• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Вот эти 3 посылки больше месяца стоят с одинаковым статусом Germany, The shipment has been handed over to customs. A letter with your customs information is on it's way to you. For further information on customs clearance, please go to.
Могут ли они так долго на таможне лежать?
Покупатели что-то молчат, хотя продажи были совершены уже больше 2 месяцев назад.
Есть специалисты по германии? )
большая вероятность того что всё уже получено, не тормошите покупателей.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Экспорт 20 ноября зависли все посылки (большинство США). У кого-нибудь были эти даты? Как оно?
Экспорт от 10 декабря и 18 декабря всплыли в Нью-Йорке.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Экспорт 20 ноября зависли все посылки (большинство США). У кого-нибудь были эти даты? Как оно?
Экспорт от 10 декабря и 18 декабря всплыли в Нью-Йорке.
Неделю отвалялись в Нью Йорке и дальше поехали
Сообщение было автоматически объединено:

 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Экспорт 20 ноября зависли все посылки (большинство США). У кого-нибудь были эти даты? Как оно?
Экспорт от 10 декабря и 18 декабря всплыли в Нью-Йорке.
18 ноября висит, 28 ноября висит
если МП от 18 ноября засветился в Египте 17 декабря , хотя шансов, что оттуда что-то когда-то выберется всё меньше и меньше, то 28 просто висит
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Подскажите по электронной таможенной декларации, которую ввели.
То есть теперь все посылки и мел паки надо оформлять онлайн и на почте назвать полученный номер отправления с сайта? Заполнять от кого, кому и клеить декларацию не надо?
 
M

Mumzelka

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
48
Баллы
6
Всем доброго утра! Поделитесь, пожалуйста, статистикой за 2020 год, сколько международных посылок отправлено и сколько из них потерялись и так и не дошли до получателей...
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Всем доброго утра! Поделитесь, пожалуйста, статистикой за 2020 год, сколько международных посылок отправлено и сколько из них потерялись и так и не дошли до получателей...
Некорректный вопрос , чистых потерь 1-2 на сотню ( и не на каждую )) , а вот весна 2020 ( конец зимы ) путь- дорога до 6-ти месяцев ... соответственно возвраты денежные ( у меня чуть больше - 2тыс.£ было ) , пока голова не включилась и большинство ( даже открытых стран ) в блок.
А так многие писали что и от -5 тыс .£ ( и не предел ) потеряли от сроков.

Канаду начала марта ( помощь из России для борьбы с короной )) - родственники получили в августе .
 
Последнее редактирование:
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Всем доброго утра! Поделитесь, пожалуйста, статистикой за 2020 год, сколько международных посылок отправлено и сколько из них потерялись и так и не дошли до получателей...

Можно лишь сказать, что с весны почта России вообще не работает. Работой это назвать нельзя, не знаю в чем причина, возможно все деньги уходят на прокорм расплодившихся как крыс почтовых чиновников, может просто нецелевое расходование средств, за которое еще их упрекал в свое время Медведев.
 
R

redsonic

Крутой иБаер
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
47
Баллы
506
странно, но у меня два МП ПР отправленные 15 декабря сегодня получены в UK
Сообщение было автоматически объединено:

То есть теперь все посылки и мел паки надо оформлять онлайн и на почте назвать полученный номер отправления с сайта? Заполнять от кого, кому и клеить декларацию не надо?
ну во первых- отложили "И хорошая новость: мы договорились об отсрочке полного перехода на цифру на два месяца — так что есть возможность привыкнуть к новой реальности постепенно."

