• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

E

e-look

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
30
Баллы
106
Мелпак из100лицы нашей Родины добрался за неделю до Внуково и отправился за один в Шарик( за один день из Внуковои в Шереметьево). Мелпак в США направлялся... Опять какой то закидон видимо с доставкой...
Нормальная ситуация. вашему отправлению, с большой долей вероятности, не повезло попасть под дополнительную таможенную проверку. Вангую, что он проваляется в Шарике несколько дней, потом вернётся во Внуково и отправится в страну назначения.
Сообщение было автоматически объединено:

Я вообще не смог оформить онлайн вчера . 3 попытки и ничего.
На сайте почты сегодня вечером производили какой-то апдейт дизайны, чтобы нам стало ещё "удобнее" им пользоваться )
Сообщение было автоматически объединено:

Да я также пробую. Только на декларации шрифт такой что только под лупой смотреть
Этот пдф файл без проблем увеличивается с сохранением четкости, достаточной для читабельности. Просто в окне предпросмотра до печати увеличьте масштаб , чтобы он максимально заполнил лист в горизонтальной ориентации. Таким образом на одном листе полностью умещаются два адресных ярлыка с большим и четким ШК.
 
Последнее редактирование:
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
ну прям прогресс уже имеется! если в прошлый раз при заполнении онлайн никакой инфы по приходу в отделение не обнаружилось, то в этот раз присвоенный трек обнаружился, но с частично заполненной информацией. Описание вложения приходится всё равно от руки заполнять ещё раз на почте и клеить всю эту бумагу на конверт. Ну и как всегда появился заклин у операторов, как провести оплату марками при оформленном онлайн МП. Посетил три отделения, только в одном смогли победить эту непосильную задачу.
С начала апреля ВСЕ свои отправки Почтой России оформляю только онлайн. Не помню, чтоб хоть раз терялась инфа (тормоза жестокие бывают, но не более). Но, разумеется, я все заранее распечатываю и наклеиваю на МП (или хотя бы штрих-код, как минимум). Операторам остается только отсканировать штрих-код, ввести корректный вес, и отметить оплату марками. С оплатой марками всегда все проходило, но конечно затыки бывали, т.к. чудо-программисты ПР подвержены редкостным озарениям, и при каждом апдейте запихивают порой функцию оплаты марками в такие неочевидные места, что диву даешься. Но пытливым девочкам-операторам пока удавалось решать этот квест.
Да я также пробую. Только на декларации шрифт такой что только под лупой смотреть
Я из стандартного бланка только штрих-код беру, остальное создается свое.
Сообщение было автоматически объединено:

Есть ли какая инфа по поводу сроков возобновления отправки ПР в Великобританию? Про слухи насчет 12.01 помню, но может есть что-то более определенное? :)
 
Последнее редактирование:
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
Есть ли какая инфа по поводу сроков возобновления отправки ПР в Великобританию? Про слухи насчет 12.01 помню, но может есть что-то более определенное? :)
В vk в группе Союз обманутых отправителей появилась инфа, что Великобританию открыли 29.12
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
В vk в группе Союз обманутых отправителей появилась инфа, что Великобританию открыли 29.12
Онлайн пока нельзя оформить..

Зашел туды. Вот оригинал текста:
Великобритания с 29 декабря снова открылась на прием и отправку международной почты, надеюсь после новогодних праздников возобновится отправка из России https://personal.help.royalmail.com/app/answers/detail/a_id/5317/~/international-incident-bulletin
Т.е. это не ПР открыла, а они сами себя "открыли" )) Что как бы пока "ниочем", и лишь подтверждает косвенно слух насчет 12.01 :)
 
