• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Смотрю, что многие перешли на «продажу». Это же придется вносить в декларацию о доходах.
А вот сложно сказать. Если имущество находилось в собственности более 3 лет, то его продажа не облагается налогом. Или декларировать всё равно надо при этом?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
А вот сложно сказать. Если имущество находилось в собственности более 3 лет, то его продажа не облагается налогом. Или декларировать всё равно надо при этом?
Надо узнавать, но как мне помнится, доход требуется указывать весь, а потом считается налооблагаемая база. И по имуществу более 3х лет налог просто не начислят.
Одно дело с квартирой или машиной, там в ЛК налогоплательщика все видно по датам постановки на учет (регистрации собственности), и по ндфл все видно. А с этим делом: или не указывать (и можно нарваться на штраф), или указывать и предоставлять доки, что более трех лет.
Пс.
Здесь был совет отправлять не через ЛК почты с паспортными данными, например, с главпочтамта. Надо наверное попробовать, а то проблем добавляется, если подарок ставить.

Интересно, можно указать вообще без адреса отправителя, а указать почтамт, до востребования, и поставить продажу?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Интересно, можно указать вообще без адреса отправителя, а указать почтамт, до востребования, и поставить продажу?
Так вроде требование всё в электронном виде должно быть, не? Даже если вы дома заполните, они по идее обязаны все данные ручками вбить при приёме посылки.
Если копеечные резинки для трусов ещё можно как-то хитро отправлять, то дорогие то товары не будет. Иначе куда возврат получать и как на розыск и компенсации подавать...
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Надо узнавать, но как мне помнится, доход требуется указывать весь, а потом считается налооблагаемая база. И по имуществу более 3х лет налог просто не начислят.
Здесь пишут, что если имуществу более 3 лет, то декларировать не надо: https://journal.tinkoff.ru/ask/iphone-ndfl/
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
А перед этим какие статусы были? У меня что-то Венгрия уже 10 дней висит в статусе
2021-08-06 16:04, Nemzetközi Posta Kicserélő Központ, Receive item at office of exchange

Венгрия. Мой МП передали в доставку вчера.
 

Вложения

  • ВЕНГРИЯ.JPG
    ВЕНГРИЯ.JPG
    72.4 КБ · Просмотры: 19
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Так вроде требование всё в электронном виде должно быть, не? Даже если вы дома заполните, они по идее обязаны все данные ручками вбить при приёме посылки.
Если копеечные резинки для трусов ещё можно как-то хитро отправлять, то дорогие то товары не будет. Иначе куда возврат получать и как на розыск и компенсации подавать...
Я не пробовал еще, но это не вручную, а именно с сайта, но чтобы не было связки с госуслугами, а эл.Декларация сформируется. Фио свои, адрес - любое отделение и ставить "до востребования". Возврат придет в отделение, получить можно. Тут именно нет привязки лично к вам. Любой чел с вашим Фио может получить возврат.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Мелкий пакет в Катар после экспорта прибыл на границу России 102976. Это назад что-ли поехал, возврат?
По Катару как с доставкой в последнее время? Отпишитесь пожалуйста, кто отправлял.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Здесь пишут, что если имуществу более 3 лет, то декларировать не надо: https://journal.tinkoff.ru/ask/iphone-ndfl/
Из этой статьи:
«Суммы, о которых идет речь, редко интересуют налоговую. Но если у принципиального налоговика появится задача вас за что-то наказать, это может стать поводом. Я советую делать всё четко по документам, чтобы даже такие небольшие доходы проходили в вашей жизни законно.»
Т.е если это 15р в год вопросов не будет.А у нас в этих суммах сидит еще доставка и закупка (кто перепродает).

Надо опять возвращаться к теме ип, сз, ооо.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
но чтобы не было связки с госуслугами
Заполняю всё через сайт ПР. Аккаунта на госуслугах нет. Не знаю какая тут особо должна быть связь. И так очевидно, что база есть и всё в ней хранится. И по ФИО и месту проживания/отправления можно кого угодно найти, было бы желание.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Заполняю всё через сайт ПР. Аккаунта на госуслугах нет. Не знаю какая тут особо должна быть связь. И так очевидно, что база есть и всё в ней хранится. И по ФИО и месту проживания/отправления можно кого угодно найти, было бы желание.
Адрес же любой можно написать. И тут нет паспортных данных. А у меня с подключенными госуслугами еще, там все.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Такая же история,зарегался на почте Австралии,как отправить запрос вручено или нет? Ввожу трек номер,не принимает(введите правильный трек номер пишет).Как это можно сделать на сайте почты Австралии.Спасибо.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
@@ndy$, я был там,формы заполнения не вижу,её нет.Наш трек типа RR...RU отказывается принимать. Писал через FB,тоже самое. Вот их ответ "Мы проверили посылку на нашей стороне, и похоже, что вы использовали службу, которая не отслеживает в Австралии, поэтому я не могу предоставить информацию для отслеживания. Я рекомендую вам обратиться за помощью в местный почтовый орган".
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Сейчас обратил внимание, что вроде как моб. приложение ПР позволяет оформлять отправления в Чили. При этом Чили по прежнему в block листе (который управляется, как я понимаю, автоматически Ибеем для всех листингов). Подскажите, как реально обстоит дело? Можно ли ПР сейчас отправить в Чили?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сейчас обратил внимание, что вроде как моб. приложение ПР позволяет оформлять отправления в Чили. При этом Чили по прежнему в block листе (который управляется, как я понимаю, автоматически Ибеем для всех листингов). Подскажите, как реально обстоит дело? Можно ли ПР сейчас отправить в Чили?
Вроде бы можно. Отправил. Последняя отметка пока в Испании.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Бывает и Отправлено, а потом снова - Принято ))
Редко очень, но бывает.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
У кого-нибудь зависшие посылки в Германии, идущие транзитом, зашевелились?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите на счет Франции. За 10 лет отправляла несколько посылок туда и ни одна не дошла. Как сейчас обстоят дела?

У моей многострадальной Норвегии появился статус и завис - начата обработка в Норвегии. Но на норвежской почте ничего нет, соотвественно покупатель не видит обновлений. Почта России опять статусы выдумает или как?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live