• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
На почту приносите мп в запакованном виде, или Вас уже знают?)
Конверт не заклеиваю на всякий случай, редко, но могут попросить показать, начинаю доставать-верят. Особенно, если по пути в другое сдаю.
А если в свое и на знакомых попадаю, то уже пока в очереди стою, заклеиваю сразу.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Правильно я понимаю что при добровольном возврате средств я не имею 30ти дневного окна для подачи апелляции?
При добровольном возврате eBay вернет final value fee и данный кейс не повлияет на уровень продавца. Если покупатель просит помощи по решению кейса и eBay закрывает дело не в вашу пользу, три таких кейса влекут к понижению уровня продавца до "bellow standard", а это +5% комисси с продажи каждого лота.
Раньше не волновался по этому поводу и тянул время до последнего, если кейс закрывался не в мою пользу, подавал аппеляцию в течении 30 дней, eBay возвращал деньги и на уровень продавца это не влияло. Товар был доставлен естественно.

В апреле подал шесть апелляций в течении 30 дней после закрытия кейса. Предполагаемая дата доставки прошла. В треке вручение есть.
По всем шести отказ. Ссылаются на это: https://www.ebay.co.uk/help/selling/managing-returns-refunds/appealing-decision-seller?id=4369
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-04-16 в 11.23.51.png
    Снимок экрана 2021-04-16 в 11.23.51.png
    138.4 КБ · Просмотры: 80
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне американец пишет -где моя посылка ? якобы из России за десять дней ему несколько посылок пришло от других продавцов ...Сказочник.
Почему сказочник, одна моя мартовская посылка за 9 дней добралась с вручением, хотя, конечно, сейчас это уже исключение из правил. А пару лет назад это было в порядке вещей для EMS.
Сообщение было автоматически объединено:

Что делать и что слышно про мартовские посылки в США ? Разорение маячит в конце туннеля..
Хоть бы сказали заплыв это или что?
Проскальзывали только дешевые легкие посылки. Как то странно. Именно по цене деклараций была сортировка?
от 15 марта тоже посылка весом 15кг в Пулково подготовлена к отправке и всё.. на горизонте уже не приятные беседы с покупцом
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Почему сказочник, одна моя мартовская посылка за 9 дней добралась с вручением, хотя, конечно, сейчас это уже исключение из правил. А пару лет назад это было в порядке вещей для EMS.
Сообщение было автоматически объединено:


от 15 марта тоже посылка весом 15кг в Пулково подготовлена к отправке и всё.. на горизонте уже не приятные беседы с покупцом
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
При добровольном возврате eBay вернет final value fee и данный кейс не повлияет на уровень продавца. Если покупатель просит помощи по решению кейса и eBay закрывает дело не в вашу пользу, три таких кейса влекут к понижению уровня продавца до "bellow standard", а это +5% комисси с продажи каждого лота.
Раньше не волновался по этому поводу и тянул время до последнего, если кейс закрывался не в мою пользу, подавал аппеляцию в течении 30 дней, eBay возвращал деньги и на уровень продавца это не влияло. Товар был доставлен естественно.

В апреле подал шесть апелляций в течении 30 дней после закрытия кейса. Предполагаемая дата доставки прошла. В треке вручение есть.
По всем шести отказ. Ссылаются на это: https://www.ebay.co.uk/help/selling/managing-returns-refunds/appealing-decision-seller?id=4369
Т.е. они уже получили посылки после закрытия кейса?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
При добровольном возврате eBay вернет final value fee и данный кейс не повлияет на уровень продавца. Если покупатель просит помощи по решению кейса и eBay закрывает дело не в вашу пользу, три таких кейса влекут к понижению уровня продавца до "bellow standard", а это +5% комисси с продажи каждого лота.
Раньше не волновался по этому поводу и тянул время до последнего, если кейс закрывался не в мою пользу, подавал аппеляцию в течении 30 дней, eBay возвращал деньги и на уровень продавца это не влияло. Товар был доставлен естественно.