Последнее редактирование:
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Ура, Магадан улетел весь. До импорта 11 - 15 дней от отправки. Магадан-Варшава-Орд.
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
У дурки (ПР) сайт с утра у всех не работает ?
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
как и вчера
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Нормальная ситуация. вашему отправлению, с большой долей вероятности, не повезло попасть под дополнительную таможенную проверку. Вангую, что он проваляется в Шарике несколько дней, потом вернётся во Внуково и отправится в страну назначения.
У меня мелпак в США тоже 30 декабря из Шарапова в Химки отправился (06:28 - 11:11). Может, ошибочно отправили всю ёмкость не туда, куда надо? Как-то было, что с районной сортировки мелпак ушёл вместо Шарапова на Казвокзал, что ли, в результате дня через три добрался до Шарапова, и дальше всё как обычно.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
ребят, а подскажите, что делать если клиент просит отменить заказ и вернуть деньги, но сам не делает запрос на отмену сделки. Уговоры не помогают)) Мне уже прилетело письмо счастья от ebay... что мол буду продолжать закрывать сделки без одобрения на то покупателя, то меня нафиг забанят. типо я злоупотребляю функцией закрыть сделку с пометкой - "покупатель попросил". Ну и как теперь закрыть ее? =(
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
ребят, а подскажите, что делать если клиент просит отменить заказ и вернуть деньги, но сам не делает запрос на отмену сделки. Уговоры не помогают)) Мне уже прилетело письмо счастья от ebay... что мол буду продолжать закрывать сделки без одобрения на то покупателя, то меня нафиг забанят. типо я злоупотребляю функцией закрыть сделку с пометкой - "покупатель попросил". Ну и как теперь закрыть ее? =(
Многочисленные запросы на отмену сделок в течении нескольких месяцев были полностью проигнорированы мной . Причем запросы они успели оформлять в течении часа. Финансовых проблем пока не имею.
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
ребят, а подскажите, что делать если клиент просит отменить заказ и вернуть деньги, но сам не делает запрос на отмену сделки. Уговоры не помогают)) Мне уже прилетело письмо счастья от ebay... что мол буду продолжать закрывать сделки без одобрения на то покупателя, то меня нафиг забанят. типо я злоупотребляю функцией закрыть сделку с пометкой - "покупатель попросил". Ну и как теперь закрыть ее? =(
злоупотреблять, это какое количество отменённых сделок вообще и за какой период? у меня их как-то было 37 за 1,5 месяца и как-то молчок со стороны ибей был
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Многочисленные запросы на отмену сделок в течении нескольких месяцев были полностью проигнорированы мной . Причем запросы они успели оформлять в течении часа. Финансовых проблем пока не имею.
Т.е. не смотря на их запрос отменить сделку вы всё равно отправляли товар? Рискованно IMHO.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Отменить сделку может только продавец ,покупатель может только попросить .
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
злоупотреблять, это какое количество отменённых сделок вообще и за какой период? у меня их как-то было 37 за 1,5 месяца и как-то молчок со стороны ибей был
да фиг его знает. 2 -3 в месяц. Ну когда получил письмо, может штук 5 в месяц
Сообщение было автоматически объединено:

короче судя по тому что все молчат, это самому закрывать. и без вариантов...
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Отменить сделку может только продавец ,покупатель может только попросить .
Это понятно. Если просят - значит есть причины. Я всегда отменяю. Не хочется потом возврат словить или neg на ровном месте.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
типо я злоупотребляю функцией закрыть сделку с пометкой - "покупатель попросил". Ну и как теперь закрыть ее? =(

Я обычно, если хочу отменить продажу, то выбираю "неправильно указан адрес". Отменяется сразу без согласования с покупателем.
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Германия, 20 декабря отправил и уже получено...как-то уж очень быстро)))
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
А у меня Германия застряла с 19-го дек... емс хренов. Либо треки емс по Германии не работают.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, у кого-нибудь объявились мелпаки в сша с экспортами с 16.11 по 20.11 ?
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Подскажите, у кого-нибудь объявились мелпаки в сша с экспортами с 16.11 по 20.11 ?
18 ноября отправлено, 17 декабря трекнулось в Египте, ну и всё, дальше ничего
и уже такое чувство, что только Дед Мороз (или Санта Клаус) может что-то изменить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live