• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Все, тарифы повысили, в программе при оформлении новые цены.
Причем на прилично +10-15% по мп.
я не понимаю, зачем занижать стоимость, если покуп этого не просит... да Германия тормозная, у меня там тоже все висит
Вроде в рф еще висит по сообщению (по крайней мере статус «прибыло на границу» -с нашей стороны ставится.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
я не понимаю, зачем занижать стоимость, если покуп этого не просит... да Германия тормозная, у меня там тоже все висит
Затем, что когда покуп не захочет платить пошлину и просто откажется от получения и откроет диспут, именно вы будете потом доказывать убаю и палке что корова не ваша и это покупатель нехороший....
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Причем на прилично +10-15% по мп.
Изначально планировалось сильнее повысить.
Маленькая радость: наземные посылки в страны Таможенного Союза стали существенно дешевле.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Изначально планировалось сильнее повысить.
Маленькая радость: наземные посылки в страны Таможенного Союза стали существенно дешевле.
Им, явно, ФАС не согласовала желаемое повышение. Там 20-30%было, кажется.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
я не понимаю, зачем занижать стоимость, если покуп этого не просит...
Чтобы лишний раз не привлекать внимание злоумышленников, пока проходит сортировки и прочие места.
За 3 года работы два мелпака было утеряно. А их компенсация не покрывает трети от реальной цены.
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Емс в канаду за 15 дней через ОАЭ

C595C618-4E6F-46EF-A253-B765EBBB62E4.png
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Затем, что когда покуп не захочет платить пошлину и просто откажется от получения и откроет диспут, именно вы будете потом доказывать убаю и палке что корова не ваша и это покупатель нехороший....
ког
Затем, что когда покуп не захочет платить пошлину и просто откажется от получения и откроет диспут, именно вы будете потом доказывать убаю и палке что корова не ваша и это покупатель нехороший....
то то удивится таможня,особенно проблемной Германии,когда я отсылаю новый и довольно габаритный товар,который стоит 700$ ,а цену сделаю 10$...как вроде бы я знаю,в случае подозрения они посмотрят реальную цену рыночную и впаяют 2000$,думаю покупатель будет очень рад заплатить с этой суммы пошлину...на данный момент я пока еще ни разу не сталкивался с отказом,но я уже 4 раза,после статусов "предоставьте счет таможне" когда было без движения более 5 дней,сам писал в поддержку ебея с формулировкой "мол покупатель не оплачивает таможню" и мне 4 раза приходил ответ ебея,что пошлина это полностью ответственность покупателя,и что если дело дойдет до спора,то ебей будет на моей стороне,пока что до этого не доходило.....
Сообщение было автоматически объединено:

Чтобы лишний раз не привлекать внимание злоумышленников, пока проходит сортировки и прочие места.
За 3 года работы два мелпака было утеряно. А их компенсация не покрывает трети от реальной цены.
вам просто не повезло...у меня был утерян только 1 мелпак и то копеечный,остальные посылки дорогие всегда доходили...я думаю,что злоумышленники не дураки, и если захотят,то и так стыбрят ваш товара, от того что вы укажете допустим цену в декларации 10 баксов за 10 айфон,он от этого не станет менее ценным
 
qiwiaussie

qiwiaussie

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
16
Баллы
23
Граждане, я извиняюсь, у кого-нибудь ситуация с мелкими пакетами, отправленными в США с конца февраля из Москвы изменилась? Что-нибудь стало появляться?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Граждане, я извиняюсь, у кого-нибудь ситуация с мелкими пакетами, отправленными в США с конца февраля из Москвы изменилась? Что-нибудь стало появляться?
У меня нет. Ти-ши-на, всё стоит.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Граждане, я извиняюсь, у кого-нибудь ситуация с мелкими пакетами, отправленными в США с конца февраля из Москвы изменилась? Что-нибудь стало появляться?
Заказ от 25 марта оставлен отзыв .
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Граждане, я извиняюсь, у кого-нибудь ситуация с мелкими пакетами, отправленными в США с конца февраля из Москвы изменилась?
Тишина.Отправлено с 23 февраля и по начало марта.По одному деньги отдал,двоих упросил ждать до конца апреля.Количество отправлений в эти сроки не считаю,страшное дело.
Сегодня кто-то уже отправлял,цены новые с утра?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Их никто не контролирует.
Нет, на каждое повышение тарифов, они должны предоставить обоснование.
Сообщение было автоматически объединено:

на данный момент я пока еще ни разу не сталкивался с отказом,но я уже 4 раза,после статусов "предоставьте счет таможне" когда было без движения более 5 дней,сам писал в поддержку ебея с формулировкой "мол покупатель не оплачивает таможню" и мне 4 раза приходил ответ ебея,что пошлина это полностью ответственность покупателя,и что если дело дойдет до спора,то ебей будет на моей стороне,пока что до этого не доходило.....
Если в статусе не будет информации «предоставьте счет» или «пошлина не оплачена» - ничего не доказать.
У меня часто вообще нет этих статусов, а приходят письма покупателям по их физической почте.
И повезет, если вернется посылка с отметкой «не востребовано», а не «иные причины».

А, во-вторых, покупатель обратится в ПП или банк и все может решиться в пользу покупателя.
 
