• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Конец октября МП объявились в США...
Начало октября -


Your item has been processed through our facility in ISC CHICAGO IL (USPS) at 12:17 am on October 1, 2020​

In-Transit
October 1, 2020 at 12:17 am

Processed Through Facility

ISC CHICAGO IL (USPS)
 
Maserati

Maserati

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
34
Баллы
398
Местоположение
Санкт-Петербург
Приветствую,извините,подскажите пожалуйста отметил товар как отправленный в последний день обработки заказа, я спокойно теперь могу на днях отправить прикрепить фактические треки с датами отправки,и никаких санкций,посылок просто несколько,я обычно все вовремя отправляю во время,а тут англия подкачала,подскажи пожалуйста
Можете отметить как отправленный, а затем (через пару-тройку дней) передать на почту. А покупателю написать, что передали курьеру для доставки на почту... покупатели (особенно из США) географию вообще не знают. Они думают, что у нас посылки на медведях доставляют....

Если форс-мажор (или Вы на почту не захотели ехать) всегда можно написать, что курьер по-дороге на почту от КОВИД умер...
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
С легкой руки

Maserati англицкая версия:​


Due to the challenging COVID-19 situation around the world, actual delivery times may differ from those automatically posted on eBay forms. Currently, there are delays in the delivery of goods in many countries. Unfortunately, we cannot influence delivery times or expedite delivery in any way. We ask you to take this into account when placing your order.

Сообщение было автоматически объединено:

Если форс-мажор (или Вы на почту не захотели ехать) всегда можно написать, что курьер по-дороге на почту от КОВИД умер...
Лучше не писать, а то покупаны посылку не примут.
Сообщение было автоматически объединено:

В объявлении в описании лучше не писать про Ковид, выдаёт вот это:
Похоже, с этим списком возникла проблема. Мы не разрешаем продавать продукты для лечения коронавируса. Если ваш продукт разрешен в соответствии с нашими правилами, вы можете повторно подать заявку, не ссылаясь на термин коронавирус.
 
Maserati

Maserati

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
34
Баллы
398
Местоположение
Санкт-Петербург
В объявлении в описании лучше не писать про Ковид, выдаёт вот это:
Похоже, с этим списком возникла проблема. Мы не разрешаем продавать продукты для лечения коронавируса. Если ваш продукт разрешен в соответствии с нашими правилами, вы можете повторно подать заявку, не ссылаясь на термин коронавирус.
Вы еще не сталкивались с товаров, которые исключительно ebay считает медицинскими, и удаляет объявления т.к. это не одобрено FDA.

Ну мы же Русские люди! И мы знаем кучу синонимов для "ключевых слов", которые не знает робот в формах иБай...
 
Последнее редактирование:
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Чем больше продаю, больше убеждаюсь: дураков везде хватает, что у нас что у них.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Коллеги, а это нормально если МП в США завис со статусом

Your item has been processed through our facility in ISC CHICAGO IL (USPS)

вот уже 2 недели? Чикаго часто тормозит?
И у меня мелпак с 31 декабря там...
 
Maserati

Maserati

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
34
Баллы
398
Местоположение
Санкт-Петербург
Чем больше продаю, больше убеждаюсь: дураков везде хватает, что у нас что у них.
Я у себя в Disclaimer писал "... caused by Pandemic ..." и пока проблем не было. Ведь известно, что у eBay начинается изжога, если в объявлении присутствует дословное название некоторых болезней и/или лечебных препаратов.

Не зря ведь "основатели" eBay в инструкциях пишут "Не сушить котов в микроволновке", "Не стирать собак в машинке", "Не совать ... в розетку" и т.д. У них все строго... Примитивно строго...
 
Последнее редактирование:
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Почему вручную? Я обычно копирую адрес целиком из приложения eBay в заметки, а уже оттуда копирую в графы в приложении ПР. Максимуи 2 минуты чтобы оформить один МП

А если 50-70 МП в день? Замахаешься туда сюда copy-paste делать.

Сейчас всё на автомате настроено - кнопку нажал - все новые заказы попадают в 1С.

Кнопку нажал - сформировался PDF с адресом получателя и CN22 на самоклейке A5 для всех сразу новых заказов.
Т.е. этот лист целиком просто на МП клеится. Далее на него только вес написать и штрих код наклеить.

Штрихкоды беру на почте целиком листами. Они у них на самоклейке тоже напечатаны - отклеил штрих код - приклеил на МП.

Чтобы облегчить почтовым работникам ввод данных - сбоку еще на листе вывожу два штрих-кода с ФИО и адресом (индекс+город) покупателя.
Выбирает только страну - далее в поле Получатель - пик сканером - ФИО заполнена без ошибок. Пик в поле адрес еще раз - заполнено тоже без ошибок.
Вручную только вес набивают.

