• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

Dmi1949

Начинающий
Баллы
4
Подскажите,ноябльские кораблями отправили что ли,висят с ноября,че то опчтб хрень какая то начинается,никто по срокам раскладку не даст осенних посвлок
Сообщение было автоматически объединено:

Ребят ноябрьские мел паки в америку,есть у кого до сих пор "выпущено таможней"

Какая ситуация,что опять кораблями пускают в США?

Тоже самое.
в лучшем случае доехало до Польши и пока там и валяется
2 недели скорее всего будет минимальный срок

для примера Мексика 1 год назад
статусы как-бы перевозок есть (по данным почты РФ), которые непонятно кто и зачем ставит, но в Мексике МП так и не появился

Почта Мексики

Выполнение перевозки​

25 февраля 2020, 16:40 MEX, Мексика
Почта Франции

Выполнение перевозки​

25 февраля 2020, 11:35 CDG, Франция

Выполнение перевозки​

20 февраля 2020, 11:39 CDG, Франция

Выполнение перевозки​

18 февраля 2020, 13:01 CDG, Франция
Почта России

Подготовлено к отправке из России​

14 февраля 2020, 05:27 102972, Шарапово

28 ноября появилось в США 26 января,
почта РФ нарисовала статус

Начата обработка в Соединенных Штатах Америки​

26 января 2021, 08:07 JFK, Соединенные Штаты Америки

но в реальности по данным USPS мелкий пакет всплыл 26 января в "JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER"
что к аэропорту JFK не имеет никакого отношения

в вашем случае по тому же расписанию пароходов раньше 8-9 февраля можно даже и не ждать
а то и еще пару недель можно накинуть.
но старайтесь не возвращать деньги, я одному "чуду" вернул, а оно получило мелкий пакет и теперь не отвечает
Походу все посылки на ямайке накурились и не хотят плыть дальше,кораблями их пустили что ли,осенние посылки,много висит,откуда инфа что кораблями в сша

Последнее редактирование:
M

MTB-82D

Продвинутый
Баллы
21
в вашем случае по тому же расписанию пароходов раньше 8-9 февраля можно даже и не ждать
а то и еще пару недель можно накинуть.
но старайтесь не возвращать деньги, я одному "чуду" вернул, а оно получило мелкий пакет и теперь не отвечает
Да мне пока покупатель и не писал, я сразу написал про то, что коронавирус + декабрьские завалы (сначала Чёрная пятница, потом Рождество), и сроки до 3 месяцев. Просто для себя смотрю статистику.

I

Ivan GR

Продвинутый
Баллы
21
Всем привет, давно ничего не отправлял (редко покупают), на ebay купили игровой картридж б/у для старой приставки за $189 (покупатель из США). Хотел бы кое что спросить.

1. Стоит ли указывать реальную стоимость в электронной декларации? Это на что-то повлияет (с покупателя возьмут налог?). Отправит хочу как подарок и написать реальную стоимость. Или лучше указать заниженную стоимость, например $15?

2. На таможне могут потребовать invoce?

3. Электронная декларация это cn22 (прикрепил скрин)?

4. В каких случаях могут не пропустить на таможне США мелпак (были ли у кого такие случаи)?

Вложения

• электронная декларация.JPG
    электронная декларация.JPG
    56.5 КБ · Просмотры: 35
N

NatLad

Продвинутый
Баллы
21
Да мне пока покупатель и не писал, я сразу написал про то, что коронавирус + декабрьские завалы (сначала Чёрная пятница, потом Рождество), и сроки до 3 месяцев. Просто для себя смотрю статистику.
И эти сроки уже подходят, отправила в середине ноября (81 день в пути)

Dimter

Dimter

Крутой иБаер
Баллы
273
Как сейчас обстоят дела с Нидерландами?
Вчера был статус начата обработка в Нидерландах, доехала дней за 15-20,точно не смотрел. Тоже думал долго будет идти, а тут вон как.

M

MTB-82D

Продвинутый
Баллы
21
Всем привет, давно ничего не отправлял (редко покупают), на ebay купили игровой картридж б/у для старой приставки за $189 (покупатель из США). Хотел бы кое что спросить.

1. Стоит ли указывать реальную стоимость в электронной декларации? Это на что-то повлияет (с покупателя возьмут налог?). Отправит хочу как подарок и написать реальную стоимость. Или лучше указать заниженную стоимость, например $15?

4. В каких случаях могут не пропустить на таможне США мелпак (были ли у кого такие случаи)?
1. На подарки в США лимит куда ниже, чем на покупки. Но до 15 баксов занижать не обязательно, и 50 сойдёт.
2. Если подарок, то не должны, да и вообще мелпаки смотрят сквозь пальцы.
3. Да, она самая. Но всё равно распечатываем, ставим дату-подпись и приклеиваем.
4. Разве что если там что-то запрещённое (еда, скажем). В целом американская таможня одна из самых спокойных.

I

Ivan GR

Продвинутый
Баллы
21
3. Да, она самая. Но всё равно распечатываем, ставим дату-подпись и приклеиваем.
Распечатать не смогу так как принтера нет, придется на почте распечатывать. В прошлый раз когда распечатывали на почте, у них почему-то распечатался пустой бланк (хотя я все на сайте заполнял) и мне пришлось заполнять все поля ручкой.

skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Баллы
108
МП при электронном создание марками теперь не оплатить? Есть надежда что мой МП в США без онлайн регистрации (но на распечатанном бланке) не развернут назад?

A

AntoshaDrakosha

Начинающий
Баллы
6
Так сейчас декларашки все электронные в обязательном порядке для всех. Или таможенник не может запросить такую информацию у ПР. Скорей всего не хочет (и не обязан!) Пока посылки едут,через 2 дня будут таможиться. По результату отпишусь.

