• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

C

chipolinkin

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
18
Баллы
106
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Сегодня мне добрый человек рассказал )) ну я так примерно и думал .
Screenshot_20210527-223149_Chrome.jpg
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Сегодня мне добрый человек рассказал )) ну я так примерно и думал .
А вы в этом сомневались?....Все эти "подал заявление, и начала двигаться" просто случайное совпадение...
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кстати скоро все посылки будут облагаться налогами.
Вот да, мне тоже интересно, что писать при отправке в ЕС, Швейцарию и Норвегию теперь. Т.е., в принципе, не сложно проставить "продажа товара", написать код торговой площадки (особенно, если он уникален для площадки, а не для отправления), и ладно, но боюсь, что если у меня будет не один мелпак с "продажей" в 2 недели как сейчас (пока только Австралию так шлю), а 2-3 раз в 2-3 дня, то наша таможня может перевозбудиться. Более того, не факт, что ЕС (особенно Германия) удовлетворится CN22 без номера счёта. А если проставить номер счёта с торговой площадки, то сайт ПР генерит уже CN23, а не CN22 со всеми вытекающими (например, в 100 грамм не влезу, да и такого размера доки к мелочёвке не прицепишь), ну и наша таможня тогда может начать цепляться... Что теперь, закрывать продажи в ЕС?
Опять же, что будет с мелпаками, отправленными до 1 июля (т.е. без взимания НДС), но поступившими на таможню после 1 июля?
 
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
У меня в Австралию мелкий пакет уже пятый день грузится на борт в ОАЭ. Они там из самолета в самолет что-ли таскают наши пакеты, квест проходят? (смех сквозь слезы)

По поводу адресов и ярлыков - мне активно не нравится почтовый бланк, во первых ну очень мелко все, во вторых ужасно криво адрес отправителя и получателя, в одну строку все подряд, ну дурдом же. Поэтому все бланки правлю (через экспорт в ворд, тут научили), шрифт сильно увеличиваю и адрес пишу как положено в три-четыре строки, разграничивая страну, город и улицу-дом. Иначе мешанина какая-то, не адресный бланк. Вот трудно почтовому программисту нормально сделать? риторический вопрос.
В апреле мелпак в Австралию месяц грузился на борт, начал в первых числа апреля грузится и каждый день до 10 мая грузился :)))
Сообщение было автоматически объединено:

Смех и грех. Сегодня пришел ответ от РКН по поводу отсутствия ответа почты России на претензии. Оказывается заказное письмо мне выслали, на мой адрес, но почему то оно поступило в отделение и в тот же день поменяло статус "Возврат отправителю по иным обстоятельствам" уехало назад. Ну да ладно, понял куда все мои ответы делись, которые я не получал :))) Копию ответа почты я увидел в ответе РНК, ну хоть так, узнал что мне за нарушение сроков выплатили возмещение - 70,20 рублей за нарушение контрольных сроков пересылки по РФ. Но это еще не все, во всех письмах мое отчество проставлено верно "Сергеевич" и в ответе почты и в ответе РНК, а вот перевод на почту (сегодня принесли квиток) поступил на "Борисовича" - и получить его я не могу. Нет слов
 
Последнее редактирование:
T

Thunderflash

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
43
Баллы
6
В апреле мелпак в Австралию месяц грузился на борт, начал в первых числа апреля грузится и каждый день до 10 мая грузился :)))
Сообщение было автоматически объединено:

Смех и грех. Сегодня пришел ответ от РКН по поводу отсутствия ответа почты России на претензии. Оказывается заказное письмо мне выслали, на мой адрес, но почему то оно поступило в отделение и в тот же день поменяло статус "Возврат отправителю по иным обстоятельствам" уехало назад. Ну да ладно, понял куда все мои ответы делись, которые я не получал :))) Копию ответа почты я увидел в ответе РНК, ну хоть так, узнал что мне за нарушение сроков выплатили возмещение - 70,20 рублей за нарушение контрольных сроков пересылки по РФ. Но это еще не все, во всех письмах мое отчество проставлено верно "Сергеевич" и в ответе почты и в ответе РНК, а вот перевод на почту (сегодня принесли квиток) поступил на "Борисовича" - и получить его я не могу. Нет слов
Практически аналогичная ситуация. Весь прошлый год отправлял электронные заявления на розыск посылок через сайт почты России, с авторизацией через госуслуги. Ни одного ответа не получил.
Спустя год написал в роскомнадзор, тоже через сайт. И через 2 месяца на электронную почту получил ответ. О том, что они все обращения проверили. Ответы на заявления почта России рассылала с задержкой, в некоторых случаях почти год. Прикреплены сканы этих ответов. Почту России наказать не можем, потому что прошли сроки привлечения к административной ответственности. Самое интересное, почта России отправляла ответы на мое ФИО, но по какому то неизвестному мне адресу в Московской области, хотя я никогда там не был, и на госуслугах естественно указан правильный адрес за 800км от Москвы. Вот такие дела.
 
