• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

Dmi1949

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
6
Подскажите,ноябльские кораблями отправили что ли,висят с ноября,че то опчтб хрень какая то начинается,никто по срокам раскладку не даст осенних посвлок
Сообщение было автоматически объединено:

Ребят ноябрьские мел паки в америку,есть у кого до сих пор "выпущено таможней"
Сообщение было автоматически объединено:

Какая ситуация,что опять кораблями пускают в США?
Сообщение было автоматически объединено:

Тоже самое.
в лучшем случае доехало до Польши и пока там и валяется
2 недели скорее всего будет минимальный срок

для примера Мексика 1 год назад
статусы как-бы перевозок есть (по данным почты РФ), которые непонятно кто и зачем ставит, но в Мексике МП так и не появился

Почта Мексики

Выполнение перевозки​

25 февраля 2020, 16:40 MEX, Мексика
Почта Франции

Выполнение перевозки​

25 февраля 2020, 11:35 CDG, Франция

Выполнение перевозки​

20 февраля 2020, 11:39 CDG, Франция

Выполнение перевозки​

18 февраля 2020, 13:01 CDG, Франция
Почта России

Подготовлено к отправке из России​

14 февраля 2020, 05:27 102972, Шарапово
Сообщение было автоматически объединено:



28 ноября появилось в США 26 января,
почта РФ нарисовала статус

Начата обработка в Соединенных Штатах Америки​

26 января 2021, 08:07 JFK, Соединенные Штаты Америки

но в реальности по данным USPS мелкий пакет всплыл 26 января в "JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER"
что к аэропорту JFK не имеет никакого отношения

в вашем случае по тому же расписанию пароходов раньше 8-9 февраля можно даже и не ждать
а то и еще пару недель можно накинуть.
но старайтесь не возвращать деньги, я одному "чуду" вернул, а оно получило мелкий пакет и теперь не отвечает
Походу все посылки на ямайке накурились и не хотят плыть дальше,кораблями их пустили что ли,осенние посылки,много висит,откуда инфа что кораблями в сша
 
Последнее редактирование:
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
в вашем случае по тому же расписанию пароходов раньше 8-9 февраля можно даже и не ждать
а то и еще пару недель можно накинуть.
но старайтесь не возвращать деньги, я одному "чуду" вернул, а оно получило мелкий пакет и теперь не отвечает
Да мне пока покупатель и не писал, я сразу написал про то, что коронавирус + декабрьские завалы (сначала Чёрная пятница, потом Рождество), и сроки до 3 месяцев. Просто для себя смотрю статистику.
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Всем привет, давно ничего не отправлял (редко покупают), на ebay купили игровой картридж б/у для старой приставки за $189 (покупатель из США). Хотел бы кое что спросить.

1. Стоит ли указывать реальную стоимость в электронной декларации? Это на что-то повлияет (с покупателя возьмут налог?). Отправит хочу как подарок и написать реальную стоимость. Или лучше указать заниженную стоимость, например $15?

2. На таможне могут потребовать invoce?

3. Электронная декларация это cn22 (прикрепил скрин)?

4. В каких случаях могут не пропустить на таможне США мелпак (были ли у кого такие случаи)?
 

Вложения

  • электронная декларация.JPG
    электронная декларация.JPG
    56.5 КБ · Просмотры: 46
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Да мне пока покупатель и не писал, я сразу написал про то, что коронавирус + декабрьские завалы (сначала Чёрная пятница, потом Рождество), и сроки до 3 месяцев. Просто для себя смотрю статистику.
И эти сроки уже подходят, отправила в середине ноября (81 день в пути)
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Как сейчас обстоят дела с Нидерландами?
Вчера был статус начата обработка в Нидерландах, доехала дней за 15-20,точно не смотрел. Тоже думал долго будет идти, а тут вон как.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Всем привет, давно ничего не отправлял (редко покупают), на ebay купили игровой картридж б/у для старой приставки за $189 (покупатель из США). Хотел бы кое что спросить.

1. Стоит ли указывать реальную стоимость в электронной декларации? Это на что-то повлияет (с покупателя возьмут налог?). Отправит хочу как подарок и написать реальную стоимость. Или лучше указать заниженную стоимость, например $15?

2. На таможне могут потребовать invoce?

3. Электронная декларация это cn22 (прикрепил скрин)?

4. В каких случаях могут не пропустить на таможне США мелпак (были ли у кого такие случаи)?
1. На подарки в США лимит куда ниже, чем на покупки. Но до 15 баксов занижать не обязательно, и 50 сойдёт.
2. Если подарок, то не должны, да и вообще мелпаки смотрят сквозь пальцы.
3. Да, она самая. Но всё равно распечатываем, ставим дату-подпись и приклеиваем.
4. Разве что если там что-то запрещённое (еда, скажем). В целом американская таможня одна из самых спокойных.
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
3. Да, она самая. Но всё равно распечатываем, ставим дату-подпись и приклеиваем.
Распечатать не смогу так как принтера нет, придется на почте распечатывать. В прошлый раз когда распечатывали на почте, у них почему-то распечатался пустой бланк (хотя я все на сайте заполнял) и мне пришлось заполнять все поля ручкой.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
МП при электронном создание марками теперь не оплатить? Есть надежда что мой МП в США без онлайн регистрации (но на распечатанном бланке) не развернут назад?
 
