• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Подскажите на счет Франции. За 10 лет отправляла несколько посылок туда и ни одна не дошла. Как сейчас обстоят дела?

У моей многострадальной Норвегии появился статус и завис - начата обработка в Норвегии. Но на норвежской почте ничего нет, соотвественно покупатель не видит обновлений. Почта России опять статусы выдумает или как?
Быть такого не может. Я даже старый лэптоп туда (во Францию) отправил, думал - пропадёт по дороге. Нет, дошёл...
По Норвегии ничего плохого сказать не могу. Отправлял давно и проблем с ними не было.
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Подскажите на счет Франции. За 10 лет отправляла несколько посылок туда и ни одна не дошла. Как сейчас обстоят дела?

У моей многострадальной Норвегии появился статус и завис - начата обработка в Норвегии. Но на норвежской почте ничего нет, соотвественно покупатель не видит обновлений. Почта России опять статусы выдумает или как?
М.Б. проблемы из-за посылок (в смысле отправлений) или стоимости? МП (400-600гр. до $50) Франция 2-3 недели, Норвегия из последних принят 12 июля, доставлен 4 августа (через Германию), всё трекается, даже ссылка есть в ебай

сейчас рекорд Нидерланды- 7 дней,штаты 2 недели, что-то с почтой России происходит..тьфу лишь бы не зглазить...
кстати бонусная программа почты России по возврату 5% расширилась, раньше было вроде только Москва..сегодня удалось это подключить в ЛК почты России (регион) ..ссылку оставлю


только вот не понятно, там сказано, что возврат при оплате онлайн, другие же говорят скажите кассиру на кассе в отделении при оплате, что хотите списать или начислить и назовите свой тел. (отправляю марками, оплата на почте)
 
Последнее редактирование:
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
только вот не понятно, там сказано, что возврат при оплате онлайн, другие же говорят скажите кассиру на кассе в отделении при оплате, что хотите списать или начислить и назовите свой тел. (отправляю марками, оплата на почте)
Первым вроде Поволжье было. Для МП - не актуально, марками выгода больше выходит.
Через сайт я оплатить баллами не могу, вроде только в приложение можно.
Спрашивал у знакомого оператора - на тот момент "оплатить баллами" у них функции не было.
У меня потихоньку баллы копятся на отправлениях по РФ.

__________________________________
Самое забавное, что сейчас самые беспроблемные отправления сейчас это США - стабильно 2-3 недели.
Португалия - отправка 09 августа, 18 трекнулась на той стороне (оформлял по новым правилам, продажа Ебей)
Венгрия - отправка 07, сегодня передана почте Германии (что оказывается печально), оформлено в обход.
__________________________________
Подскажите на счет Франции. За 10 лет отправляла несколько посылок туда и ни одна не дошла. Как сейчас обстоят дела?

У моей многострадальной Норвегии появился статус и завис - начата обработка в Норвегии. Но на норвежской почте ничего нет, соотвественно покупатель не видит обновлений. Почта России опять статусы выдумает или как?
По ФР, у меня было всегда нормально, периодически посылки на той стороне перестают отслеживаться, но у меня постоянщики, пропаж пока не было.
Сообщение было автоматически объединено:

И наверное самая радостная новость.

Отправление в США, отправленное 10-02
Застрявшая в отправке в черное 27 февраля,
но пришедшее в США 28 апреля и там!!!! (хотя на сайте ЮСПС она так и не трекнулась) потерявшееся,
по написанному 14-04 заявлению в отделение
и признанное 14-07 ПР потерянным в США,
с написанным 16-07 заявлением в РосКом
и продленным им же 13-08 рассмотрение до 10-09 (чего они там решили дождаться?)
вчера 18-08 получено возмещение.
Итого, примерно 180 дней.
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
сейчас рекорд Нидерланды- 7 дней,штаты 2 недели, что-то с почтой России происходит..тьфу лишь бы не зглазить...
На ЛЕТНИЙ период (то есть в самый не сезон по отправлениям) ПР договорилась об отправке в США прямыми рейсами.


Что будет с доставкой с сентября (в т.ч. из-за вируса с началом учебного года) неизвестно.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
Да, Нидерланды радуют последние несколько посылок уложились в 5-7 дней
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
У моей многострадальной Норвегии появился статус и завис - начата обработка в Норвегии. Но на норвежской почте ничего нет, соотвественно покупатель не видит обновлений. Почта России опять статусы выдумает или как?
Это нормально, во всех странах так. Первый статус отображается только на ПР - типа, привезли. На той стороне начинает отображаться трек когда там начинается обработка, обычно в течение нескольких дней
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Самое забавное, что сейчас самые беспроблемные отправления сейчас это США - стабильно 2-3 недели.

Отправление в США, отправленное 10-02
Застрявшая в отправке в черное 27 февраля,
но пришедшее в США 28 апреля и там!!!! (хотя на сайте ЮСПС она так и не трекнулась) потерявшееся,
по написанному 14-04 заявлению в отделение
и признанное 14-07 ПР потерянным в США,
с написанным 16-07 заявлением в РосКом
и продленным им же 13-08 рассмотрение до 10-09 (чего они там решили дождаться?)
вчера 18-08 получено возмещение.
Итого, примерно 180 дней.
До США то быстро доходят... а вот там что-то слишком много теряется в ISC. За полтора месяца уже три застрявших там (и на 90%что они утеряны) мелких пакета. USPS говорит идите нафиг, они на таможне, мы за это не отвечаем. Писал их таможне - говорят к нам такого не поступало, идите нафиг, пишите в USPS. Во всех таких более старых ситуациях отправления были признаны утерянными. И еще один мелкий пакет пришел разрезанный и обчищенный, правда по треку вес еще в России поменялся до поступления в ММПО. Но я вот думаю, неужто дальнейшие сортировки, наша таможня и таможня США спокойно себе обрабатывали пустой разрезанный конверт? И еще получатель пакет получил, расписался за него, но на месте сразу с почтальоном своим оформил факт того, что конверт вскрыт и пуст. Но по треку оно числится как полученное, не будет ли почта России этим прикрываться и морозиться от проверки?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Новая Зеландия в пути 67 дней....только вчера покупать писал ,мол где моя посылка...и о чудо сегодня она трекнулась в Зеландии,последний стстус был 7 июля в Италии
 
