• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
попыткой сбыть сильно потрёпанный люксовый товар
ну не выкидывать же товар), продать, а деньги всегда можно вернуть, но потом или не вернуть..
я тоже попадал в аналогичную ситуацию:
получил не дешевую мышь, ножки поцарапаны, ладно - не отравлять же...
и в первый день выяснилось, что через время она перестает работать. деньги вернули, получили негативный отзыв, но блин зачем было втюхивать заранее нерабочий экземпляр..
 
N

Ninelk@

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
48
Баллы
106
Я уповаю на то, что это уважаемый магазин Йокс из Нет-а-Порте груп, а не ебей. Не должны вроде как обмануть с "неполучением посылки".
А вообще, страшно разочарована такой клиентонеориентированностью - попыткой сбыть сильно потрёпанный люксовый товар, пусть и на скидках киберпонедельника!
Мелким пакетом им отправляю, все нормально доходит. На таможне итальянской может долго валяться, но деньги без вопросов всегда получала после прихода в течении максимум недели.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Клиентоориентированность - миф надежда миллениалов , что сохраняются ништяки совка и нулевых. Мы Х давно-то поняли к чему дело пришло...цифровое безличие. Клиент как единица доя компании ничего не значит.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
если не будет отметки о вручении, подаем на розыск, ПР сделает запрос и выдаст бумажку
Судя по этому форуму, в 2020-м ПР на поданные заявления о розыске не отвечает.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
В Италию обычно вручение показывает, но лучше, наверное, послать посылкой, если Италия принимает ценные, то ценной.
ключевое слово "обычно" :D но не всегда !
Сообщение было автоматически объединено:

если не будет отметки о вручении, подаем на розыск, ПР сделает запрос и выдаст бумажку
в лучшем случае "выдаст бумажку" через пару месяцев после подачи !
в худшем никакого ответа вообще не будет никогда !
как Вам уже написали выше , и я присоединяюсь тоже , по моим 2020 года никаких ответов не было вообще !
и это по ЕМС (где есть сроки) ! про мелпаки вообще молчу (для них нету сроков доставки)
 
Последнее редактирование:
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Япония этого месяца не улетела ни у кого? мелпак
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Вопрос ко всем, кто что-либо отправлял письмами, бандеролями или мелкими пакетами в Англию в текущем месяце.

Есть ли случаи успешной доставки? Как дела с отслеживанием? До вручения?

Сообщение было автоматически объединено:

А связан вопрос вот с чем. Мне адресат только что сообщил, что получил моё письмо (заказное), которое всего лишь "отправлено из России" на прошлой неделе. С тех пор нигде никаких отметок нет.
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
Судя по этому форуму, в 2020-м ПР на поданные заявления о розыске не отвечает.
Выдаст бумажку, что заявление принято. И всё.
ключевое слово "обычно" :D но не всегда !
Сообщение было автоматически объединено:


в лучшем случае "выдаст бумажку" через пару месяцев после подачи !
в худшем никакого ответа вообще не будет никогда !
как Вам уже написали выше , и я присоединяюсь тоже , по моим 2020 года никаких ответов не было вообще !
и это по ЕМС (где есть сроки) ! про мелпаки вообще молчу (для них нету сроков доставки)
вы все описываете случаи, когда отправление потеряно или пока не доставлено,
если отправление доставлено, то ответ получите
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
вы все описываете случаи, когда отправление потеряно или пока не доставлено,

Если полгода-год назад утрачено, то пора бы уже ответить и выплатить компенсацию, нет? :)
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
Если полгода-год назад утрачено, то пора бы уже ответить и выплатить компенсацию, нет? :)
на основании чего? сроков доставки нет, ждите....
Сообщение было автоматически объединено:

вопрос касался отображение статуса доставки, а именно доставили, но не отобразили статус на сайте
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
на основании чего? сроков доставки нет, ждите...

Интересная, конечно, позиция, но неверная...

Есть сроки предоставления ответов на обращения (претензии), в т.ч. специальные сроки. Эти сроки никоим образом никем не отменялись.

Есть понятие разумных сроков исполнения обязательств, как раз на случаи когда нет "конкретных" сроков. Они не бесконечны.