A

Alexander2505

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
32
Баллы
6
Ребят, может кто то знает mail DHL Германии? Заказывал товар из японии в германию на склад, а DHL с 7 мая завис во франкфурте и все. Какая то дичь происходит с посылкой. Продавец обещал выяснить и пропал. Куда им написать ?
Писал в инсту, тишина. Есть грамотный сапорт у них?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Практически аналогичная ситуация. Весь прошлый год отправлял электронные заявления на розыск посылок через сайт почты России, с авторизацией через госуслуги. Ни одного ответа не получил.
Спустя год написал в роскомнадзор, тоже через сайт. И через 2 месяца на электронную почту получил ответ. О том, что они все обращения проверили. Ответы на заявления почта России рассылала с задержкой, в некоторых случаях почти год. Прикреплены сканы этих ответов. Почту России наказать не можем, потому что прошли сроки привлечения к административной ответственности. Самое интересное, почта России отправляла ответы на мое ФИО, но по какому то неизвестному мне адресу в Московской области, хотя я никогда там не был, и на госуслугах естественно указан правильный адрес за 800км от Москвы. Вот такие дела.
Аналогично, ответы от РНК один в один, сегодня буду в отделении попробую задать вопрос что это за возвраты писем
 
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
коллеги, привет
как думаете подарок оцененный в 205Евро в декларации CN22 проскочит немецкую таможню? Или вернут т.к. по идее мне надо было CN23 оформлять?
Сообщение было автоматически объединено:

оформлял я через сайт ПР, так что по сути автоматом мне должно было выплюнуть бланк CN23? неужто по лимиту СПЗ они не отслеживают этот момент?
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
коллеги, привет
как думаете подарок оцененный в 205Евро в декларации CN22 проскочит немецкую таможню? Или вернут т.к. по идее мне надо было CN23 оформлять?
CN22 до 300СПЗ, 1 СПЗ = 106.18 RUB, Итого CN22 можно до 31800р.
П.С. Что проскочит немецкую таможню сомневаюсь....с такой то суммой, хоть и подарок...На все эти "подарки" в декларациях уже давно никто не сморит, смотрят на сумму и вложение
Сообщение было автоматически объединено:

Вот да, мне тоже интересно, что писать при отправке в ЕС, Швейцарию и Норвегию теперь.
Все тоже самое, что и раньше. На Убай будет "code paid" в адресе, как сейчас для Австралии, Великобритании и т.д.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Все тоже самое, что и раньше. На Убай будет "code paid" в адресе, как сейчас для Австралии, Великобритании и т.д.
Я ни на ebay, ни на etsy не продаю ничего. На той площадке, где я торгую, для AU и NZ есть Code Paid, прокатывает, а вот для UK нет, и налог не берётся, но с той мелочью, что я шлю, прокатывает как подарок.
Точно ли Code Paid будет кодом торговой площадки, и не более того? Опять же, больше интересует наша таможня. Да, я именно тот hobby seller, который продаёт излишки, не ради коммерции. И да, обмены-то как с EU теперь вести?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@MTB-82D, как я понял, беспошлинный порог убирают именно для продаж. Если вы шлёте как частное лицо и как подарок, то всё так же как и раньше....Налоги будут собирать именно площадки и магазины...
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
@MTB-82D, как я понял, беспошлинный порог убирают именно для продаж. Если вы шлёте как частное лицо и как подарок, то всё так же как и раньше....Налоги будут собирать именно площадки и магазины...
Есть пруфы, что именно так? Опять же, сертификация и всё такое, Германия мозги парить начнёт точно.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
в прошлом году в Германию отправлял с заниженной оценкой меньше 22 евро и очень часто были оттуда возвраты.
В этом году все отсылаю с более- менее реальной стоимостью. Иногда занижаю.
Например товар за 40 usd так и пишу 40 usd
За 100-200 usd - пишу - 70-80 usd
Вроде тьфу-тьфу -тьфу в этом году почти нет возвратов
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Всем привет ! В продолжение истории , сегодня прислали еще одно письмо . Все пока только муть от туда переслали сюда прислали .
IMG-20210528-WA0002.jpg
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Всем привет ! В продолжение истории , сегодня прислали еще одно письмо . Все пока только муть от туда переслали сюда прислали . Посмотреть вложение 403055
Муть - не муть, но задницу это поджарит и Почте, и РКН (за то, что прикрывать стал почту).
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
В Италию лучше мелпаком или EMS отправлять? Есть сейчас разница в скорости доставки? Довольно дорогое вложение, рисковать не хочется..

Можно посылкой наземной, доехало быстро, трекается до вручения. Мелпаки не всегда
Сообщение было автоматически объединено:

Канада посылки более 3 кг трекинг дает? Или только емс слать?
Посылки до вручения отслеживаются
Сообщение было автоматически объединено:

В Италию лучше мелпаком или EMS отправлять? Есть сейчас разница в скорости доставки? Довольно дорогое вложение, рисковать не хочется..

Если ЕМС отправлять будете, пакуйте ОЧЕНЬ тщательно, так как довольно часто они выдавливают чуть ли не все пузырьки из пупырки
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live