель. И я думаю, что трекинг бы отметился на стороне Франции всё же. Хотя бы на таможне.
Странно конечно, что отправлений у всех куча, но зависших транзитом в Германии в тот период единицы.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Подскажите, немного не по теме. Идет посылка из Великобритании, а сегодня в треке появился статус об оплате пошлины. Я ни разу в жизни пошлину не платила за посылки. Как это делается? Поделитесь плиз((
Превысили лимит в 200 евротугриков. Если всё норм, то на почте в своем отделении оплатите при получении, нужно будет заполнить бумажку таможенную, нужен ИНН будет, не забудьте с собой или перепишите номер. Если сомнения какие-то у таможенников, то на таможню вызовут....и там будете разбираться...
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Превысили лимит в 200 евротугриков. Если всё норм, то на почте в своем отделении оплатите при получении, нужно будет заполнить бумажку таможенную, нужен ИНН будет, не забудьте с собой или перепишите номер. Если сомнения какие-то у таможенников, то на таможню вызовут....и там будете разбираться...
Появился статус - направлено с обязательной уплатной таможенных пошлин. То есть все нормально? Я просто при получении на почте оплачу, верно?
Да, сумма 300 баксов. Пошлина вышла 582 рубля.
 
S

Speedskater

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
Russia
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Ничего не возвращают / и ни кого не наказывают ( за несколько грамм ) погрешность весов тоже никто не отменял , у меня когда больше на чуть грамм всегда идут на встречу , а в дальнейшем следовании я вижу что вес изменился на более верный ( и даже бывает на больше , на меньше тоже бывает ))
В общем, сейчас в моих родных отделениях ни грамм не сбавляют. Произошло это одновременно, и в другом незнакомом отделении тоже сказали про акты.
С вами согласен, что на границе и +, и - может измениться. В одном отделении удалось «обнулить», и на границе тоже 500г получилось.
Я уже ткнул носом в отделениях, которые отказали в уменьшении «лишних» граммов по новой посылке.
Переплатил бы просто так.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Появился статус - направлено с обязательной уплатной таможенных пошлин. То есть все нормально? Я просто при получении на почте оплачу, верно?
Да, сумма 300 баксов. Пошлина вышла 582 рубля.
Да, всё ок, как выше сказали. Оплатите в отделении и всё..
Сообщение было автоматически объединено:

В общем, сейчас в моих родных отделениях ни грамм не сбавляют. Произошло это одновременно, и в другом незнакомом отделении тоже сказали про акты.
С вами согласен, что на границе и +, и - может измениться. В одном отделении удалось «обнулить», и на границе тоже 500г получилось.
Я уже ткнул носом в отделениях, которые отказали в уменьшении «лишних» граммов по новой посылке.
Переплатил бы просто так.
Погрешность весов всё равно есть +- 10-15 грамм да и не только, не принципиально, так на международном почтампте заверяли. Зависит скорее от сотрудника в отделении. А если бумажная упаковка/ коробка, влажность в сырую погоду может вес так нормально на граммы повысить, бумага/картон впитывает влагу из воздуха...либо наоборот усушить. Так что погрешность есть, как ни крути...и умные сотрудники в курсе...
 
Последнее редактирование:
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
S

speedygonzales

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
15
Баллы
6
Добрый день!
Австралиец заплатил дополнительно 10% какого-то налога.
Вероятно, превысил в этом месяце порог беспошлинного ввоза, верно понимаю?
Что имеет смысл писать в декларации? Полную стоимость и продажу или привычные "подарок, 30 долларов"?
 

Вложения

  • IMG_20210830_082646.jpg
    IMG_20210830_082646.jpg
    111.3 КБ · Просмотры: 34
  • Screenshot_20210830-082847.jpg
    Screenshot_20210830-082847.jpg
    394.1 КБ · Просмотры: 34
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live