• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
В четверг отправил в EMS в Великобританию и пока все летит как надо, уже сегодня было отправлена из России, а с пятницы сайт пишет что больше EMS в Великобританию не отправляет. Что там в них опять случилось, кто знает, есть информация какая по этому вопросу?
 
W

wg1848

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
Брянск
Что будет с посылкой в США, если покупатель получил возврат средств и не получит ее. Посылка в пути с 11 янв.
Писать заявление на розыск ?
Почему у халявщиков высокий рейтинг ?
 
Последнее редактирование:
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Коллеги уже кто отправлял в этом году в Люксембург ... как едет ... сколько дней ?
в доковидные времена у меня ехало как не странно через Францию и около месяца .
а сейчас у кого как ?
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Что будет с посылкой в США, если покупатель получил возврат средств и не получит ее. Посылка в пути с 11 янв.
Писать заявление на розыск ?

c 11 января - это совсем небольшой срок, еще ноябрь даже не у всех доехал :)
так что и ваша доедет когда-нибудь.
заявление нужно писать, большая вероятность, что посылка в Москве и её могут откопать и отправить в США,
бывает получается договориться с покупателем и оплачивают снова, но так бывает не всегда,
мне как-то высказали несколько лет назад, после 2-3-х месячного ожидания (деньги уже были возвращены) и получения посылки,
что с такой доставкой вообще продавать что-либо аморально, что снова оплачивать она ничего не будет,
товар она забирает себе, а возвращенная сумма - это как моральная компенсация.
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Трек обновился на сайте почты России, но на сайте usps и ebay трек не обновляется!
Вопрос тем кто отправлял недавно в США, у вас так-же на сайте почты России, трек обновляется а на сайте usps нет?

Есть шанс что трек позже обновится и на usps?


Почта Соединённых Штатов Америки

Начата обработка в Соединенных Штатах Америки​

12 февраля 2021, JFK, Соединенные Штаты Америки

Почта России

Отправлено из России​

09 февраля 2021, , Россия
Трек на сайте usps обновился, слово International смущает, мне мелпак случаем не назад хотят отправить в Россию?
February 14, 2021
Arrived at USPS Regional Facility
JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Трек на сайте usps обновился, слово International смущает, мне мелпак случаем не назад хотят отправить в Россию?
February 14, 2021
Arrived at USPS Regional Facility
JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER

А что смущает ? Обычная сортировка для международной почты
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
У кого-то бывало такое, как понимаю не правильный адрес.
"Your item was returned to the sender in SAN JOSE, CA 95116 because the address was vacant or the business was no longer operating at the location and no further information was available."
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
@Silver87, "заброшенный адрес", по которому не смогли никому вручить отправление. И специальное место для почты, видимо, тоже не предусмотрено.

Не факт, что неправильный.
Сообщение было автоматически объединено:

Почему у халявщиков высокий рейтинг ?
Нейтральные и отрицательные отзывы покупателям на eBay упразднены.

Очень многие продавцы оставляют "позитив" просто по факту заказа/оплаты.
 
Последнее редактирование:
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@Silver87, "заброшенный адрес", по которому не смогли никому вручить отправление. И специальное место для почты, видимо, тоже не предусмотрено.

Не факт, что неправильный.
[/automerge]
Интересно и что теперь. Потом покупатель объявится.. и все как обычно дайте возврат..
 
P

paradise orchid

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
204
Добрый день!
Подскажите новичку? Нужно сделать возврат неподошедшего товара из РФ в Италию. Типа, по правилам возврата магазина надо любой курьерской службой (чтобы наверное вручили с уведомлением, не?). И только тогда вроде они обещают мне сделать возврат средств. Посылка 0,95 кг.
Чем лучше отправить, чтобы было максимально дёшево и надёжно? У меня ноль опыта
 
W

wg1848

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
Брянск
Полагаю в ибее к россиянам отношения особые.
11 января одному халявщику одновременно с моего аккаунта были отправлены две посылки. Одна из России, другая из Польши. Обе пока в стадии экспорт. Заявляет он о неполучении. Польскую ибей продлил на две недели, с российской этот гусь уже деньги вернул. Полагаю, что разница из-за трека PL и RU.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Чем лучше отправить, чтобы было максимально дёшево и надёжно? У меня ноль опыта
У нас неcуществует такого "дёшево и надёжно" :new_upside_down: только по раздельности :)
хотите дешево идите на почту России
хотите надёжно это DHL
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Добрый день!
Подскажите новичку? Нужно сделать возврат неподошедшего товара из РФ в Италию. Типа, по правилам возврата магазина надо любой курьерской службой (чтобы наверное вручили с уведомлением, не?). И только тогда вроде они обещают мне сделать возврат средств. Посылка 0,95 кг.
Чем лучше отправить, чтобы было максимально дёшево и надёжно? У меня ноль опыта

Не боитесь остаться и без товара и без денег ?
 
P

paradise orchid

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
204
Не боитесь остаться и без товара и без денег ?
У меня выбора нет. Уважаемый во всех смыслах магазин прислал покоцанный выставочный экземпляр товара, который я не буду юзать, но практикует возврат.
У нас неcуществует такого "дёшево и надёжно" :new_upside_down: только по раздельности :)
хотите дешево идите на почту России
хотите надёжно это DHL
А Почтой России нормально такое отправлять? Что нужно запросить в отделении Почты России? Какой тип доставки? (по названию). Прочитала про Боксберри - это может быть норм. альтернативой?
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
А Почтой России нормально такое отправлять? Что нужно запросить в отделении Почты России? Какой тип доставки? (по названию). Прочитала про Боксберри - это может быть норм. альтернативой?
почтой России самое дешёвое мелким пакетом , но факт вручения по треку может и не быть ! поэтому Вам и пишут тут что можете остаться и без денег и без товара !
боксбери я пока не связываюсь ужасно сырой сервис , почитайте эту тему выше , или отдельную тему на этом сайте
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
почтой России самое дешёвое мелким пакетом , но факт вручения по треку может и не быть ! поэтому Вам и пишут тут что можете остаться и без денег и без товара !
В Италию обычно вручение показывает, но лучше, наверное, послать посылкой, если Италия принимает ценные, то ценной.
 
P

paradise orchid

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
204
В Италию обычно вручение показывает, но лучше, наверное, послать посылкой, если Италия принимает ценные, то ценной.
Я уповаю на то, что это уважаемый магазин Йокс из Нет-а-Порте груп, а не ебей. Не должны вроде как обмануть с "неполучением посылки".
А вообще, страшно разочарована такой клиентонеориентированностью - попыткой сбыть сильно потрёпанный люксовый товар, пусть и на скидках киберпонедельника!
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
почтой России самое дешёвое мелким пакетом , но факт вручения по треку может и не быть !
если не будет отметки о вручении, подаем на розыск, ПР сделает запрос и выдаст бумажку
 
P

paradise orchid

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
204
Сколько много нового для себя я узнала! И про розыск ПР! Всех поблагодарила пальчиками
 
Live

Similar threads




Вверх
Live