Последнее редактирование:
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Граждане, я извиняюсь, у кого-нибудь ситуация с мелкими пакетами, отправленными в США с конца февраля из Москвы изменилась? Что-нибудь стало появляться?
1 штук проскочил

Почта Соединённых Штатов Америки

Передано Почте Соединённых Штатов Америки для дальнейшей доставки​

13 апреля 2021, 16:03 JFK, Соединенные Штаты Америки

Прошло регистрацию в Соединенных Штатах Америки​

13 апреля 2021, 14:17 USJFKA, Соединенные Штаты Америки

Начата обработка в Соединенных Штатах Америки​

13 апреля 2021, 14:02 JFK, Соединенные Штаты Америки

Почта Польши

Выполнение перевозки​

12 апреля 2021, 16:08 WAW, Польша

Почта Соединённых Штатов Америки

Прибыло в США​

11 апреля 2021, 20:56 JFK, Соединенные Штаты Америки

Выполнение перевозки​

11 апреля 2021, 19:42 JFK, Соединенные Штаты Америки

Почта Польши

Выполнение перевозки​

11 апреля 2021, 16:00 WAW, Польша

Почта России

Отправлено из России​

04 апреля 2021, 02:53 , Россия

Выпущено таможней​

21 марта 2021, 23:24 102972, Шарапово

Принято в отделении связи​

18 марта 2021, 16:26 620000, Екатеринбург

Присвоен трек-номер​

18 марта 2021, 12:59 109012, Москва
Мелкий пакет242 г
 
A

Alexander2505

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
32
Баллы
6
Ребята, нужна консультация продвинутых байеров кто работет с эбэй. Я отправляю за бугор товары - косплейные фиговины, аля посохи, дубинки - типо игрушки итд длиною в 120 см, шириною в 10см. Тоесть в обычный картонный тубус кладу. Если они весят меньше 2 кг, то провожу их мел паком. Пуляю ,что в США, что в Канаду, что в Италию итд. На 95 % у меня все доходило, иногда за 20 дней, иногда раньше ,иногда и дольше. В среднем весят по 1600 гр эти мелпаки. Итак вопрос: я нарушаю требования мелпака по размерам ? и в чем вабще соль тогда ,если я что за мелпак, что за посылку одинаково плачу по 2400 ? У меня вроде как пишут в квитке мел пак заказное, доставка авия, но по факту я не всегда авиа ощущаю. Почта мне никогда не возражает по отправке. НО тут отправил такой же мел пак в Австралию и уже идет 65 дней пути, может в некоторые страны лучше посылкой оформлять ?
 
qiwiaussie

qiwiaussie

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
16
Баллы
23
Ребята, нужна консультация продвинутых байеров кто работет с эбэй. Я отправляю за бугор товары - косплейные фиговины, аля посохи, дубинки - типо игрушки итд длиною в 120 см, шириною в 10см. Тоесть в обычный картонный тубус кладу. Если они весят меньше 2 кг, то провожу их мел паком. Пуляю ,что в США, что в Канаду, что в Италию итд. На 95 % у меня все доходило, иногда за 20 дней, иногда раньше ,иногда и дольше. В среднем весят по 1600 гр эти мелпаки. Итак вопрос: я нарушаю требования мелпака по размерам ? и в чем вабще соль тогда ,если я что за мелпак, что за посылку одинаково плачу по 2400 ? У меня вроде как пишут в квитке мел пак заказное, доставка авия, но по факту я не всегда авиа ощущаю. Почта мне никогда не возражает по отправке. НО тут отправил такой же мел пак в Австралию и уже идет 65 дней пути, может в некоторые страны лучше посылкой оформлять ?
Проблема долгой доставки в Австралию может быть никак не связана с габаритами. В этом году, как и в прошлом многие мелпаки отправленные в Австралию идут по 90+ дней

Я сам частенько нарушаю габариты по мелпаку. На нашей стороне никогда проблем не было. Вылезают проблемы в стране доставки. На 10 отправлений один возврат с пометкой "нарушены габариты". Как правило Европа, особенно Германия, через один.
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Кто то сегодня уже отправлял? По новым тарифам принимают?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Вам всегда надо отправлять посылкой .
Посылка должна отследиться в Австралии ,мелкий пакет не покажет вручение.
Ребята, нужна консультация продвинутых байеров кто работет с эбэй. Я отправляю за бугор товары - косплейные фиговины, аля посохи, дубинки - типо игрушки итд длиною в 120 см, шириною в 10см. Тоесть в обычный картонный тубус кладу. Если они весят меньше 2 кг, то провожу их мел паком. Пуляю ,что в США, что в Канаду, что в Италию итд. На 95 % у меня все доходило, иногда за 20 дней, иногда раньше ,иногда и дольше. В среднем весят по 1600 гр эти мелпаки. Итак вопрос: я нарушаю требования мелпака по размерам ? и в чем вабще соль тогда ,если я что за мелпак, что за посылку одинаково плачу по 2400 ? У меня вроде как пишут в квитке мел пак заказное, доставка авия, но по факту я не всегда авиа ощущаю. Почта мне никогда не возражает по отправке. НО тут отправил такой же мел пак в Австралию и уже идет 65 дней пути, может в некоторые страны лучше посылкой оформлять ?
Вам всегда надо отправлять посылкой .
Посылка должна отследиться в Австралии ,мелкий пакет не покажет вручение.
 
A

Alexander2505

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
32
Баллы
6
Вам всегда надо отправлять посылкой .
Посылка должна отследиться в Австралии ,мелкий пакет не покажет вручение.

Вам всегда надо отправлять посылкой .
Посылка должна отследиться в Австралии ,мелкий пакет не покажет вручение.
всегда посылками во все страны лучше ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live