Жижу, гели, клея и пр. мы отправляем только отдельными МПО-оочень редко. У нас в ремнаборах с товаром должен присутствовать клей. Мы его вообще исключили из международных отправлений, только по России его кладем. По России жижу,клей и пр. возим без проблем ПР или ТК, ни разу претензий не было-главное чтобы не растекся и не в стеклотаре был.
Обязательны будут на данный момент с 1 марта, может еще перенесут даже. Так те электронки для физиков, они тоже самое что от руки заполненные cn22 cn23, а у вас то уже экспорт от юр лица с кодами тнвэд, инвойсами и пр) просто я с несколькими курьерами общался и они в первый раз слышали что такое упрощенный экспорт, электронная таможня, и ВООБЩЕ КАК ЭТО отправлять что то не какподарок от физ лица, я серьезно, у нас есть предприятия, почти заводы которые станочки отправляют по неск штук за раз и проч, на пофиг пишут гифт от физика, вообще ни разу не возвращали с таможне, вообще все отделение в шоке было когда мне вернули с таможни мои товары как будто это у них первый раз, но это все было до 21года, как сейчас дела обстоят пока не знаю, не видел этих ребят)

Спасибо, жду ответ как все прошло с таможней)

Привет, там до 800 баксов гифты проходят без пошлин и пр, американцы на ибей, этси могут платить VAT, в зависимости от товара, штата. Так что у них с таможней нет гемора. Инвойс никто не спросит за 189 баксов, я отправлял 2 послыки например одиноквых на одного чела в сша и заявлял стоимость каждой по 20-50тыс р. проблем не было на их таможне никогда, отправлял прилично. Самое важное отметить галочку GIFT

M

MTB-82D

Продвинутый
Баллы
21
МП при электронном создание марками теперь не оплатить? Есть надежда что мой МП в США без онлайн регистрации (но на распечатанном бланке) не развернут назад?
Можно оплатить марками. Выбираете "быстрое", оформляете мелпак, приходите на почту, говорите: "предзаполненный мелкий пакет, оплата марками".

kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Баллы
313
Ну вот и понеслись диспуты ноябрьских отправлений CША .. пошла вода горячая.. долго терпели, надо признать...
У кого нибудь конец ноября продвинулся??
У меня ноябрьские доставили всего пару штук. Остальные без движения - очень много зависло... Бяда! Когда же они всплывут уже? Хоть бы в США объявились.

Konoan

Konoan

Продвинутый
Баллы
213
В Японию в последнее время кто-нибудь отправлял? Мой МП уже неделю в статусе "подготовленно к отправке". Что для Японии очень необычно.

A

AKS_755

Продвинутый
Баллы
221
В Японию в последнее время кто-нибудь отправлял? Мой МП уже неделю в статусе "подготовленно к отправке". Что для Японии очень необычно.

вот так было

Начата обработка в Японии​

08 января 2021, 17:45 , Япония

Передано Почте Японии для дальнейшей доставки​

08 января 2021, 17:25 , Япония

Почта России

Отправлено из России​

08 января 2021, 00:36 , Россия

Подготовлено к отправке из России​

29 декабря 2020, 22:17 190970, Санкт-Петербург

R

romashkaa

Продвинутый
Баллы
221
Ну вот и понеслись диспуты ноябрьских отправлений CША .. пошла вода горячая.. долго терпели, надо признать...
У кого нибудь конец ноября продвинулся??
Экспорт от 26.11.20 доставлено 30.01.21
А сегодня отправила первое возмещение за другой ноябрьский товар(но он обещал вернуть деньги, если получит товар), еще один покупатель сказал будет ждать пока, но чую, придется еще и за декабрьские отправлять деньги. У меня там 2 зависли.

D

dfsetr4

Продвинутый
Баллы
21

29 января 10:44
Международная обработка - Обработка назначенным оператором
Япония
29 января 10:25
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Япония
24 января 07:48
Экспорт из страны отправления
102972 МР ЛЦ ВНУКОВО ЦЕХ-2 ММПО
24 января 07:48
Экспорт из страны отправления
102972 МР ЛЦ ВНУКОВО ЦЕХ-2 ММПО

med1232

med1232

Начинающий
Баллы
38
Посылка доехала до США за 10 дней :), обычная не ЕМС. Я прям удивлён, предыдущая посылка добиралась 2 месяца.

S

Silver87

Крутой иБаер
Баллы
21
Добрый день,

Все сейчас заполняют электронную декларацию при отправке зарубеж.
Только сегодня прочитал:

А если её нет?

И ещё эту новость где-то обсуждают?

M

MaksSPb

Начинающий
Баллы
11
Экспорт от 26.11.20 доставлено 30.01.21
А сегодня отправила первое возмещение за другой ноябрьский товар(но он обещал вернуть деньги, если получит товар), еще один покупатель сказал будет ждать пока, но чую, придется еще и за декабрьские отправлять деньги. У меня там 2 зависли.
Мой экспорт от 30.11.20 висит сейчас с диспутом.. покупатель изначально был нетерпелив, еще в декабре спрашивал "что так долго??":new_laughing:
естественно, всё это время я ему разжевывал ситуацию как мог.. Просто он купил запчасть для авто , естественно, что такие покупки обычно нужны срочно. еще и стоимость 500$... придется тянуть до последнего, в надежде что вот-вот доедет..

S

Silver87

Крутой иБаер
Баллы
21
И ещё аопрос, есть у кого посылки в США отправкой 1-3 декабря? из СПБ?
У меня одна ушла 3 декабря, до сих пор нет в США...

D

dfsetr4

Продвинутый
Баллы
21

Вверх
Live