Langrizzer

Langrizzer

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
75
Баллы
301
Местоположение
Тамбов (Россия)
Великобритания / Ирландия , как отправляли так и продолжайте .
Если через продажу ( занижать смысла нет ) , VAT рядом с именем . Хотите инвойс ? вкладывайте во внутрь пакета
( при указании "продажа" , все таки думаю лучше вложить ).
Если как подарок , то без VAT , галочку ставьте на Gift ( соответственно без инвойса ) , цена мелкая произвольная . Все цены в gb , никаких кодов не нужно. Страну производителя указываете ( хотите Китай ..пишите ) .

Все "заморочки" с IOSS это со странами ЕС
Сообщение было автоматически объединено:


Я думаю , что его доказательство покупки и уплаты ioss ( если торговая площадка ) , должны идти в прерогативу . У вас получается просто неверное оформление мелпака . Мне кажется ничего не должно быть . Но все таки держите в курсе ..интересно . Я просто сама пару раз так спутала оформление , но правда в UK.
Спасибо за подробный ответ. Ещё один вопрос. Стоит ли писать на CN22 ручкой "VAT: Paid"?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я отправляю достаточно часто , пока без проблем ..если вне торговой площадки и до беспошлинного лимита ..какой VAT может быть ?
В EU, тем не менее, до "подарков" в ряде стран капитально докапываются, и насчитывают VAT + пошлину + сбор за оформление больше, чем стоил товар вместе с пересылкой. В одних странах. А в других проскакивает. В Грецию недавно проскочило, например.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Вроде бы можно. Отправил. Последняя отметка пока в Испании.
Сегодня на Почте Чили не приняли у меня - проверил прям при них - действительно в моб. приложении не дает оформить, а еще вчера давало. Видимо закрыли снова? В итоге уговорил их отправить "Остров Пасхи (Чили)", а надежде что оно доберется таким образом и до материка.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сегодня на Почте Чили не приняли у меня - проверил прям при них - действительно в моб. приложении не дает оформить, а еще вчера давало. Видимо закрыли снова? В итоге уговорил их отправить "Остров Пасхи (Чили)", а надежде что оно доберется таким образом и до материка.
На сайте Чили позволяет оформить... Странно...
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
У меня вчера отказались принимать мп 503г, как вес 500г. Причем раньше даже не взвешивали, вбивали то, что писал на пакетах, и 5-20г могли простить. А тут прямо все взвесили, и отказали, блин. Сказали, что акты стали приходить о расхождение в весе. Некогда было пробовать в другом отделении. Списали с карты по весу 503г.

Кто-то сталкивался с похожим отказом недавно (именно в тех отделениях, в которых раньше округляли без вопросов) ? На прошлой неделе еще норм сдавал.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Лафа у вас была, мне всегда строго по реальному весу били. И 502 гр. было и даже 101, вот обидно-то.
Кухонные весы для кого придумали? Всегда взвешиваю мелкие пакеты, чтобы таких случаев не было. Можно от самой упаковки иногда ненужное отрезать и уже на 5-15г становится меньше.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Кухонные весы для кого придумали? Всегда взвешиваю мелкие пакеты, чтобы таких случаев не было. Можно от самой упаковки иногда ненужное отрезать и уже на 5-15г становится меньше.
Так я и делал, но расхождение все равно 5-10 гр есть. Или они еще раньше любили взвешивать вместе с бумажными декларациями, которые грамм 5, но дают
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
М.Б. проблемы из-за посылок (в смысле отправлений) или стоимости? МП (400-600гр. до $50) Франция 2-3 недели, Норвегия из последних принят 12 июля, доставлен 4 августа (через Германию), всё трекается, даже ссылка есть в ебай
Вот Норвегия именно это посылка на норвежской почте не отображается. Но статус импорт только на ПР. Хотя я часто отправляю в Норвегию, и в принципе проблем не было. Я просто все время переживаю за эти прилепленные инвойсы, у меня один раз он как-то отлетел, но покупателю отослала на почту инвойс и он сам все разрулил.
 
Лёля и Минька

Лёля и Минька

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2021
Сообщения
23
Баллы
108
Местоположение
Москва
Вот Норвегия именно это посылка на норвежской почте не отображается. Но статус импорт только на ПР. Хотя я часто отправляю в Норвегию, и в принципе проблем не было. Я просто все время переживаю за эти прилепленные инвойсы, у меня один раз он как-то отлетел, но покупателю отослала на почту инвойс и он сам все разрулил.
А если вы зайдете на сайт норвежской почты и оттуда посмотрите на статус посылки? Иногда обновление видно только с местной почты.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
А если вы зайдете на сайт норвежской почты и оттуда посмотрите на статус посылки? Иногда обновление видно только с местной почты.
На ней как раз и нет. Последний статус экспорт из России, даже статуса который был в промежутке-Польша тоже нет.
Она у меня кстати шла Россия-Польша-Германия.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live