• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Может кто сталкивался.. Идёт возврат мп из Франции. Информация от ПР и трек17
Верно ли я понимаю, что он был задержан на таможне (по статусу ПР делаю вывод) и 15 дней находился в ожидании адресата, а так как тот не пришёл, вернули обратно..? И что это за цифры 833300.. не понимаю ничего.. Впервые такое, до этого проблем не было..
Посмотрите статусы на сайте почты Франции. Там будет более ясно, что случилось. Сторонние трекеры, в том числе ПР, зачастую неверно интерпретируют некоторые нестандартные статусы/события.
А так по статусам - элементарно не пришли за посылкой, либо нужно было пошлины какие-то оплатить, либо просто не получили извещение, либо не было возможности. В Германии, например, уезжает обратно, если получатель не пришёл в течение 10 дней.
Так что на будущее, всегда отслеживайте треки, и если нет статуса "доставлено" после прибытия в место вручения через пару дней, сразу пишите получателю, что отправление возможно его ждет на почте и чтобы он не забыл его получить.
 
Последнее редактирование:
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
у меня было похожее только в США , у Вас с Электронной декларацией ?
Да. Но на пакете все по-старому оформлено.
В итоге вам вернулся мп? И что за причина возврата?, которую указывают на пакете
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Вы не первый за последнее время с такими возвратами, если почитаете эту ветку. CN23 по пути куда-то исчезают...и привет возврат.
Посылка в Германию вообще сама по себе лотерея...Ибо в 90% случаев гемор - таможня, пошлины, возвраты. Кстати посылки по Германии идут DHL, а не Deutsche post и к ним более пристальное внимание таможенников
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Посмотрите статусы на сайте почты Франции. Там будет более ясно, что случилось. Сторонние трекеры, в том числе ПР, зачастую неверно интерпретируют некоторые нестандартные статусы/события.
А так по статусам - элементарно не пришли за посылкой, либо нужно было пошлины какие-то оплатить, либо просто не получили извещение, либо не было возможности. В Германии, например, уезжает обратно, если получатель не пришёл в течение 10 дней.
Так что на будущее, всегда отслеживайте треки, и если нет статуса "доставлено" после прибытия в место вручения через пару дней, сразу пишите покупателю, что отправление возможно его ждет на почте и чтобы он не забыл его получить.
Вот с сайта почты Франции, по моему, то же самое что и на трек17.. А я отслеживала этот мп и как только увидела статус о хранении 15дн, сразу написала покупателю, но один раз, возможно этого мало.. Ответа от неё не получила до сих пор. А как только увидела, что пакет обратно тронулся, возникли вопросы - отчего и почему..
Теперь за возврат мп платить ПР.. И покупателю? IMG_20210217_165326.jpg
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
А так было ? МП Канада

Почта России

Прибыло в сортировочный центр

17 февраля 2021, 16:16 102976, Шарапово

Прибыло в сортировочный центр

12 февраля 2021, 12:39 102975, Шарапово

Покинуло сортировочный центр

11 февраля 2021, 20:31 102326, Домодедово

Прибыло в сортировочный центр

10 февраля 2021, 12:08 102326, Домодедово

Прибыло на территорию России

10 февраля 2021, 12:08 102326, Домодедово

Покинуло сортировочный центр

10 февраля 2021, 06:38 102975, Шарапово

Подготовлено к отправке из России

10 февраля 2021, 06:38 102972, Шарапово
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
А связан вопрос вот с чем. Мне адресат только что сообщил, что получил моё письмо (заказное), которое всего лишь "отправлено из России" на прошлой неделе. С тех пор нигде никаких отметок нет.

Оказалось, человек что-то перепутал и ошибся. Только сегодня прошло регистрацию в Англии... :new_zipper_mouth:

На моей памяти, отслеживание там всегда полное. :new_thumbsup:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Кстати посылки по Германии идут DHL
Да я вот удивился, откуда на ней штамп ДХЛ
Сообщение было автоматически объединено:

Кто-то ещё ждёт посылки в США отправленные 2 декабря из СПб? у меня одна пропала по полной..
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
P

paradise orchid

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
22
Баллы
204
Мелким пакетом им отправляю, все нормально доходит. На таможне итальянской может долго валяться, но деньги без вопросов всегда получала после прихода в течении максимум недели.
Отправила сегодня мелким пакетом. До 1 кг (примерно 900 ) запихнули коробку в пакет Почты России. За всё вместе взяли при мерно 1200 р по минимальным расценкам.

