• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
У меня такой вопрос по поводу эл. декларации. До неё писала общий вес в декларации вместе с упаковкой, вес вложения не указывала, все было норм. Теперь же хочешь/не хочешь Эл. декларация требует указать вес каждого вложения. Это понятно, не проблема. Значит, в конце - общий вес - указывать всех вложений без упаковки или с упаковкой ? А если упаковка 100г и более, с этим как быть..? В декларации общий вес вложений 300г, оператор на пакете ручкой отмечает 400.. у таможни Германии, например, это не вызовет подозрения..? Я понимаю, у нее все может вызвать подозрение, но все же.. Поделитесь, пожалуйста, кто как оформляет..?
сейчас туда как раз собираюсь отправлять и сомнения в правильности заполнения возникли
Я указываю только общий вес с упаковкой. Вес товара по отдельности никого, в принципе, не должен интересовать...
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Коллеги, а кто как Австралию, адрес проживания распечатывает? Он длинный, не копирует вот эти символы и слово # : PAID? Как это победить?
Можно до ABN распечатать, а дальше адрес ручкой дописать(только сейчас такая мысля пришла, хотя в электронке это так и не отобразится?). Спасибо.
Отличный вопрос. Code PAID по сути должен освобождать от электронной декларации.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Я указываю только общий вес с упаковкой. Вес товара по отдельности никого, в принципе, не должен интересовать...
Спасибо. Вот и я так дела до эл. декларации. А вот как сейчас делать, для меня вопрос открытый.. Если только в электронной примерный ставить на каждое вложение, чтоб совпадал с общим с учётом упаковки..
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Кейс , который открыл англичанин в декабре , ебей поставил на холд до 20 января....
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Всем доброго утра! Поделитесь, пожалуйста, статистикой за 2020 год, сколько международных посылок отправлено и сколько из них потерялись и так и не дошли до получателей...
По поводу потерь, надо отдать должное ПР у меня за все годы (с 2008-го) потерь не было. Аккуратно упаковывайте товар и проблем не будет. Что бы адрес не стерся, не сорвало его в пути и все будет ОК. ЕМС всегда дублируйте адрес доставки, стандартный бланк не надежный.
А вот с задержками беда, первые были после терактов 9.11, Каждые новогодние праздники. Но 2020 это кАнечно жесть отдельная. С мая 2020 полностью перешли на ДХЛ. Мартовские-Апрельские висели по 4-6 месяцев. Рефандов каким то чудом удалось избежать, видимо товар такой, что покупатели особые, отнеслись с пониманием, удалось договорится.
Беда что оптовые покупатели отвалились, ДХЛ их по цене не устраивает, а ПР по непредсказуемости. В итоге международка в раза 3 упала.(((
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Третий день делаю через сайт ПР, все отправляется, на почте все видят, Не стали рисковать, надо, значит будем делать, еще бы была бы программа подключенная к их API? было бы супер, у них все через одно место. А как адрес там отражается, это уже не важно, главное чтоб доходило вовремя и без приключений.
Беда в том что сайт ПР работает не стабильно, сейчас опять не доступен, а нужно было делать.
 
Последнее редактирование:
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я указываю только общий вес с упаковкой. Вес товара по отдельности никого, в принципе, не должен интересовать...
Я наоборот указываю только вес каждого товара (обычно он один), вес брутто не указываю.
Во времена ручного заполнения проблем не было. Сейчас будем смотреть, что будет.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Я наоборот указываю только вес каждого товара (обычно он один), вес брутто не указываю.
Во времена ручного заполнения проблем не было. Сейчас будем смотреть, что будет.
А у меня их несколько, товаров, в одном пакете.. да ещё в Германию нужно отправить.. Вот и думаю, как бы сделать, чтоб не получить обратно свой пакет
Сообщение было автоматически объединено:

Третий день делаю через сайт ПР, все отправляется, на почте все видят, Не стали рисковать, надо, значит будем делать, еще бы была бы программа подключенная к их API? было бы супер, у них все через одно место. А как адрес там отражается, это уже не важно, главное чтоб доходило вовремя и без приключений.
Беда в том что сайт ПР работает не стабильно, сейчас опять не доступен, а нужно было делать.
Нужно будет попробовать оформить через сайт пр, может так увидят на почте. До этого оформляла через мобильное приложение, не видят ничего до сих пор
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Я наоборот указываю только вес каждого товара (обычно он один), вес брутто не указываю.
Во времена ручного заполнения проблем не было. Сейчас будем смотреть, что будет.
Ну все равно же оператор взвешивал и указывал полный вес коробки. Вы сами подумайте, кого интересует вес каждого предмета по отдельности?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
А у меня их несколько, товаров, в одном пакете.. да ещё в Германию нужно отправить.. Вот и думаю, как бы сделать, чтоб не получить обратно свой пакет
Я бы указал вес каждого товара, если есть весы дома.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
А у меня их несколько, товаров, в одном пакете.. да ещё в Германию нужно отправить.. Вот и думаю, как бы сделать, чтоб не получить обратно свой пакет
Сообщение было автоматически объединено:


Нужно будет попробовать оформить через сайт пр, может так увидят на почте. До этого оформляла через мобильное приложение, не видят ничего до сих пор
для Германии я отдельно взвешиваю каждое вложение без упаковки.
В декларации общий вес и так не отображается как ни заполняй, дописываю уже в отделении когда взвесит оператор.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21

EMS​

Выпущено таможней​

21 декабря 2020, 08:57 130980, Химки
и висит...у многих так?
похоже, EMS в США теперь всегда идет морем. тогда как некоторые простые МП прорываются самолетами...
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
для Германии я отдельно взвешиваю каждое вложение без упаковки.
В декларации общий вес и так не отображается как ни заполняй, дописываю уже в отделении когда взвесит оператор.
Общий вес Вы дописываете в декларации с учётом упаковки, верно я понимаю?
На данный момент, в моем случае, в декларации на почте вообще ничего не отображается. Вот ещё попробую через сайт пр оформить, может свершится чудо
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Кейс , который открыл англичанин в декабре , ебей поставил на холд до 20 января....
Я так понимаю, про Англию можно забыть. Там типа самый разгар ковида и локдаун до середины февраля. . Вряд ли полеты 13 января откроют.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Общий вес Вы дописываете в декларации с учётом упаковки, верно я понимаю?
На данный момент, в моем случае, в декларации на почте вообще ничего не отображается. Вот ещё попробую через сайт пр оформить, может свершится чудо
Да, уже дописываю в графу общий вес всё вместе с пакетами бумажками и упаковкой.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Третий день делаю через сайт ПР, все отправляется, на почте все видят,
OK. А как марками оплатить онлайн,самому на сайте,не понятно? Да сегодня увидели,после перевешивания и оплаты марками оператором, всё отсканировалось,трек номер,CN22,короче всё?
Только бубнила,что теперь больше работы будет,трек вырезать и наклеивать самой.
 
Последнее редактирование:
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
OK. А как марками оплатить онлайн,самому на сайте,не понятно? Да сегодня увидели,после перевешивания и оплаты марками оператором, всё отсканировалось,трек номер,CN22,короче всё?
Только бубнила,что теперь больше работы будет,трек вырезать и наклеивать самой.
Зачем? Просто распечатываете сформированный бланк и идете на почту, там сканируют находят это отправление и на это бланк клеят марки. Проблем нет. Трек не нужно вырезать, все на одной бумажке, вы только не вырезайте бланк, они по кругу наклеят марки, вы их научите работать.)
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
А как сейчас спринг в англию идет? или закрыли уже?
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Покупатель получил кем-то раскрученный карбюратор от старой советской машины и одна деталь в нём вообще пропала! Из РФ посылка улетела с неизменным весом с точностью до грамма. За 10 дней прибыла в США и там лежала 3 недели в декабре в этом долбанном USPS сортировочном центре в Нью-Йорке на Ямайка авеню. Что-то искали внутри или просто от любопытства крутили. Отправлено со страховкой. Покупатель просто открыл запрос на возврат. Имелся ли у кого положительный опыт получения страховки в подобных случаях? И что там с возвратами - eBay может ему вернуть деньги оставив ему item?
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Покупатель получил кем-то раскрученный карбюратор от старой советской машины и одна деталь в нём вообще пропала! Из РФ посылка улетела с неизменным весом с точностью до грамма. За 10 дней прибыла в США и там лежала 3 недели в декабре в этом долбанном USPS сортировочном центре в Нью-Йорке на Ямайка авеню. Что-то искали внутри или просто от любопытства крутили. Отправлено со страховкой. Покупатель просто открыл запрос на возврат. Имелся ли у кого положительный опыт получения страховки в подобных случаях? И что там с возвратами - eBay может ему вернуть деньги оставив ему item?
Если вы принимаете возврат , тогда только возврат денег , после получения вами отправления. По страхованию сомневаюсь , что здесь можно что то получить без документа от принимаемой стороны ( нарушения целостности или чего либо подобного ).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live