В апреле подал шесть апелляций в течении 30 дней после закрытия кейса. Предполагаемая дата доставки прошла. В треке вручение есть.
По всем шести отказ. Ссылаются на это: https://www.ebay.co.uk/help/selling/managing-returns-refunds/appealing-decision-seller?id=4369
Я по Китайски не понимаю, если можно по русски.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Да
Сообщение было автоматически объединено:


Что тебе не понятно?
Странно, в прошлом году было как раз наоборот.
И это очень странно неплохо было бы обратиться к Ебей за более точным разъяснением.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Австралия МП который через Эмираты ехали, появляются статусы "Передано в доставку"?
Почта Австралии

Начата обработка в Австралии​

11 апреля 2021, 09:35 SYD, Австралия

Прибыло в Австралию​

02 апреля 2021, 00:51 SYD, Австралия

Прибыло в Австралию​

01 апреля 2021, 22:16 SYD, Австралия
Почта Объединенных Арабских Эмиратов

Выполнение перевозки​

29 марта 2021, 00:12 AUH, Объединенные Арабские Эмираты
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Да, от 14.01 до сих пор висит в США
По 27.02 и 06.03 та же картина.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
посылку в 30 долларов отправлять ЕМС ?

Австралия МП который через Эмираты ехали, появляются статусы "Передано в доставку"?
Почта Австралии

Начата обработка в Австралии​

11 апреля 2021, 09:35 SYD, Австралия

Прибыло в Австралию​

02 апреля 2021, 00:51 SYD, Австралия

Прибыло в Австралию​

01 апреля 2021, 22:16 SYD, Австралия
Почта Объединенных Арабских Эмиратов

Выполнение перевозки​

29 марта 2021, 00:12 AUH, Объединенные Арабские Эмираты
У меня австралийские мелпаки никогда не показывали обработку в австралии...Только экспорт и все.. Сейчас кейс висит с отправленным 29 января пакетом .....На розыск подавать ? Как почта России отбрыкиваться будет -не отслеживаем же...
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
А чего непонятного то, ебей говорит что вам нужно доказать получения товара покупателем до закрытия кейса, только в этом случае решение будет в вашу пользу. Это означает что если покупатель получил товар в течении 30 дней то скорее всего аппеляция будет не в вашу пользу
Сообщение было автоматически объединено:

При добровольном возврате eBay вернет final value fee и данный кейс не повлияет на уровень продавца. Если покупатель просит помощи по решению кейса и eBay закрывает дело не в вашу пользу, три таких кейса влекут к понижению уровня продавца до "bellow standard", а это +5% комисси с продажи каждого лота.
Раньше не волновался по этому поводу и тянул время до последнего, если кейс закрывался не в мою пользу, подавал аппеляцию в течении 30 дней, eBay возвращал деньги и на уровень продавца это не влияло. Товар был доставлен естественно.

В апреле подал шесть апелляций в течении 30 дней после закрытия кейса. Предполагаемая дата доставки прошла. В треке вручение есть.
По всем шести отказ. Ссылаются на это: https://www.ebay.co.uk/help/selling/managing-returns-refunds/appealing-decision-seller?id=4369
Прикольно, раньше было по другому, хммм
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Почему сказочник, одна моя мартовская посылка за 9 дней добралась с вручением, хотя, конечно, сейчас это уже исключение из правил. А пару лет назад это было в порядке вещей для EMS.
Сообщение было автоматически объединено:


от 15 марта тоже посылка весом 15кг в Пулково подготовлена к отправке и всё.. на горизонте уже не приятные беседы с покупцом
В продолжении темы -про сказочников....Оказывается американец перепутал Россию и Украиной. Я спросил его , кто эти чудо-селлеры , которые за десять дней в США доставляют...Он мне фотки лотов прислал...Украина. Вот так...с Украины за 10 дней...А на нас господь положил..
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
А что это за 100 рублей на почте за принятие МПО? Есть ли официальное объяснение новом побору?
Получается они заставляют клиента оплачивать работу своих операторов? То есть, чтобы я оплатила то, за что оператору платят зарплату?
Совсем стыд потеряли.
Тариф опять повышен, пакеты не летят, ни едут, еще и новый побор введен. Очередное дно пробито.