Они сами меня раньше просили даже не переходить на Личный кабинет для интернет-магазинов и крупных отправителей и не отправлять оттуда - типа им премия какая то идет за оформление МП вручную.
А через этот личный кабинет я бы им просто приносил с реестром и они ничего не получают с этого.
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
А если 50-70 МП в день? Замахаешься туда сюда copy-paste делать.


rustem, а сколько у вас диспутов и клаймов с возвратом платежа в 2020 году добавилось из за ковида, в сравнении хотя бы с 2019?

хотел бы оценить почту россии с высоты всего года. Вижу что ветке, что постоянные задержки, но как это отражается на клаймах не видно.​

 
Maserati

Maserati

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
34
Баллы
398
Местоположение
Санкт-Петербург
А если 50-70 МП в день?
...

...
Они сами меня раньше просили даже не переходить на Личный кабинет для интернет-магазинов и крупных отправителей и не отправлять оттуда - типа им премия какая то идет за оформление МП вручную.

Представляю себе ту самую, неописуемую радость в глазах посетителей почты, стоящих в этот момент в очереди за вами...
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
В UK в адресе доставки появилась строка с code paid.. Но в адресе на РР этого нет. Адрес писать с code или как на PP?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Представляю себе ту самую, неописуемую радость в глазах посетителей почты, стоящих в этот момент в очереди за вами...

Давно уже мы не стоим в очереди.
Сначала когда по 2-5 МП было - стояли в очереди.
Потом стал оставлять МП, чтобы они в свободное время делали.
А потом под нас кассу отдельную даже выделили. я приношу и отдаю пару коробок больших с МП.
потом они потихоньку в течении дня делают. на следующий день приношу следующие МП и забираю чеки.
 
Maserati

Maserati

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
34
Баллы
398
Местоположение
Санкт-Петербург
В UK в адресе доставки появилась строка с code paid.. Но в адресе на РР этого нет. Адрес писать с code или как на PP?
"Code paid можете хоть от руки написать. Но писать надо обязательно, что бы получатель потом не бегал на свою таможню для подтверждения оплаты пошлин. Это еще и сократит время доставки на конечном этапе." -со слов Австралийских покупателей.
 
Последнее редактирование:
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
А потом под нас кассу отдельную даже выделили. я приношу и отдаю пару коробок больших с МП.
потом они потихоньку в течении дня делают. на следующий день приношу следующие МП и забираю чеки.
Солидно! Похоже за счет вас целое отделение живет :)
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
День добрый!
В Финляндию как по срокам?
Статус - 1 декабря отправлено из России.
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
В UK в адресе доставки появилась строка с code paid.. Но в адресе на РР этого нет. Адрес писать с code или как на PP?
Смешно, но ровно наоборот у меня . На Ибее нет ,а на палке нашел. Кончно писать код надо.
Сообщение было автоматически объединено:

Смешно, но ровно наоборот у меня . На Ибее нет ,а на палке нашел. Кончно писать код надо.
Не могу найти финов, но вроде не жаловались.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Смешно, но ровно наоборот у меня . На Ибее нет ,а на палке нашел. Кончно писать код надо.
Сообщение было автоматически объединено:


Не могу найти финов, но вроде не жаловались.
Не жаловались на что?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
А если 50-70 МП в день? Замахаешься туда сюда copy-paste делать.

Сейчас всё на автомате настроено - кнопку нажал - все новые заказы попадают в 1С.

Кнопку нажал - сформировался PDF с адресом получателя и CN22 на самоклейке A5 для всех сразу новых заказов.
Т.е. этот лист целиком просто на МП клеится. Далее на него только вес написать и штрих код наклеить.

Штрихкоды беру на почте целиком листами. Они у них на самоклейке тоже напечатаны - отклеил штрих код - приклеил на МП.

Чтобы облегчить почтовым работникам ввод данных - сбоку еще на листе вывожу два штрих-кода с ФИО и адресом (индекс+город) покупателя.
Выбирает только страну - далее в поле Получатель - пик сканером - ФИО заполнена без ошибок. Пик в поле адрес еще раз - заполнено тоже без ошибок.
Вручную только вес набивают.

Они сами меня раньше просили даже не переходить на Личный кабинет для интернет-магазинов и крупных отправителей и не отправлять оттуда - типа им премия какая то идет за оформление МП вручную.
А через этот личный кабинет я бы им просто приносил с реестром и они ничего не получают с этого.
А все, холява закончилась)
Сообщение было автоматически объединено:

Все посылки через Каир, все в заднице, наши что думали? что арабы работают быстрей чем поляки)
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live