• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Z

zacepas4

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
34
Баллы
6
23 марта у всех всплыло? сша мп
Висят 1 посылка и 1 мп.
Почта России

Подготовлено к отправке из России​

23 марта 2021, 17:24 102972, Шарапово

Почта России

Подготовлено к отправке из России​

23 марта 2021, 02:41 630873, Обь

Другой мп 23 марта доставлен 5 мая. Другие апрельские, майские уже доставлены (кроме свежих).
 
Последнее редактирование:
D

Dmi1949

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
6
Ребят подскажите,висит у кого нибудь еще такой маршрут в США
 

Вложения

  • Screenshot_20210530-150659_Track24.jpg
    Screenshot_20210530-150659_Track24.jpg
    433.2 КБ · Просмотры: 52
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Да все индивидуально . Был у меня случай , продал б,у часы на ebay , в описании естественно было указано б,у цена 500$ . Купил американец . Получил , и говорит мне давай 250$ а то жаловатся буду , и открыл спор на pay pal . И пишет мне часы имеют на корпусе царапины . Ну естественно меня блокирует pay pal и задает мне вопросы . в общем вариант один мне предложили что покупатель отправляет товар и я возвращаю деньги , в общем покупателю дали время и он слился .
 
Misha_Sokol

Misha_Sokol

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
1
Баллы
103
Местоположение
Москва
Кто может пояснить, что это значит: - выбранный вами товар зарезервирован для продавцов, у которых есть специальное соглашение с eBay...
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111

просто оставлю здесь, без комментариев....
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва

просто оставлю здесь, без комментариев....
ну так то , да. Бабла то надо срубить где то ещё. На фиг посылки какие то и людишки с жалобами на отвратительную доставку
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ

просто оставлю здесь, без комментариев....
цитата по теме доставки из этого интервью главпочтмейстера:

Решены ли проблемы со сроками доставки из-за пандемии?
«Нет, мы не решили эти проблемы, и нам ровно в той же степени больно за проблемы, которые есть у наших клиентов. Проблемы были вызваны двумя факторами — вся логистика e-comm-экспорта была построена на грузовых емкостях пассажирских бортов. Когда этой емкости не стало, альтернативу найти было невозможно. В итоге сами емкости подорожали примерно в десять раз. При этом мы не переложили эту цену на продукт для наших клиентов, хотя для нас это стало значительно дороже и менее маржинально».
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Пробую сделать рефунд за возврат - но ebay показывает ошибку. Чем именно непонятно. Надо делать через pp ? Или ждать пока они сами снимут? Сумма приличная аж несколько к. Прошу помочь.
Зы
Баланс пополнил чтоб не было отриц.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
цитата по теме доставки из этого интервью главпочтмейстера:

Решены ли проблемы со сроками доставки из-за пандемии?
«Нет, мы не решили эти проблемы, и нам ровно в той же степени больно за проблемы, которые есть у наших клиентов. Проблемы были вызваны двумя факторами — вся логистика e-comm-экспорта была построена на грузовых емкостях пассажирских бортов. Когда этой емкости не стало, альтернативу найти было невозможно. В итоге сами емкости подорожали примерно в десять раз. При этом мы не переложили эту цену на продукт для наших клиентов, хотя для нас это стало значительно дороже и менее маржинально».
По этому и забили на это дело резко, маржинально блин
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Пробую сделать рефунд за возврат - но ebay показывает ошибку. Чем именно непонятно. Надо делать через pp ? Или ждать пока они сами снимут? Сумма приличная аж несколько к. Прошу помочь.
Зы
Баланс пополнил чтоб не было отриц.
У вас кейс открыт? Или вы через ебей пытаетесь отменить заказ? Если кейс не открыт то добровольный возврат делается через палку, потом пишите ебей и прикладываете скрин для возврата сбора
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
По этому и забили на это дело резко, маржинально блин
Кстати год назад мы тут тоже обсуждали его интервью и тогда он не говорил так прямо, что вся авиапочта едет в багаже пассажирских авиарейсов. Тогда он говорил о значительной части, а не о всей, мда.

А еще год назад он приводил структуру доходов. Доставка им дает около 15%, а основной доход был вроде от комиссий за выплату пенсий. И похоже ни пса они не сделали за год по теме авиадоставки, а только ждали возобновления авиасообщения. Или чтоб авиакомпании сами им предложили что-нибудь.

Нынешнее интервью в основном про то, как им разделиться, чтоб на каждом направлении сидел свой директор с большей самостоятельностью. Если и вправду дело до этого дойдет и доставку выделят в отдельную контору, то директору доставки придется шевелиться по своим (и нашим) проблемам в разы энергичнее, чем сейчас.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Подскажите кто нибудь получал возвратные мелпаки с Канады, по любым причинам, неверный адрес или не вручено? Как у них доставка мелпаков происходит? Бросают под дверь или можно отказатся? Суть такова, отправил новую посылку в Канаду, вместо потеряшки, но если найдется старая хочу чтобы клиент не получал ее и она вернулась назад
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Подскажите кто нибудь получал возвратные мелпаки с Канады, по любым причинам, неверный адрес или не вручено? Как у них доставка мелпаков происходит? Бросают под дверь или можно отказатся? Суть такова, отправил новую посылку в Канаду, вместо потеряшки, но если найдется старая хочу чтобы клиент не получал ее и она вернулась назад
Это на совести получателя уже.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
M

Mumzelka

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
48
Баллы
6
Почта Сербии

Выполнение перевозки​

27 мая 2021, 13:15 BEG, Сербия

Почта России

Выполнение перевозки​

21 мая 2021, 14:57 SVO, Россия

Отправлено из России​

20 мая 2021, 17:25 , Россия

Подготовлено к отправке из России​

20 мая 2021, 06:33 102972, Шарапово
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
что-то почта часто сыпет креативом, без комментариев....

 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
что-то почта часто сыпет креативом...

ну это тоже все видели? пора бежать за акциями ))

 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Нынешнее интервью в основном про то, как им разделиться, чтоб на каждом направлении сидел свой директор с большей самостоятельностью. Если и вправду дело до этого дойдет и доставку выделят в отдельную контору, то директору доставки придется шевелиться по своим (и нашим) проблемам в разы энергичнее, чем сейчас.
Почта, по ходу, просто забывает, в чем изначальная цель ее существования.
Это доставка почтой.
Все эти надстройки в виде Почта Банка и пр. - конечному пользователю не нужны, на них лишь распыляются ресурсы и создается видимость работы.
Ладно бы, все работало как часы, тогда можно было бы подумать о холдинге.
Но в текущей ситуации с доставкой все это выглядит отвратительно. Как очередная попытка "освоить" и "распилить".
Решать реально существующие проблемы не хотят, на пользователей забивают. Возмещения выплачивают через пень-колоду. Зато тратятся на дорогущий офис, а теперь еще и на свой "холдинг".
Кстати, в статье приводится пример Deutsche Post. Помнится мне, когда Deutsche Post преобразовывали в частную контору, у немецких отправителей возникла масса проблем - там и с доставкой бардак начался, и цены резко подняли. Нам, собственно, не привыкать.
Я к чему - не верю я, что "директор по доставке" шевелиться будет. Будет он, скорее всего, козлом отпущения.
После реорганизации еще раз поднимут цены на отправку (ну а что, надо же "затраты" отбивать).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live