На Серебрянном Дожде вышел второй репортаж про ПР. Костерят Яшина, пустили в прямой эфир отзывы клиентов.
Сообщение было автоматически объединено:

Позвонил на горячую линию ПР по трек номерам, которые больше месяца висят в готовности к отправке в США. Говорят никаких проблем с задержкой почты в США нет
На Дожде по этому поводу пустили в эфир комментарий клиента, как она 3 раза звонила на эту линию и ей 3 раза давали разные ответы, то пакет в США, то в РФ, то неизвестно где.
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А что это за 100 рублей на почте за принятие МПО? Есть ли официальное объяснение новом побору?
Получается они заставляют клиента оплачивать работу своих операторов? То есть, чтобы я оплатила то, за что оператору платят зарплату?
Совсем стыд потеряли.
Тариф опять повышен, пакеты не летят, ни едут, еще и новый побор введен. Очередное дно пробито.
Есть!
На сайте ПР(ссылка выше): "❗Обращаем внимание, что за оформление бланков экспортных деклараций оператором отделения почтовой связи взимается плата в размере 100,00 руб., включая НДС."

Что?!!!! Ах, да....это же АО Почта России, а не ФГУП уже...стремимся к лучшему, или..., ну все поняли

П.С. где-то на форумах проскакивала инфа, что даже за распечатку уже оформленной в ЛК декларации теперь берут 50р..., хотя в любом фото/принт салоне, A4 старница текста - 10р. Итого у ПР за полное оформление - 100 + наклейка марок - 15р. Итого + 115р. к тарифу....Привет скрягам без принтера....."Скоро и за взвешивание будут рубить..", готовьтесь к тратам....И это к постоянно растущим тарифам на фоне относительно стабильной валюты..
Так что делайте выводы, господа...зачем всё это придумано с ЭД.....Макарошки и туалетная бумага, видимо, плохо продаются в отделениях-супермаркетах ПР....Ищут как прибыль поднять.....Тьфу....противно....
АО, однако, теперь....прямые функции не столь важны....зато папиросы, консервы, лотерейки может вам.... - милости просим к нам в АО ПР....))))
Маркет и банк уже есть, завтра может и б/у авто займутся, недвижимостью, а может и ещё чем, что может прибыль принести, может до такси дойдут....Прям уже вижу как дышат Яндекс-сервисам в затылок....))) "Почта-Такси-самое быстро такси в мире..." Доставляем со скоростью писем 1-го класса!" ))))
Приходишь в отделение ПР - а там машины б/у стоят....Выбирай не хочу.....))) Во классно будет.....)) Отправил и сразу, чтобы пешком не идти, машину прикупил....или на такси уехал...Акции...отправил две посылки- промокод на такси - 10% ))

Видимое будущее ПР: "Зашёл на Почту России за мылом и случайно узнал, что оказывается здесь можно и посылку отправить".... ))))
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...с Украины за 10 дней...

С Украины быстро доходит. Это факт. Даже в корону ну максимум 3 недели шли посылки. Сейчас от 10 до 20 рабочих дней в среднем. С Почтой России сейчас что-то странное творится. Февральские посылки непонятно где. И застряло большая их часть и мелкие пакеты и посылки и ЕМС. Хотя, несколько посылок и ЕМС волшебным способом с начала февраля уже доставили. Полностью отсутствует логика во всем происходящем в работе ПР. Где-то все посылки свалили и ждут наверное падение курса, цен на горючку, конца света, когда всем будет явно не до посылок.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Зависли посылки у всех примерно за месяц, примерно с 20 февраля по 23 марта (прохождение таможни), причем не только в США, но и Канаду.
У меня 2 МП проходили Шаропово 23 марта, тот что прошёл чуть раньше, сложно сказать где, который позже уже в США.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Зависли посылки у всех примерно за месяц, примерно с 20 февраля по 23 марта (прохождение таможни), причем не только в США, но и Канаду.
У меня 2 МП проходили Шаропово 23 марта, тот что прошёл чуть раньше, сложно сказать где, который позже уже в США.
У меня ~70 отправлений подвисли, все в США. c 27-го февраля экспорт и позже. Все. Даже ни один апрельский не прошел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live