• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
На ebay писать нет никакого смысла, они здесь никак не помогут. Мне нужно знать реально ли написать в USPS и получить от них ответа, так как покупатель сам этого не сделает.
У вас есть аппеляция на Ebay подавайте . На сайте USPS по трекингу , должна быть отметка о вручении / подпись получателя . Посмотрите.

Так же я в дискуссии с покупателем , не сразу , а писем через пару , отправляю ему сообщение примерно ...Hello. I think you need to contact the nearest post office and the police and write a statement . If you have not received a postal package, and the delivery status is worth it , then this is a serious offense and forgery of documents ( the package must be issued under the signature ). Take measures to search and contact the police and the post office. Ekaterina

Таких ситуаций было много . Решение 50 на 50 на eBay. Если бы покупатель открыл дело на PP шансы бы возросли до 99% .
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Весной неплохо шел, не более 3х недель что ли
спасибо большое
из питера ? тразит был ? много пакетов или нет статистики ?
там выше писали про 14 дней в мае , только непонятно откуда высылали
чем бы побыстрее его заслать ? могу из москвы, могу из питера , могу спрингом через неделю
спринг собирается долго сейчас

а сколько спрингом сингапур сейчас едет ? отправлял кто недавно ?
 
Последнее редактирование:
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
В США два мелких пакета экспорт от 6 и 7 июня трекнулись сразу в месте вручения, вообще без каких-либо промежуточных прибытий-сортировок. Зависло несколько экспортов от 6 мая, может тоже уже получены :/
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Та же история с МП от 6 июня - экспорт, а потом сразу в месте вручения.
У меня ни разу за 12 лет в Штатах ничего не доставляли без отметки о вручении на сайте - ни по стране, ни импорт. Максимум, что было - arrival at unit без delivered ( если пнуть отделение - сразу проставляли статус). Так что я бы не надеялась...
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
спасибо большое
из питера ? тразит был ? много пакетов или нет статистики ?
там выше писали про 14 дней в мае , только непонятно откуда высылали
чем бы побыстрее его заслать ? могу из москвы, могу из питера , могу спрингом через неделю
спринг собирается долго сейчас
Из СПб, но все равно через Москву все идет, и да, было что-то около 14 дней у меня в мае. в Апреле ЕМС около 20 дней шло. Сейчас на Филиппины отправил, по идее на экспорт ушло, в Индонезию неплохо в марте долетело. Вся Азия через Арабские Эмираты идет неплохо вроде сейчас, хотя моя выборка очень мала конечно для определенных выводов.
 
W

wg1848

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
Брянск
Подскажите как заполнить адрес -
4 queensberry road
longton GB 365 6085 76 Code - Paid
stoke on trent Staffordshire st3 1qz
United Kingdom
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Как отправления в Испанию двигаются , подскажите .
 
C

Cactus Jack

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
41
Баллы
6
Ребята привет,
Пропустил возможно.
Как подключить спец.тариф DHL через EbayMag, вообще работает ли он?
В политике доставки он есть (Бесплатно+DHL до 2кг), установил его к товару, но у карточки все также висит "Бесплатно" и нет экспресс.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Есть одно отправление с даааааааааалекого февраля, которое ещё висели на сортировке от 27 февраля, так вот ПР говорит, что отправление давно в штатах, но на сайте ЮСПС она у них даже не объявлялась, покупатель молчит (второй МП он получил) у кого какие идеи по этому поводу, где её искать?
Сообщение было автоматически объединено:

Так же есть МП и одна посылка в Канаду, МП вообще без движения с 07 апреля с последним статусом "Подготовлено к отправке из РФ", а вот путь посылки очень витиеват, было у кого-нибудь такое?
Безымянныйвцув.png
 
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Ребята привет,
Пропустил возможно.
Как подключить спец.тариф DHL через EbayMag, вообще работает ли он?
В политике доставки он есть (Бесплатно+DHL до 2кг), установил его к товару, но у карточки все также висит "Бесплатно" и нет экспресс.
Для этого есть другая ветка, запросите у ебеймаг прайс дчл и настройте лучше тарифную сетку на .com или на региональном сайте где вы продаете, так проще, а тариф дчл вам уже длступен. Отправка дчл через ебей маг доступна только на оформленные и оплаченные заказ, вводите вес и габариты и выходит цена (если по адресу возможна доставка дчл)
Сообщение было автоматически объединено:

@St.Croix, у меня от 18 апреля Канада подготовлена была к экспорту, 01 мая отправлена из России, клиент так и не получил - 100%, высылал новый заказ ему
 
E

efrem_v

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
6
Местоположение
РОССИЯ
Для этого есть другая ветка, запросите у ебеймаг прайс дчл и настройте лучше тарифную сетку на .com или на региональном сайте где вы продаете, так проще, а тариф дчл вам уже длступен. Отправка дчл через ебей маг доступна только на оформленные и оплаченные заказ, вводите вес и габариты и выходит цена (если по адресу возможна доставка дчл)
Сообщение было автоматически объединено:

@St.Croix, у меня от 18 апреля Канада подготовлена была к экспорту, 01 мая отправлена из России, клиент так и не получил - 100%, высылал новый заказ ему
Добрый день. Если пользовались - скажите , выгодно получается отправлять ? Какие примерные цены?
 
C

Cactus Jack

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
41
Баллы
6
"Для этого есть другая ветка, запросите у ебеймаг прайс дчл и настройте лучше тарифную сетку..."
Присоединяюсь к вопросу выше, а также какие сроки, скажите пожалуйста, в ЕС и США?
 
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Добрый день. Если пользовались - скажите , выгодно получается отправлять ? Какие примерные цены?
Ну все от веса и направления зависит, до 500 гр вроде 2304 было -Европа и США. Я высылаю в основном 600 грамм, тариф - 2700. Клиент сам выбирает, иногда пишу клиентам выборочно, например при отправке в Канаду, они доплачивают и высылаю чеез ДЧЛ. Сроки около 1-2 недель, практически по всему миру
 
C

Cactus Jack

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
41
Баллы
6
Ну все от веса и направления зависит, до 500 гр вроде 2304 было -Европа и США. Я высылаю в основном 600 грамм, тариф - 2700. Клиент сам выбирает, иногда пишу клиентам выборочно, например при отправке в Канаду, они доплачивают и высылаю чеез ДЧЛ. Сроки около 1-2 недель, практически по всему миру
То есть вы просто указывается для карточки цену за экспресс доставку - 35-38$, либо покупателю сообщаете после оформления что есть еще экспресс с доплатой?!
А что по срокам до США/Канады?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
То есть вы просто указывается для карточки цену за экспресс доставку - 35-38$, либо покупателю сообщаете после оформления что есть еще экспресс с доплатой?!
А что по срокам до США/Канады?
Да верно. Я указываю 35 или 40 баксов, от настроения. Если направление тяжелое то при оплате заказа с экономичной доставкой, обьясняю что мол срок такой то, предлагаю выслать экспресс доставкой с доплатой такой то, причем сколько раз предлагал, покупатели всегда соглашались, но предглагаю по направлениям Канада, Австралия, НЗ и всякие Каледонии и прочие государства. Прошу мыло и выставляю счет через пейпел.
Срок до США и Канады около 1 недели до получателя, много зависит от нашей таможни, иногда висит по 3 дня у нас в Москве. После оплаты у вас заказ высветится в ебеймаге и через него оформляете дчл доставку, там самостоятельно заполняете только инвойс и все. Я вызываю курьера всегда, когда оформляет курьер то обязательно сказать что по тарифам ебей и без доп услуг типа страховки ну и знать про обьемный вес, если посылки легкие но обьемные, как его считать можно узнать у операторов на горячей линии или в интернете
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Отпарвленный в Германию МП возвращается.
При этом в Германию он шел через Китай :(

1624296900151.png
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Читинг с оплатой такими вот марками.
Прочитал в группе почты РФ
Есть мнение , что 50 на 50 прокатит или нет
 

Вложения

  • 5p3PE84a6lY.jpg
    5p3PE84a6lY.jpg
    135.2 КБ · Просмотры: 95
C

Cuvall

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
17
Баллы
306
A

anyman

Начинающий
Регистрация
15 Апр 2021
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
Тверь
Live

Similar threads




Вверх
Live