• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

AVS_AFD

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3
Баллы
306
Привет,

Есть посылка (автозапчасти) 5,5 кг, которую нужно отправить в Бразилию
Бюджет на отправку - до 8000р.

Почта не принимает к отправке Бразилию
Spring не принимает более 2 кг посылки
UPS - вопросы таможни РФ с каждой посылкой, нужно изобретать всякие объяснительные и платный возврат с таможни в случае отказа в выпуске
DHL - продажа не через Ebay, накладную со скидкой на перевозку не могу сделать
DPD - стоимость отправки более 12 000р. (по калькулятору)
Boxberry - не отправляет в Бразилию.

Может посоветуете forwarder в Европе, например, который может переслать в Бразилию?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Коллеги, кто давно и много отправляет, подскажите, пожалуйста, почти новичку в вопросе - отправка товарного вложения в ЮСу в обычном письме. Чревато?
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Всем привет, давно ничего не отправлял (редко покупают), на ebay купили игровой картридж б/у для старой приставки за $189 (покупатель из США).
Заполнил декларацию на сайте почты, мне ее распечатали на почте, так как поля cn22 были пустые (кроме адресов отправителя и получателя), я начал их заполнять и совершил ошибку, попросил распечатать еще один бланк, на что мне ответили что не могут этого сделать, в итоге я отправлять не стал. Нужно теперь заново регить трек и заполнять декларацию на сайте.

Дело в том что посылку я не отправил (и не оплачивал естественно), а по треку написано "принято в отделении связи". Что теперь делать? Удалить трек я не могу?
 
A

AVS_AFD

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3
Баллы
306
Заполнил декларацию на сайте почты, мне ее распечатали на почте, так как поля cn22 были пустые (кроме адресов отправителя и получателя), я начал их заполнять и совершил ошибку, попросил распечатать еще один бланк, на что мне ответили что не могут этого сделать, в итоге я отправлять не стал. Нужно теперь заново регить трек и заполнять декларацию на сайте.

Дело в том что посылку я не отправил (и не оплачивал естественно), а по треку написано "принято в отделении связи". Что теперь делать? Удалить трек я не могу?
В самом заказе на Ebay трек-номер можно изменить на другой.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Привет,

Есть посылка (автозапчасти) 5,5 кг, которую нужно отправить в Бразилию
Бюджет на отправку - до 8000р.

Почта не принимает к отправке Бразилию
Spring не принимает более 2 кг посылки
UPS - вопросы таможни РФ с каждой посылкой, нужно изобретать всякие объяснительные и платный возврат с таможни в случае отказа в выпуске
DHL - продажа не через Ebay, накладную со скидкой на перевозку не могу сделать
DPD - стоимость отправки более 12 000р. (по калькулятору)
Boxberry - не отправляет в Бразилию.

Может посоветуете forwarder в Европе, например, который может переслать в Бразилию?
С южной Америкой сейчас проблема.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Коллеги, кто давно и много отправляет, подскажите, пожалуйста, почти новичку в вопросе - отправка товарного вложения в ЮСу в обычном письме. Чревато?
пару раз отправляли письмом подарок доходило очень быстро.
Сообщение было автоматически объединено:

Заполнил декларацию на сайте почты, мне ее распечатали на почте, так как поля cn22 были пустые (кроме адресов отправителя и получателя), я начал их заполнять и совершил ошибку, попросил распечатать еще один бланк, на что мне ответили что не могут этого сделать, в итоге я отправлять не стал. Нужно теперь заново регить трек и заполнять декларацию на сайте.

Дело в том что посылку я не отправил (и не оплачивал естественно), а по треку написано "принято в отделении связи". Что теперь делать? Удалить трек я не могу?
МОГУТ распечатывать хоть сколько раз, просили и печатали 2 раза тк делали ошибки. Если Вы добавили трек на ибэй его можно отредактировать. Если не добавляли формируйте новый.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Коллеги, кто давно и много отправляет, подскажите, пожалуйста, почти новичку в вопросе - отправка товарного вложения в ЮСу в обычном письме. Чревато?
Если что-нибудь плоское, то, скорее всего проскочит, хотя есть некоторый незначительный шанс, что завернёт наша таможня или вообще наша сортировка (в последнем случае ещё и оператора, принявшего такое письмо, могут оштрафовать).
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
В Японию в последнее время кто-нибудь отправлял? Мой МП уже неделю в статусе "подготовленно к отправке". Что для Японии очень необычно.
моя Япония мелпак БЕЗ электронной декларации !
отправлен в отделении ПР 15 января - вручён 31 января
после статуса "подготовлено к отправке" , следующий статус был "отправлено из России"
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Коллеги, кто давно и много отправляет, подскажите, пожалуйста, почти новичку в вопросе - отправка товарного вложения в ЮСу в обычном письме. Чревато?
Могут просветить, и если товарное вложение или деньги, то могут вернуть. Но не всегда.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Они же не просвечивают? Наверное?!)
Чем меньше похоже на печатную продукцию, тем больше шансов, что просветят, и тем больше шансов, что найдут при просветке (таможня светит всё, но ей чаще всего пофиг, что товарное вложение отправлено бандеролью, а не мелпаком). Примерно так.
Слышал, что лет 5 что ли назад начали бандероли с монетами заворачивать, до этого прокатывало.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
МОГУТ распечатывать хоть сколько раз, просили и печатали 2 раза тк делали ошибки. Если Вы добавили трек на ибэй его можно отредактировать. Если не добавляли формируйте новый.

