• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Вот этот статус "Неудачная попытка вручения, IPZ Niederaula Германия" - это однозначно разворот таможней в обратную сторону, попытки вручения никакой, как вы понимаете, на самом деле не было, просто развернули и всё. Проходили это. Блок, не блок..., тут надо разбираться, что таможне не понравилось..либо исключать Германию навсегда...
по идее назад должна вернутся с Германской таможенной наклеечкой номер по моему CN16 но точно уже не помню давно было , вот в ней и будет указана причина возврата ...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
При отправке Спрингом, такая же петрушка, то есть статус, то нет.
У меня и Спринг в последние пару месяцев статусы по Германии не проставляет.
Но если обратили внимание, в файле ПР есть пометка про Португалию, что из-за пандемии и сокращения количества работающих сотрудников, Почта Португалии не будет предоставлять отслеживание и т.д.
Видимо, некоторые другие европейские страны типа Германии тоже так делают. Не очень приятная ситуация получается для продавцов.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
У меня и Спринг в последние пару месяцев статусы по Германии не проставляет.
Но если обратили внимание, в файле ПР есть пометка про Португалию, что из-за пандемии и сокращения количества работающих сотрудников, Почта Португалии не будет предоставлять отслеживание и т.д.
Видимо, некоторые другие европейские страны типа Германии тоже так делают. Не очень приятная ситуация получается для продавцов.
да уж похоже на то , остаётся только надеяться на честных покупов
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Вот этот статус "Неудачная попытка вручения, IPZ Niederaula Германия" - это однозначно разворот таможней в обратную сторону, попытки вручения никакой, как вы понимаете, на самом деле не было, просто развернули и всё. Проходили это. Блок, не блок..., тут надо разбираться, что таможне не понравилось..либо исключать Германию навсегда...
У моего пакета в Великобритании появился такой же статус "Неудачная попытка вручения, E6 7FF Великобритания Великобритания"
Неужели тоже разворот... с этой страной никогда такого не было.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
У моего пакета в Великобритании появился такой же статус "Неудачная попытка вручения, E6 7FF Великобритания Великобритания"
Неужели тоже разворот... с этой страной никогда такого не было.
лично у меня был такой статус но потом вручили , они там приезжают домой если никого нет ставят такой статус и оставляют типо уведомления , что посылка на почте , можете приехать сами или заказать повторную доставку,
возвратов из UK таможни у нас пока тьфу тьфу никогда небыло
а на почте России есть статус "передано в доставку по Великобритании" ?
если есть то с таможней у Вас всё ОК
 
  • Нравится [+1]
Reactions: mmc
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
У моего пакета в Великобритании появился такой же статус "Неудачная попытка вручения, E6 7FF Великобритания Великобритания"

Можете на Royal Mail отследить ("Track an Item") - там более подробная и точная информация. Здесь речь, разумеется, о настоящей "неудачной попытке вручения" местной почтой (видимо, никого не застали по адресу).
 
  • Нравится [+1]
Reactions: mmc
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
лично у меня был такой статус но потом вручили , они там приезжают домой если никого нет ставят такой статус и оставляют типо уведомления , что посылка на почте , можете приехать сами или заказать повторную доставку,
возвратов из UK таможни у нас пока тьфу тьфу никогда небыло
а на почте России есть статус "передано в доставку по Великобритании" ?
если есть то с таможней у Вас всё ОК
Да, статус "передано в доставку по Великобритании" есть. Надеюсь, просто покупателя не было дома, хотя уже больше 10 дней прошло после неудачного вручения.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Да, статус "передано в доставку по Великобритании" есть. Надеюсь, просто покупателя не было дома, хотя уже больше 10 дней прошло после неудачного вручения.
У меня Роял мейл в последнее время косячить стал часто - треки заканчиваются на "Delivery Attempted - No Answer", при этом получаю отзывы от покупателей (в т.ч. такие, конкретно про товар, явно полученный)
 
I

IvanKol

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
4
Баллы
306
Привет,

У меня зависла ЕМС в Канаду. Отправлена из Москви 24 сентября. 02 октября "Подготеовлена к отправке из России" И с тех пор тишина.
Потерялась? Или есть надежда?
Есть тет кто у кого тозе зависла Канада от начала октябрая?

Спасибо.
 
N

Ninelk@

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
48
Баллы
106
Помню весной на ebay можно было связаться с почтой россии по поводу зависших отправлений. Искала - не нашла. Подскажите где эта чудо-кнопка, если еще есть конечно.
 
M

Marcel Dumont

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
68
Баллы
111
Помню весной на ebay можно было связаться с почтой россии по поводу зависших отправлений. Искала - не нашла. Подскажите где эта чудо-кнопка, если еще есть конечно.
Вверху на странице есть отдельная вкладка "Продажи" и вы переходите в export.ebay.com, там и найдёте
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
У меня Роял мейл в последнее время косячить стал часто - треки заканчиваются на "Delivery Attempted - No Answer", при этом получаю отзывы от покупателей (в т.ч. такие, конкретно про товар, явно полученный)
тот же самый статус "Ожидание доставки" был у МП но в США , по ебею не доставлен , но отзыв получен
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
EMS в Великобританию слал кто в последнее время? сколько по времени шло?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
I

ilyakarpov

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
22
Баллы
6
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Привет,

У меня зависла ЕМС в Канаду. Отправлена из Москви 24 сентября. 02 октября "Подготеовлена к отправке из России" И с тех пор тишина.
Потерялась? Или есть надежда?
Есть тет кто у кого тозе зависла Канада от начала октябрая?

Спасибо.


у меня Канада была емс в сентябре, доехала за 35 дней...
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
США из зависших дат остались 14 и 31 октября, 13 ноября. Все остальные экспорты до 24.11 уже трекнулись в США. Некоторые доехали за 8-12 дней. Все МП.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
США из зависших дат остались 14 и 31 октября, 13 ноября. Все остальные экспорты до 24.11 уже трекнулись в США. Некоторые доехали за 8-12 дней. Все МП.
тоже самое все МП октябрьские - ноябрьские либо доставлены либо едут по США
а вот ЕМС ы в США октябрьские - ноябрьские все висят :new_sob:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live