• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
С австралийской почтой как связаться по розыску посылки ?
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Сегодня мне добрый человек рассказал )) ну я так примерно и думал . Посмотреть вложение 403026
Менеджеры наверно посчитали, что дешевле платить редкие взыскания через РКН и ещё реже через суды. Когда ситуация изменится не в их пользу, то возможности могут появиться. Наши "подготовленные к отправке из России" с декабря по февраль несколько ценных посылок в США не нашлись. Прошло 90 дней от первого заявления на розыск, поэтому если добрые люди поделятся опытом заявлений в РКН и исков в суд, лучше наверно в отдельной теме, им заранее большая благодарность. Ужас с посылками в США продолжается. Из нескольких штук туда в апреле и начале мая доставлена только одна, самая лёгкая.
Остальное у них тупо висит.
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
поэтому если добрые люди поделятся опытом заявлений в РКН и исков в суд, лучше наверно в отдельной теме, им заранее большая благодарность.
Ну я потихоньку пишу рассказываю как идут мои дела после заявления в администрацию Президента.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
поэтому если добрые люди поделятся опытом заявлений в РКН и исков в суд, лучше наверно в отдельной теме, им заранее большая благодарность.
Слушайте, ну это же уже сто раз объясняли и разжевывали в тех темах, в которых вы активны. И отдельная тема есть, и там вам уже все объяснили. Еще год назад вы грозились подать во все инстанции, и что, все никак не освоили? Ноль реальных дел, зато постоянное нытье про эффективных менеджеров?

https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/ , в свободной форме описываете ситуацию, по 1 заяве на отправление
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
23 марта у всех всплыло? сша мп
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
посылка отправленная в Сша 24 апреля,сегодня задними числами трекнулась...маршрут такой....Рф-Беларусь-РФ-Польша-Германия-Польша-Германия-Польша-Италия....такой дичи я еще не видел))) :new_grin::new_smile:
 
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
С австралийской почтой как связаться по розыску посылки ?
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Deger , большое спасибо...Посылка в Австралию отправлена 2 февраля...и вот 26 мая вижу это-что значит ? Доставлено до Австралии и идет обработка ? Или все же розыск по технологии Deger предстоит провести ?

Australia, SYD, Processing of international mail, Processing by designated postal operator

2021-05-26 11:41
Australia, SYD, Processing of international mail, Received by the designated operator
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Deger , большое спасибо...Посылка в Австралию отправлена 2 февраля...и вот 26 мая вижу это-что значит ? Доставлено до Австралии и идет обработка ? Или все же розыск по технологии Deger предстоит провести ?

Australia, SYD, Processing of international mail, Processing by designated postal operator

2021-05-26 11:41
Australia, SYD, Processing of international mail, Received by the designated operator
Если у вас посылка, а не мп, то беспокоиться не стоит пока. Посылки отслеживаются по Австралии.
Если мп, то это последний статус и больше не будет. Здесь или вам сообщит покупатель, когда получит. Или, если вы ему не доверяете, через некоторое время можно на розыск почте Австралии подать.
 
P

Pavluxa02

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
Господа,а случаем ниукого небыло подобного?что бы МП после выпуска таможни пропадал на такое колво времени
1622302579120.png
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Кто может сказать по возвратам - взыскивают приличную сумму - pp баланса нет. Ebay говорит либо самому делать refund либо они принудительно спишут по умолчанию платежом.
Так как pp пополнить самому нельзя - если укажу карту на списание ebay - проценты за продажу он спишет как проиграннлму кейсу или сочтет как добровольное списание и возврат процентов?
 
M

marimanya

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Rostov-na-Donu
А что за инфор ация, что через ибэймаг можно оформить в dhl например 500 г за 2500 вместо 10000 за те-же 500г, но без ибэй.... Это так и сть? Рекомендовали включать её в цену
 
C

chipolinkin

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
18
Баллы
106
Сегодня был доставлен один мелпак в США. Статус отправлен из России 15 апреля. А март все ещё висит :((
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Господа,а случаем ниукого небыло подобного?что бы МП после выпуска таможни пропадал на такое колво времени Посмотреть вложение 403063
Я бы уже на розыск подавал, бывала такое что трекалась потом в стане назначения сразу, а бывало что после подачи заявления начинала движение
Сообщение было автоматически объединено:

А что за инфор ация, что через ибэймаг можно оформить в dhl например 500 г за 2500 вместо 10000 за те-же 500г, но без ибэй.... Это так и сть? Рекомендовали включать её в цену
Ну да, на ебеймаг спец цены на дчл, смотря куда высылать
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Ситуация следующая:
Продал на ибэй новые трекинговые ботинки американцу. Он их получил и через два месяца открыл дело в PayPal по причине "item not as described".
В деталях дела указал, что он в них походил и треснула подошва. Хочет получить деньги обратно.
У меня есть кнопки на выбор в деталях дела:
- сделать возврат, покупатель оставляет себе товар
- сделать возврат, покупатель должен отправить товар обратно
- предоставить дополнительную информацию
Если нажать на "предоставить дополнительную информацию" и объяснить, что товар был новый, покупатель два месяца пользовался им и я не несу ответственность, что с товаром произойдет в результате эксплуатации. На чью сторону встанет PayPal?
Такие дела на eBay решаются в пользу продавца, но дело открыто на PayPal.
Буду благодарен за мнения и советы!
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Как распечатать электронный CN22 для безтрека?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live