Пришел на почту, мне распечатали cn22 и дали еще один бланк для заполнения ф.7-пм (см. фото). Его разве нужно было заполнять?
 

Вложения

  • IMG_20210205_124100_HDR.jpg
    IMG_20210205_124100_HDR.jpg
    63 КБ · Просмотры: 74
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Пришел на почту, мне распечатали cn22 и дали еще один бланк для заполнения ф.7-пм (см. фото). Его разве нужно было заполнять?
На посылку - да. На мелпак, по идее, нет (мои без этого доходят). Но на посылку уже не CN22, а CN23 нужно.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
дали еще один бланк для заполнения ф.7-пм (см. фото). Его разве нужно было заполнять?
на посылку обязательно нужно ! на мелпак не нужно , только Эл.распечатанной СN22 или как по старинке самоклейки зелёной БЕЗ электронки и так и так всё без проблем доходит , проверено на себе
 
E

Evgeny7

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
27
Баллы
106
Заполнил декларацию на сайте почты, мне ее распечатали на почте, так как поля cn22 были пустые (кроме адресов отправителя и получателя), я начал их заполнять и совершил ошибку, попросил распечатать еще один бланк, на что мне ответили что не могут этого сделать, в итоге я отправлять не стал. Нужно теперь заново регить трек и заполнять декларацию на сайте.

Дело в том что посылку я не отправил (и не оплачивал естественно), а по треку написано "принято в отделении связи". Что теперь делать? Удалить трек я не могу?
Это странно, была похожая ситуация, мне распечатали бланк заново. Думаю, что если хорошо попросить, то сделают.

Ноябрьские EMS в Штатах так и не объявились. Висит 2 отправления, по одному уже отправил refund, второй покупатель согласился подождать до середины февраля, очень надеюсь, что начнется хоть какое-то движение
 
W

wg1848

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
Брянск
Добры день !
Как оформить мелкий пакет дома? Хоть 10 грамм набираю все равно, только посылка.
Хотя, раньше оформлялось без проблем.
ПР средствов не хватает ?
 
Последнее редактирование:
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
на посылку обязательно нужно ! на мелпак не нужно , только Эл.распечатанной СN22 или как по старинке самоклейки зелёной БЕЗ электронки и так и так всё без проблем доходит , проверено на себе
Отправили как мелпак (на чеке написано "мелкий пакет заказное", вес 350г).
Получается, заставили меня зря заполнить еще один бланк. :)
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Заполнил декларацию на сайте почты, мне ее распечатали на почте, так как поля cn22 были пустые (кроме адресов отправителя и получателя), я начал их заполнять и совершил ошибку, попросил распечатать еще один бланк, на что мне ответили что не могут этого сделать, в итоге я отправлять не стал. Нужно теперь заново регить трек и заполнять декларацию на сайте.

Дело в том что посылку я не отправил (и не оплачивал естественно), а по треку написано "принято в отделении связи". Что теперь делать? Удалить трек я не могу?
С такими косяками сталкиваюсь с завидной регулярностью (не могут распечатать). Как я понял, это зависит не только от опытности оператора а от кривости софта, на котором они работают (не возможность печати при прохождении каких-то пунктов) и от внимательности. То есть, после каких-то действий печать невозможна.

Решение.
1 Заполнить пустой бумажный бланк полностью руками.
2 Я делаю дубликат предзаполненного отправления (до похода на почту), 2 трека на одно отправление, в надежде что если с одним накосячит, то со вторым на эти грабли не попадёт. Потом лишний трек удаляю.
3 Самое лучшее решение - печатать самому.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Отправили как мелпак (на чеке написано "мелкий пакет заказное", вес 350г).
Получается, заставили меня зря заполнить еще один бланк. :)
получается так ! это какая то отсебятина (или незнание) оператора в Вашем почтовом отделении :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live