вопрос касался отображение статуса доставки, а именно доставили, но не отобразили статус на сайте

Раз люди пишут о таких случаях, возможно, действительно они порой встречаются, но у меня таких нет, за исключением недавнего письма в Англию (да и то под вопросом)...

Мне адресат только что сообщил, что получил моё письмо (заказное), которое всего лишь "отправлено из России" на прошлой неделе. С тех пор нигде никаких отметок нет.
 
Последнее редактирование:
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
Интересная, конечно, позиция, но неверная...

Есть сроки предоставления ответов на обращения (претензии), в т.ч. специальные сроки. Эти сроки никоим образом никем не отменялись.

Есть понятие разумных сроков исполнения обязательств, как раз на случаи когда нет "конкретных" сроков. Они не бесконечны.
а что в суд не идете?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
Не идём лишь пока... И лишь ввиду малозначительности в плане денежных сумм.
роскомнадзор очень хорошо ускоряет почту в плане ответов. я уже выработал стратегию, сначала претензия на розыск почте, если за два месяца ответа нету - стандартный запрос в РКН с просьбой привлечь почту к ответственности за нарушение сроков ответа. у РКН срок ответа месяц, обычно в этот промежуток ответы от почты появляются как по мановению волшебной палочки)
а так да, почта забила на ответы от слова совсем
кстати, кому-нибудь через ебай-маг отвечала поддержка почты или вирус закончился и можно на все забить?
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Вопрос ко всем, кто что-либо отправлял письмами, бандеролями или мелкими пакетами в Англию в текущем месяце.

Есть ли случаи успешной доставки? Как дела с отслеживанием? До вручения?

Сообщение было автоматически объединено:

А связан вопрос вот с чем. Мне адресат только что сообщил, что получил моё письмо (заказное), которое всего лишь "отправлено из России" на прошлой неделе. С тех пор нигде никаких отметок нет.
Похожая ситуация статус МП в Англию " покинуло таможню " и через две недели статус "выдана для доставки".
 
Z

zacepas4

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
34
Баллы
6
Кто-нибудь имел опыт отправки тяжелых посылок (выше 30 кг) за рубеж? Через какие ТК можно отправить? DHL Express не подходит.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
вопрос касался отображение статуса доставки, а именно доставили, но не отобразили статус на сайте
вот как раз про это и говорю ! по факту доставлен а по сайту нет , хорошо покупы честные были и отзывы оставляли , а так без статуса доставки ушлые могут в лёгкую деньги отжать
почта на заявы ничего не ответила ни по ЕМС ни по мелпакам , хотя ЕМСы были доставлены по сайту но долго 2 месяца , но ответа от них небыло , хотя в доковидные времена всегда отвечали ,( я за себя говорю)
Сообщение было автоматически объединено:

Вопрос ко всем, кто что-либо отправлял письмами, бандеролями или мелкими пакетами в Англию в текущем месяце.

Есть ли случаи успешной доставки? Как дела с отслеживанием? До вручения?

Сообщение было автоматически объединено:

А связан вопрос вот с чем. Мне адресат только что сообщил, что получил моё письмо (заказное), которое всего лишь "отправлено из России" на прошлой неделе. С тех пор нигде никаких отметок нет.
у меня в Великобританию НИКОГДА письма не отслеживались с вручением , последний статус всегда : прибыло в место вручения или что то ожидает в месте вручения и ВСЁ вручения нет , но отзывы хорошие были оставлены
Сообщение было автоматически объединено:

вы все описываете случаи, когда отправление потеряно или пока не доставлено,
если отправление доставлено, то ответ получите
почта на заявы ничего не ответила ни по ЕМС ни по мелпакам , хотя ЕМСы были доставлены по сайту но долго 2 месяца , но ответа от них небыло , хотя в доковидные времена всегда отвечали ,( я за себя говорю)
 
Последнее редактирование:
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Кто-нибудь имел опыт отправки тяжелых посылок (выше 30 кг) за рубеж? Через какие ТК можно отправить? DHL Express не подходит.
В Домодедово есть фирма они занимаются отправлением всего того что влезает в самолёт но не проходит по габаритам почты России. Но цены на эти доставки тоже сильно выросли, и в прошлый раз мой негабарит уехал через DHL. У меня с ними как ИП договор и вышло дешевле.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live