Кто-нибудь знает, уплаченные таможенные платежи возвращают или они теряются навсегда?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Теперь за возврат мп платить ПР.. И покупателю?
За возврат можете,заплатить,можете нет. Я год не платил,а тут на днях приехал возврат,сказали,что надо теперь оплачивать. Я отказался забирать этот возврат,соответственно ни чего не платил. По возврату покупателю,если по треку видно, что была попытка доставки,но адресата не было на месте,то при открытие им диспута вы легко его выигрываете,что не однократно я и делал,через службу поддержки в Контакте.Последнему диспуту не больше недели,который закрыли в мою пользу.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
За возврат можете,заплатить,можете нет. Я год не платил,а тут на днях приехал возврат,сказали,что надо теперь оплачивать. Я отказался забирать этот возврат,соответственно ни чего не платил. По возврату покупателю,если по треку видно, что была попытка доставки,но адресата не было на месте,то при открытие им диспута вы легко его выигрываете,что не однократно я и делал,через службу поддержки в Контакте.Последнему диспуту не больше недели,который закрыли в мою пользу.
Отказались забирать возврат?? И куда его теперь, утилизируют или со временем отдадут бесплатно?)
Я сначала платила, операторы поменялись - не платила, снова поменялись и зовут начальника ( как это выдать, не знают похоже) а та соответственно, просит оплатить. Вот смотрю снова поменялись операторы, не знаю как в этот раз отдадут..
Попытка доставки видна только по США, наверное, если не ошибаюсь. В моем случае ничего толком не пойму по треку.. А если откроет на возврат средств, конечно свяжусь со СП, и там уж будь что скажут. Я в 'контакте' давно не обращалась в СП, что то было давным давно, но они очень долго отвечали и я перестала к ним обращаться и честно даже забываю о них, когда возникают вопросы.. может сейчас они быстрее отвечают..
Сообщение было автоматически объединено:

А что в таком случае будет дальше с такой посылкой?
Я однажды спросила о дальнейшей судьбе невостребованных отправлений. В моем ПО ответили, что по истечении месяца или двух, не помню точно, их куда то отправляют на хранение.. , а потом наверное потрошат и по домам разбирают)
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
С отслеживанием какае-то беда

Прибыло в сортировочный центр​

08 февраля 2021, 14:11 102975, Шарапово

Почта Германии

Начата обработка в Германии​

15 января 2021, 17:11 FRA, Германия

Прошло регистрацию в Германии​

15 января 2021, 16:19 DEFRAA, Германия

Уже заказал повторную доставку , хотел отправить повторно. В последний момент меня что-то остановило и решил дождаться возврата.
В результате , покупатель оставил отзыв , быстрая доставка.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
С отслеживанием какае-то беда

Прибыло в сортировочный центр​

08 февраля 2021, 14:11 102975, Шарапово

Почта Германии

Начата обработка в Германии​

15 января 2021, 17:11 FRA, Германия

Прошло регистрацию в Германии​

15 января 2021, 16:19 DEFRAA, Германия

Уже заказал повторную доставку , хотел отправить повторно. В последний момент меня что-то остановило и решил дождаться возврата.
В результате , покупатель оставил отзыв , быстрая доставка.
хорошо что покуп был честный а то бы (с таким статусом )смог легко вернуть деньги и с товаром быть
да почта косячит со статусами по страшному и как после этого верить что действительно что то отправлено ...
а не складируется для контейнера корабля
у меня в феврале практически через день есть статусы "отправлено из России" ,
но в других странах Европа , США ни один мелпак пока не появился
PS сейчас проверив треки почти у всех статус "отправлено из России" на 10 день .... ( у некоторых немного раньше)
 
Последнее редактирование:
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
"Хорошие новости"
С 1 марта подорожают МП , посылки, EMS
Тут
Тут
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Добрый вечер,ситуация такая отправил 2 посылки в Корею и Канаду ,и перепутал их...в общем Корейцу приехало совсем не то ,что должно было...договорился с ним,и он сегодня переотправил товар в Канаду...и вот вопрос,если я поменяю трек номер для отлеживания на ебее для Канадца,не будет ли проблем со стороны ебей..все таки там трек номер Корейский...в том плане не расценит ли ебей,это как что то ,что нарушает правила..мол товар указан,что находится в России,а фактически был отправлен из Кореи
кто нибудь сталкивался?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live