• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Что касается меня, оформляю мп с весны онлайн, соответственно декларация электронная, но её почему то при сканировании трек номера оператор не видит,то есть она пустая без информации. Для меня не понятно почему так происходит..
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Я с самого начала, как появилась эта услуга на сайте почты, оформляю все мелпаки он-лайн, но декларацию заполняю вручную на зеленом бланке (ну нравится мне так). Сейчас посмотрела - так ничего не изменилось на сайте, все так же заполнять как и раньше, это вот оно самое оказывается "электронная декларация", мда.
Просто хотят всех перевести на пред-оформление через сайт и все. А разговоров то было.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Подскажите , как Дания и Испания идут ?
Испания 30 дней ( и ещё не объявилась на другой стороне ) , покупатель уж очень не терпелив.
Дания тоже 30 дней и так же ещё не появилась.
Испания 25 и 30 дней, Италия 34 дня. Все в пути и не появились в стране назначения
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
всем привет! А что там по электронным декларациям? разобрался кто как это делается?
Сегодня отправляем, отпишу, есть некоторые неудобства, но это характерно для ПР.
Сообщение было автоматически объединено:

Я с самого начала, как появилась эта услуга на сайте почты, оформляю все мелпаки он-лайн, но декларацию заполняю вручную на зеленом бланке (ну нравится мне так). Сейчас посмотрела - так ничего не изменилось на сайте, все так же заполнять как и раньше, это вот оно самое оказывается "электронная декларация", мда.
Просто хотят всех перевести на пред-оформление через сайт и все. А разговоров то было.
А что должно было измениться, теперь вся инфа будет у них, а то что вы там колхозили это ваши проблемы, я не понимаю если заполняете на сайте и потом еще и в ручную писать, зачем? не лень было? Теперь не будете ручника)))
Сообщение было автоматически объединено:

Что касается меня, оформляю мп с весны онлайн, соответственно декларация электронная, но её почему то при сканировании трек номера оператор не видит,то есть она пустая без информации. Для меня не понятно почему так происходит..
Это уже не важно, это их проблема. Сделали, и ладно.
 
Последнее редактирование:
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
а то что вы там колхозили это ваши проблемы, я не понимаю если заполняете на сайте и потом еще и в ручную писать, зачем? не лень было? Теперь не будете ручника)))
Сообщение было автоматически объединено:


Это уже не важно, это их проблема. Сделали, и ладно.
Вам так кажется, сегодня в отделении опять пришлось писать всё от руки, и это будет ещё долго. Ну если Вы распечатываете дома то всё норм, при распечатывании в отделении всё пустое
об этом было пИсано много раз тут.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Германия, 20 декабря отправил и уже получено...как-то уж очень быстро)))
у нас пока тишина , скажите пожалуйста у Вас ЕМС или Мелпак (посылка , бандероль) ?
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
у нас пока тишина , скажите пожалуйста у Вас ЕМС или Мелпак (посылка , бандероль) ?
мой EMS был отправлен 18 декабря 30го был принят в германии. Мелкие пакеты от 26 декабря примерно 5-6 дней от отправки до приёма там на таможню.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
А что должно было измениться, теперь вся инфа будет у них, а то что вы там колхозили это ваши проблемы, я не понимаю если заполняете на сайте и потом еще и в ручную писать, зачем? не лень было? Теперь не будете ручника)))
Нет не лень, мне не нравится получаемый с сайта почты как раз колхозный бланк - там адрес получателя в одну строку криво-косо, я печатаю нормально сама. А декларацию зеленую можно от руки и дальше заполнять (при заполнении электронной на сайте), это официальный ответ от почты.

По поводу инфы - так ее нет у них все равно, при распечатке на почте декларация пустая, сто раз об этом писали уже. Да даже если и есть, какая разница? Мне скрывать нечего.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
мой EMS был отправлен 18 декабря 30го был принят в германии. Мелкие пакеты от 26 декабря примерно 5-6 дней от отправки до приёма там на таможню.
по ЕМС показало именно Delivered !?
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
по ЕМС показало именно Delivered !?
нет 30го только пришёл там на таможню, прошёл её,второго прибыл в место вручения, передан курьеру но так и не доставлен
с пометкой отправлено на таможню для оплаты пошлины.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
по ЕМС показало именно Delivered !?
Если интересно, У меня мп отправлен 6.12, получено 29.12 со статусом 'Delivered'
Второй 10.12 отправлен, в Германии с 29.12, но пока не получен (ожидает передачи в таможню с 2.01)
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Подскажите, нужно ли сейчас как раньше клеить или писать на МП надпись Petit Paquet, Recommande, Par Avion?
Или предполагается, что это должны делать почтовые работники?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Вам так кажется, сегодня в отделении опять пришлось писать всё от руки, и это будет ещё долго. Ну если Вы распечатываете дома то всё норм, при распечатывании в отделении всё пустое
об этом было пИсано много раз тут.
В чем проблема дома распечатать?
Нет не лень, мне не нравится получаемый с сайта почты как раз колхозный бланк - там адрес получателя в одну строку криво-косо, я печатаю нормально сама. А декларацию зеленую можно от руки и дальше заполнять (при заполнении электронной на сайте), это официальный ответ от почты.

По поводу инфы - так ее нет у них все равно, при распечатке на почте декларация пустая, сто раз об этом писали уже. Да даже если и есть, какая разница? Мне скрывать нечего.
У вас сколько посылок в день? сколько вложений по списку? о чем разговор, нравиться, действуйте.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Это другой разговор. Для меня это бизнес, у меня все заточено для удобства.
Даже на уровне хобби, при появлении мало-мальской регулярности, принтер становится совершенно необходим
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Даже на уровне хобби, при появлении мало-мальской регулярности, принтер становится совершенно необходим
Стоять на почте и заполнять 10-15 деклараций разбираясь по ходу что где и сколько, нет ни времени ни желания.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Подскажите, нужно ли сейчас как раньше клеить или писать на МП надпись Petit Paquet, Recommande, Par Avion?
Или предполагается, что это должны делать почтовые работники?
У меня наклейки почтовые Par Avion ( голубые ) , я всегда клею сама.
А так обычно у них печати , сами штампы ставят , но вообще это не всегда и не в каждом отделении.
 
Последнее редактирование:
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
О предзаполненных отправлениях (на сайте почты) и принтерах.
Сегодня пришел на почту, показал штрих-код, оператор начала работать, потом усиленно работать со словами "ДА ЛАДНО !?", затем "извиняйте, ошибочка вышла, не могу распечатать бланк". Пришлось мне, по старинке, заполнять бланк, правда она предлагала сама заполнить, но я отказался...
Затем рукой написала на бланке tracknumber (это к вопросу почему перестают трекаться за границей).
Кстати, такое случается уже не первый раз.

P.S. задумываюсь о покупке принтера...
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Нет не лень, мне не нравится получаемый с сайта почты как раз колхозный бланк - там адрес получателя в одну строку криво-косо, я печатаю нормально сама. А декларацию зеленую можно от руки и дальше заполнять (при заполнении электронной на сайте), это официальный ответ от почты.

По поводу инфы - так ее нет у них все равно, при распечатке на почте декларация пустая, сто раз об этом писали уже. Да даже если и есть, какая разница? Мне скрывать нечего.
То-есть, можно все по-старому оставить, зеленый бланк и наклейку с адресом, а, главное- провести через сайт и штрих-код оттуда распечатать и наклеить, я правильно понимаю?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live