во вторых- думаю лучше то что выдали на сайте напечатать и наклеить дома.
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
не знаю в чем причина, возможно все деньги
Отсутствует ответственность у руководящих лиц.
Я в начале марта ушёл на спринг, тк работаю в вэд и предвидел коллапс. Но все же кое что было отправлено пр. Зависли 3 мп из 6.
В итоге зависшие мп тоже дошли, но уже после выплат дс покупателям.
Ни одного ответа на розыск я не получил.
Как итог: Никто из руководителей пр не понёс наказания. Ни административного, ни уголовного.
Думаю, им это ещё больше развязало руки.
Я сам сейчас в патовой ситуации. Сезон по моим товарам проходит, а минималка спринга 3600₽
Как это в одну каску весной набирать, я не знаю. Но и возвращаться к пр очень рискованно. МП они-то в итоге довозят, но сильно позднее рефандов...
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Всем доброго утра! Поделитесь, пожалуйста, статистикой за 2020 год, сколько международных посылок отправлено и сколько из них потерялись и так и не дошли до получателей...
На моей памяти, за 9 лет ПР было потеряно ну максимум 5 пакетов.
И вот наступил март 2020.
Все мартовские посылки были доставлены пр в середине июня. На все сделаны были рефанды, и тут уже было все чисто на совести покупателей. В апреле ничего не отправляла. В мае ушла на спринг.
В ноябре решила испытать судьбу, в итоге ничего еще до сих пор не доставлено. Импорт только у парочки, и то сомнительный, потому что это их "Прибыло в США" на usps не отражается. А уже начало января Карл.
Решила больше ни-ни, и снова ушла на спринг.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У меня зависли Мп в США от 20 ноября, 2 декабря, 11 декабря. От 13 декабря висит отметка прибыло в США и дальше не движется..
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
У меня зависли Мп в США от 20 ноября, 2 декабря, 11 декабря. От 13 декабря висит отметка прибыло в США и дальше не движется..
Не у одного у вас так. У меня от 24 и 26.11 ( 5шт всего). Декабрьские от 2,3,6,7,11 и тд отправлены из РФ и на этом все, все мп в сша
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Немец ругается и возмущается - утверждает что товар конфискован таможней как контрафакт,
хотя на DHL чётко указано что товар на таможне и ожидает оплаты пошлин. Впервые такое что делать то
Die Sendung wird dem für den Empfänger zuständigen Zollamt übergeben.
Der Empfänger kann die Sendung, nach Erhalt des Benachrichtigungsschreibens der Deutschen Post über den Eingang einer zollpflichtigen Sendung, beim Zoll abholen.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
ну во первых- отложили "И хорошая новость: мы договорились об отсрочке полного перехода на цифру на два месяца — так что есть возможность привыкнуть к новой реальности постепенно."
то есть пока можно без оформления онлайн обойтись?
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
У меня такой вопрос по поводу эл. декларации. До неё писала общий вес в декларации вместе с упаковкой, вес вложения не указывала, все было норм. Теперь же хочешь/не хочешь Эл. декларация требует указать вес каждого вложения. Это понятно, не проблема. Значит, в конце - общий вес - указывать всех вложений без упаковки или с упаковкой ? А если упаковка 100г и более, с этим как быть..? В декларации общий вес вложений 300г, оператор на пакете ручкой отмечает 400.. у таможни Германии, например, это не вызовет подозрения..? Я понимаю, у нее все может вызвать подозрение, но все же.. Поделитесь, пожалуйста, кто как оформляет..?
сейчас туда как раз собираюсь отправлять и сомнения в правильности заполнения возникли
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Немец ругается и возмущается - утверждает что товар конфискован таможней как контрафакт,
хотя на DHL чётко указано что товар на таможне и ожидает оплаты пошлин. Впервые такое что делать то
Die Sendung wird dem für den Empfänger zuständigen Zollamt übergeben.
Der Empfänger kann die Sendung, nach Erhalt des Benachrichtigungsschreibens der Deutschen Post über den Eingang einer zollpflichtigen Sendung, beim Zoll abholen.
Смотря , что отправляли ( если запрещ.товар) , то развернут назад .
Если товар попал под пошлину , а немец платить не хочет , тоже через некоторое время развернут . Ничего не уничтожают.
Когда вернётся на конверте увидите причину.
Если не запрещ.товар и хотите побороться ..тогда пошлину платит немец , отправляете ему правила Ebay .
 
Последнее редактирование:
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Жаль у спринга ограничены вес и габариты, а то давно бы тоже с удовольствием перешел...
По отправкам - все были в конце ноября ( посылки EMS ) и вот сегодня наконец одна объявилась в Саудовской Аравии. США, Израиль , Франция - всё без движения... США всегда за 10-14 дней долетали, само собой канун нового года - особенное время, но всё равно уже перебор пошел.. И кто его знает где по факту посылка - еще не улетела или лежит на заваленных складах usps... Покупатели уже на нервах
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Коллеги, а кто как Австралию, адрес проживания распечатывает? Он длинный, не копирует вот эти символы и слово # : PAID? Как это победить?
Можно до ABN распечатать, а дальше адрес ручкой дописать(только сейчас такая мысля пришла, хотя в электронке это так и не отобразится?). Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live