• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Просто распечатываете сформированный бланк и идете на почту, там сканируют находят это отправление и на это бланк клеят марки. Проблем нет. Трек
Я марки закупаю и клею сам,поэтому и хочу узнать,можно ли распечатать всё дома самому и отнести на почту,чтоб им осталось только занести в свои базы. Знаю,что ИП таскают отправления большими сумками,где все сопроводительные документы и ярлыки по мелпакам уже наклеены? Или на сайте доступно полное оформление только юрлицам?
 
Последнее редактирование:
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Я марки закупаю и клею сам,поэтому и хочу узнать,можно ли отсканировать всё дома самому и отнести на почту,чтоб им осталось только занести в свои базы. Знаю,что ИП таскают отправления большими сумками,где все сопроводительные документы и ярлыки по мелпакам уже наклеены? Или на сайте доступно полное оформление только юрлицам?
Нет, все тоже самое, только ярлыки оформляем на сайте ПР, там пдф файл, на половина а4 по кругу клейте марки, мы так делаем.
123.png
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
только ярлыки оформляем на сайте ПР, там пдф файл, на половина а4 по кругу клейте марки
Это всё понятно, но я не могу распечатать трек номер т.к. после заполнения формы при клике на оформить меня выносит на оплату, причём с НДС? Я отказываюсь, после чего на сайте появляется мой трек, на печать моего принтера это всё не выходит? Адресный ярлык и CN22 распечатываю отдельно.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Это всё понятно, но я не могу распечатать трек номер т.к. после заполнения формы при клике на оформить меня выносит на оплату, причём с НДС? Я отказываюсь, после чего на сайте появляется мой трек, на печать моего принтера это всё не выходит? Адресный ярлык и CN22 распечатываю отдельно.
На шаге 4, нужно выбрать Быстрое, потом перекинет в ЛК там продолжаете заполнение бланка, потом оформить, далее распечатать.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
В Великобританию доставки нет!
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Последнее редактирование:
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Канада мелпаки как по времени идут сейчас ?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
По кой черт они посылки МП отправили на США и Канаду через Каир, у кого есть такие?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
отправили на США и Канаду через Каир, у кого есть такие?
США ещё через Польшу есть, а Канада, через Египет которые, многие уже трекнулись в стране кленового листа, одна сгинула после прибытия в Каир, недели две по этому мелпаку тишина. Новый экономичный перевозчик у них видимо появился, выгоднее по деньгам им так отправлять.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Ну все равно же оператор взвешивал и указывал полный вес коробки. Вы сами подумайте, кого интересует вес каждого предмета по отдельности?
Вот таможню как раз и интересует. Ей не интересно, что там намеряла почта, и сколько вы ей заплатили. Ее интересуют характеристики вложения, причем в разрезе каждого предмета.
Сообщение было автоматически объединено:

Я наоборот указываю только вес каждого товара (обычно он один), вес брутто не указываю.
Во времена ручного заполнения проблем не было. Сейчас будем смотреть, что будет.
Это логично. В декларации указываются характеристики вложения. Весу упаковки тут делать нечего.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
По кой черт они посылки МП отправили на США и Канаду через Каир, у кого есть такие?

США ещё через Польшу есть, а Канада, через Египет которые, многие уже трекнулись в стране кленового листа, одна сгинула после прибытия в Каир, недели две по этому мелпаку тишина. Новый экономичный перевозчик у них видимо появился, выгоднее по деньгам им так отправлять.
И отслеживается в Египте?
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
И отслеживается в Египте?
Это пропавшая.

Почта Египта

Выполнение перевозки​

12 декабря 2020, 02:08 CAI, Египет
Почта России

Отправлено из России​

13 ноября 2020, 12:54 , Россия

Подготовлено к отправке из России​

11 ноября 2020, 07:23 102972, Шарапово


Которая попала в Канаду.

Почта Канады

Передано Почте Канады для дальнейшей доставки​

17 декабря 2020, 22:34 CAYTOA, Канада

Начата обработка в Канаде​

17 декабря 2020, 22:32 CAYTOA, Канада

Почта Египта

Выполнение перевозки​

12 декабря 2020, 02:08 CAI, Египет

Почта России

Отправлено из России​

13 ноября 2020, 12:54 , Россия
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
Эксперимент: в один день отправил две одинаковые посылки по 6кг одному покупателю в Иорданию,
первая посылка ЕМС (тариф 6600р),
вторая наземная (тариф 2700р)

Ваши ставки, кто быстрее?
посылки разными маршрутами (ЕМС через Эмираты, наземная через Турцию) Прибыло в место вручения с разницей в один день.
Причем наземная покинула Россию быстрее ЕМС, хотя на таможню пришла позже.
Сообщение было автоматически объединено:

На сайте ПР в калькуляторе, при увеличении веса - стоимости пересылки уменьшается
2021-01-06_10-53-55.png

2021-01-06_10-53-14.png
 
Последнее редактирование:
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
На сайте ПР в калькуляторе, при увеличении веса - стоимости пересылки уменьшается
Дык в первом случае мелпак, во втором - посылка. В ряд стран авиапосылка от 1 кг до 2 кг дешевле, чем мелпак (а то и даже дешевле, чем мелпак, оплаченный марками).
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Кстати есть ограничения на количество товаров в МП.

Обязательные поля для отправлений с товарными вложениями:
Ограничения на количество вложений: мелкий пакет, бандероль - до 4-х вложений; посылка, отправление EMS – до 20 вложений.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кстати есть ограничения на количество товаров в МП.

Обязательные поля для отправлений с товарными вложениями:
Ограничения на количество вложений: мелкий пакет, бандероль - до 4-х вложений; посылка, отправление EMS – до 20 вложений.
Эти ограничения явно из-за размера бланков.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Вчера у меня приняли несколько мелпаков на почте(город в Подмосковье),сейчас статус принято на таможню,что-то пулей пошли?
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
А что такое "временное хранение" на почте франции? после статуса "Прибыло в место вручения"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live