Последнее редактирование:
A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306
Так сейчас декларашки все электронные в обязательном порядке для всех. Или таможенник не может запросить такую информацию у ПР. Скорей всего не хочет (и не обязан!) Пока посылки едут,через 2 дня будут таможиться. По результату отпишусь.
Сообщение было автоматически объединено:


Жижу, гели, клея и пр. мы отправляем только отдельными МПО-оочень редко. У нас в ремнаборах с товаром должен присутствовать клей. Мы его вообще исключили из международных отправлений, только по России его кладем. По России жижу,клей и пр. возим без проблем ПР или ТК, ни разу претензий не было-главное чтобы не растекся и не в стеклотаре был.
Обязательны будут на данный момент с 1 марта, может еще перенесут даже. Так те электронки для физиков, они тоже самое что от руки заполненные cn22 cn23, а у вас то уже экспорт от юр лица с кодами тнвэд, инвойсами и пр) просто я с несколькими курьерами общался и они в первый раз слышали что такое упрощенный экспорт, электронная таможня, и ВООБЩЕ КАК ЭТО отправлять что то не какподарок от физ лица, я серьезно, у нас есть предприятия, почти заводы которые станочки отправляют по неск штук за раз и проч, на пофиг пишут гифт от физика, вообще ни разу не возвращали с таможне, вообще все отделение в шоке было когда мне вернули с таможни мои товары как будто это у них первый раз, но это все было до 21года, как сейчас дела обстоят пока не знаю, не видел этих ребят)

Спасибо, жду ответ как все прошло с таможней)
Сообщение было автоматически объединено:

Всем привет, давно ничего не отправлял (редко покупают), на ebay купили игровой картридж б/у для старой приставки за $189 (покупатель из США). Хотел бы кое что спросить.

1. Стоит ли указывать реальную стоимость в электронной декларации? Это на что-то повлияет (с покупателя возьмут налог?). Отправит хочу как подарок и написать реальную стоимость. Или лучше указать заниженную стоимость, например $15?

2. На таможне могут потребовать invoce?

3. Электронная декларация это cn22 (прикрепил скрин)?

4. В каких случаях могут не пропустить на таможне США мелпак (были ли у кого такие случаи)?
Привет, там до 800 баксов гифты проходят без пошлин и пр, американцы на ибей, этси могут платить VAT, в зависимости от товара, штата. Так что у них с таможней нет гемора. Инвойс никто не спросит за 189 баксов, я отправлял 2 послыки например одиноквых на одного чела в сша и заявлял стоимость каждой по 20-50тыс р. проблем не было на их таможне никогда, отправлял прилично. Самое важное отметить галочку GIFT
 
Последнее редактирование:
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
МП при электронном создание марками теперь не оплатить? Есть надежда что мой МП в США без онлайн регистрации (но на распечатанном бланке) не развернут назад?
Можно оплатить марками. Выбираете "быстрое", оформляете мелпак, приходите на почту, говорите: "предзаполненный мелкий пакет, оплата марками".
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Ну вот и понеслись диспуты ноябрьских отправлений CША .. пошла вода горячая.. долго терпели, надо признать...
У кого нибудь конец ноября продвинулся??
У меня ноябрьские доставили всего пару штук. Остальные без движения - очень много зависло... Бяда! Когда же они всплывут уже? Хоть бы в США объявились.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
В Японию в последнее время кто-нибудь отправлял? Мой МП уже неделю в статусе "подготовленно к отправке". Что для Японии очень необычно.
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
В Японию в последнее время кто-нибудь отправлял? Мой МП уже неделю в статусе "подготовленно к отправке". Что для Японии очень необычно.

вот так было

Начата обработка в Японии​

08 января 2021, 17:45 , Япония

Передано Почте Японии для дальнейшей доставки​

08 января 2021, 17:25 , Япония

Почта России

Отправлено из России​

08 января 2021, 00:36 , Россия

Подготовлено к отправке из России​

29 декабря 2020, 22:17 190970, Санкт-Петербург
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Ну вот и понеслись диспуты ноябрьских отправлений CША .. пошла вода горячая.. долго терпели, надо признать...
У кого нибудь конец ноября продвинулся??
Экспорт от 26.11.20 доставлено 30.01.21
А сегодня отправила первое возмещение за другой ноябрьский товар(но он обещал вернуть деньги, если получит товар), еще один покупатель сказал будет ждать пока, но чую, придется еще и за декабрьские отправлять деньги. У меня там 2 зависли.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
В Японию в последнее время кто-нибудь отправлял? Мой МП уже неделю в статусе "подготовленно к отправке". Что для Японии очень необычно.

29 января 10:44
Международная обработка - Обработка назначенным оператором
Япония
29 января 10:25
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Япония
24 января 07:48
Экспорт из страны отправления
102972 МР ЛЦ ВНУКОВО ЦЕХ-2 ММПО
24 января 07:48
Экспорт из страны отправления
102972 МР ЛЦ ВНУКОВО ЦЕХ-2 ММПО
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Посылка доехала до США за 10 дней :), обычная не ЕМС. Я прям удивлён, предыдущая посылка добиралась 2 месяца.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Все сейчас заполняют электронную декларацию при отправке зарубеж.
Только сегодня прочитал:

А если её нет?

И ещё эту новость где-то обсуждают?
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Экспорт от 26.11.20 доставлено 30.01.21
А сегодня отправила первое возмещение за другой ноябрьский товар(но он обещал вернуть деньги, если получит товар), еще один покупатель сказал будет ждать пока, но чую, придется еще и за декабрьские отправлять деньги. У меня там 2 зависли.
Мой экспорт от 30.11.20 висит сейчас с диспутом.. покупатель изначально был нетерпелив, еще в декабре спрашивал "что так долго??":new_laughing:
естественно, всё это время я ему разжевывал ситуацию как мог.. Просто он купил запчасть для авто , естественно, что такие покупки обычно нужны срочно. еще и стоимость 500$... придется тянуть до последнего, в надежде что вот-вот доедет..
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
И ещё аопрос, есть у кого посылки в США отправкой 1-3 декабря? из СПБ?
У меня одна ушла 3 декабря, до сих пор нет в США...
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live